О чем не расскажут на Первом

Мнения, новости, комментарии
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Easbayguy »

piligrim77 wrote: ну жители санты барбары тоже наверняка не упираются. а вы пройдитесь по заводам, мастерским и складам. не надо мне сказки расказывать про лучшую в мире страну в которой живут эльфы весь день только и делающие что пьют цветочный нектар и учат других как правильно жить
Не получилось к эльфам перебраться, теперь от орков в Канаде злобствуете?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

Easbayguy wrote:
piligrim77 wrote: ну жители санты барбары тоже наверняка не упираются. а вы пройдитесь по заводам, мастерским и складам. не надо мне сказки расказывать про лучшую в мире страну в которой живут эльфы весь день только и делающие что пьют цветочный нектар и учат других как правильно жить
Не получилось к эльфам перебраться, теперь от орков в Канаде злобствуете?
что значит не получилось? я никогда и не пытался. я бы и в Канаду ни за что не поехал если бы знал какое это г
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by perasperaadastra »

А мастерские-то прчием? Слесари и токари хорошо зарабатывают.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ARARAT. »

Easbayguy wrote:
piligrim77 wrote: ну жители санты барбары тоже наверняка не упираются. а вы пройдитесь по заводам, мастерским и складам. не надо мне сказки расказывать про лучшую в мире страну в которой живут эльфы весь день только и делающие что пьют цветочный нектар и учат других как правильно жить
Не получилось к эльфам перебраться, теперь от орков в Канаде злобствуете?
А без гадостей никак не получается?
Ну что за манера...
:o
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Easbayguy »

piligrim77 wrote:
Easbayguy wrote:
piligrim77 wrote: ну жители санты барбары тоже наверняка не упираются. а вы пройдитесь по заводам, мастерским и складам. не надо мне сказки расказывать про лучшую в мире страну в которой живут эльфы весь день только и делающие что пьют цветочный нектар и учат других как правильно жить
Не получилось к эльфам перебраться, теперь от орков в Канаде злобствуете?
что значит не получилось? я никогда и не пытался. я бы и в Канаду ни за что не поехал если бы знал какое это г
А куда бы хотели, если это не очень личный вопрос? В Россию я так понял не хотите?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ARARAT. »

Easbayguy wrote:
piligrim77 wrote:
Easbayguy wrote:
piligrim77 wrote: ну жители санты барбары тоже наверняка не упираются. а вы пройдитесь по заводам, мастерским и складам. не надо мне сказки расказывать про лучшую в мире страну в которой живут эльфы весь день только и делающие что пьют цветочный нектар и учат других как правильно жить
Не получилось к эльфам перебраться, теперь от орков в Канаде злобствуете?
что значит не получилось? я никогда и не пытался. я бы и в Канаду ни за что не поехал если бы знал какое это г
А куда бы хотели, если это не очень личный вопрос? В Россию я так понял не хотите?
Интересно, а вам какое дело? Ето именно личный вопрос и к теме топика никаких боком не относится...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

Между тем и в России вводятся фуд-стемпы. Скромненько но вводятся.

https://slon.ru/posts/59388" onclick="window.open(this.href);return false;
Минпромторг оценил объем адресной продовольственной помощи малоимущим россиянам на 2017 год в 70 млрд рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Александра Лифинцева. Предположительно, помощь будет оказана 20 млн человек.

«1400 рублей – это средняя расчетная сумма субсидии на одного члена домохозяйства в месяц в 2017 году, она рассчитывается как дефицит доходов домохозяйств до величины прожиточного минимума с учетом расходов на продовольственные товары», – сказал Лифинцев.

По словам представителя Минпромторга, в первый год работы программы карточки получат не все, поскольку не все будут знать о такой возможности. Как подсчитали в министерстве, за карточками в первый год обратится 25% нуждающихся.

Программа рассчитана до 2020 года, ее первый этап продлится до 2017 года, он предполагает перечисление денег на специальные карты для покупки определенных продуктов. По карте нельзя будет купить алкоголь и сигареты, владельцы карточек смогут покупать свежие скоропортящиеся продукты (овощи, фрукты, мясо и птицу) только российского производства.

На втором этапе программы предусматривается создание системы льготного или бесплатного питания в специальных кафе и столовых.
Интересно, сколько будет 1400 руб в долларах в 2017г и сколько будут стоить российские продукты? Наверное будут специальные пункты распределения еды, примерно как в индейских резервациях в штатах, а производить дешевую еду будут новые колхозники (ака потерявший работу городской офисный планктон)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

ARARAT. wrote:
Easbayguy wrote:
piligrim77 wrote: что значит не получилось? я никогда и не пытался. я бы и в Канаду ни за что не поехал если бы знал какое это г
А куда бы хотели, если это не очень личный вопрос? В Россию я так понял не хотите?
Интересно, а вам какое дело? Ето именно личный вопрос и к теме топика никаких боком не относится...
тут дофига оффтопика уже было, почему бы не выяснить этот вопрос? мне тоже интересно.
Вы с чего это взялись piligrim77 охранять?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

Easbayguy wrote:
piligrim77 wrote:
Easbayguy wrote:
piligrim77 wrote: ну жители санты барбары тоже наверняка не упираются. а вы пройдитесь по заводам, мастерским и складам. не надо мне сказки расказывать про лучшую в мире страну в которой живут эльфы весь день только и делающие что пьют цветочный нектар и учат других как правильно жить
Не получилось к эльфам перебраться, теперь от орков в Канаде злобствуете?
что значит не получилось? я никогда и не пытался. я бы и в Канаду ни за что не поехал если бы знал какое это г
А куда бы хотели, если это не очень личный вопрос? В Россию я так понял не хотите?
назад в Израиль
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

assazello wrote:
Frukt wrote: На 600 тыс жителей средненького Seattle, Wa. Только тех кому не хватило места в приюте.
n 2015, the One Night Count showed 3772 homeless people without adequate shelter
Прямо ошибка на ошибке. Не 600т средненького Сиэттла, а
A yearly One Night Count of the Homeless in the Seattle and King County area's is coordinated by Seattle/King County Coalition on Homelessness(SKCCH)[2]

https://en.wikipedia.org/wiki/Seattle
assazello wrote: "without adequate shelter" - это не те, кому "не хватило места", а те, которые в приют не идут, потому что там мыться надо и нельзя пить и траву курить.
понятно. опять статистика все_врет
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

Maw Hogben wrote:
Frukt wrote: На 600 тыс жителей средненького Seattle, Wa. Только тех кому не хватило места в приюте.
n 2015, the One Night Count showed 3772 homeless people without adequate shelter
Довольно сложно не видеть в маленьком городе.
:pain1:


Довольно легко на самом деле, особенно если не бывать в даунтауне.


Согласен. А если запереться в доме, сидеть и писать про ужОсы в России то еще легче не видеть бомжей в США.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:Тех бомжей я вижу только когда езжу в NYC 1-2 раза в год.. да и то не каждый раз т.к. чтобы их найдти места надо знать, пересечется мой маршрут - увижу, нет - год без бомжей. Мало того, когда я этих бомжей таки вижу они меня не беспокоят - бомжуют тихо, цивилизованно и увеличения их количества особого нет.. но тут я верю Вашим товарищам - как уже говорил, места надо знать - может они просто знают "рыбные" места.
Зачем знать места где много бомжей?
На 600 тыс жителей средненького Seattle, Wa. Только тех кому не хватило места в приюте.
n 2015, the One Night Count showed 3772 homeless people without adequate shelter
Довольно сложно не видеть в маленьком городе.
Вам лично может не мешают. Но проблема от этого не перестает быть проблемой. Может пора беспокоится и видеть свои проблемы, а не придумывать как бы еще посчитать что бы получилось "плохо". :pain1:
Вообще-то я сказал, что Вам поверил.. просто интересовался где именно в Сиэтле бомжи тусуются.
- что есть целых 4К которых я ни разу не видел, хотя по даунтауну ходил меня впечатлило и заставило задуматся, что подразумевается под "without adequate shelter" но выяснять уже энергии нет
Вот и я о том же. Вся энергия ушла на усиленные поиски низких з.п. "там", а на то, что происходит рядом с домом уже и сил нет. :pain1:
Peace
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Maw Hogben »

Frukt wrote:
Maw Hogben wrote:
Frukt wrote: На 600 тыс жителей средненького Seattle, Wa. Только тех кому не хватило места в приюте.
n 2015, the One Night Count showed 3772 homeless people without adequate shelter
Довольно сложно не видеть в маленьком городе.
:pain1:


Довольно легко на самом деле, особенно если не бывать в даунтауне.


Согласен. А если запереться в доме, сидеть и писать про ужОсы в России то еще легче не видеть бомжей в США.


Я бомжей крайне редко вижу. Вы хотите мне сказать что это потому, что я на Привете пишу ужасы про Россию?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

geek7 wrote: мне все еще любопытно - как Вы себе объяснили ульяновские позиции учителей.. ведь реальные позиции и свежие..
подумал даже не прочитать ли все Ваши посты выше что я пропустил - может там уже есть...
писал, вы не заметили.
Frukt wrote:
Уровень з.п. учителей в Уьяновске по р-нам. От 28к до 31к в среднем.

http://uln.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... 6d1d1cfc75

Уровень средней заработной платы работников по категориям за январь-июнь 2015 года по Ульяновской области

:pain1: Нет никаких хороших женских з.п. 12. :pain1:
geek7 wrote: но послушал Ленинград — Мусор (осторожно ненормативная лексика)
и решил - лучше мусор вынесу :D
Frukt, я слил, поздравляю с полной и безоговорочной победой :fr:
Первый Куплет:
Что тут спорить? Всё понятно! Всё давно всем объяснили.
Объяснили очень внятно! И конкретно: "или", "или".
Не настаиваю. Но если посмотрите на статистику по Ульяновску по отраслям и профессиям то в ней почему -то тоже 12т.р не вписываются в картину. А все те-же 28-31 белые.

Шнур прав. На этой веселой ноте можно и закончить очередную серию страшилок о "там плохо" на радость пропагандистам.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

Maw Hogben wrote:
Frukt wrote:
Maw Hogben wrote:
Frukt wrote: На 600 тыс жителей средненького Seattle, Wa. Только тех кому не хватило места в приюте.
n 2015, the One Night Count showed 3772 homeless people without adequate shelter
Довольно сложно не видеть в маленьком городе.
:pain1:


Довольно легко на самом деле, особенно если не бывать в даунтауне.


Согласен. А если запереться в доме, сидеть и писать про ужОсы в России то еще легче не видеть бомжей в США.


Я бомжей крайне редко вижу. Вы хотите мне сказать что это потому, что я на Привете пишу ужасы про Россию?

Мои пост был не про вас именно. Откуда мне знать почему вы не видите бомжей. Я видел, другие кто бывал в штатах, видят. По циферкам вроде так вполне вИдимые.
Peace
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Maw Hogben »

Frukt wrote:
Maw Hogben wrote:
Frukt wrote:
Согласен. А если запереться в доме, сидеть и писать про ужОсы в России то еще легче не видеть бомжей в США.
Я бомжей крайне редко вижу. Вы хотите мне сказать что это потому, что я на Привете пишу ужасы про Россию?
Мои пост был не про вас именно. Откуда мне знать почему вы не видите бомжей. Я видел, другие кто бывал в штатах, видят. По циферкам вроде так вполне вИдимые.
Вы же вроде рассказывали что бывали в Штатах и должны бы знать, что бомжи обычно кучкуются в определённых местах? Если туда регулярно ездить, то да, будешь постоянно видеть, а если незачем там бывать то в сабурбии и кампусах в сабурбии их практически нет, так что совершенно необязательно притягивать за уши Привет и ужасы.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

Maw Hogben wrote:
Frukt wrote:
Maw Hogben wrote:
Frukt wrote:
Согласен. А если запереться в доме, сидеть и писать про ужОсы в России то еще легче не видеть бомжей в США.
Я бомжей крайне редко вижу. Вы хотите мне сказать что это потому, что я на Привете пишу ужасы про Россию?
Мои пост был не про вас именно. Откуда мне знать почему вы не видите бомжей. Я видел, другие кто бывал в штатах, видят. По циферкам вроде так вполне вИдимые.
Вы же вроде рассказывали что бывали в Штатах и должны бы знать, что бомжи обычно кучкуются в определённых местах? Если туда регулярно ездить, то да, будешь постоянно видеть, а если незачем там бывать то в сабурбии и кампусах в сабурбии их практически нет, так что совершенно необязательно притягивать за уши Привет и ужасы.
Т.е. цифры- не те. Понятно.
Вы только обороты немного бы сбавили.

Про себя даже не говорю. Т.к. если начну писать свои ощущения то волосы дыбом встанут. Бррр...больше бомжей чем в США видел только в Индии.
В городах США их полно буквально в пешей доступности. Как их "не видят" эмигранты определенной политической ориентации не знаю.
Но спасибо что обьяснили, что если на кампусах и в пригородах их нет - значит и в США нет.
Peace
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Bonny P. »

Frukt wrote:Про себя даже не говорю.
И пральна. Про бомжей интересней.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Maw Hogben »

Фрукт, где именно я писала про цифры и про то что их нет нигде? Может сбавите обороты прикидывания веником?

Вот и рассказывай о своём опыте Фруктам, немедленно начнут политику шить...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

Maw Hogben wrote:Фрукт, где именно я писала про цифры и про то что их нет нигде? Может сбавите обороты прикидывания веником?

Вот и рассказывай о своём опыте Фруктам, немедленно начнут политику шить...
В последний раз говорю завязывайте хамить.
Вы ничего не рассказывали. Пытались сказать, что легко не видеть бомжей. Т.к. вы не видите у себя на кампусе и пригородах.
Цифры только навскидку по сиетлу под 4к бомжей без крова над головой т.е. на улицах. Но конечно можно обойти их стороной, можно в пригородах и на кампусах у себя не видеть. Можно не ходить в южные части городов, много чего можно сделать что-бы легко не видеть бомжей. Зато в "провинции там" всегда все плохо, так плохо что согревает.
Усё, мэм. Прояснили. Дальше карнавала не будет. "Прикидываться вениками" оставьте себе.
Peace
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Maw Hogben »

Опять понаприписовали, придумали обвинений... Как предсказуемо.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ARARAT. »

Насчет бомжей...
У нас в городе их тоже где живешь/бываешь нет практически, вернее скажем так их не замечаешь(не специально а на самом деле сразу не отличишь бывает)... Их не всегда можно сходу отличить, они не в рваных одеждах и не грязные и не вонючие обычно. Иногда попрошайничают мелочь, иногда роются в урнах/мусорках, но их не много совсем...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Maw Hogben »

ARARAT. wrote:Насчет бомжей...
У нас в городе их тоже где живешь/бываешь нет практически, вернее скажем так их не замечаешь(не специально а на самом деле сразу не отличишь бывает)... Их не всегда можно сходу отличить, они не в рваных одеждах и не грязные и не вонючие обычно. Иногда попрошайничают мелочь, иногда роются в урнах/мусорках, но их не много совсем...
Вы написали практически то же самое что и я.... :D Но я уверена что вам то реприманда от Frukt-a не будет... :lol:

И нет, в даунтауне собственно Сиэтла, у нас бомжи вполне заметные. Хорошо что я там бываю крайне редко, незачем.
Last edited by Maw Hogben on 11 Nov 2015 06:46, edited 1 time in total.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by perasperaadastra »

Не советую писать его ник кириллицей. Может посчитать это за коверкание ника. Говорю как пострадавший за эту ошибку однажды. Правильно только Frukt :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Maw Hogben »

perasperaadastra wrote:Не советую писать его ник кириллицей. Может посчитать это за коверкание ника. Говорю как пострадавший однажды.
А я разве?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Политика”