Holy war: Android vs iOS

User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

SergeL wrote:
rzen wrote:
SergeL wrote:
Boriskin wrote:
Dmitry67 wrote:так я не понял, у современных яблок есть блютус?
Года 2 как минимум... :ROFL:
:ROFL: :lol: :o Обалдеть, и эти люди мне советуют руки мыть :) Первый BT с фаил трансфером был у меня на айпаке лет так 8 назад. Да да, iPaq. Продукт HP а не Яблок :)

Яблоколюбы, поймете же наконец. Все что Джобс вам впихивает за бешенные бабки уже было изобретено давно, и люди этим натурально пользуются ГОДАМИ... Узость вашего мышления очень сильно расстраивает...
годами? приведите пример плиз. а еще про бабки, где вы увидели _бешенные_ бабки? давайте придерживаться фактов.
Во дворе мочало - начинай сначало...

Учитесь читать...
а по существу ответить религия не позволяет? где примеры _бешенных_ бабок? учитесь отвечать уважаемый.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Boriskin »

SergeL wrote:Вот так как то Apple takes steps to defeat jailbreakers in iOS 5. И где же свобода выбора?
Как где?! Хошь айфон, хошь дроид, хошь берри, хошь нокию. Вот-вот и мегкомягкие подтянутся. Аль у вас кругозор схлопнулся в точку зрения? :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Boriskin »

Palych wrote:Позвонил в AT&T, сказал что еду на чужбину, они прислали e-mail с кодом.
Не знал, что так делают... :fr:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Boriskin wrote:
SergeL wrote:Вот так как то Apple takes steps to defeat jailbreakers in iOS 5. И где же свобода выбора?
Как где?! Хошь айфон, хошь дроид, хошь берри, хошь нокию. Вот-вот и мегкомягкие подтянутся. Аль у вас кругозор схлопнулся в точку зрения? :wink:
Вы пожалуйста не переметывайтесь :) Тут holy war идет. Ведь утверждают что апплам альтернативы нет... Пытаюсь разуверить, кругозор людям расширить.. А оне все талдычут, аппл аппл джобс джобс...
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

rzen wrote:
SergeL wrote:
rzen wrote:
SergeL wrote:
Boriskin wrote: Года 2 как минимум... :ROFL:
:ROFL: :lol: :o Обалдеть, и эти люди мне советуют руки мыть :) Первый BT с фаил трансфером был у меня на айпаке лет так 8 назад. Да да, iPaq. Продукт HP а не Яблок :)

Яблоколюбы, поймете же наконец. Все что Джобс вам впихивает за бешенные бабки уже было изобретено давно, и люди этим натурально пользуются ГОДАМИ... Узость вашего мышления очень сильно расстраивает...
годами? приведите пример плиз. а еще про бабки, где вы увидели _бешенные_ бабки? давайте придерживаться фактов.
Во дворе мочало - начинай сначало...

Учитесь читать...
а по существу ответить религия не позволяет? где примеры _бешенных_ бабок? учитесь отвечать уважаемый.
По существу... Например - UPNP видео и аудио уже существует годы. Сервером может служить любой виндузовый десктоп, а медиа плееров на рынке до кучи. И все это работало и народ это покупал годами. И тут Джобс с АпплТВ, и преподносится сее нам как озарение. Типа ничего другово небыло. Но тут загвоздка. Аппл ТВ дружит только с железками от Аппла... Тут аблоколюбы и начинают тратить бабки, чтобы все вместе сдружить.

Второй пример. Облака. Я пользуюсь сервисами от гугла уже много лет, и гугл документс существует достаточно давно, и куча бесплатных решений чтобы ложить туда контент и брать в любом другом месте, и тут приходит джобс и преподносит свое облако, совместимое только с железками аппл, и еще будет брать бабки за хранение контента и к тому же будет смотреть что же у вас там хранится... А у меня как альтернатива eще дома есть NAS с WebDAV и 4Тб дискового пространства, и бесплатный домен, куда я могу опять же с любого устройства получить secure access.. И вложений $0 ибо оно уже есть несколько лет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

я уже кстати озвучивал, что "персональное облако" - очень привлекательный вариант, учитывая простоту организации и стоимоcть $/Gb. Единственная ложка дегтю - традиционный "узкий" upload у домашнего Инета, но это похоже ненадолго, учитывая как сейчас агрессивно двигают новые "широкие" каналы для домашнего пользователя.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

Flash-04 wrote:я уже кстати озвучивал, что "персональное облако" - очень привлекательный вариант, учитывая простоту организации и стоимоcть $/Gb. Единственная ложка дегтю - традиционный "узкий" upload у домашнего Инета, но это похоже ненадолго, учитывая как сейчас агрессивно двигают новые "широкие" каналы для домашнего пользователя.
Угу. В моем случае Fios деготь убрал. 15/5 вполне такая шланга :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

SergeL wrote:
Boriskin wrote:
SergeL wrote:Вот так как то Apple takes steps to defeat jailbreakers in iOS 5. И где же свобода выбора?
Как где?! Хошь айфон, хошь дроид, хошь берри, хошь нокию. Вот-вот и мегкомягкие подтянутся. Аль у вас кругозор схлопнулся в точку зрения? :wink:
Вы пожалуйста не переметывайтесь :) Тут holy war идет. Ведь утверждают что апплам альтернативы нет... Пытаюсь разуверить, кругозор людям расширить.. А оне все талдычут, аппл аппл джобс джобс...
Никто такого не утверждает. Альтернатива она всегда есть. Просто аппл лучше. Я вот свой эслалейд люблю а кто-то с пеной у рта рассказывает что его королла и бензина мало кушает и запчасти от офорда туда подходят и креш тесты там лучше :)
Бога нет.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

какое озарение ну что вы постоянно передергиваете. эппл делает девайсы которыми можно пользоваться людям не отвлекаясь на мудреные акронимы. тот факт что люди впадают от них в экстаз скорее отражает полностью вверхногашное положение дел в индустрии. таких девайсов _должно быть_ большинство. а их днем с огнем приходится искать.

от вас слышу только снобизм замешанный на апломбе мол я крутой за пять минут настроил и у меня оно работает. а тот простой факт что большинство людей которые либо не могут либо не хотят этим заниматься вы радостно игнорируете и рассказываете про какие то ужасы про пересылку файлов по блутусу и апеллируете к джобсу. не заметили, в этом треде кроме вас его почти никто не упоминает?

и последнее, вы регулярно подтасовываете факты. нас+вебдав+4тб пространства вы украли? нет? тогда как получилось что вложений ноль? вы свое потраченное время посчитали? потрудитесь объяснить свои тезисы а то получается прямая ложь.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

stenking wrote:
SergeL wrote:
Boriskin wrote:
SergeL wrote:Вот так как то Apple takes steps to defeat jailbreakers in iOS 5. И где же свобода выбора?
Как где?! Хошь айфон, хошь дроид, хошь берри, хошь нокию. Вот-вот и мегкомягкие подтянутся. Аль у вас кругозор схлопнулся в точку зрения? :wink:
Вы пожалуйста не переметывайтесь :) Тут holy war идет. Ведь утверждают что апплам альтернативы нет... Пытаюсь разуверить, кругозор людям расширить.. А оне все талдычут, аппл аппл джобс джобс...
Никто такого не утверждает. Альтернатива она всегда есть. Просто аппл лучше. Я вот свой эслалейд люблю а кто-то с пеной у рта рассказывает что его королла и бензина мало кушает и запчасти от офорда туда подходят и креш тесты там лучше :)
Лучше чем что? Примеры лучшести аппла? То, что это решение для [moderated :nono#: ] ленивых с толстым кошельком, все уже поняли...

Я бы сравнил аппл с Ролс Ройсом, красиво, но дорог в обслуживании и цене. А гуглофоны сравнил бы с Лексусом или Инфинити. Вот noname поделки, пожалуй будут Хундаями и Короллами. Но опять же, Королла делает ту же работу что и Роллс Роис, нечуть не хуже перевозит из А в Б. Да, пальцев нет, но зато вполне бюджетно...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Dmitry67 »

SergeL wrote:Вот так как то Apple takes steps to defeat jailbreakers in iOS 5. И где же свобода выбора?
У мы вопрос к jailbreakнутым

Допустим выходит релиз 5 версии и его не крякнуть. Никак. Только не говорите что это невозможно: я уверен что это можно только изза временной доброты(?) дяди Джобса. Вот харверный плеер никак не крякнуть хотя выход USB там есть. И фотоаппарат. Есть куча никак не крякаемых устройств.

Итак, допустим такое случилось. Владелец Cydia поканчивает собой. Ваши действия:
* уходить от apple
* привыкать ходить без пояса и шнурков :) в смысле, жить без jailbreak
?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by erix »

Dmitry67 wrote:Есть куча никак не крякаемых устройств.
Давайте определимся с терминологией. Некрякаемых устройств не бывает.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

rzen wrote:какое озарение ну что вы постоянно передергиваете. эппл делает девайсы которыми можно пользоваться людям не отвлекаясь на мудреные акронимы. тот факт что люди впадают от них в экстаз скорее отражает полностью вверхногашное положение дел в индустрии. таких девайсов _должно быть_ большинство. а их днем с огнем приходится искать.

от вас слышу только снобизм замешанный на апломбе мол я крутой за пять минут настроил и у меня оно работает. а тот простой факт что большинство людей которые либо не могут либо не хотят этим заниматься вы радостно игнорируете и рассказываете про какие то ужасы про пересылку файлов по блутусу и апеллируете к джобсу. не заметили, в этом треде кроме вас его почти никто не упоминает?

и последнее, вы регулярно подтасовываете факты. нас+вебдав+4тб пространства вы украли? нет? тогда как получилось что вложений ноль? вы свое потраченное время посчитали? потрудитесь объяснить свои тезисы а то получается прямая ложь.
Снобизм идет от яблоколюбов. Ибо у них все шоколадно. Альтернативы не видим, ответы не читаем...

С UPNP никаких настрек не надо. Включил media sharing на Виндузовой машине, и поставил медиа плеер за $70, все работет из коробки. Вполне понятные и простые инструкции. Но вы же не пробовали, вот вам магия везде и чудится...

NAS я купил год назад для личных нужд для хранения домашнего видео, фото и докуметов. Да, NAS + диски обошлись в $1000, софт уже стоял на NAS, там тоже никакой магии не надо, все через веб интерфейс легко настраивается. Но если посчитать сколько с вас возьмут за хранение 4ТБ в облаке, то мое решение окажется гораздо дешевле.

Я не злой, я очень добрый. Просто упрямство ваше не оставляет меня равнодушным, и я стремлюсь донести лучь знания до вас, заблудших душ :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

SergeL wrote:
rzen wrote:
SergeL wrote:
rzen wrote:
SergeL wrote: :ROFL: :lol: :o Обалдеть, и эти люди мне советуют руки мыть :) Первый BT с фаил трансфером был у меня на айпаке лет так 8 назад. Да да, iPaq. Продукт HP а не Яблок :)

Яблоколюбы, поймете же наконец. Все что Джобс вам впихивает за бешенные бабки уже было изобретено давно, и люди этим натурально пользуются ГОДАМИ... Узость вашего мышления очень сильно расстраивает...
годами? приведите пример плиз. а еще про бабки, где вы увидели _бешенные_ бабки? давайте придерживаться фактов.
Во дворе мочало - начинай сначало...

Учитесь читать...
а по существу ответить религия не позволяет? где примеры _бешенных_ бабок? учитесь отвечать уважаемый.
По существу... Например - UPNP видео и аудио уже существует годы. Сервером может служить любой виндузовый десктоп, а медиа плееров на рынке до кучи. И все это работало и народ это покупал годами. И тут Джобс с АпплТВ, и преподносится сее нам как озарение. Типа ничего другово небыло. Но тут загвоздка. Аппл ТВ дружит только с железками от Аппла... Тут аблоколюбы и начинают тратить бабки, чтобы все вместе сдружить.

Второй пример. Облака. Я пользуюсь сервисами от гугла уже много лет, и гугл документс существует достаточно давно, и куча бесплатных решений чтобы ложить туда контент и брать в любом другом месте, и тут приходит джобс и преподносит свое облако, совместимое только с железками аппл, и еще будет брать бабки за хранение контента и к тому же будет смотреть что же у вас там хранится... А у меня как альтернатива eще дома есть NAS с WebDAV и 4Тб дискового пространства, и бесплатный домен, куда я могу опять же с любого устройства получить secure access.. И вложений $0 ибо оно уже есть несколько лет.
Нет не так. Аппл сделал тоже самое что например сделали P90X. Есть сотни всяко разных воркаутов и методов здорового питания и миллионы всяких рецептов. А вот программ которые всё это дело вместе собрали вместе, выбрали определённые упражнения, сделали видео, расписание, план диеты где чётко говорят что и когда кушать, всякеи рековери дринки и weights, протестировать это дело, всё красиво оформить и предложить пеймент план ..таки программ практически нет.

Зато каждый SergeL кричит что ха-ха, зачем платить деньги ведь можно самому всё почитать и собрать. То же облако например..... ну не получается у SergeL понять как можно использовать облако кроме как хранить там файлы. Пока не хватает фантазии. Ну не доходит до него что облака они есть, есть таблетки и телефоны, есть программисты и программы...А вот так что бы можно было книгу читать на айфоне с того же самого места где на айпаде есть только у аппла. И что бы сфотканные на телефоне фотки автоматом появлялись в домашней папке ( Photo или iPhoto ) тоже.
Бога нет.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

stenking wrote:
Зато каждый SergeL кричит что ха-ха, зачем платить деньги ведь можно самому всё почитать и собрать. То же облако например..... ну не получается у SergeL понять как можно использовать облако кроме как хранить там файлы. Пока не хватает фантазии. Ну не доходит до него что облака они есть, есть таблетки и телефоны, есть программисты и программы...А вот так что бы можно было книгу читать на айфоне с того же самого места где на айпаде есть только у аппла. И что бы сфотканные на телефоне фотки автоматом появлялись в домашней папке ( Photo или iPhoto ) тоже.
А вот на личности переходить не надо. Похоже вы не понимаете суть облака, и ничего не смыслете в програмном обеспечении.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by SergeL »

stenking wrote: Нет не так. Аппл сделал тоже самое что например сделали P90X. Есть сотни всяко разных воркаутов и методов здорового питания и миллионы всяких рецептов. А вот программ которые всё это дело вместе собрали вместе, выбрали определённые упражнения, сделали видео, расписание, план диеты где чётко говорят что и когда кушать, всякеи рековери дринки и weights, протестировать это дело, всё красиво оформить и предложить пеймент план ..таки программ практически нет.
Вы подтвердили мое мнени об пользователях аппла. [moderated]
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

erix wrote:
Dmitry67 wrote:Есть куча никак не крякаемых устройств.
Давайте определимся с терминологией. Некрякаемых устройств не бывает.
в теории не бывает, а на практике - сколько хош. Особенно хорошо видно на примере DVD плейеров SONY, где ряд моделей был принципиально без area free codes. Т.е. народ на форумах писал что можно перепрограммировать с помощью дополнительного оборудования, но на практике было проще сдать его обратно в магазин, и взять вместо него какой-нибудь Филипс, у которого эти коды уже были заботливо вставлены в прошивку самим Филипсом.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

SergeL wrote:
stenking wrote:
Зато каждый SergeL кричит что ха-ха, зачем платить деньги ведь можно самому всё почитать и собрать. То же облако например..... ну не получается у SergeL понять как можно использовать облако кроме как хранить там файлы. Пока не хватает фантазии. Ну не доходит до него что облака они есть, есть таблетки и телефоны, есть программисты и программы...А вот так что бы можно было книгу читать на айфоне с того же самого места где на айпаде есть только у аппла. И что бы сфотканные на телефоне фотки автоматом появлялись в домашней папке ( Photo или iPhoto ) тоже.
А вот на личности переходить не надо. Похоже вы не понимаете суть облака, и ничего не смыслете в програмном обеспечении.
Ну конечно, куда уж мне :)
Бога нет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Flash-04 »

stenking wrote:А вот так что бы можно было книгу читать на айфоне с того же самого места где на айпаде есть только у аппла.
а ещё лучше читать книгу на e-Ink ридере, где (о чудо!) страница таки запоминается. 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by rzen »

SergeL wrote:Снобизм идет от яблоколюбов. Ибо у них все шоколадно. Альтернативы не видим, ответы не читаем...
альтернативы видим, но они нам нравятся меньше :pain1:
SergeL wrote:С UPNP никаких настрек не надо. Включил media sharing на Виндузовой машине, и поставил медиа плеер за $70, все работет из коробки. Вполне понятные и простые инструкции. Но вы же не пробовали, вот вам магия везде и чудится...
очень даже пробовал. не понравилось. вот вы все свои утверждения начинаете с assumptions о своих собеседниках, а я к примеру был долгое время ms partner и весь их софт у меня был (и до сих пор есть) в изобилии.
SergeL wrote:NAS я купил год назад для личных нужд для хранения домашнего видео, фото и докуметов. Да, NAS + диски обошлись в $1000, софт уже стоял на NAS, там тоже никакой магии не надо, все через веб интерфейс легко настраивается
здорово, я за вас очень рад. мне мое хранилище для дорогущего мака обошлось существенно дешевле. сорри если разочаровал.
SergeL wrote:Но если посчитать сколько с вас возьмут за хранение 4ТБ в облаке, то мое решение окажется гораздо дешевле
а кто предлагал сравнивать 4тб локального хранилища с 4тб облачного? снова передергиваете уважаемый. что мешает присоединить локальное хранилище к маку?
SergeL wrote:Я не злой, я очень добрый. Просто упрямство ваше не оставляет меня равнодушным, и я стремлюсь донести лучь знания до вас, заблудших душ
вас случайно не иешуа зовут?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by erix »

stenking wrote: Нет не так. Аппл сделал тоже самое что например сделали P90X.
зделале чо?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

SergeL wrote:
stenking wrote: Нет не так. Аппл сделал тоже самое что например сделали P90X. Есть сотни всяко разных воркаутов и методов здорового питания и миллионы всяких рецептов. А вот программ которые всё это дело вместе собрали вместе, выбрали определённые упражнения, сделали видео, расписание, план диеты где чётко говорят что и когда кушать, всякеи рековери дринки и weights, протестировать это дело, всё красиво оформить и предложить пеймент план ..таки программ практически нет.
Вы подтвердили мое мнени об пользователях аппла. Ленивые и глупые, им говорят гоп, они и прыгают...
Я рад за вас если вы такой вот фитнесс профессионал который может подобрать себе более подходящую и индивидуальную нагрузку, питание. Но что-то подсказывает мне что в последней раз вы в джиме были с годик назад да и там без тренера можете только на дорожке бегать с важным видом :)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by stenking »

erix wrote:
stenking wrote: Нет не так. Аппл сделал тоже самое что например сделали P90X.
зделале чо?
http://www.beachbody.com/product/p90x-what-you-get.do
Бога нет.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by erix »

</flame off>
Last edited by erix on 28 Jun 2011 19:29, edited 1 time in total.
User avatar
Julio Metazzo
Уже с Приветом
Posts: 1414
Joined: 18 Aug 2005 13:42

Re: Holy war: Android vs iOS

Post by Julio Metazzo »

stenking wrote:А вот так что бы можно было книгу читать на айфоне с того же самого места где на айпаде есть только у аппла. И что бы сфотканные на телефоне фотки автоматом появлялись в домашней папке ( Photo или iPhoto ) тоже.
Фото у гугла давно синхронизируется через пикасу. И видео, кстати, тоже. Книги - только что специально проверил. Тоже синхронизирует (в смысле, страницу, где остановился). И еще контакты, календарь, почта - это из того, чем я сам пользуюсь. Думаю, народ может еще много чего перечислить.

Так что насчет "есть только у аппла"... Эх, девичьи мечты... :lol:

Return to “Вопросы и новости IT”