Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

DmitryB wrote:К тому же за 30 лет может много чего произойти, и обвал доллара и большой и малый пипец. Вкладывать в 401к или ИРА больше чем match by employer по моему сильно рискованно.

Главный закон финансов - "1$ сегодня стоит дороже чем 1$ завтра и НАМНОГО дороже чем 1$ через 30 лет"


Все может быть, все может статься,
Мать может сына разлюбить.
Невеста может не отдаться,
Но бросить пить, Не может быть :lol:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

возарвщаемся к тому что я говорила - 200К в Бей Эрии неособо большие деньги- вот и в 401К по максимуму не отложишь :cry: Не говоря уже обо всем другом.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

SEL wrote:возарвщаемся к тому что я говорила - 200К в Бей Эрии неособо большие деньги- вот и в 401К по максимуму не отложишь :cry: Не говоря уже обо всем другом.


И деньги небольшие и зарабатываются трудно.
Dozer
Новичок
Posts: 23
Joined: 01 Dec 2006 18:56
Location: Moscow->OC->SFBA

Post by Dozer »

Ужасно извиняюсь, для тех кто не в теме - SEL а Вы живете и рабтаете в Бэй эрии или вам Рабинович по телефону напел ? Потому что если таки в, было бы осень интересно узнать во первых где дают 200к, а во вторых куда же они деваются :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

SEL wrote: Не говоря уже обо всем другом.


Например?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Dozer wrote:а во вторых куда же они деваются :)

в налоги - вот куда
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Dozer wrote:Ужасно извиняюсь, для тех кто не в теме - SEL а Вы живете и рабтаете в Бэй эрии или вам Рабинович по телефону напел ? Потому что если таки в, было бы осень интересно узнать во первых где дают 200к, а во вторых куда же они деваются :)
если вы прочтете все страницы то узнаете что с вопроса - где дают большике зарплаты в CF- все и началось :pain1: А при чем тут Рабинович? :pain1: А деваются оставшиеся от 200К после налогов и всяких выплат таких как 401 и прочее у разных людей в рахных направлениях. Вам это прояснило ситуацию? :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Думаю пора открывать тему - "Где же высокий уровень жизни в висконсинах".

Очень хотелось бы узнать что же могут позволить себе жители среднеколхозья по сравнению с Убей Эрией. Сколько мерсов у них в семье и сколько раз в год отдыхают на Багамах
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
zeala6
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 30 May 2006 17:48
Location: London, UK

Post by zeala6 »

Dozer wrote:Ужасно извиняюсь, для тех кто не в теме - SEL а Вы живете и рабтаете в Бэй эрии или вам Рабинович по телефону напел ? Потому что если таки в, было бы осень интересно узнать во первых где дают 200к, а во вторых куда же они деваются :)


Где дают? - Вот где: http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... krupt.html

Vallejo’s municipal leaders signed off on exorbitant wage deals for its emergency services workers, whose salaries and benefits account for 80 per cent of the annual $89 million budget. The police captain earns more than $300,000 and a sergeant takes home $240,000. The average firefighter earns $171,000 and 10 senior officers were paid more than $200,000 each.

И ни крутым программистом, ни другим инженером становиться не обязательно (даже противоестественно).... "Я б в пожарники пошел - пусть меня научат".

Даааа, кто там и как муниципальными бюджетами занимается - честно говоря даже знать не хочется. Так и начнут сейчас банкротиться один за другим.
Dozer
Новичок
Posts: 23
Joined: 01 Dec 2006 18:56
Location: Moscow->OC->SFBA

Post by Dozer »

SEL про налоги и 401к все понятно они существуют везде не только в Бэй эрии. Сколько по Вашему оостается от 200к после них и на что конкретно не хватает остатка ? В каком штате Вы живете и сколько достаточно получать там что бы оставалось больше чем от 200к в Бэй эрии? Давайте считать рент еще я бы сказал 1700-2000 за один бедрум тут - и не знаю сколько у Вас.
Итак 200к в Бэй эрии сравнимы с Хк в Y эрее - посчитаем ?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Dozer wrote:SEL про налоги и 401к все понятно они существуют везде не только в Бэй эрии. Сколько по Вашему оостается от 200к после них и на что конкретно не хватает остатка ? В каком штате Вы живете и сколько достаточно получать там что бы оставалось больше чем от 200к в Бэй эрии? Давайте считать рент еще я бы сказал 1700-2000 за один бедрум тут - и не знаю сколько у Вас.
Итак 200к в Бэй эрии сравнимы с Хк в Y эрее - посчитаем ?



:appl: Цифры в студию!
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Dozer wrote:SEL про налоги и 401к все понятно они существуют везде не только в Бэй эрии. Сколько по Вашему оостается от 200к после них и на что конкретно не хватает остатка ? В каком штате Вы живете и сколько достаточно получать там что бы оставалось больше чем от 200к в Бэй эрии? Давайте считать рент еще я бы сказал 1700-2000 за один бедрум тут - и не знаю сколько у Вас.
Итак 200к в Бэй эрии сравнимы с Хк в Y эрее - посчитаем ?

Так считать нельзя. Надо считать по группам расходов.
Например расходы на транспорт (мес. платежи за машину, страховка) будут скорей всего такие же
бензин, чуток дороже
путешествия, такие же
поездка к маме в крыжополь, тоже самое
помощь маме в крыжополе, тоже самое
еда, ну немного дороже
образование детей, не знаю
образование детей в универе, меньше скорей всего
развлечение in place (местная опера, музеии), не знаю наверное подороже, ну типа их больше
утилиты, думаю сравнимые
жилье, тут должна быть большая разница
6 - 12 месячный неприкасновенный запас, в Кали очевидно выше

а вот теперь мы хотим иметь ОДИНАКОВОГО порядка сайвинг, и одинаково отложенные суммы на 401К (пусть даже будет нюркина 31 штука в год).

Вот и считайте сколько надо.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Ivan Popugaev wrote:образование детей, не знаю


СЕЛ когда-то сравнивала частные школы - если у нее хорошая частная стоит около 20 в год, то в Кали - около 30.

Мне показалось что в Кали значительно дороже всякие кружки для детей
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ivan Popugaev wrote:
Dozer wrote:SEL про налоги и 401к все понятно они существуют везде не только в Бэй эрии. Сколько по Вашему оостается от 200к после них и на что конкретно не хватает остатка ? В каком штате Вы живете и сколько достаточно получать там что бы оставалось больше чем от 200к в Бэй эрии? Давайте считать рент еще я бы сказал 1700-2000 за один бедрум тут - и не знаю сколько у Вас.
Итак 200к в Бэй эрии сравнимы с Хк в Y эрее - посчитаем ?

Так считать нельзя. Надо считать по группам расходов.
Например расходы на транспорт (мес. платежи за машину, страховка) будут скорей всего такие же
бензин, чуток дороже
путешествия, такие же
поездка к маме в крыжополь, тоже самое
помощь маме в крыжополе, тоже самое
еда, ну немного дороже
образование детей, не знаю
образование детей в универе, меньше скорей всего
развлечение in place (местная опера, музеии), не знаю наверное подороже, ну типа их больше
утилиты, думаю сравнимые
жилье, тут должна быть большая разница
6 - 12 месячный неприкасновенный запас, в Кали очевидно выше

а вот теперь мы хотим иметь ОДИНАКОВОГО порядка сайвинг, и одинаково отложенные суммы на 401К (пусть даже будет нюркина 31 штука в год).

Вот и считайте сколько надо.


Машины, электроника и одежда везде примерно одинаково стоят.

Наемный труд - садовник, маляр, нянька итд. - в среднеколхозье дешевле
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

Это все (школы 20 vs. 30 ), кружки, бесплатное или очень дешевое высшее образование для детей ( :-) ), одинаковые расходы на телеки, маму в крыжополе, более дорогих постригальшиков газонов можно расписать, и посмотреть сколько же реально денег надо что бы офордать дом скажем ценой в 800 - 900К в Калифорнии и аналогиченое жилье в любом прочем месте.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ivan Popugaev wrote:Это все (школы 20 vs. 30 ), кружки, бесплатное или очень дешевое высшее образование для детей ( :-) ), одинаковые расходы на телеки, маму в крыжополе, более дорогих постригальшиков газонов можно расписать, и посмотреть сколько же реально денег надо что бы офордать дом скажем ценой в 800 - 900К в Калифорнии и аналогиченое жилье в любом прочем месте.

Подозреваю что дом в 3.5-4К скверных футов в среднеколхозье будет содержать недешево, даже при более низкой оплате труда маляров и садовников
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

GarikToo wrote:Подозреваю что дом в 3.5-4К скверных футов в среднеколхозье будет содержать недешево, даже при более низкой оплате труда маляров и садовников

Нечего гадать, цифры давайте.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ivan Popugaev wrote:
GarikToo wrote:Подозреваю что дом в 3.5-4К скверных футов в среднеколхозье будет содержать недешево, даже при более низкой оплате труда маляров и садовников

Нечего гадать, цифры давайте.


Я могу цифры только по Убей Эрии дать. К примеру укладка ламината - $2.5-3.5 за скверный фут. Плитка - $8-$10.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ivan Popugaev
Уже с Приветом
Posts: 9354
Joined: 12 Apr 2006 03:25

Post by Ivan Popugaev »

GarikToo wrote:Я могу цифры только по Убей Эрии дать. К примеру укладка ламината - $2.5-3.5 за скверный фут. Плитка - $8-$10.

Это все не расходы. Делаются один раз в 10 лет. Т.е. 2000 кв. фитов положить эквивалентно 6 сотням в год. Если где-то будет 4 или 8 сотен, разницы это не даст. Можете конечно посчитать категорию ремонт, но не думаю что хандиманы от HD (как некая цена) будут сильно розница от места к месту.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ivan Popugaev wrote: Можете конечно посчитать категорию ремонт, но не думаю что хандиманы от HD (как некая цена) будут сильно розница от места к месту.


А я думаю что таки сильно.

Кроме того надо учесь раcxоды на отопление и валенки
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Кроме того надо учесь раcxоды на отопление и валенки

Стоимость электроэнергии (конечная, со всеми поборами) от штата к штату может различаться в разы.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Ivan Popugaev wrote:Это все (школы 20 vs. 30 ), кружки, бесплатное или очень дешевое высшее образование для детей ( :-) ), одинаковые расходы на телеки, маму в крыжополе, более дорогих постригальшиков газонов можно расписать, и посмотреть сколько же реально денег надо что бы офордать дом скажем ценой в 800 - 900К в Калифорнии и аналогиченое жилье в любом прочем месте.


а почему 800-900? разве этого достатточно чтобы иметь хороший дом в районе с хорошими школами?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Ivan Popugaev wrote:Это все (школы 20 vs. 30 ), кружки, бесплатное или очень дешевое высшее образование для детей ( :-) ), одинаковые расходы на телеки, маму в крыжополе, более дорогих постригальшиков газонов можно расписать, и посмотреть сколько же реально денег надо что бы офордать дом скажем ценой в 800 - 900К в Калифорнии и аналогиченое жилье в любом прочем месте.


а почему 800-900? разве этого достатточно чтобы иметь хороший дом в районе с хорошими школами?



Да. Вопрос где в Убей Эрии
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Кроме того надо учесь раcxоды на отопление и валенки

Стоимость электроэнергии (конечная, со всеми поборами) от штата к штату может различаться в разы.
Удачи!


Пример приведете?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
Ivan Popugaev wrote:Это все (школы 20 vs. 30 ), кружки, бесплатное или очень дешевое высшее образование для детей ( :-) ), одинаковые расходы на телеки, маму в крыжополе, более дорогих постригальшиков газонов можно расписать, и посмотреть сколько же реально денег надо что бы офордать дом скажем ценой в 800 - 900К в Калифорнии и аналогиченое жилье в любом прочем месте.


а почему 800-900? разве этого достатточно чтобы иметь хороший дом в районе с хорошими школами?



Да. Вопрос где в Убей Эрии


< 40 минут от работы ?

назовите места, и заодно критерии хорошей школы.

Return to “Работа и Карьера в IT”