Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Blender »

irina1414 wrote:
Blender wrote:Да постоянно высказываются претензии к преподаванию истории ВОВ в совецкороссийской школе.
что то не помню, когда жила в СССР кто то посмел критиковать содержание советских учебников истории и темы ВОВ. наверно в другом СССР жила, не иначе.
А при чем тут СССР? :shock: Разговор вроде был об этом форуме...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Blender wrote:
irina1414 wrote:
Blender wrote:Да постоянно высказываются претензии к преподаванию истории ВОВ в совецкороссийской школе.
что то не помню, когда жила в СССР кто то посмел критиковать содержание советских учебников истории и темы ВОВ. наверно в другом СССР жила, не иначе.
А при чем тут СССР? :shock: Разговор вроде был об этом форуме...
Об чем удобнее - об том и разговор!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote: а больше нигде нельзя, показать свое истинное отношение.
ничего личного, но кто знает, как Судьба повернется, не приведи Господи избранники детей евреями окажутся и еще в придачу из семей переживших Холокост.
Это вы о ком так заботитесь-то? В смысле "не приведи господи"?
А то лично я - так ничего против евреев-избранников не имею. Подозреваю, что у меня у самой "избранник" не без еврейских кровей. Эка невидаль.
Но ежели мне кто из более-менее близких знакомых начнет нудеть, что семья в каком-то там колене что-то пережила и теперь я должна по этому поводу с них пылинки сдувать - это фигу.
А самой нудеть по поводу Холокоста - это, конечно, совсем другое дело. Такой нудеж - спасу просто нет. Ну, да, конечно, так то вам УДОБНЕЕ. Евреям про Холокост нельзя нудеть, а вам то можно. На каком таком основании? :food:

Кстати, почему у вас подозрения, что у вас самой избранник не без еврейских кровей? Вы вроде женаты не первый год и дети у вас есть, а кто были родители мужа вы до сих пор только приблизительно
знаете?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Ну как, завещанием, как все предусмотрительные граждане...
Это ж всё заранее известно! Даже мне теперь!
Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась. А муж моей свекрови очень рано умер, не успел никакого завещания оставить, они тогда только пару лет в Израиле были, не разобрались ещё во всех тонкостях.
А вот если б успел оставить? С кем захотел бы хорониться?
Вообще, при браке гойки с правоверным это должно заранее протоколироваться! А то, может, она бы за него и замуж не пошла бы!
:-)
Ну тем, кому такие моменты важны, нужно протоколировать, вне зависимости от вероисповидания.
Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Blender »

Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Ну как, завещанием, как все предусмотрительные граждане...
Это ж всё заранее известно! Даже мне теперь!
Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась. А муж моей свекрови очень рано умер, не успел никакого завещания оставить, они тогда только пару лет в Израиле были, не разобрались ещё во всех тонкостях.
А вот если б успел оставить? С кем захотел бы хорониться?
Вообще, при браке гойки с правоверным это должно заранее протоколироваться! А то, может, она бы за него и замуж не пошла бы!
:-)
Ну тем, кому такие моменты важны, нужно протоколировать, вне зависимости от вероисповидания.
Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
Иран, СА, ОАЭ...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Blender wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote: Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась. А муж моей свекрови очень рано умер, не успел никакого завещания оставить, они тогда только пару лет в Израиле были, не разобрались ещё во всех тонкостях.
А вот если б успел оставить? С кем захотел бы хорониться?
Вообще, при браке гойки с правоверным это должно заранее протоколироваться! А то, может, она бы за него и замуж не пошла бы!
:-)
Ну тем, кому такие моменты важны, нужно протоколировать, вне зависимости от вероисповидания.
Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
Иран, СА, ОАЭ...
Аааа! Семиты!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: Ну как, завещанием, как все предусмотрительные граждане...
Это ж всё заранее известно! Даже мне теперь!
Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась. А муж моей свекрови очень рано умер, не успел никакого завещания оставить, они тогда только пару лет в Израиле были, не разобрались ещё во всех тонкостях.
А вот если б успел оставить? С кем захотел бы хорониться?
Вообще, при браке гойки с правоверным это должно заранее протоколироваться! А то, может, она бы за него и замуж не пошла бы!
:-)
Ну тем, кому такие моменты важны, нужно протоколировать, вне зависимости от вероисповидания.
Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
вот израильским арабам, как христианам, так и мусульманам, черкесам, друзам, армянам, этническим русским заключающим браки между собой в церкви или в мечети или у кади никуда из Израиля выезжать не нужно.
не слышу воплей о том, что " нац. меньшинства " в Израиле дискриминируют.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote: Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, пока не сталкивалась. А муж моей свекрови очень рано умер, не успел никакого завещания оставить, они тогда только пару лет в Израиле были, не разобрались ещё во всех тонкостях.
А вот если б успел оставить? С кем захотел бы хорониться?
Вообще, при браке гойки с правоверным это должно заранее протоколироваться! А то, может, она бы за него и замуж не пошла бы!
:-)
Ну тем, кому такие моменты важны, нужно протоколировать, вне зависимости от вероисповидания.
Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
вот израильским арабам, как христианам, так и мусульманам, черкесам, друзам, армянам, этническим русским заключающим браки между собой в церкви или в мечети или у кади никуда из Израиля выезжать не нужно.
не слышу воплей о том, что " нац. меньшинства " в Израиле дискриминируют.
Я бы завопила с превеликим удовольствием, но что-то никак не пойму - а кому тогда нужно-то? И зачем?
В Израиле вообще существует внерелигиозный брак?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Тетя-Мотя wrote: А вот если б успел оставить? С кем захотел бы хорониться?
Вообще, при браке гойки с правоверным это должно заранее протоколироваться! А то, может, она бы за него и замуж не пошла бы!
:-)
Ну тем, кому такие моменты важны, нужно протоколировать, вне зависимости от вероисповидания.
Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
вот израильским арабам, как христианам, так и мусульманам, черкесам, друзам, армянам, этническим русским заключающим браки между собой в церкви или в мечети или у кади никуда из Израиля выезжать не нужно.
не слышу воплей о том, что " нац. меньшинства " в Израиле дискриминируют.
Я бы завопила с превеликим удовольствием, но что-то никак не пойму - а кому тогда нужно-то? И зачем?
В Израиле вообще существует внерелигиозный брак?
в Израиле без проблем признается внерелигиозный брак.
сколько приехало с еврееями по браку неевреев например из б.СССР, и всем спокойно признали тот самый гражданский ( внерелигиозный ) брак, ну какая неприятность.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Я бы завопила с превеликим удовольствием, но что-то никак не пойму - а кому тогда нужно-то? И зачем?
В Израиле вообще существует внерелигиозный брак?
в Израиле без проблем признается внерелигиозный брак.
сколько приехало с еврееями по браку неевреев например из б.СССР, и всем спокойно признали тот самый гражданский ( внерелигиозный ) брак, ну какая неприятность.
Вот все бы ничего в вашем объяснении, но последнее выделенное существенно меняет смысл. Какая неприятность? Почему неприятность? Зачем оно вообще там? (И оно явно сродни высказанному вами же где-то вчера "ужас-ужасу", что, дескать, а вдруг чьи-то дети вступят в брак с евреями, чьи какие-то предки пережили холокост. Пояснений, почему это "ужас-ужас", тоже так и не последовало.)

Ну и по сути - а кто тогда и зачем ездит регистрировать брак в другие страны? Какой в этом смысл? (Есть же ведь какой-то...)
Last edited by Тетя-Мотя on 16 Jul 2016 19:36, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Я бы завопила с превеликим удовольствием, но что-то никак не пойму - а кому тогда нужно-то? И зачем?
В Израиле вообще существует внерелигиозный брак?
в Израиле без проблем признается внерелигиозный брак.
сколько приехало с еврееями по браку неевреев например из б.СССР, и всем спокойно признали тот самый гражданский ( внерелигиозный ) брак, ну какая неприятность.
Вот все бы ничего в вашем объяснении, но последнее выделенное существенно меняет смысл. Какая неприятность? Почему неприятность? Зачем оно вообще там?
ну это же у Вас что "Израиль дискриминационное государство", и какая неприятность что в " дискриминационном" государстве оказывается признатеся внерилигиозный брак.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Я бы завопила с превеликим удовольствием, но что-то никак не пойму - а кому тогда нужно-то? И зачем?
В Израиле вообще существует внерелигиозный брак?
в Израиле без проблем признается внерелигиозный брак.
сколько приехало с еврееями по браку неевреев например из б.СССР, и всем спокойно признали тот самый гражданский ( внерелигиозный ) брак, ну какая неприятность.
Вот все бы ничего в вашем объяснении, но последнее выделенное существенно меняет смысл. Какая неприятность? Почему неприятность? Зачем оно вообще там?
ну это же у Вас что "Израиль дискриминационное государство", и какая неприятность что в " дискриминационном" государстве оказывается признатеся внерилигиозный брак.
А почему это неприятность?
И все же хотелось бы понять, кто и зачем ездит в другие страны регистрировать брак.

Или вон мои знакомые полуевреи мне надысь сказали, что, дескать, в Израиле какие-то страшные прям проблемы с похоронами для унтерменшей. Я только из-за них на эту тему и задумалась...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote: Или вон мои знакомые полуевреи мне надысь сказали, что, дескать, в Израиле какие-то страшные прям проблемы с похоронами для унтерменшей. Я только из-за них на эту тему и задумалась...
Вам эти " проблемы" не грозят, Вы в Израиле не живете.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Или вон мои знакомые полуевреи мне надысь сказали, что, дескать, в Израиле какие-то страшные прям проблемы с похоронами для унтерменшей. Я только из-за них на эту тему и задумалась...
Вам эти " проблемы" не грозят, Вы в Израиле не живете.
Так расскажите про проблемы-то! Зачем люди едут в другие страны бракосочетаться? Или это они просто так развлекаются, делать им больше нечего и "медицина бессильна"?
Знакомые мои вон тоже не в Израиле живут, однако какой-то их родственник поехал туда временно из Америки, на несколько месяцев, да взял там и помер. И там же его и нужно было хоронить. А он - унтерменш.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Или вон мои знакомые полуевреи мне надысь сказали, что, дескать, в Израиле какие-то страшные прям проблемы с похоронами для унтерменшей. Я только из-за них на эту тему и задумалась...
Вам эти " проблемы" не грозят, Вы в Израиле не живете.
Так расскажите про проблемы-то! Зачем люди едут в другие страны бракосочетаться? Или это они просто так развлекаются, делать им больше нечего и "медицина бессильна"?
Знакомые мои вон тоже не в Израиле живут, однако какой-то их родственник поехал туда временно из Америки, на несколько месяцев, да взял там и помер. И там же его и нужно было хоронить. А он - унтерменш.
в другом топике Вы четко объяснили, что "другие народы" занимаются своими делами и им нет дела до евреев. оказывается, что это не так. Вам то какое дело до Израиля? что своих дел нет?
да, и хоронить в Израиле было не обязательно. не придумывайте. можно было прекрасно похоронить и в Америке. вопрос один- сколько это будет стоить перевоз тела из Израиля в Америку и похороны в Америке.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Или вон мои знакомые полуевреи мне надысь сказали, что, дескать, в Израиле какие-то страшные прям проблемы с похоронами для унтерменшей. Я только из-за них на эту тему и задумалась...
Вам эти " проблемы" не грозят, Вы в Израиле не живете.
Так расскажите про проблемы-то! Зачем люди едут в другие страны бракосочетаться? Или это они просто так развлекаются, делать им больше нечего и "медицина бессильна"?
Знакомые мои вон тоже не в Израиле живут, однако какой-то их родственник поехал туда временно из Америки, на несколько месяцев, да взял там и помер. И там же его и нужно было хоронить. А он - унтерменш.
в другом топике Вы четко объяснили, что "другие народы" занимаются своими делами и им нет дела до евреев. оказывается, что это не так. Вам то какое дело до Израиля? что своих дел нет?
да, и хоронить в Израиле было не обязательно. не придумывайте. можно было прекрасно похоронить и в Америке. вопрос один- сколько это будет стоить перевоз тела из Израиля в Америку и похороны в Америке.
Что значит "какое дело"? Попалось вот буквально на днях, поэтому и интересно. Почему бы не поинтересоваться любопытным явлением, тем более, что цельная тема для этого есть. И, главное, есть эмоциональные собеседники!
Я - не придумываю. "За что купил - за то продал". (Идиома.)
И почему надо хоронить в Америке, если в Израиле есть родственники той же степени близости и могли бы и хотели бы похоронить его там? На земле обетованной!

Мы как раз обсуждали, в чем состоит недоеврейство Абраши. Мне это кажется интересным. Типа - за путешествие в Израиль Израиль платит щедро, а в каких-то заурядных вещах типа заключения брака и похорон - какие-то непонятные сложности.

Зачем, зачем едут в другие страны бракосочетаться? Аууууу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote: что то не помню, когда жила в СССР кто то посмел критиковать содержание советских учебников истории и темы ВОВ. наверно в другом СССР жила, не иначе.
Ну да. И чем лучше то, что, дескать, нельзя публично говорить, что захолокостили уже до печенок, ну или там загомосексуализировали? Всё одно, генеральная линия партии на настоящий момент и только.
Вам не понять.
А мы с Ириной скучаем по СССР.
Между прочим, кто не скучает по СССР, у того нет сердца.
Так сказал Темнейший.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Vlad61 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote: что то не помню, когда жила в СССР кто то посмел критиковать содержание советских учебников истории и темы ВОВ. наверно в другом СССР жила, не иначе.
Ну да. И чем лучше то, что, дескать, нельзя публично говорить, что захолокостили уже до печенок, ну или там загомосексуализировали? Всё одно, генеральная линия партии на настоящий момент и только.
Вам не понять.
А мы с Ириной скучаем по СССР.
Между прочим, кто не скучает по СССР, у того нет сердца.
Так сказал Темнейший.
Так и я на СССР волну не гоню, хорошее у меня было детство. И множество приятелей и одноклассников-евреев, которые, как теперь выясняется, "страдали от антисемитизма". А росли-то мы вместе! Мне и интересно, в каком же это месте они так страдали...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Тетя-Мотя wrote:Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
Потому что там священники все сплошь.
Народ такой.
648 заповедей.
Так вы хотите запоганить своей нечистой кровью?
Опять же, в мусульманских странах ещё хуже.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Тетя-Мотя wrote:
Blender wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
Иран, СА, ОАЭ...
Аааа! Семиты!
В Иране арийцы и тюрки.
Но тоже подлецы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Vlad61 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но вообще я что-то не в курсе - а есть еще какие-нибудь государства, где "унтерменшам" даже просто промеж собой жениться нельзя?... А надо для этой цели уезжать, типа, за границу?
Потому что там священники все сплошь.
Народ такой.
648 заповедей.
Так вы хотите запоганить своей нечистой кровью?
Опять же, в мусульманских странах ещё хуже.
Не, мусульмане не такие все же хитр...ые.
Они, по-моему, до такого не додумались, чтобы обильно разбавлять свою кровь кем попало, запросто так передавая богоизбранность по линии матери.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Тетя-Мотя wrote:Так и я на СССР волну не гоню, хорошее у меня было детство. И множество приятелей и одноклассников-евреев, которые, как теперь выясняется, "страдали от антисемитизма". А росли-то мы вместе! Мне и интересно, в каком же это месте они так страдали...
Нет, но вы посмотрите на неё.
В каком месте страдали.
Спрашивает, как будто ей не разъяснили всем миром на ста сорока страницах, что за одни только четвёрки пролиты моря и океаны еврейских слёз.
А разве этим закончилось?
Я должен ещё напомнить дело врачей-вредителей, которых буквально чуть не расстреляли?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Vlad61 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Так и я на СССР волну не гоню, хорошее у меня было детство. И множество приятелей и одноклассников-евреев, которые, как теперь выясняется, "страдали от антисемитизма". А росли-то мы вместе! Мне и интересно, в каком же это месте они так страдали...
Нет, но вы посмотрите на неё.
В каком месте страдали.
Спрашивает, как будто ей не разъяснили всем миром на ста сорока страницах, что за одни только четвёрки пролиты моря и океаны еврейских слёз.
А разве этим закончилось?
Я должен ещё напомнить дело врачей-вредителей, которых буквально чуть не расстреляли?
Ну это я не знаю... У нас у самих одного давнего родственника-врача в те времена умертвили за то, что он что-то вякнул, но он даже и евреем не был...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Тетя-Мотя wrote:
Vlad61 wrote:Опять же, в мусульманских странах ещё хуже.
Не, мусульмане не такие все же хитр...ые.
Они, по-моему, до такого не додумались, чтобы обильно разбавлять свою кровь кем попало, запросто так передавая богоизбранность по линии матери.
Ислам может принять кто угодно.
Кассиус Марселлус Клей принял и бац - уже Мохаммед Али.
Вот и развелось этих мусульман - целый миллиард.
А в еврейство с улицы не берут.
Должен доказать рвение и годность.
Не каждый может стать made guy'ем.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

Тетя-Мотя wrote:У нас у самих одного давнего родственника-врача в те времена умертвили за то, что он что-то вякнул
Вот.
И теперь вы будете преуменьшать ужасы антисемитизма?
Я прямо на вас удивляюсь.

Return to “Политика”