Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Post by ZSM-5 »

nvvosk wrote:А что, люди, которые едят свинину - ненормальны? 8)

С точки зрения "нормaльных", они не просто "ненормальные", а вообще, не люди.
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Vlad1977 wrote:"Неоднократно подтверждено" в приличном обществе считаются пересказом urban legends или другими словами трёпом.

неоднократно подтверждено британскими учеными (с) :umnik1: :mrgreen:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

sondo wrote:Мне пофиг про развитие.
Страны где практикуется женское обрезание для меня по определению дикарские.
Можно еще сказать зверские.
У меня еще много плохих терминов для них есть.
Мы тут про мужское или женское обрезание говорим? 8O
/поспешно проверил... уфффф... мужское... :mrgreen: /

Vlad1977 wrote:О, сейчас мы узнаем новости из мира медицины. Вы нас :look: цифИрьками не побалуете или хотя бы ключевыми словами, по которым статьи искали?
А то доказательства типа "Неоднократно подтверждено" в приличном обществе считаются пересказом urban legends или другими словами трёпом. :smoke:
Я о другом подумал, прочитав Ваш постинг. Какой смысл имеет общаться с персонажами, не утруждающими себя прочитать тему перед тем, как попытаться с под***кой высказаться по вопросу, отвеченному ранее, причём, кажись, более одного раза?
Лично я не считаю таких персонажей "приличным обществом", на которое они, как я вижу, самопретендуют :pain1: .
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

http://en.wikipedia.org/wiki/Circumcision#Penile_cancer

The American Cancer Society (2006) stated, "The current consensus of most experts is that circumcision should not be recommended as a prevention strategy for penile cancer."

Если посмотреть на страны с примерно одинаковым уровнем здтавохранения:
"The age-adjusted annual incidence of penile cancer is 0.82 per 100,000 in Denmark, ..., 0.9 to 1 per 100,000 in the USA."

А обрезания в Дании практически нет.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Peter_Nik wrote:
sondo wrote:Мне пофиг про развитие.
Страны где практикуется женское обрезание для меня по определению дикарские.
Можно еще сказать зверские.
У меня еще много плохих терминов для них есть.
Мы тут про мужское или женское обрезание говорим? 8O
/поспешно проверил... уфффф... мужское... :mrgreen: /


А вы не поспешайте.
Тот мой пост был про женское обрезание.
А уж что вы читаете "поспешая" - ваша проблема.
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Post by Galileo »

Flash-04 wrote:так, рассуждение вслух: от воспаления аппендицита умирают если не удалить его, однако превентивно его удалять почему-то никто ещё начал, хотя IMHO резонов для этого ещё больше чем для обрезания :roll:

Аппендиксы по моде в США всем детям удаляли, и гланды, кажется, тоже. Теперь и обрезание, и аппендиксы, и гланды - на спад.
В других странах обрезать в детстве руку, чтоб потом не было гангрены, не практиковалось. Что растёт у почти 100% людей, то природой создано не зря.

Кстати, все аргументы для обрезания верны и для зубов: раз зубы у людей могут болеть и к 80ти выпадать, то можно сразу их вырвать. И сделать зубы можно с приколами, и брыльянты можно вставлять, и чистить не надо. :mrgreen: И ни медицинских страховок для зубов, ни колгейтов, ни флоссеров, ни листеринов, ни боли, ни выбитого зуба.
И, что самое главное, в сексе хорошо - ничего во время оргазма не прокусишь, а если девушка просит что-нибудь ей покусать, так челюсти и одеть всегда можно.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Peter_Nik wrote:Я о другом подумал, прочитав Ваш постинг. Какой смысл имеет общаться с персонажами, не утруждающими себя прочитать тему перед тем, как попытаться с под***кой высказаться по вопросу, отвеченному ранее, причём, кажись, более одного раза?
Лично я не считаю таких персонажей "приличным обществом", на которое они, как я вижу, самопретендуют :pain1: .

А по теме? В 2 и больше раз снижается риск заболеть BИЧ-ем за счёт чего? Доказательства будут или всё же то был трёп? :food: Тему-то я читал, и с самого ее начала ожидаю от Вас аргументацию позиции по поводу того, как это обрезание снижает риск заразиться ВИЧ и другими ЗППП. Не тщетно ли?
Можете пропустить то, что Вам подумалось - сэкономите время на писанине. :gen1:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Flash-04 wrote:неоднократно подтверждено британскими учеными (с) :umnik1: :mrgreen:

Не иначе как :yes: :lol:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Galileo
Уже с Приветом
Posts: 2878
Joined: 29 Nov 2007 19:06

Post by Galileo »

ZSM-5 wrote:
Gabina wrote:VEd' vse uzhe soglasilis',chto e'tot kusochek ne nuzhen.

С какого дуба Вы рухнули? :nut: Кто это "все"? :pain1:

:funny: Не нужен мужчина - не нужен и его кусочек.
2 Gabina: тем, кто избенает боли (в том числе и последующей головной) и видит в этой процедуре недостатки и ни одного преимущества, этот кусочек ещё как нужен.
Как говорил мой знакомый, когда что-то страшное представлял, от страха "аж яйца сжимаются". Вот такая вот реакция про "ненужные" части тела и механизмы. :mrgreen:
Last edited by Galileo on 09 Oct 2008 16:34, edited 1 time in total.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Vlad1977 wrote:А по теме? В 2 и больше раз снижается риск заболеть BИЧ-ем за счёт чего? Доказательства будут или всё же то был трёп? :food: Тему-то я читал, и с самого ее начала ожидаю от Вас аргументацию позиции по поводу того, как это обрезание снижает риск заразиться ВИЧ и другими ЗППП. Не тщетно ли?
Можете пропустить то, что Вам подумалось - сэкономите время на писанине. :gen1:
Я конечно не специалист, но логику вижу такую. Статистика собиралась в Африке, где с гигиеной не очень. Мужики не мылись после спаривания и вирус получил благоприятную среду для размножения. Как известно, ВИЧ вне организма очень нестоек, вода с мылом его убивает. Поэтому для цивилизованных людей этот бенефит более чем сомнителен.
Who его знает
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :)
Представить только, как ненормальные будут благодарны за это непротивление!
Приятно иногда доставить радость ближнему, правда? :мргреен:

Откуда ж мне знать о чьих-то ненормальных ближних? :паин1:
Так доставляйте радость нормальным, в чем проблема? 8)

У меня, собсно, на сей счет вопросов не было, как и проблем. :?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

ZSM-5 wrote:
nvvosk wrote:А что, люди, которые едят свинину - ненормальны? 8)

С точки зрения "нормальных", они не просто "ненормальные", а вообще, не люди.

Какая все-таки замечательная тема!
В ней можно не только померяться умом, нормальностью и хм... прочим, но и рассчитаться на людей и хм... прочих...
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Post by Lurker meow »

Galileo wrote:
Кстати, все аргументы для обрезания верны и для зубов: раз зубы у людей могут болеть и к 80ти выпадать, то можно сразу их вырвать. И сделать зубы можно с приколами, и брыльянты можно вставлять, и чистить не надо. :mrgreen: И ни медицинских страховок для зубов, ни колгейтов, ни флоссеров, ни листеринов, ни боли, ни выбитого зуба.
И, что самое главное, в сексе хорошо - ничего во время оргазма не прокусишь, а если девушка просит что-нибудь ей покусать, так челюсти и одеть всегда можно.


Кстати, да. Хорошая параллель. И даже СПИД и другие болячки могут передаваться при лечении зубов и через всякие ранки на деснах.
Всем удалить зубы при рождении?
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6030
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Post by Penelope »

Как раз статейка в тему
New Debate Over Circumcision, HIV Reduction
http://www.time.com/time/health/article ... 24,00.html

Male circumcision has been shown to protect men from acquiring H.I.V. infection during sex with women — it has reduced female-to-male transmission rates by 48% to 60% in sub-Saharan Africa — but that protective effect appears less reliable among men who have sex with men, according to a new meta-analysis published Oct. 7 in the Journal of the American Medical Association (J.A.M.A.).
Penelope
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Peter_Nik wrote:- В литературе есть источники, говорящие об уменьшении вероятности рака головки полового члена у обрезанных мужчин.
Бессмысленные споры о статистически ничтожных вероятностях.
Peter_Nik wrote:- Никто вроде не спорит с тем, что обрезание увеличивает продолжительность полового акта, что нравицца дамам обычно :). Впрочем если кому на партнёршу наплевать или ей не надо - вопросов нет :).
Например у меня никогда не было проблем с продолжительностью. Надо ли пытаться лечить несуществующую проблему?
Peter_Nik wrote:- Никто вроде не спорит с тем, что обрезанный МПХ дольше сохраняет чистоту. Впрочем если у кого есть возможность для мытья "перед употреблением" :) всегда или кто мыться не любит типа Наполеона с Жозефиной - тоже вопросов нет.
Ничего себе радикальный способ борьбы с грязью. Роль и масштабы спонтанного секса сильно преувиличины. Ситуации, когда воды нет совсем бывают редко, а поход в ванную никак не уменьшает романтичности момента, скорее наоборот.
Peter_Nik wrote:Против:
Стресс для ребенка.
Возможность нанесения травм, в том числе и неустранимых. Я уже писал, что сам был свидетелем такого случая. В помещении всего был десяток детей, значит мальчиков- приблизительно половина. И если у одного из них была проблема, то наверное вероятность не очень низкая.
Peter_Nik wrote:Таким образом на основании вышесказанного для себя я сделал вывод о том, что обрезание скорее полезно, чем вредно. И сделал соответствующие практические выводы тоже :).
Разве информация о всем вышесказанном была вам доступна х лет назад в России?
И зачем решение было переносить на детей- почему бы не дать им свободу выбора?
Who его знает
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

genka8 wrote:
Vlad1977 wrote:А по теме? В 2 и больше раз снижается риск заболеть BИЧ-ем за счёт чего? Доказательства будут или всё же то был трёп? :food: Тему-то я читал, и с самого ее начала ожидаю от Вас аргументацию позиции по поводу того, как это обрезание снижает риск заразиться ВИЧ и другими ЗППП. Не тщетно ли?
Можете пропустить то, что Вам подумалось - сэкономите время на писанине. :gen1:
Я конечно не специалист, но логику вижу такую. Статистика собиралась в Африке, где с гигиеной не очень. Мужики не мылись после спаривания и вирус получил благоприятную среду для размножения. Как известно, ВИЧ вне организма очень нестоек, вода с мылом его убивает. Поэтому для цивилизованных людей этот бенефит более чем сомнителен.


Я именно о том же писал на третьей странице. Но фанатикам хочется верить :pain1:
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

ZSM-5 wrote:
nvvosk wrote:А что, люди, которые едят свинину - ненормальны? 8)

С точки зрения "нормaльных", они не просто "ненормальные", а вообще, не люди.
Это гаденькое заявление.
Who его знает
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

genka8 wrote:Против:
Стресс для ребенка.
Возможность нанесения травм, в том числе и неустранимых. Я уже писал, что сам был свидетелем такого случая. В помещении всего был десяток детей, значит мальчиков- приблизительно половина. И если у одного из них была проблема, то наверное вероятность не очень низкая.


http://www.med.umich.edu/1libr/pa/pa_circumci_hhg.htm

Pediatric Advisor 2006.2 wrote:Some of the reasons not to circumcise include:

* Problems with surgery. Problems that may occur are skin or bloodstream infections, bleeding, gangrene, scarring, and various surgical accidents. One study showed that 1 of every 500 circumcised newborns suffered a serious side effect.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Post by ZSM-5 »

genka8 wrote:Это гаденькое заявление.

Вообще-то авторство не мое :food:
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Flash-04 wrote:нет, ведь мы уже выяснили, что мочка уха - очень важный орган (наверное для подвески сережек), а вот крайняя плоть - увы :pain1: :mrgreen:

а что, подвешивать колечки к крайней плоти еще не наловчились? :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :)
Представить только, как ненормальныебудут благодарны за это непротивление!
Приятно иногда доставить радость ближнему, правда? :мргреен:

Откуда ж мне знать о чьих-то ненормальных ближних? :паин1:
Так доставляйте радость нормальным, в чем проблема? 8)

У меня, собсно, на сей счет вопросов не было, как и проблем. :?

Ну хорошо, мне приятно, что лично я доставила Вам радость :) Хотя, поинтересуюсь вначале (на всякий случай :) ) - представлять Вам было приятно или не очень-то? 8)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

nvvosk wrote:а что, подвешивать колечки к крайней плоти еще не наловчились? :mrgreen:

непрактично, порвется ;) но вот женщины делают 8) мужчины ещё могут пирсинг делать, но для меня тут загадка как эрекция при этом не нарушается :?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Bonny P. wrote:
ZSM-5 wrote:
nvvosk wrote:А что, люди, которые едят свинину - ненормальны? 8)

С точки зрения "нормальных", они не просто "ненормальные", а вообще, не люди.

Какая все-таки замечательная тема!
В ней можно не только померяться умом, нормальностью и хм... прочим, но и рассчитаться на людей и хм... прочих...

Дело в том, что тема была открыта для нерелигиозных...а что в ней делют обрезающиеся по религиозным мотивам - не совсем ясно 8)
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :)
Представить только, как ненормальные будут благодарны за это непротивление!
Приятно иногда доставить радость ближнему, правда? :мргреен:

Откуда ж мне знать о чьих-то ненормальных ближних? :паин1:
Так доставляйте радость нормальным, в чем проблема? 8)

У меня, собсно, на сей счет вопросов не было, как и проблем. :?

Ну хорошо, мне приятно, что лично я доставила Вам радость :) Хотя, поинтересуюсь вначале (на всякий случай :) ) - представлять Вам было приятно или не очень-то? 8)

Мне? 8O
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Post by nvvosk »

Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:
Bonny P. wrote:
nvvosk wrote:Я, кстати, не против, что евреи и мусульмане свинину не едят...Нормальным людям ее больше достанется :)
Представить только, как ненормальные будут благодарны за это непротивление!
Приятно иногда доставить радость ближнему, правда? :мргреен:

Откуда ж мне знать о чьих-то ненормальных ближних? :паин1:
Так доставляйте радость нормальным, в чем проблема? 8)

У меня, собсно, на сей счет вопросов не было, как и проблем. :?

Ну хорошо, мне приятно, что лично я доставила Вам радость :) Хотя, поинтересуюсь вначале (на всякий случай :) ) - представлять Вам было приятно или не очень-то? 8)

Мне? 8O

А кому? :) Я специально оверквотингом занимаюсь, между прочим :)

Return to “Наши дети”