Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

usb wrote: 30 Nov 2021 20:47
Дылда wrote: 30 Nov 2021 19:55
usb wrote: 30 Nov 2021 19:43 визит к терапевту 65 евро.
Это с каким статусом - гражданин или просто визитор? В частной клинике по страховке или в бесплатной? Я еще думаю, делать страховку или по травел-иншурансу пока помотаться.
Визитор, я не знаю какая разница. Гос страховку клиника не берет, только частную, поэтому наверное разницы нет. Без страховки.
Ну я поэтому и удивилась, что так дорого за визит к врачу. Гос медицина бесплатная, а по частной страховке копей €2-3 для граждан.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

Дылда wrote: 30 Nov 2021 21:05
usb wrote: 30 Nov 2021 20:47
Дылда wrote: 30 Nov 2021 19:55
usb wrote: 30 Nov 2021 19:43 визит к терапевту 65 евро.
Это с каким статусом - гражданин или просто визитор? В частной клинике по страховке или в бесплатной? Я еще думаю, делать страховку или по травел-иншурансу пока помотаться.
Визитор, я не знаю какая разница. Гос страховку клиника не берет, только частную, поэтому наверное разницы нет. Без страховки.
Ну я поэтому и удивилась, что так дорого за визит к врачу. Гос медицина бесплатная, а по частной страховке копей €2-3 для граждан.
Я конечно за несколько месяцев не так много людей встречала, но никто не пользовался гос медициной из тех с кем я разговаривала. Все с частными страховками. Соответственно копей зависит от страховки. Например кто-то мне говорил 10 евро. Кто-то отводил детей к педиатру и платит каждый раз 35 евро. Может у тех кого вы встречали хорошая страховка.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

Дылда wrote: 30 Nov 2021 20:58 Серферы купаются в резиновых костюмах
улыбныло. на самом деле, костюмы не резиновые, они воду пропускают. резиновыми были изделия #2 в советском союзе (у папы тырил)

а так, спасибо за ответы. сам туда на пенсию собираюсь перебраться, но пока город не выбрал
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Ratbert »

usb wrote: 30 Nov 2021 20:47 Гос страховку клиника не берет, только частную, поэтому наверное разницы нет. Без страховки.
вот в этом и есть разница между маньяной (Португалия, Испания, Италия, Греция и шелупонь) и Францией с ее лучшим в мире бесплатным здравоохранением... в то время как все остальное - цены на жилье, продукты, коммуналку примерно такие же
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

Дылда wrote: 30 Nov 2021 21:05
usb wrote: 30 Nov 2021 20:47
Дылда wrote: 30 Nov 2021 19:55
usb wrote: 30 Nov 2021 19:43 визит к терапевту 65 евро.
Это с каким статусом - гражданин или просто визитор? В частной клинике по страховке или в бесплатной? Я еще думаю, делать страховку или по травел-иншурансу пока помотаться.
Визитор, я не знаю какая разница. Гос страховку клиника не берет, только частную, поэтому наверное разницы нет. Без страховки.
Ну я поэтому и удивилась, что так дорого за визит к врачу. Гос медицина бесплатная, а по частной страховке копей €2-3 для граждан.
Насколько я понял, даже без страховки медицина в Испании/Португалии будет дешевле чем со страховкой в США. Там есть частные страховки, если есть желание. В Греции вообще медицина pay as you go.

Французская/немецкая медицина наверное в среднем получше, но как и везде, есть врачи хорошие, а есть и не очень.

Медицина вообще идёт в сторону науки: делают тесты и подбирают хорошо изученные метод лечения из методичек. То есть роль врача неуклонно снижется и скоро многих врачей заменит АИ. Даже в хирургии, стандартные процедуры заменяют весь врачебный креативчик.
IL
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kapitula123 »

Никогда врачей не заменит АИ. Потому что с людьми дилать могут только люди.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 15:19 Никогда врачей не заменит АИ. Потому что с людьми дилать могут только люди.
У врачей есть такая точка зрения. И у водителей траков.
IL
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kapitula123 »

А тракеры почему, они же с людьми не дилают?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 16:12 А тракеры почему, они же с людьми не дилают?
Они так не считают. На дорогах есть другие водители.
IL
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kapitula123 »

А. Ну тоже правильно. Поэтому я отключила всю автоматику в моей машине
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kокос »

Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 15:19 Никогда врачей не заменит АИ. Потому что с людьми дилать могут только люди.
Уже полным ходом.. пора тебе задуматься о новой профессии. Я серьезна.
Совсем скоро заходишь себе в такой Амазоновский киоск, сканируешь тело/писяешь в трубочку, вставляешь палец.. приседаешь по команде и... вываливается кучка лекарств и ползешь домой выздоравливать. А прайм мемберс еще и выбирают музыку для бэкграунда.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

Бонька wrote: 30 Nov 2021 18:09 пока мне нравится идея разделить год на пол года, с мая до конец октября жить в Нью Хемпшире. Там никакого БЛМ, и обалденная природа и там и в соседних штатах. Реально можно шикарно проводить время. За культурой мотаться в Бостон, Беркширы и Нью Йорк.
А какие конкретно вам места/города нравятся в Нью Хемпшире
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kapitula123 »

Kокос wrote: 01 Dec 2021 16:42
Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 15:19 Никогда врачей не заменит АИ. Потому что с людьми дилать могут только люди.
Уже полным ходом.. пора тебе задуматься о новой профессии. Я серьезна.
Совсем скоро заходишь себе в такой Амазоновский киоск, сканируешь тело/писяешь в трубочку, вставляешь палец.. приседаешь по команде и... вываливается кучка лекарств и ползешь домой выздоравливать. А прайм мемберс еще и выбирают музыку для бэкграунда.
Надо их акции купить
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

IL wrote: 01 Dec 2021 15:16 Насколько я понял, даже без страховки медицина в Испании/Португалии будет дешевле чем со страховкой в США.
Я пока еще глубоко не вникала в медицинскую тему, но получила несколько эстимейтов от трех разных частных страховок. Самая наикрутейшая с полумиллионным покрытием без копеев €179 в месяц, самая дешевая с 50% покрытием €59. Мне там больше всего понравилас за €125 с €200К покрытием без копея. Это все включая дентал и вижион.

Перед отъездом болтала с другом, который сейчас оформляет Медикер в Америке, он сказал, наикрутейшая сейчас $400, обычная $200. Это для меня было сюрпризом, я что-то думала, это бесплатно. Мы все-таки всю жизнь Медикер платим, а пользуемся только в 65.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Kокос wrote: 01 Dec 2021 16:42 Уже полным ходом.. пора тебе задуматься о новой профессии. Я серьезна.
Совсем скоро заходишь себе в такой Амазоновский киоск, сканируешь тело/писяешь в трубочку, вставляешь палец.. приседаешь по команде и... вываливается кучка лекарств и ползешь домой выздоравливать. А прайм мемберс еще и выбирают музыку для бэкграунда.
Даже еще круче будет - у каждого в доме умный унитаз. Писяешь, и тебе на стене выплывает полный чек-ап по каждому анализу.
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kокос »

Дылда wrote: 01 Dec 2021 17:47
Kокос wrote: 01 Dec 2021 16:42 Уже полным ходом.. пора тебе задуматься о новой профессии. Я серьезна.
Совсем скоро заходишь себе в такой Амазоновский киоск, сканируешь тело/писяешь в трубочку, вставляешь палец.. приседаешь по команде и... вываливается кучка лекарств и ползешь домой выздоравливать. А прайм мемберс еще и выбирают музыку для бэкграунда.
Даже еще круче будет - у каждого в доме умный унитаз. Писяешь, и тебе на стене выплывает полный чек-ап по каждому анализу.
Не пугайте доктора Капитулу, а то она скупит все акции компаний, производящих сантехнику :lol:

Кстати шутки шутками, а умный унитаз уже в тестировании. Мне где-то год полтора назад пришла какой то пригласительный на предмет поучаствовать в испытаниях. Не помню почему я отклонил.. но что то очень уж с персональными данными мне не понравилось.. ведь я считаю мои фекалии должны таки оставаться анонимными!!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kapitula123 »

Может они достойны общественного рассмотрения
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

А потом унитаз настучит айфону про ваши анализы, и тот завалит вас рекламой для повышенного холестерола.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

Дылда wrote: 01 Dec 2021 18:43 А потом унитаз настучит айфону про ваши анализы, и тот завалит вас рекламой для повышенного холестерола.
Понятное дело. Эти унитазы создают вовсе не из-за заботы об испражняющихся.
IL
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Вишенка1 »

Kокос wrote: 01 Dec 2021 16:42
Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 15:19 Никогда врачей не заменит АИ. Потому что с людьми дилать могут только люди.
Уже полным ходом.. пора тебе задуматься о новой профессии. Я серьезна.
Совсем скоро заходишь себе в такой Амазоновский киоск, сканируешь тело/писяешь в трубочку, вставляешь палец.. приседаешь по команде и... вываливается кучка лекарств и ползешь домой выздоравливать. А прайм мемберс еще и выбирают музыку для бэкграунда.
Это уже было показано в фильме Idiocracy. Там еще и счет за все это миллионы баксов был. :lol:
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Fasol »

Дылда wrote: 01 Dec 2021 18:43 А потом унитаз настучит айфону про ваши анализы, и тот завалит вас рекламой для повышенного холестерола.
И ещё сообщит вашей страховой компании что вы high risk, и вам надо повысить премиум или вообще снять со страхования. И ещё сообщит вашему работодателю что пора бы от вас избавиться. Или потенциальному работодателю что на работу брать вас нежелательно. :twisted: Нет, ну его нафиг этот унитаз. Если конечно выбирать можно будет. :shock:
Last edited by Fasol on 01 Dec 2021 19:23, edited 1 time in total.
Кокос
Новичок
Posts: 54
Joined: 27 Sep 2021 17:12

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Кокос »

Ну, эт как бы логичное развитие медицины. Я бы ещё требовал носить имплантированные сенсоры прежде чем звонит врачу. Ну как можно выяснить что происходит за сессию длинною в пять минут? Давление измерить да язык показать? А тут все данные за пару месяцев. Где был, что пил, с кем спал и ел... И сразу ясно почему триппер !

Фильм 2006 года? Надо глянуть!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Kapitula123 »

Ага, шишь. Ты идёшь домой после пятиминутного языка, а измученный доктор ночами дроч… просматривает твои приключения за месяц.
Кокос
Новичок
Posts: 54
Joined: 27 Sep 2021 17:12

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Кокос »

Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 19:22 Ага, шишь. Ты идёшь домой после пятиминутного языка, а измученный доктор ночами дроч… просматривает твои приключения за месяц.
Тогда кто кому должен / платить/ ?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Бонька »

Natusya wrote: 01 Dec 2021 16:48
Бонька wrote: 30 Nov 2021 18:09 пока мне нравится идея разделить год на пол года, с мая до конец октября жить в Нью Хемпшире. Там никакого БЛМ, и обалденная природа и там и в соседних штатах. Реально можно шикарно проводить время. За культурой мотаться в Бостон, Беркширы и Нью Йорк.
А какие конкретно вам места/города нравятся в Нью Хемпшире
я люблю Waterville Valley.
это южнее, чем Белые горы, там есть комплексы таунхаузов (еще недавно можно было за 150К купить, эх). Оттуда уже можно разьезжать в разные стороны.
Ну или ехать уже Whitemountains area, это более северно. Я бы не хотела так далеко.
Район Laconia тоже красиво, озеро и много хайка и тоже южнее, что соответсвенно ближе к культуре, и аэропорту Манчестера.

Return to “О жизни”