17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 16:40
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:27 Какой-то микроменеджмент, ходить сеттинги проверять. Уверена, ваши дети в состоянии сами отчистить машины ото льда.
Даже и не пошевелилась бы помогать
так хозяин же барин! Вон у Тети Моти недавно уже "отчистил". Мне не впадлу, знаете ли, подойти и лишний раз напомнить, совет дать, для чего еще родители нужны? Тем более что сама выходила в это же время.
но, повторюсь, все сами хозяева своим машинам, родители своим детям и тд...
Дык мой-то впиндюрился не потому, что стекло было замерзшее, это он отбрехаться пытался, что ему скребок не подали. (Другую машину он прекрасно видел через боковое окно, к примеру. На нем не было ни капли льда.) А потому впиндюрился, что просто не смотрит и не помнит, что у машины не только зад есть, но и... перед.

Ну и моему нельзя все эти советы лишний раз давать, увы. Я бы рада!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2022 16:41
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:27 Какой-то микроменеджмент, ходить сеттинги проверять. Уверена, ваши дети в состоянии сами отчистить машины ото льда.
Даже и не пошевелилась бы помогать
Да, я бы тоже проверять не пошла. На словах обсудили, что надо нажимать, чтобы стекла отморозились быстрее. Это с Козликом. С дочерью в жизни ничего подобного даже и не обсуждали. Да она бы сама все изучила досконально, в отца пошла.
когда обсудили, я не помню чтобы обсуждали (а если и обсуждали, то это было уже давно). И кто сказал что я "пошла проверять"? Я узнала о том, что на улице был снежок когда сама стала выходить и с удивлением обнаружила что дочь еще не отъехала. Она немного раньше выходит и обычно ее уже нет, когда я выезжаю.
Дело не в том, что "не знает как это делать" а в том что "голова с утра не соображает". Не надо отрицать влияние психологии на жизнь.
И опять, вам не надо со мной соглашаться, так же как и мне с вами. У всех свои пути-дороги
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 16:40
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:27 Какой-то микроменеджмент, ходить сеттинги проверять. Уверена, ваши дети в состоянии сами отчистить машины ото льда.
Даже и не пошевелилась бы помогать
так хозяин же барин! Вон у Тети Моти недавно уже "отчистил". Мне не впадлу, знаете ли, подойти и лишний раз напомнить, совет дать, для чего еще родители нужны? Тем более что сама выходила в это же время.
но, повторюсь, все сами хозяева своим машинам, родители своим детям и тд...
Мне конечно и впадлу тоже, но это как-то обидно для ребёнка даже, что я не считаю, что она в состоянии сама стекло почистить. Чай не рокет сайнс. Чего с советами лезть. Ну залезла бы в ту машину, сама то АС увидела. Или отмерзло бы все равно, только медленней.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 16:47
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2022 16:41
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:27 Какой-то микроменеджмент, ходить сеттинги проверять. Уверена, ваши дети в состоянии сами отчистить машины ото льда.
Даже и не пошевелилась бы помогать
Да, я бы тоже проверять не пошла. На словах обсудили, что надо нажимать, чтобы стекла отморозились быстрее. Это с Козликом. С дочерью в жизни ничего подобного даже и не обсуждали. Да она бы сама все изучила досконально, в отца пошла.
когда обсудили, я не помню чтобы обсуждали (а если и обсуждали, то это было уже давно). И кто сказал что я "пошла проверять"? Я узнала о том, что на улице был снежок когда сама стала выходить и с удивлением обнаружила что дочь еще не отъехала. Она немного раньше выходит и обычно ее уже нет, когда я выезжаю.
Дело не в том, что "не знает как это делать" а в том что "голова с утра не соображает". Не надо отрицать влияние психологии на жизнь.
Когда что обсудили вы - понятия не имею. Мы обсудили за пару дней до того, вот когда учились кататься по снежку.

Но у нас в вашем варианте школы бы не было. Если на дорогах хоть чуток снега - все отменяют. А если black ice - то задерживают на два часа, если температура поднимается. А если так и остается минусовая - школы опять нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2022 16:45
Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 16:40
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:27 Какой-то микроменеджмент, ходить сеттинги проверять. Уверена, ваши дети в состоянии сами отчистить машины ото льда.
Даже и не пошевелилась бы помогать
так хозяин же барин! Вон у Тети Моти недавно уже "отчистил". Мне не впадлу, знаете ли, подойти и лишний раз напомнить, совет дать, для чего еще родители нужны? Тем более что сама выходила в это же время.
но, повторюсь, все сами хозяева своим машинам, родители своим детям и тд...
Дык мой-то впиндюрился не потому, что стекло было замерзшее, это он отбрехаться пытался, что ему скребок не подали. (Другую машину он прекрасно видел через боковое окно, к примеру. На нем не было ни капли льда.) А потому впиндюрился, что просто не смотрит и не помнит, что у машины не только зад есть, но и... перед.
ой тогда ему вообще рано ездить, ИМХО
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:50
Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 16:40
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:27 Какой-то микроменеджмент, ходить сеттинги проверять. Уверена, ваши дети в состоянии сами отчистить машины ото льда.
Даже и не пошевелилась бы помогать
так хозяин же барин! Вон у Тети Моти недавно уже "отчистил". Мне не впадлу, знаете ли, подойти и лишний раз напомнить, совет дать, для чего еще родители нужны? Тем более что сама выходила в это же время.
но, повторюсь, все сами хозяева своим машинам, родители своим детям и тд...
Мне конечно и впадлу тоже, но это как-то обидно для ребёнка даже, что я не считаю, что она в состоянии сама стекло почистить. Чай не рокет сайнс. Чего с советами лезть. Ну залезла бы в ту машину, сама то АС увидела. Или отмерзло бы все равно, только медленней.
моя не обидчивая, а благодарная, что родитель подсказал и она в школу не опоздала :wink:
тяжело наверное с такими обидчивыми детьми, которым и посоветовать ничего нельзя.
Last edited by Fur_Elise on 27 Jan 2022 16:54, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 16:51
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2022 16:45
Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 16:40
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:27 Какой-то микроменеджмент, ходить сеттинги проверять. Уверена, ваши дети в состоянии сами отчистить машины ото льда.
Даже и не пошевелилась бы помогать
так хозяин же барин! Вон у Тети Моти недавно уже "отчистил". Мне не впадлу, знаете ли, подойти и лишний раз напомнить, совет дать, для чего еще родители нужны? Тем более что сама выходила в это же время.
но, повторюсь, все сами хозяева своим машинам, родители своим детям и тд...
Дык мой-то впиндюрился не потому, что стекло было замерзшее, это он отбрехаться пытался, что ему скребок не подали. (Другую машину он прекрасно видел через боковое окно, к примеру. На нем не было ни капли льда.) А потому впиндюрился, что просто не смотрит и не помнит, что у машины не только зад есть, но и... перед.
ой тогда ему вообще рано ездить, ИМХО
А ему всегда будет рано ездить, если он не попадется пару раз вот так вот. У него башка так устроена.
Я ж говорю - чуть не убили собаку - и я вижу, как он тут же стал ездить совершенно иначе. До того по ощущениям несся без малейшего представления о том, с какой скоростью он едет и что эта скорость в реальности обозначает. Словами говорить - бесполезно. Чувства нет - и ничего нет.
Насчет "следи за носом" - тоже уверена, что вот ТЕПЕРЬ он это будет помнить всегда.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Это неизвестно, чего у неё там в голове. Чего-то уехать из дома хочет в коледж.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 16:52
моя не обидчивая, а благодарная, что родитель подсказал и она в школу не опоздала :wink:
Это такое счастье! Моя, в принципе, такая же.
А еще я знаю одну девушку, которая, когда ей делали какие-то исправления в ее русском (НЕ Я!!!), прямо среди речи (вообще довольно важный момент - как реагировать) )- всегда очень искренне благодарила. Но это, на мой взгляд, редкость. Скорее человек будет раздражаться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Моя дочь мне недавно выразила благодарность за то, что я в миддл школе проверяла знает ли она по математике то что положено. Контролировала потому что с училкой не повезло. Ее потом в 9м классе взяли в самый продвинутый на тот момент класс, что позволило ей пройти геометрию самой летом и попасть в самый сильный поток, который сейчас заканчивает Калькулусом ВС (в нашей школе это предел, выше ничего нет). Она сказала что видимо это и сыграло роль в том что стала NMSF и в том что SAT неплохой получился. А у подружки (тоже русская мама) родители совершенно не держали руку на пульсе. Девочка умная, но попала в средний по продвинутости класс по математике в 9м (была ооооооочень злая что не попала в самый сильный), не смогла акселерироваться потом как хотелось бы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Лично мне не нравятся непрошеные советы. Так и сама не даю пока не спросят. Когда разговариваем могу в обсуждательной форме, типа у вас есть интерншип, документы подал, а что надо, а когда надо?..
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:55 Это неизвестно, чего у неё там в голове. Чего-то уехать из дома хочет в коледж.
LOl cледите за своими.
Хотеть уехать из дома в колледж это ненормально? 8O
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 17:01
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:55 Это неизвестно, чего у неё там в голове. Чего-то уехать из дома хочет в коледж.
LOl cледите за своими.
Хотеть уехать из дома в колледж это ненормально? 8O
Всяко бывает, когда дома хорошо, так и уезжать не захочется
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 17:00 Лично мне не нравятся непрошеные советы. Так и сама не даю пока не спросят. Когда разговариваем могу в обсуждательной форме, типа у вас есть интерншип, документы подал, а что надо, а когда надо?..
а психологию в ходе учебы на доктора Вы не проходили совсем ? а именно, что все люди разные? мы по-моему это уже покрывали неоднократно. Делайте что хотите и как хотите в своей семье.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 17:03
Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 17:01
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 16:55 Это неизвестно, чего у неё там в голове. Чего-то уехать из дома хочет в коледж.
LOl cледите за своими.
Хотеть уехать из дома в колледж это ненормально? 8O
Всяко бывает, когда дома хорошо, так и уезжать не захочется
LOL не захочется лет до 40? что же, есть и такие :roll:
Уезжают не потому что дома плохо, а совсем по другим причинам.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 17:03
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 17:00 Лично мне не нравятся непрошеные советы. Так и сама не даю пока не спросят. Когда разговариваем могу в обсуждательной форме, типа у вас есть интерншип, документы подал, а что надо, а когда надо?..
а психологию в ходе учебы на доктора Вы не проходили совсем ? а именно, что все люди разные? мы по-моему это уже покрывали неоднократно. Делайте что хотите и как хотите в своей семье.
Ок, а вы то сами это помните, или почему я не могу иметь отличное от вас мнение?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

не знаю че я опять на свою голову зашла в эту тему. Кидать мячик туда-сюда мне неинтересно. Похоже ничего другого тут и не будет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 17:05
Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 17:03
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 17:00 Лично мне не нравятся непрошеные советы. Так и сама не даю пока не спросят. Когда разговариваем могу в обсуждательной форме, типа у вас есть интерншип, документы подал, а что надо, а когда надо?..
а психологию в ходе учебы на доктора Вы не проходили совсем ? а именно, что все люди разные? мы по-моему это уже покрывали неоднократно. Делайте что хотите и как хотите в своей семье.
Ок, а вы то сами это помните, или почему я не могу иметь отличное от вас мнение?
можете, только почему-то Вы свое мнение выдаете за то что это МНЕ надо иметь Ваше мнение. Самим не видно?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 17:06 не знаю че я опять на свою голову зашла в эту тему. Кидать мячик туда-сюда мне неинтересно. Похоже ничего другого тут и не будет
А вы заходите, чтобы вы говорили, а остальные молчали? Это блог тогда а не форум
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 17:06
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 17:05
Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 17:03
Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 17:00 Лично мне не нравятся непрошеные советы. Так и сама не даю пока не спросят. Когда разговариваем могу в обсуждательной форме, типа у вас есть интерншип, документы подал, а что надо, а когда надо?..
а психологию в ходе учебы на доктора Вы не проходили совсем ? а именно, что все люди разные? мы по-моему это уже покрывали неоднократно. Делайте что хотите и как хотите в своей семье.
Ок, а вы то сами это помните, или почему я не могу иметь отличное от вас мнение?
можете, только почему-то Вы свое мнение выдаете за то что это МНЕ надо иметь Ваше мнение. Самим не видно?
Сами придумали, сами возмутились.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 27 Jan 2022 17:07
Fur_Elise wrote: 27 Jan 2022 17:06 не знаю че я опять на свою голову зашла в эту тему. Кидать мячик туда-сюда мне неинтересно. Похоже ничего другого тут и не будет
А вы заходите, чтобы вы говорили, а остальные молчали? Это блог тогда а не форум
Ответам "впопад" всегда рада.
Но, мне как-то странно читать в ответ на то, что я, проходя мимо, дочери посоветовала как побыстрее очистить машину, что "Капитула не любит непрошенные советы". Причем тут Капитула?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

При том что Капитула так же как вы сидит на форуме и пишет посты.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Мы, по-моему, обсуждаем подростков, их заурядные проблемы и то, как к этому подходят те или иные участники. На что тут злиться? Я сделал так, я бы так не делал потому и поэтому, а я бы сделал эдак или имел ещё вот такой опыт…
Почему этого не должно быть? А что ожидается?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

У меня один ребенок не любит советов (старший), а младший - благодарен, включая поправки в русском языке. Никакой consistency с детьми 😀
I just closed my eyes and swung
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2022 17:51 Мы, по-моему, обсуждаем подростков, их заурядные проблемы и то, как к этому подходят те или иные участники. На что тут злиться? Я сделал так, я бы так не делал потому и поэтому, а я бы сделал эдак или имел ещё вот такой опыт…
Почему этого не должно быть? А что ожидается?
Отвечу. Мной ответы в духе "ни в жисть не стала бы подсказывать ребенку, как чистить утром машину от снега, вот еще чего, пусть сами докумекивают" воспринимаются как критика в мой адрес "вот дура, все-то она неправильно делает"
Если бы мне было нужно узнать, как другие мамы делают в такой ситуации, я бы в конце приписала - "А вы как думаете? Правильно ли я сделала?" Ситуация яйца выеденного не стоит, даже странно что подсказка по поводу потенциально опасной ситуации на дороге вызывает критику.

Тогда как цель моего поста была в том, чтобы предупредить других мам, что "утром голова у них не соображает" (ок, не у всех не соображает, но может не соображать). Я кстати про это сама не подумала (а именно что не проснувшись ребенок может кондеем стекло размораживать) Ожидала что "все как я", я к тому времени уже хорошо проснувшаяся была

Return to “Наши дети”