Нужен позитив про SFBA

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

а в нашей семье концентрация дипломов МГУ на человека выше, вот :tong:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:
SEL wrote:Так вот вы на какой помойке выросли- МГУ! :mrgreen:

Ну ясен перец - он же не в SFBA, а зачит - помойка :mrgreen:
Хитачик, если у вас так напряжно с работами высооплачиваемыми в Техасе, значит должно быть неособо напряжно с деньгами в Бей Эрии.
:food:

Хотя судя по набору слов Эллочки-людоедочки учились вы неважно :mrgreen:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar - и с такой концентрацией Вы еще просите "помощь зала" в поисках конструктива? Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

SEL wrote:Хитачик, если у вас так напряжно с работами высооплачиваемыми в Техасе

Я не говорил, что у меня напряженно с высокооплачиваевыми работами в Техасе.

Хотя судя по набору слов Эллочки-людоедочки учились вы неважно :mrgreen:

Черт, сколько на форуме развелось знатоков меня, любимого - аж приятно становится Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Komissar wrote:а в нашей семье концентрация дипломов МГУ на человека выше, вот :tong:


да, c таким - то счастьем весьма малы шансы иммигрировать в волшебный Техас, ....

хотя может это были правильные дипломы -- по геологии, например
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Хитачик wrote:Komissar - и с такой концентрацией Вы еще просите "помощь зала" в поисках конструктива? Image


так не для себя же, а для глупых каролайнцев :pain1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Komissar wrote:так не для себя же, а для глупых каролайнцев :pain1:

Ну да, "не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жаны" :uhi:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
Nyurka wrote:Хитачик, мне кажеся, ИТ+Финансы довольно универсальная комбинация, чтобы зацикливаться на двух штатах.

Универсальная, если под IT понимать настройку принтеров и замену мышек, а под финансами - проверка платежных ведомостей. А если "копать" чуть глубже, и иметь на двоих три диплома (из которых два МГУ) - то далеко не везде есть работа, которая еще и интересной будет. Так что исчем: меня работа в SFBA влечет, жену - в NY, а душа просит Техаса или Флориды. Желательно в деревню :mrgreen:


Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

Несмотря на выкладки д.Паши про обилие работы в Далласе, видимо на мою специализацию это не распространяется :(
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

Несмотря на выкладки д.Паши про обилие работы в Далласе, видимо на мою специализацию это не распространяется :(

Я думаю дело в том, что они (небезосновательно) считают калифорнийцев снобами, не желающими видеть ничего, кроме Калифорнии - вот и не утрудили себя контактами с тобой...
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

mudi wrote:Кстати, народ любящий СФ, подскажите почему Пацифица сравнительно недорогой город? Находится близко от СФ и от многих мест в долине, климат такой же мерзкий за какой любят СФ, то есть холодно, влажно и ветер. По идее цены не очень должны отличаться, а они сильно ниже... Какая там засада?


климат, как и в Daly City, сравним с Sunset/Outer Richmond, но никак не с СФ "который любят"
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:
GarikToo wrote:Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

Несмотря на выкладки д.Паши про обилие работы в Далласе, видимо на мою специализацию это не распространяется :(

Я думаю дело в том, что они (небезосновательно) считают калифорнийцев снобами, не желающими видеть ничего, кроме Калифорнии - вот и не утрудили себя контактами с тобой...


Заговор против калифорнийцев? ну-ну...

На самом деле может быть все проще - при таком богаотм рынке, как в СФБА, вполне может оказаться что мног народу занимаются очень специализированными вещами, никому на фиг не нужными за пределами СФБА. Или продвигаются на такие должности, которые с одной стороны хорошо оплачиваются, а с другой - на них редки вакансии для человека со стороны.

Короче, СФБА - как в той песне: "мэнэ зашмоктала небезпечна тряховына"... :hat:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

в Пасифике не круто - там нет бомжей, гей парадов и демонстраций - полный духовный вакуум; а низкая концентрация китайцев лишает прелестей мультикультурности...

GarikToo - ищете работу в Далласе - надо рекрутера найти, а лучше парочку в не просто сидеть ждать...
Кстати а чаго в Далласе, а не в Остине?
Last edited by Polinnka on 18 May 2007 07:09, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:На самом деле может быть все проще - при таком богаотм рынке, как в СФБА, вполне может оказаться что мног народу занимаются очень специализированными вещами, никому на фиг не нужными за пределами СФБА. Или продвигаются на такие должности, которые с одной стороны хорошо оплачиваются, а с другой - на них редки вакансии для человека со стороны.

Да, есть такое дело. Но что-то мне подсказывает, что ситуация с GarikToo несколько другая :wink:
Рискну предположить, что вообще-то трудно найти работу в одном конкретном городе (даже в таком большом как Даллас, и при такой специальности как IT).
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
GarikToo wrote:Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

Несмотря на выкладки д.Паши про обилие работы в Далласе, видимо на мою специализацию это не распространяется :(

Я думаю дело в том, что они (небезосновательно) считают калифорнийцев снобами, не желающими видеть ничего, кроме Калифорнии - вот и не утрудили себя контактами с тобой...


А у меня в резюме адрес не написан...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Хитачик wrote:
GarikToo wrote:Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

Несмотря на выкладки д.Паши про обилие работы в Далласе, видимо на мою специализацию это не распространяется :(

Я думаю дело в том, что они (небезосновательно) считают калифорнийцев снобами, не желающими видеть ничего, кроме Калифорнии - вот и не утрудили себя контактами с тобой...


Заговор против калифорнийцев? ну-ну...

На самом деле может быть все проще - при таком богаотм рынке, как в СФБА, вполне может оказаться что мног народу занимаются очень специализированными вещами, никому на фиг не нужными за пределами СФБА. Или продвигаются на такие должности, которые с одной стороны хорошо оплачиваются, а с другой - на них редки вакансии для человека со стороны.

Короче, СФБА - как в той песне: "мэнэ зашмоктала небезпечна тряховына"... :hat:


Ну я бы не сказал что Senior DB engineer это ОЧЕНЬ узкая специализация :wink:
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Misha wrote:
Хитачик wrote:
GarikToo wrote:Я вот разместил на монстер.цом свое резюме для Даллас метро ареа. За 2 недели пришел один емаил с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

Несмотря на выкладки д.Паши про обилие работы в Далласе, видимо на мою специализацию это не распространяется :(

Я думаю дело в том, что они (небезосновательно) считают калифорнийцев снобами, не желающими видеть ничего, кроме Калифорнии - вот и не утрудили себя контактами с тобой...


Заговор против калифорнийцев? ну-ну...

На самом деле может быть все проще - при таком богаотм рынке, как в СФБА, вполне может оказаться что мног народу занимаются очень специализированными вещами, никому на фиг не нужными за пределами СФБА. Или продвигаются на такие должности, которые с одной стороны хорошо оплачиваются, а с другой - на них редки вакансии для человека со стороны.

Короче, СФБА - как в той песне: "мэнэ зашмоктала небезпечна тряховына"... :хат:

Интересно как делается [salary adjustment] при смене штата при эквивалентной работе. Например, 150 в СФБА соответствует, скажем 90 в Портланде и 90 в Техасе. Идти на такое условное понижение несколько кисло, а просить 150 в Портланде или Техасе означает стопроцентный отказ. Получается, действительно - "мене затягнула багнюка небезпечна" ? :pain1: :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
Misha wrote:На самом деле может быть все проще - при таком богаотм рынке, как в СФБА, вполне может оказаться что мног народу занимаются очень специализированными вещами, никому на фиг не нужными за пределами СФБА. Или продвигаются на такие должности, которые с одной стороны хорошо оплачиваются, а с другой - на них редки вакансии для человека со стороны.

Да, есть такое дело. Но что-то мне подсказывает, что ситуация с GarikToo несколько другая :wink:
Рискну предположить, что вообще-то трудно найти работу в одном конкретном городе (даже в таком большом как Даллас, и при такой специальности как IT).


Не понял :upset: В Dallas metro area трудно найти работу в принципе?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Хитачик wrote:
Nyurka wrote:Хитачик, мне кажеся, ИТ+Финансы довольно универсальная комбинация, чтобы зацикливаться на двух штатах.

Универсальная, если под IT понимать настройку принтеров и замену мышек, а под финансами - проверка платежных ведомостей. А если "копать" чуть глубже, и иметь на двоих три диплома (из которых два МГУ) - то далеко не везде есть работа, которая еще и интересной будет. Так что исчем: меня работа в SFBA влечет, жену - в NY, а душа просит Техаса или Флориды. Желательно в деревню :mrgreen:


У нас на двоих четыре диплома, из которых два местных университетов далеко не последней десятки. Но мы при поиске работы не рассматривали все, что не на берегу как настраивание принтеров и провеку платежек, знаете ли - и ничего, ничем подобным не занимаемся. Я меняла работу - на более интересную, когда мне этого захотелось, и переезжать в СФБА для этого было не нужно. Мы сейчас оба работаем на Fortune 1000 company все в той же деревне, и продвигаемся по работе в смысле интересности, обязаностей и названий позиций соответственно тому, что знаем и умеем, а не благодаря задранному носу (типа я после Москвы и МГУ здесь работатать не стану). По моему опыту здесь довольно большая upward mobility, если ты того стоишь и умеешь работать, никто не мешает вскарабкаться наверх.

Я лично не верю что во всем Техасе и Флориде для вас обоих нет ни одной подходящей работы. Но это дело ваше, сидите там, где вам явно не нравится :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

flip_flop wrote:Интересно как делается [salary adjustment] при смене штата при эквивалентной работе. Например, 150 в СФБА соответствует, скажем 90 в Портланде и 90 в Техасе. Идти на такое условное понижение несколько кисло, а просить 150 в Портланде или Техасе означает стопроцентный отказ. Получается, действительно - "мене затягнула багнюка небезпечна" ? :pain1: :mrgreen:


Ну во-первых, речь пока идет о том что офферов нет, а не о том, что кто-то предлагает меньшие деньги..
Во-вторых, я не согласен что соотношение 150-90 соответствует реальности. В нашей с тобой конторе есть немало не-начальников, которые имеют >100К, иногда прилично больше, причем как раз те двое, зарплату которых я случайно узнал, переехали сюда из Калифорнии несколько лет назад.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

flip_flop wrote:Интересно как делается [salary adjustment] при смене штата при эквивалентной работе. Например, 150 в СФБА соответствует, скажем 90 в Портланде и 90 в Техасе. Идти на такое условное понижение несколько кисло, а просить 150 в Портланде или Техасе означает стопроцентный отказ.

Реальное соотношение все-таки я так понимаю 150 к 110. Но все равно кисло. Salary adjustment делается по-разному, зависит от компании. Недавно мои коллега переехал из Bay Area в Colorado, по семеиным причинам, так ему вообще сохранили его зарплату. Только у него было не 150, a около 120.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Nyurka wrote:Я лично не верю что во всем Техасе и Флориде для вас обоих нет ни одной подходящей работы. Но это дело ваше, сидите там, где вам явно не нравится

В том-то и дело, что не во всем Техасе, а только в Далласе. Если бы GarikToo искал работу в Далласе, Хюстоне, Остине, да еще RTP и DC впридачу, то больше чем уверен было бы что-нибудь стоящее обязательно.
GarikToo, я не имел в виду что в Далласе тяжело искать работу. Я считаю что в любом отдельно взятом городе трудно найти работу. Может в Bay Area или NYC немного легче, если нет рецессии.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Я вот разместил на monster.com свое резюме для Dallas metro area. За 2 недели пришел один email с предложением контракта на 6 м-цев и тишина.....

Несмотря на выкладки д.Паши про обилие работы в Далласе, видимо на мою специализацию это не распространяется :(

Погоди, коллега - а ты что, хочешь уподобиться былинному богатырю, лежать на печи и ждать, когда сила... тьфу, то есть работа тебя найдет? Так я скажу тебе - не найдет она тебя. Вернее найдет, но как в былине - через тридцать лет и три года.

Не работает это так - закинуть резюме на Монстр и ждать. Ни в Далласе не работает, ни в SFBA. Я, когда года полтора или чуть больше начал тут работу искать, тоже резюме вывесил. Ан фигушки, пришлось поисковые агенты на Монстр/Дайс/Карьербилдер делать, каждый день эти агенты просматривать, послал сотню резюме, прошел дюжину телефонных собеседований, слетать на face-to-face - и только тогда получил оффер.

А так сидеть и ждать, если что-то поймается.... может и пойматься. Но скорее всего - нет.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:Реальное соотношение все-таки я так понимаю 150 к 110. Но все равно кисло.


а по-моему кисло со 110К в Орегоне идти на 150К в СФБА. Причем это не только мое мнение, его разделяют прежде всего те, кто уже пожил в СФБА. :wink:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:а по-моему кисло со 110К в Орегоне идти на 150К в СФБА. Причем это не только мое мнение, его разделяют прежде всего те, кто уже пожил в СФБА. :wink:

Воистину так :wink:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Хитачик wrote:
Misha wrote:а по-моему кисло со 110К в Орегоне идти на 150К в СФБА. Причем это не только мое мнение, его разделяют прежде всего те, кто уже пожил в СФБА. :wink:

Воистину так :wink:

Целоваться не будем? 8)

Return to “Города и окрестности”