Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Я тоже сидел на чемоданах с октября 2000 (когда подписал H1B processing) до декабря 2003 (когда уехал таки). Но не "колбасился", а жил в свое удовольствие, неплохо зарабатывал по тем меркам, занимаясь аутсорсингом.
Так что не стоит думать и вести себя так, как будто вся жизнь пошла на смарку из-за того, что вы не уехали прямо сейчас. :fr:
WalterC
Новичок
Posts: 76
Joined: 19 Oct 2004 18:55
Location: NYC

А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и

Post by WalterC »

А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и впрямь сдохло

http:// -> [moderator: смотри мой постинг ниже с убранными ФИО]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и

Post by Sanych »

WalterC wrote:А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и впрямь сдохло

http://...

А лицо в этом документе не было против публикации этой ссылки? Я подозревают что он не в курсе. Если так, это не есть хорошо.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели он

Post by DP »

Sanych wrote:
WalterC wrote:А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и впрямь сдохло

http://...

А лицо в этом документе не было против публикации этой ссылки? Я подозревают что он не в курсе. Если так, это не есть хорошо.


court records, unless sealed, are public records - aren't they ???
WalterC
Новичок
Posts: 76
Joined: 19 Oct 2004 18:55
Location: NYC

Re: А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и

Post by WalterC »

Sanych wrote:
WalterC wrote:А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и впрямь сдохло

http://...

А лицо в этом документе не было против публикации этой ссылки? Я подозревают что он не в курсе. Если так, это не есть хорошо.


Вообше то все что происходит в публик суде доступно для всех и может быть опобликовано даже в откритой прессе а документ взят из открытого источника.

Вот вам и пример демократии.

Кстати в некоторых очень респектабельных американских фирмах проверяют все судебные базы данных по фамилии потенцеального работника прежде чем его принять на работу и без всяких особенных церемоний.

Очень странно слышать сие от столь искушенного и осведомленного уважаемого участника форума с таким богатым опытом.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

сделаем так - вот .PDF с замазанными "ФИО"
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

DP wrote:сделаем так - вот .PDF с замазанными "ФИО"

Thanks!
court records, unless sealed, are public records - aren't they ???

Мое "не есть хорошо" нисколько не противоречит этому. Оно противоречит другому...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и

Post by Sanych »

WalterC wrote:Очень странно слышать сие от столь искушенного и осведомленного уважаемого участника форума с таким богатым опытом.
Странно слышать что это может оказаться кому-то неприятным?
WalterC wrote:Вообше то все что происходит в публик суде доступно для всех и может быть опобликовано даже в откритой прессе а документ взят из открытого источника.

Вот вам и пример демократии.

Кстати в некоторых очень респектабельных американских фирмах проверяют все судебные базы данных по фамилии потенцеального работника прежде чем его принять на работу и без всяких особенных церемоний.

"не есть хорошо"!="illegal", точно так же как если кто-то из участников дискуссии или Ваших друзей публично не подаст Вам руки - это его полное право, ничего illegal.
А донос с точки зрения легальности - так вообще поощрителен...

Nothing personal, just IMHO: я бы не стал публиковать чужой адрес/телефон без согласия оного лица даже из чуйства мести.

Ладно, проехали...
underdog
Удалена за наезды на участников
Posts: 1555
Joined: 03 Jan 2006 05:16

Post by underdog »

serg_kr wrote:ДОЛ признал законным кПЛТ контракт, но не сумму.


DOL не суд и не может выносить выносить решения о законности всяких экзотических контрактов.
Очевидно, что чиновники ДОЛ проверили только то, что входит в сферу их компетенции, а именно - факт невыплат Глобалом зарплаты своим работникам, и наложили за это штраф, согласно инструкциям.
GoldWork
Новичок
Posts: 59
Joined: 06 Jul 2005 07:07
Location: Moscow

Post by GoldWork »

DP wrote:сделаем так - вот .PDF с замазанными "ФИО"

Хм.. походу там все замазано :(
WalterC
Новичок
Posts: 76
Joined: 19 Oct 2004 18:55
Location: NYC

Re: А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели он

Post by WalterC »

Sanych wrote:
WalterC wrote:Очень странно слышать сие от столь искушенного и осведомленного уважаемого участника форума с таким богатым опытом.
Странно слышать что это может оказаться кому-то неприятным?
WalterC wrote:Вообше то все что происходит в публик суде доступно для всех и может быть опобликовано даже в откритой прессе а документ взят из открытого источника.

Вот вам и пример демократии.

Кстати в некоторых очень респектабельных американских фирмах проверяют все судебные базы данных по фамилии потенцеального работника прежде чем его принять на работу и без всяких особенных церемоний.

"не есть хорошо"!="illegal", точно так же как если кто-то из участников дискуссии или Ваших друзей публично не подаст Вам руки - это его полное право, ничего illegal.
А донос с точки зрения легальности - так вообще поощрителен...

Nothing personal, just IMHO: я бы не стал публиковать чужой адрес/телефон без согласия оного лица даже из чуйства мести.

Ладно, проехали...


Вообщето я указал ссылку на открытый документ которую любой из присутсвующих может сам набрать используя название компании. Даже если бы я захотел то я бы не смог изменить этот документ.
Не кажется ли вам что вы несколько передергиваете факты при этом пытясь обвинить меня в непорядочном поведении.
javascript:emoticon(':pain1:')
HBZ
User avatar
Andrew-z
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 13 Jan 2004 16:06
Location: NN, RU -> BS, CH -> SG, CH

Post by Andrew-z »

DP wrote:сделаем так - вот .PDF с замазанными "ФИО"


Достаточно интересный документ. :umnik1: Ведь это - не что иное, как разворачивание своих позиций относительно иска Глобала к человеку по PLT.

WalterC wrote:А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели оно и впрямь сдохло

Ваше понимание здесь немного не врено. Видимо это уже предварительный ответ от человека в суд на заявления со стороны Глобала, а не факт того, что ПЛТ сдохло. Человек пытается защититься, выстраивая свою линию защиты именно с такого "пробела" со стороны ПЛТ. Есть мнение, что в данном случае он просто пытается показать, что такой компании как ПЛТ просто не существует, указывая, что она зарегистрирована с нулевым начальным капиталом.

Остается только следить за развитием. Желать удачи сторонам процесса не буду (остаюсь лицом незаинтересованным :mrgreen: ), но продолжение очень интересует.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

GoldWork wrote:
DP wrote:сделаем так - вот .PDF с замазанными "ФИО"

Хм.. походу там все замазано :(


что все замазамо ??? текст виден ... adobe acrobat reader v7.0.7
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: А вот интересный документ про противное ПЛТ - неужели он

Post by Sanych »

WalterC wrote:Даже если бы я захотел то я бы не смог изменить этот документ.

Денис оказал нам любезность и смог подкорректировать, хотя и не обязан.
WalterC wrote:Не кажется ли вам что вы несколько передергиваете факты

Нет не кажется. Я ничего не передергивал
WalterC wrote:при этом пытясь обвинить меня в непорядочном поведении.
javascript:emoticon(':pain1:')
HBZ

Я только высказал свою точку зрения и не вижу в этом ничего предосудительного. Еще раз, я бы так не делал. Если Вы не согласны - я не собираюсь убеждать Вас в обратном и навязывать Вам свои моральные принципы.

В конце концов документ доступен для оборзения, никого вроде не обидели, а наши взгляды на жизнь останутся нашими, ОК? :beer:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON

пора прекратить пререкания по off-topic'у

moderator = OFF
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Ну горазды ля ля травить. Где пэ-дэ-эф с замазаныыми ФИО? Не вижу ни замазанных ни размазанных ни фи ни и ни о.

Впрочем, если это тот документ, где говорится что никакого PLT в штате Невада давно уже нет, что приведен на сайте суда, где вывешены 6 кейсов PLT против бывших глобаловцев, то це же ж уже все кому интересно знают, что вы как дети малые тень на плетень наводите.

Короче в тему животрепещющих событий скажу и я, можно? Какашками бросаться не будете? Ибо я тоже в опозиции к агрессивно послушному большинству. Мой пойнт, что херню затеяли господа Шариковы и Ко. Хотели как лучше, это понятно. Но вот что получилось, это вопрос пока.

Кто-то удовлетворил свое самолюбие и отспорил свою кровно отсиженную на бенче тыщу баксов, а кого-то потянули в суд на 10 в плюсом тонн. Какой финальный баланс? А хрен его знает, отдуваться тем шестерым. И дай бог чтобы они выиграли, ибо иначе будет еще сотня исков и Глобал не только отобъет 400 000 на которые его наказали, но и наварит еще столько же.

И не дай бог, тогда попадется кому-нибудь из них на глаза тот Мерседес или на худой конец его хозяин.

Ибо сказано: Отойди Отец Онуфрий! Оглоблей О*уячу!

А я то сам чего? А вот чего. Работаю в Глобале почти 2 года уже. После года получаю 70 000 в год. Щас годовой контракт в Микрософт. На бенче сидел месяц в начале, и еще пару недель дрейфовал от Нью Йорка до Сиетла в связи с производственной необходимостью посетить Йелоустоун и засвидетельствовать наличие Ниагарского водопада. Оказалось и это все по закону должно быть оплачено и благодаря усилиям товарищей Швондеров Глобал должен мне за это пару тыщь.

Казалось бы надо радоваться? Наконец то жизнь наладится! Да вот незадача. Тут надо такому случиться, выставил мне Микрософт джоб офер на фул тайм позицию. Да бенефитами кой какими смазал. Ну у меня челюсть отвисла, слюна закапала и я его заглотил. А что было делать? Как отказать хорошим людям?

Вот уже и на работу скоро выходить. Да в этой бочке меда теперь есть вполне реальная ложка дегтя. Тыщ так на 6. Глобал щас злой, кейс ему зафайлить не фиг делать. Ну минус бенчовые, плюс налоги, но как ни крути 4-5 в минусе светит.

Да.. Вот я и говорю.
---
Ну, шоб хотелось и моглось!
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Тигрыч wrote:Где пэ-дэ-эф с замазаныыми ФИО? Не вижу ни замазанных ни размазанных ни фи ни и ни о.


Аттачменты в сообщениях не видны при использовании IE7
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=97117
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

palmaker wrote:
Тигрыч wrote:Где пэ-дэ-эф с замазаныыми ФИО? Не вижу ни замазанных ни размазанных ни фи ни и ни о.


Аттачменты в сообщениях не видны при использовании IE7
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=97117


Здорово кстати, как квартирка?

Атачменты, как я выяснил сразу же после того как послал свой пост, не видны пока не залогинишься. То есть сообщение есть, а такой таблички под сообщением нет и кликать некуда. А я читал все незалогинившись, вот и не видел. Ну а когда месагу запостил, то и увидел табличку. Это первое.

Второе, даже когда видно куда кликать, все равно документ не показывает. Нодо согранить на диск и тогда открыть. Ну это уж мелочи.

Третье. Документ, как я и предполагал, с того сайта, я это и многое другое видел в оригинале.

Четвертое. Так суд не выиграть. Я другие кейсы почитал для интересу. Просто что попалость, где компания судится с человеком, какие документы кто шлет. СРОЧНО им всем надо нанимать общего адвоката, в одиночку их как котят. Ответ на иск должен быть по пунктам, пункт 1 иска признаю, а вот пункт 2 не признаю и т.д. Доказательства собрать, оформить и послать. Да фик его знает, что там надо, мы же в этом деле лохи.
---
Ну, шоб хотелось и моглось!
Yang
Новичок
Posts: 44
Joined: 07 Sep 2004 14:24

Post by Yang »

Тигрыч wrote:Казалось бы надо радоваться? Наконец то жизнь наладится! Да вот незадача. Тут надо такому случиться, выставил мне Микрософт джоб офер на фул тайм позицию. Да бенефитами кой какими смазал. Ну у меня челюсть отвисла, слюна закапала и я его заглотил. А что было делать? Как отказать хорошим людям?

Вот уже и на работу скоро выходить. Да в этой бочке меда теперь есть вполне реальная ложка дегтя. Тыщ так на 6. Глобал щас злой, кейс ему зафайлить не фиг делать. Ну минус бенчовые, плюс налоги, но как ни крути 4-5 в минусе светит.

Да.. Вот я и говорю.

Не дреифи.
По существующим делам Глобалу не светит ничего отсудить. Если у них еще немного ума осталось, то они закроют дела как только получат ответы.

А потом, у тебя всегда есть 2 варианта, ты можеш уходить от них, показав средний палец, а можеш и договориться (сторговаться чтоб все были довольны). Только в случае если договоришся, не повторяй моих ошибок и потребуй письменное расторжение всех контрактов.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

palmaker wrote:
Тигрыч wrote:Где пэ-дэ-эф с замазаныыми ФИО? Не вижу ни замазанных ни размазанных ни фи ни и ни о.


Аттачменты в сообщениях не видны при использовании IE7
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=97117


надо пользоваться человеческим firefox'ом... или в Redmond'е за это дают по шее :wink: ???
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

DP wrote:надо пользоваться человеческим firefox'ом... или в Redmond'е за это дают по шее :wink: ???


Не не дают. Я вот буду в тиме My MSN и проект будет на AJAX/Atlas, будем все затачивать чтобы и в IE и в Firefox и в Safary работало.

А таблицу с атчментом не видно пока не залогинишься. Это фича или бага?
---
Ну, шоб хотелось и моглось!
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

Тигрыч wrote:будем все затачивать чтобы и в IE и в Firefox и в Safary работало.


off: о, может вы знаете почему при загрузке hotmail.com по https://login.passport.net/uilogin.srf?lc=1033&id=2 один из фреймов слева выдает сертификат французской жандармерии?

тема тут: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... highlight=
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Тигрыч wrote:...если это тот документ, ...что приведен на сайте суда, где вывешены 6 кейсов PLT против бывших глобаловцев

Скажи пожалста, а как ты нашел 6 кейсов? По поиску 'PROFESSIONL LOGIST TRAINNG' выходит только 3 (№№80, 81, 82)
OK, сам себе ответил: при поиске по 'PROFESSIONAL LOG' находит еще 3 кейса.
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Yang wrote:Не дреифи.
По существующим делам Глобалу не светит ничего отсудить. Если у них еще немного ума осталось, то они закроют дела как только получат ответы.


1. Не дрейфю(дрейфлю, дрейфую) Слава богу сумма уже не та чтобы париться из-за нее. Но осадочек неприятный.

2. Светит. Спросите адвоката, или своего, или адвоката Панфилова, если своего нет.

3. Не закроют. Спорим? Сформулируйте ка свой вариант ответа на этот иск, а мы поглядим.
---
Ну, шоб хотелось и моглось!
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Uncle_B wrote:Скажи пожалста, а как ты нашел 6 кейсов?


Чиста для коллекции вот номера известных кейсов:

06CV06453
06CV07915
06CV05001
06CV05780
06CV05781
06CV05782

Если кто нароет еще что, просьба пополнить список.

То о чем так долго теоретизировали в этом топике свершилось.
Все следим за развитем сюжета. Я надеюсь даже поучавствовать в той или иной степени.

Common, жизнь такая штука, где важен не результат, а сам процесс!
---
Ну, шоб хотелось и моглось!

Return to “Работа и Карьера в IT”