Нужен позитив про SFBA

User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Спасибо, за адрес .... бум теперь селедку ...
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:мне нравится тенденция , 8)
сознались, что есть кондиционеры и соглашаются с машинками стиральными..

Nostradamus - приводил ссылки на новые (!!!) дома по разумным ценам, а не купим графские развалины за пару лимонов....

есть уникальное знание русских магазинов возле хайвеев, а не ... сначала на автобусе, потом на пароме, потом на барте, потом еще чуть-чуть пешком...

Осталось лишь идею 3000sf на человека продвинуть .... :)

вот ведь как жизнь улучшается, Полинка :)
И магазины русские есть и кондиционеры. В бары вас уже пускают ? В парках места хватает теперь ?
А то я ведь если б меня в бары не пускали, в парках места б не хватало, кондера нет и стиралка через дорогу - я б наверное тоже в Техас сбежал :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Скоро в Калифорнии детей Техасом пугать начнут :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:А что такого особенного в этой неделе?
А тебе не жарко?
у меня около дома в тени 27C. Это что - жарко? 8O И бриз такой приятный... Я только что с улицы - там райская погода. Если это - "жарко", то тогда как назвать то, что в Далласе?? 8O
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:А что такого особенного в этой неделе?
А тебе не жарко?
у меня около дома в тени 27Ц. Это что - жарко?


Жарко мне :sadcry: :sadcry: :sadcry: :sadcry: . Хочу 20C
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

olgat wrote:Жарко мне :sadcry: :sadcry: :sadcry: :sadcry: . Хочу 20C

И мне тоже жарко :fr: Только в San Jose к сожалению не 27, а гораздо больше. Надо бы конечно жить поближе к СФ, но тогда на работу далеко ездить :(
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:А что такого особенного в этой неделе?
А тебе не жарко?
у меня около дома в тени 27C. Это что - жарко? 8O И бриз такой приятный... Я только что с улицы - там райская погода. Если это - "жарко", то тогда как назвать то, что в Далласе?? 8O


Да, согласен - наступила "райская погода". Прикол заключается в том, что например, в Майами Бич такая погода стоит 9-10 месяцев в году 8) , а здесь только пока что одна неделя.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Вот нашел адрес: 1062 Terminal Way San Carlos, CA 94070

На2.71бали тебя, коллега - нет по этому адресу никакого русского магазина, просто дверь какая-то запертая, без каких бы то ни было вывесок.

Огурчик wrote:Да, согласен - наступила "райская погода". Прикол заключается в том, что например, в Майами Бич такая погода стоит 9-10 месяцев в году 8) , а здесь только пока что одна неделя.

Ах, елси бы.... а начале недели была хорошая погода, а щаз опять морозы настали :angry:

Нет - по мне, если в South/East (особенно за горами) Bay по поводу климата еще можно спорить, то в Святых Гомосеках и Членинсуле он точно премерзкий Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote:На2.71бали тебя, коллега - нет по этому адресу никакого русского магазина, просто дверь какая-то запертая, без каких бы то ни было вывесок.

Значит, закрылись они или переехали. Я там покупал кое-что раньше. Жалко, хороший был магазин :(
Могу порекомендовать другои магазин Winmart, но он в Sunnyvale на El Camino между Mary и Mathilda.
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Post by Bosev »

Nostradamus wrote:В Redwood City есть русскиы магазин, в райoне Old Country Rd & Terminal Way. Близко и от El Camino, и от 101 freeway.



еще есть в Пали на Сан Антонио 720, правда он больше европский, но и родные продукты тоже имеются, а ежели совсем-совсем родного хочется, тогда в Самоваре можно попытаться отыскать на Легхорне.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nostradamus wrote:
olgat wrote:Жарко мне :sadcry: :sadcry: :sadcry: :sadcry: . Хочу 20C

И мне тоже жарко :fr: Только в San Jose к сожалению не 27, а гораздо больше. Надо бы конечно жить поближе к СФ, но тогда на работу далеко ездить :(


Жарко было, конечно, зато какой отличный повод купить новые босоножки:))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Поздравляю с новыми босоножками! :great: а как дела с более крупной покупкой? :hat:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Хммм...около меня есть (был?) русский магазин, а я все равно в МВ езжу, что-то мне там больше нра...Тем более, что их там два на одном блоке
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Komissar wrote:Поздравляю с новыми босоножками! :great: а как дела с более крупной покупкой? :hat:


Ах, Комми, как меня все это...достало....Я скоро плюну на все и уезду в Техас (гы, шучу, конечно).
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

JN wrote:Хммм...около меня есть (был?) русский магазин, а я все равно в МВ езжу, что-то мне там больше нра...Тем более, что их там два на одном блоке

А что есть MB? :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Mountain View, я так понимаю.
Мне тем не менее больше нравится тот что в Sunnyvale.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Тока што приехали из Walnut Creek. Разница температур - 20F.
Блин, как же у нас хорошо... :great:
User avatar
boblenin
Уже с Приветом
Posts: 722
Joined: 10 Mar 2006 02:47
Location: Красная пл.

Post by boblenin »

Хитачик wrote:
Nostradamus wrote:Вот нашел адрес: 1062 Terminal Way San Carlos, CA 94070

На2.71бали тебя, коллега - нет по этому адресу никакого русского магазина, просто дверь какая-то запертая, без каких бы то ни было вывесок.


Мужик из 1062 Terminal Way San Carlos, CA 94070
A.K.A. "Русская База"
давно перешел на оптовую торговлю.
Он там внутри изредка появляется, а в розницу ничего не продает.

Оттуда Ближайшее место где есть русская DELI -
В Сан Maтео - перекресток El Camino Real and 24th street
"BusyBee"
Не говори "Гоп" пока не перерубишь сук на котором сидишь
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:Тока што приехали из Walnut Creek. Разница температур - 20F.
Блин, как же у нас хорошо... :great:

Ага, катались мы по Членинсуле/Хайварду/Аламеде в субботу... дубняк еще тот :sadcry: Эх - если б из Walnut Creek можно было в Silicon Valley ездить, то цены б ему не было: тепло, белО, чисто, все новое... Хотя если выбирать без учета transportation, то из всей SFBA выбрал бы San Ramon - к вышеперечисленному добавляется штаб-квартира Chevron: по Хьюстону знаю, нефтянники - очень милые люди (не то что полоумные IT-шники), плюс они уж точно не сдадут город индо-китайским ордам :angry:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Ага, катались мы по Членинсуле/Хайварду/Аламеде в субботу... дубняк еще тот


Как-то был я в командировке в Японии с сотрудником, к-рый был 100% "meat & potato person". Т.е. ничего в жизни не любил, кроме кровавого стейка с картошечкой. Так вот там он постоянно покупал самую разную еду, на рынке и в супермаркете, пробовал ее, плевался и с воплем "ненавижу эту японскую кормежку" выкидывал в помойку. Потом покупал другую еду у следующего прилавка - и опять: пробовал, плевался, выкидывал. Потратил конкретные $$$$ из собственного кармана.

К чему это я? Да вот если душа лежит к Хьюстону, зачем жечь бензин, разъезжая по Бэй Эрии?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote:Эх - если б из Walnut Creek можно было в Silicon Valley ездить, то цены б ему не было: тепло, белО, чисто, все новое...

А вы где работаете? Очень много людеи ездит из Walnut Creek/San Ramon/Pleasanton на BARTe на работу. Другое дело, что ежели вы работаете в South Bay, то BART туда пока не ходит (но планиеруется вроде продлить ветку от Fremont до San Jose).
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:Тока што приехали из Walnut Creek. Разница температур - 20F.
Блин, как же у нас хорошо... :great:


Ну это кому как. Я планирую жилище в Плезантоне прикупить - люблю жаркую погоду.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:Тока што приехали из Walnut Creek. Разница температур - 20F.
Блин, как же у нас хорошо... :great:

Ага, катались мы по Членинсуле/Хайварду/Аламеде в субботу... дубняк еще тот :sadcry: Эх - если б из Walnut Creek можно было в Silicon Valley ездить, то цены б ему не было: тепло, белО, чисто, все новое... Хотя если выбирать без учета transportation, то из всей SFBA выбрал бы San Ramon - к вышеперечисленному добавляется штаб-квартира Chevron: по Хьюстону знаю, нефтянники - очень милые люди (не то что полоумные IT-шники), плюс они уж точно не сдадут город индо-китайским ордам :angry:


Можно ездить, Я (и WildVlad кстати) езжу. 40-50 минут если выежать в 9.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:Тока што приехали из Walnut Creek. Разница температур - 20F.
Блин, как же у нас хорошо... :great:


Ну это кому как. Я планирую жилище в Плезантоне прикупить - люблю жаркую погоду.
А я ненавижу. :х Вчера ездили на Mount Diablo, на верхушку. Типа плюнуть сверху. Какая ж там была жара... :sadcry: Жить не хотелось, не то, что двигаться. Хотелось лечь и умереть. :( Потом выпили пива в Walnut Creek - после стакана вполне пристойного холодного пива меня совсем развезло. Еле до машины доползла. :cry:
А к нам приехали, отдышались и пошли в теннис играть. Откуда что взялось... :great:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6541
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Наверное, поетому в Калифорнии всегда так: чем холоднее, тем дороже :(

Return to “Города и окрестности”