Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

andrey_a1 wrote:У Вас есть $100K чтобы начать судиться с Глобалом?
Может тогда Вы заплатите, чтобы те 20-30 человек не страдали?
Или предпочитаете, чтобы другие платили, а Вы о совести вещали?

Я не думаю, что подготовка грамотного письма через юриста стоит такие деньги. Но безусловно, написать в Глобал "отвалите, а то всех запалю" много дешевле и гораздо привычнее.

А может мне еще с Вами зарплатой делиться?
Постарайтесь пожалуста разговаривать покорректнее. Я точно так же
без зазрения совести и значок нажать могу. Напоминаю - Вам здесь никто
ничего не должен.

А зачем мне напоминать и о каким "значком" меня пугает мой корректный "оппонент"? Оставайтесь в теме, если есть что сказать, хотя по-моему позиции сторон предельно ясны.
Ваша - "своя шкура дороже и чхать мне на всех, перед законом новой родины я чист!"
Моя - "не надо гадить другим!"
Правильно? Есть еще что обсуждать?
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

Uncle_B wrote:
andrey_a1 wrote:У Вас есть $100K чтобы начать судиться с Глобалом?
Может тогда Вы заплатите, чтобы те 20-30 человек не страдали?
Или предпочитаете, чтобы другие платили, а Вы о совести вещали?

Я не думаю, что подготовка грамотного письма через юриста стоит такие деньги. Но безусловно, написать в Глобал "отвалите, а то всех запалю" много дешевле и гораздо привычнее.


Вы когда-то пробовали или теоретизируете?

Uncle_B wrote:
А может мне еще с Вами зарплатой делиться?
Постарайтесь пожалуста разговаривать покорректнее. Я точно так же
без зазрения совести и значок нажать могу. Напоминаю - Вам здесь никто
ничего не должен.

А зачем мне напоминать и о каким "значком" меня пугает мой корректный "оппонент"? Оставайтесь в теме, если есть что сказать, хотя по-моему позиции сторон предельно ясны.
Ваша - "своя шкура дороже и чхать мне на всех, перед законом новой родины я чист!"
Моя - "не надо гадить другим!"
Правильно? Есть еще что обсуждать?


Последний раз прошу - постарайтесь разговаривать корректно.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Ну вот и отлично, что последний, значит, изложено верно и обсуждать больше нечего.
User avatar
_SHHA_
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 13 Dec 2005 18:31
Location: Ukraine->OH->UT->IL

Post by _SHHA_ »

Не в тему шутка, сори
Last edited by _SHHA_ on 20 Mar 2006 23:03, edited 2 times in total.
whatever. (c)чей-то
Panx
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2000 10:01

Post by Panx »

palmaker wrote:Предлагаю просто дождаться решения суда.
Пусть честный и благородный суд решит - кто прав, кто виноват...
Кстати, когда будет заседание?
Есть ли какие-нибудь ссылки - на сайт суда и т.д.? 8)


Когда заседание - неизвестно.
Надо пока написать ответ адвокату PLT и копию в суд послать.
Пока знаю только этот сайт. Там все документы по обвинению:
http://www.courtclerk.org/case_summary. ... =06CV05782
- взгляните, это может случиться с каждым :)
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Post by MCP »

Uncle_B, 2 года назад я тойе ка Ви читал Привет и думал,
какои хорошиы Глобал, привозит в УСА наших ребят, находит им работы,
а они есте чем то недоволни и ыходят от него и 15.000$ не хотят платит,
и на Привете про Глобал гадости пишут, какие они плохие !
А когда сам приехал, то увидел и обстагы куда Глобал всех привозит, в котороы зит мойно с трудом, и работы самомы искат приходится и мойет занят ето не 2-4 недели как Бастрикова обестала а несколко месяцев. И пока ви работы иштите Глобал вам ничего не платит и ви не толко не мойете деньги отлойит или семье вислат а есте и свои докладиват проходится, потомы как еди они и то достаточно не покупают, и на постират или на стрийку у них тойе денег не допросишся, ето при том что они якоби не платят за бенч потому как обеспечивают все пройивание.
И ви есте мойете наити контракт проити все собеседования а Глобал мойет запорот все ето дело так как заломит за вас денег болше чем дают за те йе скиллс но с американ ехпериенце. Вот ви би если так несколко месяцев без денег посидели (ни в коем случе не йелаю вам етого) то стали би Ви етот агреемент виполнят или нет ?
(О котором кстати вам говорят толко когда ви уйе в USA приехали и шантайируыт отправкои домои если не подпишите)
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

To Panx:
Скажи пожалста, а как получилось что ты повестку принял? Адресок-то надо было уж конечно поменять.... Или bounty hunters разыскали?
Last edited by Uncle_B on 20 Mar 2006 23:13, edited 1 time in total.
yankee
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Dec 2004 17:14

Post by yankee »

со стороны (ну почти со стороны :)) замечу, что самое прикольное во всем этом диалоге то, что
а) люди действовавшие с точки зрения прагматизма и говорящие об этом в ответ на нападки противников, все же изначально высказывались о том, что все, что они сделали против глобала было во имя всеобщего блага, хотя изначально их никто не спрашивал зачем они это сделали
б) люди говорящие о всеобщем благе и о том, как плохо поступили те, кто наехал на глобал, прежде всего руководствуются собственными интересами в том плане, что они были ущемлены из-за начавшегося расследования

так что между вами господа товарищи много общего :) советую мириться :)

P.S.
надеюсь против меня не объединяться все вместе после этого поста :)
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

MCP wrote:Uncle_B, 2 года назад я тойе ка Ви читал Привет и думал,
...................
(О котором кстати вам говорят толко когда ви уйе в USA приехали и шантайируыт отправкои домои если не подпишите)

Извините пожалуйста, ниасилил:(
Общий смысл, правда, понял. Я тут недавно с одним индусом списывался по поводу его претензий к его бодишопу, он объяснил:
они ему обещали оплатить relocation к клиенту, а вместо этого оплатили только билет на самолет и неделю в отеле, и он бедный после этого не знал куда деться и что делать. И еще ему обещали бааальшие деньги... потом... а он всю свою семью немаленькую сразу привез и жестоко обломался. И офис фирмы оказался всего лишь 2-х этажным зданием... какая досада! Тяжело им...тоже :(
Panx
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2000 10:01

Post by Panx »

Uncle_B wrote:To Panx:
Скажи пожалста, а как получилось что ты повестку принял? Адресок-то надо было уж конечно поменять.... Или bounty hunters разыскали?

Да нет, просто почтальон принёс.
Откуда Глобал узнал мой адрес - не знаю.
А как это - поменять адресок?
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

yankee wrote:б) люди говорящие о всеобщем благе и о том, как плохо поступили те, кто наехал на глобал, прежде всего руководствуются собственными интересами в том плане, что они были ущемлены из-за начавшегося расследования

Ну согласен в основном. Хотя если бы я был один и какой-нибудь чудак попалил бы контору, я бы ему сказал лично, что, мол, #$% #%$$# ты! , плюнул бы и пошел другую искать. А когда нас тут гавриков 30-40 человек в России второй год бесится на чемоданах из-за одного "правдоборца", это, как говорят медики, "более тяжкие" повреждения... тут хочется взывать, обличать и вопрошать... да в общем-то и перехотелось уже, я действительно как-то раньше с этим свойством русских не сталкивался, по началу было в новиночку, теперь принял к сведению и стараюсь быть готовым.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Panx wrote:
Uncle_B wrote:To Panx:
Скажи пожалста, а как получилось что ты повестку принял? Адресок-то надо было уж конечно поменять.... Или bounty hunters разыскали?

Да нет, просто почтальон принёс.
Откуда Глобал узнал мой адрес - не знаю.
А как это - поменять адресок?

Ну то есть как... переехать то есть. В соседний пригород там...снять furnished appt у хозяина, чеки и DL оставить на прежний адрес и нигде не светиться хотя бы годик.
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

[quote="Uncle_B"]
Я не думаю, что подготовка грамотного письма через юриста стоит такие деньги. Но безусловно, написать в Глобал "отвалите, а то всех запалю" много дешевле и гораздо привычнее.
[quote]

Не вытерпел, этот юношеский максимализм заводит.

Uncle_B, Вы читать умеете? Еще раз, из своего поста:

[quote="serg_kr"]
2. Не буду говорить за остальных, не владею информацией. Но что касается лично меня, то я когда уходил от них, совершенно не собирался выбивать с них какие-то деньги. Это они тут же прислали мне бумажку, что я должен им кучу денег согласно долбаному PLT agreement. На мои три письма с предложением разойтись похорошему, они не ответили мне ни разу. Я ведь не просто так это все предлагал, я им приводил конкретные выдержки из закона, который они нарушали. Я их честно предупреждал, что если я подам жалобу в ДОЛ, то мало им не покажется.
[quote]

Так что, все чего требовала моя совесть в данной ситуации, я выполнил.

Теперь по поводу Ваших 20-30 человек:

[quote="serg_kr"]
Согласно решения ДОЛ, Глобал обязан заплатить бенч-зарплату в общей сумме $402, 366.95 (это на 94 человека)
[quote]

Вашу совесть цифра 94 - не мучит? Это все же побольше? Какая-то избирательная у Вас совесть.

И еще по поводу некоторых Ваших высказываний. Вы от "зонной" лексики воздерживайтесь все-таки. Не знаю, как у Вас, но в моем пионерском детстве за такие выражения по фейсу били.
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Беру свои слова обратно, как вы уже заметили в присланном вам документе у вас 28 дней на обдумывание, в случае молчания - вы автоматически проигрываете. Прийдется оплатить юриста для написания ответа + (опционально) подачи встречного иска для компенсации расходов. Мдя... история.

P.S. Я сам у Глобала на контракте работаю, так что вроде бы должен их защищать... Защищаю: гестхаус на момент моего нахождения в нем было очень даже ничего, у каждого была отдельная комната с мебелью. Аккаунт менеджер, юрист и офис-менеджер вполне доброжелателены. Но, да, как видите бывает перегибают палку. Разбираться кто прав, кто виноват не зная конкретных обстоятельств не хотелось бы. Так что все в сад, то бишь в суд! :mrgreen:
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

To serg_kr:
А вот занятно - у местных принято считать сильным оскорблением намек на юный возраст корреспондента...
Уж очень трудно тут воздержаться от "зонной" лексики, чтож делать, если именно такие замашки непрерывно демонстрируются.
Да и обидки на эту лексику - в точности из этой серии, мол "мужик, фильтруй базар, у нас на зоне за такие слова..." etc. (это значит et cetera, "и так далее" по латыни).
Я, знаете, слишком давно был пионером чтобы помнить нашу детскую лексику... мы все больше из-за девчонок дрались ;)
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Намек на юный возраст Вы сами провоцируете своими прямо-таки пионерскими замашками. Типа "раньше думай о Родине, а по том о себе" (с). Только в Вашем изложении это звучит так - раньше думай о 20-30 человеках, сидящих в Росии\Украине, а уж потом можешь заботиться и себе и своей семье.
Panx
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2000 10:01

Post by Panx »

Как найти адвоката по трудовым конфликтам, знакомому с иммиграционным законодательством? И где его лучше найти - в Огайо, по месту проживания или пофиг?
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

serg_kr wrote:Намек на юный возраст Вы сами провоцируете своими прямо-таки пионерскими замашками. Типа "раньше думай о Родине, а по том о себе" (с). Только в Вашем изложении это звучит так - раньше думай о 20-30 человеках, сидящих в Росии\Украине, а уж потом можешь заботиться и себе и своей семье.

Да нет, я не обижаюсь, даже занятно :)
насчет "типа раньше думай о Родине" - как я Вас понимаю, такая чушь, хорошо что Вы взрослый человек и такой белибердой себе голову ни в коем случае забивать не будете. Приятно сознавать, что это все в давнем прошлом, ага? Желаю благополучия Вашей семье, себе Вы и без всяких пожеланий его выгрызти сумеете. Нисколько не сомневаюсь, честно.
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Panx wrote:Как найти адвоката по трудовым конфликтам, знакомому с иммиграционным законодательством? И где его лучше найти - в Огайо, по месту проживания или пофиг?

Может быть начать со своей телефонной книги?
CCP
Новичок
Posts: 36
Joined: 28 Jul 2004 10:08

Post by CCP »

palmaker wrote:.. Защищаю: гестхаус на момент моего нахождения в нем было очень даже ничего, у каждого была отдельная комната с мебелью. Аккаунт менеджер, юрист и офис-менеджер вполне доброжелателены....

А может это случилось потому что глобал взяли за то самое место?
Когда я был в глобале там на бенче было около 30 человек... и все не было так радужно...
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

CCP wrote:
palmaker wrote:.. Защищаю: гестхаус на момент моего нахождения в нем было очень даже ничего, у каждого была отдельная комната с мебелью. Аккаунт менеджер, юрист и офис-менеджер вполне доброжелателены....

А может это случилось потому что глобал взяли за то самое место?
Когда я был в глобале там на бенче было около 30 человек... и все не было так радужно...

Вполне возможно...
Только очень уж это похоже на лечение насморка ампутацией головы.
А оставшиеся бодишопы ничуть не лучше. Просто станут еще умнее контракты обстряпывать, а уж овцы все равно будут острижены под нуль. Наивно думать, что со следующими приезжантами будут обращаться лучше. Аккуратнее - да. Самому интересно - почему я так ненавижу "борцов за лучшее будущее всего человечества"?? :pain1:
Last edited by Uncle_B on 21 Mar 2006 00:55, edited 1 time in total.
CCP
Новичок
Posts: 36
Joined: 28 Jul 2004 10:08

Post by CCP »

Uncle_B wrote:...Желаю благополучия Вашей семье, себе Вы и без всяких пожеланий его выгрызти сумеете. Нисколько не сомневаюсь, честно....

Да уж агрессивный тип :)
Любезнейший вы из софка нам строчите... у вас же глубокая ночь??

PS Сорри за офтопик... не смог удержаться :)
Uncle_B
Уже с Приветом
Posts: 613
Joined: 31 Jan 2006 23:12
Location: USA

Post by Uncle_B »

Уважаемый,
старайтесь удерживаться.
А то и до конфуза недалеко.
И ни в коем случае не засиживайтесь допоздна, в 9 часов на <...> и спать!
PS Сорри за офтопик
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Пишите есчо !!!!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
serg_kr
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 12 Mar 2004 20:19

Post by serg_kr »

Uncle_B wrote:насчет "типа раньше думай о Родине" - как я Вас понимаю, такая чушь, хорошо что Вы взрослый человек и такой белибердой себе голову ни в коем случае забивать не будете.


Чтобы раставить точки над i в нашем заочном споре.

Да, я действительно взрослый человек, мне уже 45. И Родина моя - это СССР (ничуть этого не стыжусь). Только этой стране я что-то был должен. Нынешней же, ни Украине (я от туда), а уж тем более ни Вашей Росии, я не должен ничего. А уж еще меньше я должен Вам, или другим вашим 20-30 человекам.

Что касается Вас, то можете и дальше ненавидеть, как Вы написали, "борцов за лучшее будущее всего человечества". Я, правда, никогда себя к этой кагорте не относил, но вот теперь, оказывается, почти состою в их рядах. :hat:

Return to “Работа и Карьера в IT”