Нужен позитив про SFBA

User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Post by mudi »

Хитачик wrote:Да и потом - не помогает открытое окошко, нихрена не помогает. За день солнечный дом нагревается, а посему открывай/не открывай окно, все равно жарко и приходися в жаре засыпать. При этом не дай бог действительно окно открытым оставить - к утру действительно холодно становится, и вместо того, чтобы засыпать в прохладе, а просыпаться в тепле, в нищей SFBA получается наоборот: засыпаешь в жаре, а просыпаешься в дубняке.


В своем доме никто не запрещает кондиционер поставить, а в съемном купить портативный.

Хитачик wrote:От нищеты тут кондиционеры не ставят, от нищеты. Хозяева у меня - дом миллиона три стоит, так они зимой по дому ходят в пледы завернутые, видно что мерзнут - а обогреватель включить жаба душит Image


Это не нищета, это жлобство и попытки съекономить на том, на чем экономить не стоит. Я насмотрелся на таких пару лет назад, когда мы жилье для съема подыскивали - в дуплексе, за который хотят $1500 в месяц стоят холодильник и плита 60-х годов, над которой висит полуразложившаяся вытяжка того же времени и хозяйка с гордостью заявляет, что это мол original equipment, был установлен когда дом строили и до сих пор работает, что в переводе обозначает "меня жаба давит вкладывать в дом какие-либо деньги, потому как всегда найдется идиот, который это и так снимает".
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

mudi wrote:Это не нищета, это жлобство и попытки съекономить на том, на чем экономить не стоит.
Да нет, не думаю что жлобство это. Дело в общем низком уровне жизни и, как я уже говорил, в отсутствии потребности в комфорте.

В этой SFBA (мы только в Техас ездили на отдых, а посему впечатление обновили) очень низкий средний уровень жизни. А именно он и определяет потребности: если все ездят на Жигулях, то не возникает потребности в Mercedes, если все пьют дешевое пиво, то нет спроса на хороший коньяк... и так далее. Вон, Поздноутренняя Леди распинается, как она жару не любит - а кондиционер не ставит, хоть убей не пойму почему. ABinBA вон тоже не представляет себе, что дома и днем дома сидеть нада. Хозяева мои на BMW ездят, но вот дома почему-то не топят - сказывается, видимо, идиотское калифорнийское природоохранное/зеленое мышленье. Даже когда я, приехав из Техаса, стал искать one bedroom, но обязательно со стиральной машиной, на меня на работе смотрели как на идиота, словно я золотые унитазы хочу. Причем смотрели програмисты, неплохо вроде зарабатывающие....

Вопчим, по мне это из-за низкого общего уровня жизни в SFBA :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
mudi wrote:Это не нищета, это жлобство и попытки съекономить на том, на чем экономить не стоит.
Да нет, не думаю что жлобство это. Дело в общем низком уровне жизни и, как я уже говорил, в отсутствии потребности в комфорте.

В этой SFBA (мы только в Техас ездили на отдых, а посему впечатление обновили) очень низкий средний уровень жизни. А именно он и определяет потребности: если все ездят на Жигулях, то не возникает потребности в Mercedes, если все пьют дешевое пиво, то нет спроса на хороший коньяк... и так далее. Вон, Поздноутренняя Леди распинается, как она жару не любит - а кондиционер не ставит, хоть убей не пойму почему. ABinBA вон тоже не представляет себе, что дома и днем дома сидеть нада. Хозяева мои на BMW ездят, но вот дома почему-то не топят - сказывается, видимо, идиотское калифорнийское природоохранное/зеленое мышленье. Даже когда я, приехав из Техаса, стал искать one bedroom, но обязательно со стиральной машиной, на меня на работе смотрели как на идиота, словно я золотые унитазы хочу. Причем смотрели програмисты, неплохо вроде зарабатывающие....

Вопчим, по мне это из-за низкого общего уровня жизни в SFBA :pain1:


Это не уровень жизни низкий а убогость мышления сказывается. Люди просто не пытаются поднятся выше какой-то определенной планки. Причем приток имгрантов из недоразвитых стран (Индия, Китай итд) только способствует этому.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Это не уровень жизни низкий а убогость мышления сказывается. Люди просто не пытаются поднятся выше какой-то определенной планки. Причем приток имгрантов из недоразвитых стран (Индия, Китай итд) только способствует этому.
А убогость мышления как раз и выливается этот самый низкий уровень жизни - отсутствует потребность, о чем я тут уже который раз твержу :umnik1:

А с тем, что люди просто не пытаются поднятся выше какой-то определенной планки согласен целиком - да здравствует социализм, мать его за ногу. Иногда хочется плюнуть на все, записаться в малоимущие и нехай меня тоже кормят. Увы, воспитание не позволяет дармоедом быть :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
А с тем, что люди просто не пытаются поднятся выше какой-то определенной планки согласен целиком - да здравствует социализм, мать его за ногу.


Социализм это когда Вам недают поднятся выше какой то планки. А вот когда есть возможность но нет потребности - дело плохо...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Социализм это когда Вам недают поднятся выше какой то планки.
Социализм это когда у тех, кто работает хорошо, деньги отнимают и отдают тем, кто работает плохо.

А вот когда есть возможность но нет потребности - дело плохо...
А зачем? Если тот, кто сидит на пособии, даже начнет работать и зарабатывать больше - у него просто пособие отнимут, и все. Любой социализм, в том числе и калифорнийский, отбивает желание работать. Это очень хорошо видно при перелете CA -> TX -> CA.

Хотя это уже оффтопик, топик - попытаться найти хорошее в SFBA Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Хитачик, тебе уже целый тхреад обьясняют что люди все разные, многим - и очень многим - тут все нравится, и погода, и отсутствие кондиционеров, и многое другое, и цены их не смущают даже, а ты все никак не сдаешься :pain1: .

Муж мой вернулся с East Coast после 2-недельного отсутсвия. Так кстати уже несколько дней за 30 зашкаливало - идеал для тебя я так понимаю. А он счастлив что вырвался, планы вон на выходные строит :great:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olgat wrote:Хитачик, тебе уже целый тхреад обьясняют что люди все разные, многим - и очень многим - тут все нравится, и погода, и отсутствие кондиционеров, и многое другое, и цены их не смущают даже, а ты все никак не сдаешься :pain1: .


Да ладно сказки расказывать - основное преимущество СФБА это наличие большого количества рабочих мест в IT и не только IT областях. Поэтому люди закрывают глаза на убогие дома без кондиционеров и стиральных машин, отвратный климат в СФ и низкий уровень сервиса. Кроме того большая часть иммгрантов в СФБА приехала из еще большей ж..пы
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

GarikToo wrote:
olgat wrote:Хитачик, тебе уже целый тхреад обьясняют что люди все разные, многим - и очень многим - тут все нравится, и погода, и отсутствие кондиционеров, и многое другое, и цены их не смущают даже, а ты все никак не сдаешься :паин1: .


Да ладно сказки расказывать - основное преимущество СФБА это наличие большого количества рабочих мест в ИТ и не только ИТ областях. Поэтому люди закрывают глаза на убогие дома без кондиционеров и стиральных машин, отвратный климат в СФ и низкий уровень сервиса. Кроме того большая часть иммгрантов в СФБА приехала из еще большей ж..пы


Ну вот и вы туда же. У вас сказка, у нас быль. Климат в СФ прекрасный, дома красивые, со стиральными машинами, а кондиционеры нам не нужны. В ИТ только я, приехали из Москвы, жили много где, путешествовали еще больше, а здесь лучше всего. Видите? Ни по одному пункту я с вами не совпадаю.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olgat wrote:
GarikToo wrote:. Климат в СФ прекрасный.


Можно не продолжать :wink:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

GarikToo wrote:
olgat wrote:Хитачик, тебе уже целый тхреад обьясняют что люди все разные, многим - и очень многим - тут все нравится, и погода, и отсутствие кондиционеров, и многое другое, и цены их не смущают даже, а ты все никак не сдаешься :pain1: .


Да ладно сказки расказывать - основное преимущество СФБА это наличие большого количества рабочих мест в IT и не только IT областях. Поэтому люди закрывают глаза на убогие дома без кондиционеров и стиральных машин, отвратный климат в СФ и низкий уровень сервиса. Кроме того большая часть иммгрантов в СФБА приехала из еще большей ж..пы
Если уж в СФВА отвратный климат :pain1: А то что вы себе не можете позволить дом с кондиционером и стиральной машиной- грустно конечно.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

SEL wrote:
GarikToo wrote:
olgat wrote:Хитачик, тебе уже целый тхреад обьясняют что люди все разные, многим - и очень многим - тут все нравится, и погода, и отсутствие кондиционеров, и многое другое, и цены их не смущают даже, а ты все никак не сдаешься :pain1: .


Да ладно сказки расказывать - основное преимущество СФБА это наличие большого количества рабочих мест в IT и не только IT областях. Поэтому люди закрывают глаза на убогие дома без кондиционеров и стиральных машин, отвратный климат в СФ и низкий уровень сервиса. Кроме того большая часть иммгрантов в СФБА приехала из еще большей ж..пы
Если уж в СФВА отвратный климат :pain1: А то что вы себе не можете позволить дом с кондиционером и стиральной машиной- грустно конечно.


1. На East Bay и South Bay климат нормальный а в Сан-Францицко - отвратный

2. Дом со стиральной машиной могу позволить (и позволяю). Что меня убивает что до сих пор (21 век!) огромная часть апартментов не имеет стиралок
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

GarikToo wrote:
SEL wrote:
GarikToo wrote:
olgat wrote:Хитачик, тебе уже целый тхреад обьясняют что люди все разные, многим - и очень многим - тут все нравится, и погода, и отсутствие кондиционеров, и многое другое, и цены их не смущают даже, а ты все никак не сдаешься :pain1: .


Да ладно сказки расказывать - основное преимущество СФБА это наличие большого количества рабочих мест в IT и не только IT областях. Поэтому люди закрывают глаза на убогие дома без кондиционеров и стиральных машин, отвратный климат в СФ и низкий уровень сервиса. Кроме того большая часть иммгрантов в СФБА приехала из еще большей ж..пы
Если уж в СФВА отвратный климат :pain1: А то что вы себе не можете позволить дом с кондиционером и стиральной машиной- грустно конечно.


1. На East Bay и South Bay климат нормальный а в Сан-Францицко - отвратный

2. Дом со стиральной машиной могу позволить (и позволяю). Что меня убивает что до сих пор (21 век!) огромная часть апартментов не имеет стиралок
А вы разве живете в СФ? :pain1: То есть вы риторически возмущаетесь убогими домами без стиральных машин и кондиционеров? У вас же все есть :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

SEL wrote:
GarikToo wrote:
SEL wrote:
GarikToo wrote:
olgat wrote:Хитачик, тебе уже целый тхреад обьясняют что люди все разные, многим - и очень многим - тут все нравится, и погода, и отсутствие кондиционеров, и многое другое, и цены их не смущают даже, а ты все никак не сдаешься :pain1: .


Да ладно сказки расказывать - основное преимущество СФБА это наличие большого количества рабочих мест в IT и не только IT областях. Поэтому люди закрывают глаза на убогие дома без кондиционеров и стиральных машин, отвратный климат в СФ и низкий уровень сервиса. Кроме того большая часть иммгрантов в СФБА приехала из еще большей ж..пы
Если уж в СФВА отвратный климат :pain1: А то что вы себе не можете позволить дом с кондиционером и стиральной машиной- грустно конечно.


1. На East Bay и South Bay климат нормальный а в Сан-Францицко - отвратный

2. Дом со стиральной машиной могу позволить (и позволяю). Что меня убивает что до сих пор (21 век!) огромная часть апартментов не имеет стиралок
А вы разве живете в СФ? :pain1: То есть вы риторически возмущаетесь убогими домами без стиральных машин и кондиционеров? У вас же все есть :D


Когда идешь выьирать апартмент на съем то наличие стиральной машины - очень важный параметр для меня.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:
mudi wrote:Это не нищета, это жлобство и попытки съекономить на том, на чем экономить не стоит.
Да нет, не думаю что жлобство это. Дело в общем низком уровне жизни и, как я уже говорил, в отсутствии потребности в комфорте.

В этой SFBA (мы только в Техас ездили на отдых, а посему впечатление обновили) очень низкий средний уровень жизни. А именно он и определяет потребности: если все ездят на Жигулях, то не возникает потребности в Mercedes, если все пьют дешевое пиво, то нет спроса на хороший коньяк... и так далее. Вон, Поздноутренняя Леди распинается, как она жару не любит - а кондиционер не ставит, хоть убей не пойму почему. ABinBA вон тоже не представляет себе, что дома и днем дома сидеть нада. Хозяева мои на BMW ездят, но вот дома почему-то не топят - сказывается, видимо, идиотское калифорнийское природоохранное/зеленое мышленье. Даже когда я, приехав из Техаса, стал искать one bedroom, но обязательно со стиральной машиной, на меня на работе смотрели как на идиота, словно я золотые унитазы хочу. Причем смотрели програмисты, неплохо вроде зарабатывающие....

Вопчим, по мне это из-за низкого общего уровня жизни в SFBA :pain1:


Хитачик, купите себе новой дом и будет вас счастье. А лучше вернитесь в Техас
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Надо сказать, Хитачик и ГарикТоо пишут очень правдоподобно. То есть если бы я не был в Техасе и не жил в Аризоне, то может быть поверил и начал искать возможность переехать кудa-нибудь. Но сеичас, я только могу им пожелать наити такое место, где им было бы хорошо и все нравилось. Если ето возможно, конечно.
Мое мнение - Bay Area ето одно из самых приятных (и поетому дорогих) мест для жизни в Штатах. Ето совсем не значит что здесь все так уж здорово: проблемы есть. Вопрос только в том, насколько они важны лично для вас, то есть можете вы с ними жить или нет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:То есть если бы я не был в Техасе и не жил в Аризоне.


А какие недостатки вы нашли в Техасе (кроме климата)?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Post by Хомяк »

GarikToo wrote:
Nostradamus wrote:То есть если бы я не был в Техасе и не жил в Аризоне.


А какие недостатки вы нашли в Техасе (кроме климата)?

Природа, точнее, ее отсутствие.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хомяк wrote: Природа, точнее, ее отсутствие.

Я бы так не сказал. В Остине природа вполне есть, причем довольно симпатичная, чем-то похожа на крымскую. Да и в районе Хьюстона вроде говорят леса есть.
Климат на мой взгляд самый большой недостаток Техаса. Еще из недостатков: большие расстояния, мало мест где можно ходить пешком, высокий налог на недвижимость (хотя она сама пока дешевая) при достаточно низком home appreciation, население в основном американцы и мексиканцы (для кого-то это плюс, а для меня - минус, потому что трудно найти привычные продукты), небольшой выбор потенциальных работодателей. У меня еще к тому же там сильная аллергия весной.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:Надо сказать, Хитачик и ГарикТоо пишут очень правдоподобно. То есть если бы я не был в Техасе и не жил в Аризоне, то может быть поверил и начал искать возможность переехать кудa-нибудь. Но сеичас, я только могу им пожелать наити такое место, где им было бы хорошо и все нравилось. Если ето возможно, конечно.
Мое мнение - Bay Area ето одно из самых приятных (и поетому дорогих) мест для жизни в Штатах. Ето совсем не значит что здесь все так уж здорово: проблемы есть. Вопрос только в том, насколько они важны лично для вас, то есть можете вы с ними жить или нет.


Ты все-таки не Нострадамус, ты - реалист, опирающийся на свой опыт! Короче, абсолютно согласен! :fr:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Nostradamus wrote:население в основном американцы и мексиканцы (для кого-то это плюс, а для меня - минус, потому что трудно найти привычные продукты)

давайте о приятном, о продуктах :) .. а что конкретно, ну кроме Калифорнийских вин...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Polinnka wrote: а что конкретно, ну кроме Калифорнийских вин...

Вина как раз нафиг не нужны. Я имел в виду то что обычно продается в русских, европейских, иранских, турецких магазинах: чай, кофе, разные крупы, ржаной хлеб, колбасы, творог и т.п.
Только не надо говорить, что чай можно купить в Safeway: это совсем не тот чай, про который я говорю. Знаю, что-то может быть в магазинах типа Whole Foods, но там далеко не все, и гораздо дороже.
User avatar
Merilica
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 30 Mar 2006 07:20
Location: US

Post by Merilica »

Polinnka wrote:
Nostradamus wrote:население в основном американцы и мексиканцы (для кого-то это плюс, а для меня - минус, потому что трудно найти привычные продукты)

давайте о приятном, о продуктах :) .. а что конкретно, ну кроме Калифорнийских вин...

Polinnka, кроме Калифорнийских вин в СФБА имеется множество других, очень приятных продуктов. Поищите, и Вы обязательно найдете что-то подходящее.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Nostradamus wrote:
Polinnka wrote: а что конкретно, ну кроме Калифорнийских вин...

Вина как раз нафиг не нужны. Я имел в виду то что обычно продается в русских, европейских, иранских, турецких магазинах: чай, кофе, разные крупы, ржаной хлеб, колбасы, творог и т.п.
Знаю, что-то может быть в магазинах типа Whole Foods, но там далеко не все, и гораздо дороже.


У нас в Атланте в WF есть все что вы назвали и гораздо лучшего качества чем в "гусских", польских и других левых точках, без всякого дерьма типа красителей, консервантов, антибиотиков и т.д.
Берегите здоровье, кушайте органик фуд.
:umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

2005 wrote:
У нас в Атланте в WF есть все что вы назвали и гораздо лучшего качества чем в "гусских", польских и других левых точках, без всякого дерьма типа красителей, консервантов, антибиотиков и т.д.

А у нас на Западном побережье зато вместо "гусских" магазины именно русские, а еще чаще украинские. Мне лично по-фиг, но Вам наверное было бы больше по душе.

Return to “Города и окрестности”