17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 23 Jan 2022 06:13
inock wrote: 23 Jan 2022 06:11 Просто поговорить хотел. Интересно, как парням живётся в семьях с активными мамами
А я думаю, что это скорее что-то внешнее: тут традиционная маскулинность подавляется, не находит ни выхода, ни применения в дктстве, нет открытой конкуренции, например.
мне говорили, тут даже коты свою самцовость боятся проявлять, а то кастрируют.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 06:16
Тетя-Мотя wrote: 23 Jan 2022 06:13
inock wrote: 23 Jan 2022 06:11 Просто поговорить хотел. Интересно, как парням живётся в семьях с активными мамами
А я думаю, что это скорее что-то внешнее: тут традиционная маскулинность подавляется, не находит ни выхода, ни применения в дктстве, нет открытой конкуренции, например.
мне говорили, тут даже коты свою самцовость боятся проявлять, а то кастрируют.
Их и так кастрируют.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

inock wrote: 23 Jan 2022 06:11 Просто поговорить хотел. Интересно, как парням живётся в семьях с активными мамами
Не знаю. Я не особо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Белых Парней в омерике ментально кастрируют с детства
а чорных и хиспаников нет
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 06:06
Kapitula123 wrote: 23 Jan 2022 05:51
Komissar wrote: 23 Jan 2022 05:49
Kapitula123 wrote: 23 Jan 2022 05:37 Но возможность все ещё есть. И была. Вы ею не воспользовались
и жалею об этом
Что мешало?
был глуп и молод
А вот я была молода и мудра. А ребёнок сказал, не поеду и все. Хоть и расписывала все прелести. Их дом здесь уже.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 23 Jan 2022 06:08 А у меня не сказала бы что пассивный или подавленный. Он как раз ничему не поддающийся, категорически.
Нашей девочке невозможно не поддаться, она всю семью строит :D одна радость, что пока энергия в мирное русло
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Младшая или средняя? Я не очень представляю как тебя можно построить, но я много чего не представляю.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Средняя. Она такая же как я. Все это понимают и знают, что проще с ней согласиться сразу. Да и ничего ненормального пока не требует. Ну на лыжи вместо карибов, ну танцы бросила.
Когда-то я ее к психологу пыталась поводить. Она не хотела. После третьего занятия принесла первую и последнюю в жизни С из школы. Сказала, она из-за психолога пропускает нужный ей класс. Психолог тут же закончился :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Понятно. Сколько ей?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

16 через в феврале
Главное до коледжа дожить, потом пусть сама разбирается
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Так она и сейчас сама разбирается, по-крайней мере в твоих слов. У нас колледж немного изменил. Всё тоже, проблемы все те же, ну больше любовей добавилось разве.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Козлик попался.
У нас снежок, ледок, то-се. Вчера Козлик говорит - а где у нас скребок для льда? Я говорю - в гараже один, с длинной ручкой. В моей машине другой, в сумке с автомобильным барахлом. (Ему, наверное, виделось, что я пошла, принесла и ему подала, желательно еще и отскребла.)
Сегодня утром в школу, причем на два часа позже. Я говорю - Козлик, а не выйти ли тебе по поводу погоды пораньше? - Нет! Я знаю когда мне надо выезжать! - Ну, смотри...
Выходит за 20 минут до начала школы. (Ехать 15 минут.) Через пять минут возвращается - Ой, извините, я твою машину поцарапал слегка! Я выхожу, смотрю - ага... моя машина слегка поцарапана... другой НАШЕЙ ("его") машиной, которая уже не слегка поцарапана, а существенно помята, да и фара разбита. Это он почему-то не озвучил... - Это у меня не было скребка, я ничего не видел!
Приехал из школы. "Я все исправлю!" Ага... Ну чо, говорю - поговоришь с батюшкой своим, но полагаю, что если тебе самому не нужен косметический ремонт нашей "твоей" машины, то нам это тоже не очень нужно, но точно придется заменить фару - смотри, хочешь сам меняй, хочешь - вези к специалисту... Однако есть большая вероятность, что просто фару и не поменяешь, придется-таки починять металл вокруг...
И это бедному Козлику нужно будет месяца три работать на то, чтобы исправить этот самый разбитый фонарик. Может, прочухается когда-нибудь, что минимальная зарплата бессмысленна? И что полезнее учиться, чем работать?
Last edited by Тетя-Мотя on 24 Jan 2022 22:27, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Может автомехаником станет, как увидит цены на ремонт. Хорошо хоть по минимуму нашкодил
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 22:27 Может автомехаником станет, как увидит цены на ремонт. Хорошо хоть по минимуму нашкодил
Да ладно нашкодил, это совершенно ожидаемая ерунда. Меня скорее удивило это его "извини, что поцарапал ТВОЮ машину"....
Я бы вот ну оооочень не хотела выправлять металл, будучи уверенной, что он еще чего-нибудь подобное получит в ближайшие месяцы. Но, боюсь, не выйдет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

У него collision страховки нет?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 24 Jan 2022 22:28
Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 22:27 Может автомехаником станет, как увидит цены на ремонт. Хорошо хоть по минимуму нашкодил
Да ладно нашкодил, это совершенно ожидаемая ерунда. Меня скорее удивило это его "извини, что поцарапал ТВОЮ машину"....
Я бы вот ну оооочень не хотела выправлять металл, будучи уверенной, что он еще чего-нибудь подобное получит в ближайшие месяцы. Но, боюсь, не выйдет...
Нормально сказал. Кто та чем ездит, тот так и зовёт. Он недолго ездит, пока ничего своим не чувствует
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 22:30 У него collision страховки нет?
На его машину, единственную, - нет. Это по цене этой немолодой машины совершенно бессмысленно было бы.
Да даже если бы и была - нафига это надо - ну, возместят сейчас тыщу после 500 deductible - а потом себе три или пять за ближайшие годы вернут, тот еще бульон из-под яиц.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 22:32
Тетя-Мотя wrote: 24 Jan 2022 22:28
Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 22:27 Может автомехаником станет, как увидит цены на ремонт. Хорошо хоть по минимуму нашкодил
Да ладно нашкодил, это совершенно ожидаемая ерунда. Меня скорее удивило это его "извини, что поцарапал ТВОЮ машину"....
Я бы вот ну оооочень не хотела выправлять металл, будучи уверенной, что он еще чего-нибудь подобное получит в ближайшие месяцы. Но, боюсь, не выйдет...
Нормально сказал. Кто та чем ездит, тот так и зовёт. Он недолго ездит, пока ничего своим не чувствует
Да наоборот! Он почему-то чувствовал себя безусловно виноватым, что поцарапал МОЮ, а что помял-испортил другую, т.н. "свою" - ему даже в голову не пришло!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 24 Jan 2022 22:20 Козлик попался.
У нас снежок, ледок, то-се. Вчера Козлик говорит - а где у нас скребок для льда? Я говорю - в гараже один, с длинной ручкой. В моей машине другой, в сумке с автомобильным барахлом. (Ему, наверное, виделось, что я пошла, принесла и ему подала, желательно еще и отскребла.)
Сегодня утром в школу, причем на два часа позже. Я говорю - Козлик, а не выйти ли тебе по поводу погоды пораньше? - Нет! Я знаю когда мне надо выезжать! - Ну, смотри...
Выходит за 20 минут до начала школы. (Ехать 15 минут.) Через пять минут возвращается - Ой, извините, я твою машину поцарапал слегка! Я выхожу, смотрю - ага... моя машина слегка поцарапана... другой НАШЕЙ ("его") машиной, которая уже не слегка поцарапана, а существенно помята, да и фара разбита. Это он почему-то не озвучил... - Это у меня не было скребка, я ничего не видел!
Приехал из школы. "Я все исправлю!" Ага... Ну чо, говорю - поговоришь с батюшкой своим, но полагаю, что если тебе самому не нужен косметический ремонт нашей "твоей" машины, то нам это тоже не очень нужно, но точно придется заменить фару - смотри, хочешь сам меняй, хочешь - вези к специалисту... Однако есть большая вероятность, что просто фару и не поменяешь, придется-таки починять металл вокруг...
И это бедному Козлику нужно будет месяца три работать на то, чтобы исправить этот самый разбитый фонарик. Может, прочухается когда-нибудь, что минимальная зарплата бессмысленна? И что полезнее учиться, чем работать?
Может он у вас почти чистый кинестетик? Как то вы его описываете выглядит похоже, это довольно редкий вид, встречается намного реже визуалов и аудиалов, на которых и расчитаны все стандартные и принятые формы обучения. Кстати, к ним же относится, что команды им должны даваться четкие и на немедленное исполнение, что не исполнено сразу, потом могут не существовать. К сожалению мир заточен в основном на аудиалов и визуалов, как превалирующие типы, для дискретов профессиональный мир совсем неплох, посмотрите тут https://wikigrowth.com/psyhologiya/kinestetik/ - так просто к слову поразмышлять о многообразии человеков в этом мире. Может и ошибаюсь.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Не знаю, ни подо что он не подходит. Однако чем четче ему давать команды - тем больше ему хочется отказаться. Если эти команды касаются его самого и "его" дел.

Позвала его - заполнил мне тамошнюю анкету... Получился экстраверт-холерик. Кинестетик, ага.
А я некий дискрет.
Last edited by Тетя-Мотя on 25 Jan 2022 00:08, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Тетя-Мотя wrote: 24 Jan 2022 23:47 Не знаю, ни подо что он не подходит. Однако чем четче ему давать команды - тем больше ему хочется отказаться. Если эти команды касаются его самого и "его" дел.

Позвала его - заполнил мне тамошнюю анкету... Получился экстраверт-холерик.
Ему 16 есть?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Смешно. Пошла сделала тест. Отвечала, отвечала.. получила ответ « дискрет «
И все. Ни пояснения ничего
Пошли они в пень
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

inock wrote: 24 Jan 2022 23:59
Тетя-Мотя wrote: 24 Jan 2022 23:47 Не знаю, ни подо что он не подходит. Однако чем четче ему давать команды - тем больше ему хочется отказаться. Если эти команды касаются его самого и "его" дел.

Позвала его - заполнил мне тамошнюю анкету... Получился экстраверт-холерик.
Ему 16 есть?
Есть. 16.
А что?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 00:13 Смешно. Пошла сделала тест. Отвечала, отвечала.. получила ответ « дискрет «
И все. Ни пояснения ничего
Пошли они в пень
Там куча каких-то пояснений и описаний.
Помимо "дискрета" я еще экстраверт-сангвиник.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 00:20
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 00:13 Смешно. Пошла сделала тест. Отвечала, отвечала.. получила ответ « дискрет «
И все. Ни пояснения ничего
Пошли они в пень
Там куча каких-то пояснений и описаний.
Помимо "дискрета" я еще экстраверт-сангвиник.
Ай, уже поздно, закрыла

Return to “Наши дети”