Нужен позитив про SFBA

User avatar
Stasy Black
Уже с Приветом
Posts: 370
Joined: 11 Nov 2005 22:13
Location: Russia

Post by Stasy Black »

Хитачик wrote: Редко в Москве летом бывает +5, ветер и неделями


+5 может и редко, зато +10 и дождь на 1-2 недели бывает очень часто. Стабильного тепла тут летом очень мало.

"Какое теплое в этом году было лето, и как раз на выходные пришлось" (с)
Дж. Маккейн посмотрел в глаза В.В. Путина и прочитал там: "KГБ". Это яркий пример незнания русского языка: три буквы были совсем другими...
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

late_morning_girl wrote:Хорошо бы еще и обогреватели не нужны были. Но с ними еще в каких-то пределах можно мириться, если они правильные.

Ваш супруг не на Гузика работает?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Ross wrote: Ваш супруг не на Гузика работает?

Что-то не понял связи :roll:
У меня раньше в апартменте был электрический обогреватель (встроенный) - ничего хорошего, хоть и тепло но душно, обмена воздуха нет. Те которые нагнетают воздух гораздо лучше, неважно на газе они или электричестве.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ross wrote:
late_morning_girl wrote:Хорошо бы еще и обогреватели не нужны были. Но с ними еще в каких-то пределах можно мириться, если они правильные.

Ваш супруг не на Гузика работает?
8O 8O ик...

Не,мой супруг работает на себя. А какая связь между обогревателями, моим супругом и Гузиком? :?
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

Nostradamus wrote:
Ross wrote: Ваш супруг не на Гузика работает?

Что-то не понял связи :roll:

Это была шутка. :)
http://www.lib.ru/NEWPROZA/TORIN/kompaniya.txt
Глава 7. Дружеский ужин в Правильном месте.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nostradamus wrote:
Ross wrote: Ваш супруг не на Гузика работает?

Что-то не понял связи :roll:
У меня раньше в апартменте был электрический обогреватель (встроенный) - ничего хорошего, хоть и тепло но душно, обмена воздуха нет. Те которые нагнетают воздух гораздо лучше, неважно на газе они или электричестве.
я воздушные тоже не люблю... я люблю теплые полы или на крайняк водяные батареи.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ross wrote:
Nostradamus wrote:
Ross wrote: Ваш супруг не на Гузика работает?

Что-то не понял связи :roll:

Это была шутка. :)
http://www.lib.ru/NEWPROZA/TORIN/kompaniya.txt
Глава 7. Дружеский ужин в Правильном месте.
"Правильный" - это обычное русское, часто употребляемое слово. Его выдумал не Гузик, если Вы не знали.
Да, и говорить меня не муж учил.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

late_morning_girl wrote:"Правильный" - это обычное русское, часто употребляемое слово. Его выдумал не Гузик, если Вы не знали.
Да, и говорить меня не муж учил.

Спасибо за урок Правильного русского языка. :)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ross wrote:
late_morning_girl wrote:"Правильный" - это обычное русское, часто употребляемое слово. Его выдумал не Гузик, если Вы не знали.
Да, и говорить меня не муж учил.

Спасибо за урок Правильного русского языка. :)
приходите еще.
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

Хитачик wrote:late_morning_girl такое впечатление, што Вы не москвич - нет конечно, у меня уже больше 10ти лет первый ник в инете - Honda. Хитачик - второй :)

Шутка. Москвич я, москвич. Родился и 26 лет прожил, потом SFBA, потом Хьюстон, потом Гомосеки, щаз Redwood City/Woodside....

По мне местная зима - это просто рай, по сравнению с летом в ЛА - и этот человек мне говорит о ненужности кондиционеров :pain1:

В восточных штатах без кондиционера летом просто невозможно дышать.
Передвигаешься перебежками: от машины к магазину, от магазина к бибилиотеке, снова машина - дом.
Вечером никакого облегчения не происходит: та же влажная духота валится кусками во все окна и двери, стоит только их открыть.
Здесь бывает hot wave летом, пару за год.
Это два-три дня жары, да.
НО!
Вечером после 18 часов эту жару ВСЕГДА сносит ветерком с океана и кондиционеры в результате нужны только 15 - 30 часов в году (по 5 часов дневной жары во время прохождения ветра из Централ Валлей).
Душных ночей тут не бывает - открывай окно и наслаждайся после 6 вечера и до утра.
Поэтому домов без кондиционеров полно, это логично. :umnik1:

PS. Кстати, весна-то холодная в этом году, зато началась еще в декабре.
Я как перед Новым годом цветущую мимозу да магнолию японскую увидела, сильно изумилась. 8O
Дождей было совсем мало.
Даже хот вейв уже один раз приходила, а потом опять дождики.
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

ABinBA wrote: Здесь бывает hot wave летом, пару за год.
Это два-три дня жары, да.

В прошлом году жара здесь стояла недели три, причем жарко было и ночью. Даже трансформаторы выходили из строя :( Это была конечно аномалия, обычно происходит все как вы говорите. Но с глобальным потеплением думаю что в будущем такое может случаться чаще.
На восточном побережье таки да, везде душно и влажно, и без кондиционера не выжить. Но насчет коротких перебежек это вы преувеличили - можно ходить по улице, за исключением Техаса (где действительно трудно) и может Флориды. Хотя опять же засчет глобального потепления Техас может переместиться и в Washington DC.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

ABinBA wrote:Вечером после 18 часов эту жару ВСЕГДА сносит ветерком с океана и кондиционеры в результате нужны только 15 - 30 часов в году (по 5 часов дневной жары во время прохождения ветра из Централ Валлей).
Душных ночей тут не бывает - открывай окно и наслаждайся после 6 вечера и до утра.
Поэтому домов без кондиционеров полно, это логично. :umnik1:

и чего же в этом хорошего - в обед вышел , разохотился - тепло, думаешь погуляю вечером, а вечером солнышко село, и все облом, опять этот мороз дурацкий... а в выходные - если дома кондиционера нет, из дома беги пока не сжарился...

ABinBA wrote:PS. Кстати, весна-то холодная в этом году, зато началась еще в декабре.
Я как перед Новым годом цветущую мимозу да магнолию японскую увидела, сильно изумилась. 8O
Дождей было совсем мало.
Даже хот вейв уже один раз приходила, а потом опять дождики.


Какая весна в декабре - тут средина апреля, а все тоже - дожди дурацкие и + 10 да и ветер, на на улице действительно из машины перебежками, причем без шуток, правда бегом, пока окончательно не окоченел, причем в свитере и кутрке..

Какая хот вейв, когда ?.. было пару дней - казалось вроде погода налаживается, но все быстро закончилось и опять ... облом .. мороз опять ..

Дождей мало ,что значит мало, кому мало, мне хватило... что не месяцами, а неделями, это мало.. , сыпется что - то непонятно с неба, час , два, день, второй, и даже не дождь, а так ерунда какая -то, не грозы не молнии, экономят тут на спец эффектах, да и напора воды толком нет, и на этом экономят тоже..

Да и это мифическое лето в Москве, скажу Вам про лето, берешь отпуск, садишься на поезд или самолет, и через какое - то время начинается лето, ну а потом отпуск заканчивается ну и лето тоже...
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:
ABinBA wrote:Вечером после 18 часов эту жару ВСЕГДА сносит ветерком с океана и кондиционеры в результате нужны только 15 - 30 часов в году (по 5 часов дневной жары во время прохождения ветра из Централ Валлей).
Душных ночей тут не бывает - открывай окно и наслаждайся после 6 вечера и до утра.
Поэтому домов без кондиционеров полно, это логично. :umnik1:

и чего же в этом хорошего - в обед вышел , разохотился - тепло, думаешь погуляю вечером, а вечером солнышко село, и все облом, опять этот мороз дурацкий... а в выходные - если дома кондиционера нет, из дома беги пока не сжарился...

ABinBA wrote:PS. Кстати, весна-то холодная в этом году, зато началась еще в декабре.
Я как перед Новым годом цветущую мимозу да магнолию японскую увидела, сильно изумилась. 8O
Дождей было совсем мало.
Даже хот вейв уже один раз приходила, а потом опять дождики.


Какая весна в декабре - тут средина апреля, а все тоже - дожди дурацкие и + 10 да и ветер, на на улице действительно из машины перебежками, причем без шуток, правда бегом, пока окончательно не окоченел, причем в свитере и кутрке..

Какая хот вейв, когда ?.. было пару дней - казалось вроде погода налаживается, но все быстро закончилось и опять ... облом .. мороз опять ..

Дождей мало ,что значит мало, кому мало, мне хватило... что не месяцами, а неделями, это мало.. , сыпется что - то непонятно с неба, час , два, день, второй, и даже не дождь, а так ерунда какая -то, не грозы не молнии, экономят тут на спец эффектах, да и напора воды толком нет, и на этом экономят тоже..

Да и это мифическое лето в Москве, скажу Вам про лето, берешь отпуск, садишься на поезд или самолет, и через какое - то время начинается лето, ну а потом отпуск заканчивается ну и лето тоже...

ух-ты бот опять активизировался :)
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

deve wrote:ух-ты бот опять активизировался :)


что нечего ответить на завтрашние + 7 с дождем :)

ходят легенды о полном воплощении Калифорнийской мечты, где то за морями есть далекая сказочная Россия, так там существуют благословенные холодные малоразведанные места, в которых не нужен ненавистный кондиционер и их просто нет, :umnik1: очень много отудорс и много-много работы (на лесоповале) - светлые головы придумали совмешать работу и аутудорс, а особо одаренных селят в хатки за государственный счет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:Господа-SFBA'шники - а когда тут наконец тепло станет? :angry:
Че-та нынче холодная весна. Обычно теплее в это время. Но Вам все равно было бы холодно. По-настоящему ТЕПЛО никогда не станет. Ну тока если на несколько дней.


Вы ж говорили что здесь всегда лето? 8O Видно полярное лето имелось в виду :wink:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Polinnka wrote:
deve wrote:ух-ты бот опять активизировался :)


что нечего ответить на завтрашние + 7 с дождем :)

ходят легенды о полном воплощении Калифорнийской мечты, где то за морями есть далекая сказочная Россия, так там существуют благословенные холодные малоразведанные места, в которых не нужен ненавистный кондиционер и их просто нет, :umnik1: очень много отудорс и много-много работы (на лесоповале) - светлые головы придумали совмешать работу и аутудорс, а особо одаренных селят в хатки за государственный счет.


Вы только что успешно сдали "Тест Тьюринга". Поздравляю вы не "бот" :love:

По поводу погоды - сам вот в недоумении - обманули похоже меня тоже по поводу райской погоды "в СФБА всегда" :cry:
User avatar
Aljonik
Уже с Приветом
Posts: 893
Joined: 13 Dec 2006 21:42
Location: SFBA

Post by Aljonik »

А мо моему погода просто восхитительная! :great: Не жарко, не холодно, просто чудесная погода! А вечером как приятно прогуляться! А кому не нравица - предлагаю посетить более экстримальные районы для полного ощущения разницы :mrgreen: Ну там Торонто зимой, Сиетл осенью или Майами летом :uhi:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ABinBA wrote:НО!
Вечером после 18 часов эту жару ВСЕГДА сносит ветерком с океана и кондиционеры в результате нужны только 15 - 30 часов в году (по 5 часов дневной жары во время прохождения ветра из Централ Валлей).
Душных ночей тут не бывает - открывай окно и наслаждайся после 6 вечера и до утра.
Поэтому домов без кондиционеров полно, это логично. :umnik1:


Я живу в Бостоне и я вас поправлю. Ночи тут бывают настолько жаркие, что без кондиционера спать вообще нельзя. Если кондиционер не центральный, то в 7 утра выходишь из прохладной спальни в коридор и как в парилку. Жара тут может стоять по 2 недели подряд, ночи жаркие и плюс за день дом прогревается настолько, что у меня в час ночи без кондиционера плюс 30 по цельсию было в гостиной и никакие открытые окна не помогали.
:pain1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Post by Womanly »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
ABinBA wrote:НО!
Вечером после 18 часов эту жару ВСЕГДА сносит ветерком с океана и кондиционеры в результате нужны только 15 - 30 часов в году (по 5 часов дневной жары во время прохождения ветра из Централ Валлей).
Душных ночей тут не бывает - открывай окно и наслаждайся после 6 вечера и до утра.
Поэтому домов без кондиционеров полно, это логично. :умник1:


Я живу в Бостоне и я вас поправлю. Ночи тут бывают настолько жаркие, что без кондиционера спать вообще нельзя. Если кондиционер не центральный, то в 7 утра выходишь из прохладной спальни в коридор и как в парилку. Жара тут может стоять по 2 недели подряд, ночи жаркие и плюс за день дом прогревается настолько, что у меня в час ночи без кондиционера плюс 30 по цельсию было в гостиной и никакие открытые окна не помогали.
:паин1:

У нас в Бостоне такая ситуация с жарой по вечерам из-за повышенной влажности. В SFBA (area far from ocean like Walnut Creek) такого безобразия нет. Там низкая влажность и действительно утром прохладно, днем жара, вечером нужно кофту одевать :)
Last edited by Womanly on 25 Apr 2007 21:25, edited 1 time in total.
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Post by Womanly »

I love California :) Mass is cool too :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
ABinBA wrote:НО!
Вечером после 18 часов эту жару ВСЕГДА сносит ветерком с океана и кондиционеры в результате нужны только 15 - 30 часов в году (по 5 часов дневной жары во время прохождения ветра из Централ Валлей).
Душных ночей тут не бывает - открывай окно и наслаждайся после 6 вечера и до утра.
Поэтому домов без кондиционеров полно, это логично. :umnik1:


Я живу в Бостоне и я вас поправлю. Ночи тут бывают настолько жаркие, что без кондиционера спать вообще нельзя. Если кондиционер не центральный, то в 7 утра выходишь из прохладной спальни в коридор и как в парилку. Жара тут может стоять по 2 недели подряд, ночи жаркие и плюс за день дом прогревается настолько, что у меня в час ночи без кондиционера плюс 30 по цельсию было в гостиной и никакие открытые окна не помогали.
:pain1:

а с чем вы не слогласны-то в процитированном вами посте ?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

deve wrote:а с чем вы не слогласны-то в процитированном вами посте ?


Упс, пропустил плавненький переход с Восточного берега за Западный!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

deve wrote:Вы только что успешно сдали "Тест Тьюринга". Поздравляю вы не "бот"

умничаете :D
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Мдя.... как я погляжу, даже некоторые патриоты SFBA начали на климат жаловаться.... вроде пришло в субботу прошлую лето - ан нет, опять Доктор Дубняковский настал Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

ABinBA wrote:Душных ночей тут не бывает - открывай окно и наслаждайся после 6 вечера и до утра.
Поэтому домов без кондиционеров полно, это логично. :umnik1:
А днем? Днем, если солнышко припекает (а оно тут иногда таки припекает) что без кондиционера делать, а?!!!

Да и потом - не помогает открытое окошко, нихрена не помогает. За день солнечный дом нагревается, а посему открывай/не открывай окно, все равно жарко и приходися в жаре засыпать. При этом не дай бог действительно окно открытым оставить - к утру действительно холодно становится, и вместо того, чтобы засыпать в прохладе, а просыпаться в тепле, в нищей SFBA получается наоборот: засыпаешь в жаре, а просыпаешься в дубняке.

От нищеты тут кондиционеры не ставят, от нищеты. Хозяева у меня - дом миллиона три стоит, так они зимой по дому ходят в пледы завернутые, видно что мерзнут - а обогреватель включить жаба душит Image

PS. Кстати, весна-то холодная в этом году, зато началась еще в декабре.
Ты, коллега, все с ног на голову ставишь. Что такое весна? Весна - это когда солнышко светить начинает. А тут что? Все тучами затянуто и дожди льют. Не весна это в декабре началась, а осень лютая :angry:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:

Return to “Города и окрестности”