У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fasol wrote: 30 Nov 2021 17:50
Спасибо за совет! У него осталось подать в пять, и там мерит даже не предлагают (не знаю Northwestern предлагает или нет, но need у них есть), значит вообще больше merit заморачиваться не будем. :good:
Получить большую need помощь всегда выгоднее, чем merit :D . NW обещает cover full demonstrated need, и если их расчет вас устраивает - конечно не надо заморачиваться :good:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 17:51
Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 17:42 В каком смысле выбора нет? Вот прям в 15 и младше должна выбрать и именно ее это все заботит?
Как это не похоже на моих детей!
Она выпускается в этом году из школы.
А в каком возрасте и в каких классах вы все это объездили?
Кто-то написал "15", я, возможно, вас с ними перепутала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 17:48
Fasol wrote: 30 Nov 2021 17:01 Ей сам университет в Huntsville не нравится? Или Алабама? А вообще 15 лет это круто, моей тоже 15 и она в 9 классе, чему я очень рада. Зачем так рано выпускаться, можно же классов для фана взять плюс АП? Моя будет art и music каждый год брать. Я знаю несколько таких супер умных детей которые закончили high school в 15 лет, пытаюсь понять что ими движет.
Ей Алабама не нравится и вокруг ничего интересного нет. По выходным только учиться и остаётся. Программа очень хорошая. Дети ей понравились в engineering, много внимания отдельного, замечательные dorms. Если бы не location…

Насчёт рано выпускаться - у неё уже 9 АР plus Dual enrollment classes, 4 года high school как у всех :pain1: Уже брать нечего. Начала High school в 12 лет. До этого умирала от скуки. High school пошла повеселее.
A Alabama зачтет ей Dual enrollment classes?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Chessmom wrote: 30 Nov 2021 17:51
Fasol wrote: 30 Nov 2021 17:01 Я знаю несколько таких супер умных детей которые закончили high school в 15 лет, пытаюсь понять что ими движет.
Оказаться на кампусе в 15 лет никому бы не пожелала :wink: Знаю много детей, которые закончили школу в 16, и среди них очень популярно брать gap year, родители не отпускают на кампус даже в нашем городе :mrgreen:
Ей будет 16 с половиной когда начнёт учебу. Gap year брать не хочет. Мы отпускаем на кампус :food: Как все получится - crystal ball нет, будем посмотреть.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 17:55
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 17:51
Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 17:42 В каком смысле выбора нет? Вот прям в 15 и младше должна выбрать и именно ее это все заботит?
Как это не похоже на моих детей!
Она выпускается в этом году из школы.
А в каком возрасте и в каких классах вы все это объездили?
Кто-то написал "15", я, возможно, вас с ними перепутала.
Ребёнку сейчас 15 лет, в 12 классе. Начали поиски в прошлом году, было 14 лет, закончили в этом году список и отправили уже все applications. Ребёнок знал чем хочет заниматься давно уже.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Clothilda wrote: 30 Nov 2021 18:00
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 17:48
Fasol wrote: 30 Nov 2021 17:01 Ей сам университет в Huntsville не нравится? Или Алабама? А вообще 15 лет это круто, моей тоже 15 и она в 9 классе, чему я очень рада. Зачем так рано выпускаться, можно же классов для фана взять плюс АП? Моя будет art и music каждый год брать. Я знаю несколько таких супер умных детей которые закончили high school в 15 лет, пытаюсь понять что ими движет.
Ей Алабама не нравится и вокруг ничего интересного нет. По выходным только учиться и остаётся. Программа очень хорошая. Дети ей понравились в engineering, много внимания отдельного, замечательные dorms. Если бы не location…

Насчёт рано выпускаться - у неё уже 9 АР plus Dual enrollment classes, 4 года high school как у всех :pain1: Уже брать нечего. Начала High school в 12 лет. До этого умирала от скуки. High school пошла повеселее.
A Alabama зачтет ей Dual enrollment classes?
Вроде должны, они же Public university. Мы особо не волнуемся зачтут или нет. Она Comp Sci берет, это больше для себя и fun to learn.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 18:00
Ей будет 16 с половиной когда начнёт учебу. Gap year брать не хочет. Мы отпускаем на кампус :food: Как все получится - crystal ball нет, будем посмотреть.
Ну 16.5 гораздо лучше, чем 15 :good:. Удачи дочке! Моему сыну только-только стукнуло 17, когда он на кампус уехал, тоже ни за что не хотел год пропускать. Никого младше себя в первый год не встретил, но ничего, освоился, не нравилось только, что ничего сам за себя не мог подписать, наша подпись нужна была, и в паре каких-то мероприятий не смог участвовать, там было ограничение 18+. Но это мелочи :D
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Chessmom wrote: 30 Nov 2021 18:07
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 18:00
Ей будет 16 с половиной когда начнёт учебу. Gap year брать не хочет. Мы отпускаем на кампус :food: Как все получится - crystal ball нет, будем посмотреть.
Ну 16.5 гораздо лучше, чем 15 :good:. Удачи дочке! Моему сыну только-только стукнуло 17, когда он на кампус уехал, тоже ни за что не хотел год пропускать. Никого младше себя в первый год не встретил, но ничего, освоился, не нравилось только, что ничего сам за себя не мог подписать, наша подпись нужна была, и в паре каких-то мероприятий не смог участвовать, там было ограничение 18+. Но это мелочи :D
Спасибо :love: Она уже привычная быть младше всех, проблем пока с этим не было и участвует везде без проблем. Ограничения конечно какие-то будут, ожидаемо, но будем решать проблемы по мере поступления.
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 18:02
Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 17:55
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 17:51
Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 17:42 В каком смысле выбора нет? Вот прям в 15 и младше должна выбрать и именно ее это все заботит?
Как это не похоже на моих детей!
Она выпускается в этом году из школы.
А в каком возрасте и в каких классах вы все это объездили?
Кто-то написал "15", я, возможно, вас с ними перепутала.
Ребёнку сейчас 15 лет, в 12 классе.
ой не хотела бы я такой ситуации. Как так получилось? вундеркинд или почему?
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 30 Nov 2021 18:22
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 18:02
Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 17:55
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 17:51
Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 17:42 В каком смысле выбора нет? Вот прям в 15 и младше должна выбрать и именно ее это все заботит?
Как это не похоже на моих детей!
Она выпускается в этом году из школы.
А в каком возрасте и в каких классах вы все это объездили?
Кто-то написал "15", я, возможно, вас с ними перепутала.
Ребёнку сейчас 15 лет, в 12 классе.
ой не хотела бы я такой ситуации. Как так получилось-то? ужасный вундеркинд или почему?
Ужасный вундеркинд :lol: Или, как говорила моя бабушка, умная больно. Да в общем-то программа обучения в местных школах не особо так и напряжённая. Думаю жили бы в России, матшкола и не жужжали бы с переводами через класс. Выпустилась бы с ровесниками. А тут вот пришлось скакать со скуки.
Гуськов, опять Гуськов...
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 18:25
Fur_Elise wrote: 30 Nov 2021 18:22
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 18:02
Тетя-Мотя wrote: 30 Nov 2021 17:55
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 17:51

Она выпускается в этом году из школы.
А в каком возрасте и в каких классах вы все это объездили?
Кто-то написал "15", я, возможно, вас с ними перепутала.
Ребёнку сейчас 15 лет, в 12 классе.
ой не хотела бы я такой ситуации. Как так получилось-то? ужасный вундеркинд или почему?
Ужасный вундеркинд :lol: Или, как говорила моя бабушка, умная больно. Да в общем-то программа обучения в местных школах не особо так и напряжённая. Думаю жили бы в России, матшкола и не жужжали бы с переводами через класс. Выпустилась бы с ровесниками. А тут вот пришлось скакать со скуки.
Может школа не очень? Нам так пришлось перейти на несколько лет на домашнее обучение по той же причине, потом переехали в другую школу и все встало на места. Желаю удачи вам и дочке, чтобы нашла хороший университет!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Что-то не складывается. В 12м классе детям обычно исполняется 18. Вам исполнится 16. То есть простым перепрыгиванием через ОДИН класс такое не получается
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 30 Nov 2021 18:39 Что-то не складывается. В 12м классе детям обычно исполняется 18. Вам исполнится 16. То есть простым перепрыгиванием через ОДИН класс такое не получается
Она дважды перепрыгивала. Раз в elementary и раз в middle.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fasol wrote: 30 Nov 2021 18:37 Может школа не очень? Нам так пришлось перейти на несколько лет на домашнее обучение по той же причине, потом переехали в другую школу и все встало на места. Желаю удачи вам и дочке, чтобы нашла хороший университет!
Спасибо :love: школы все были magnet и 10/10. Так что сделали все что могли в этом конкретном штате. Переезд на север может быть помог - там я смотрю есть неплохие школы для больно умных, но у нас выбора такого не было тогда. Чем мне нравится ее теперешняя школа, так это детьми. Дети просто замечательные.
Гуськов, опять Гуськов...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 18:25 Ужасный вундеркинд :lol: Или, как говорила моя бабушка, умная больно. Да в общем-то программа обучения в местных школах не особо так и напряжённая. Думаю жили бы в России, матшкола и не жужжали бы с переводами через класс. Выпустилась бы с ровесниками. А тут вот пришлось скакать со скуки.
Ну, если честно, приличную школу здесь легче найти чем матшколу в российской провинции. Ну не важно, надо смотреть вперед. На всякий случаи - вы, небось, по северным универам ездили когда у вас была жара, а у них приятно. Теперь вам надо поехать когда у вас хорошо, а у них дубак, для полноты картины.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Clothilda wrote: 30 Nov 2021 18:48
Жена Гуськова wrote: 30 Nov 2021 18:25 Ужасный вундеркинд :lol: Или, как говорила моя бабушка, умная больно. Да в общем-то программа обучения в местных школах не особо так и напряжённая. Думаю жили бы в России, матшкола и не жужжали бы с переводами через класс. Выпустилась бы с ровесниками. А тут вот пришлось скакать со скуки.
Ну, если честно, приличную школу здесь легче найти чем матшколу в российской провинции. Ну не важно, надо смотреть вперед. На всякий случаи - вы, небось, по северным универам ездили когда у вас была жара, а у них приятно. Теперь вам надо поехать когда у вас хорошо, а у них дубак, для полноты картины.
Обязательно - как только дадут знать, кто взял. Съездим в феврале для полноты картины туда куда приняли, ещё раз. Отчитаюсь по итогам :radio%:
Гуськов, опять Гуськов...
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Andromaha »

Fasol wrote: 30 Nov 2021 17:17 Спасибо, я именно эту информацию и искала! Вы не знаете насколько хорошая Engineering School в BU? Он подаёт на Electrical Engineering. И хочет minor в музыке. Я знаю что School of Music в BU хорошая.
Я ничего не знаю про BU school of Engineering, но вроде как она ничем не знаменита. Как минимум их программа в Electrical Engineering - ABET accredited (на их страничке написано), то есть стандартный набор курсов "как у всех" имеется в наличии.
Тут кто-то уже упомянул Northeastern. Пару лет назад, их финансовая помощь до копейки совпадала с тем, что предлагал BU (видимо, считают по одной формуле), так что если вас предположительно устраивает помощь в BU, то и Northeastern может подойти.
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Andromaha »

К вопросу о том зачем ездить по колледжам до того как приняли. Можно ведь не только на кампус смотреть и архитектуру изучать, но и на классы сходить посмотреть. В любом колледже есть список классов, которые можно посещать prospective students, но если интересует какой-то конкретный класс не из списка, то всегда можно написать профессору и попросить посетить его класс.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Chessmom wrote: 30 Nov 2021 17:54
Fasol wrote: 30 Nov 2021 17:50
Спасибо за совет! У него осталось подать в пять, и там мерит даже не предлагают (не знаю Northwestern предлагает или нет, но need у них есть), значит вообще больше merit заморачиваться не будем. :good:
Получить большую need помощь всегда выгоднее, чем merit :D . NW обещает cover full demonstrated need, и если их расчет вас устраивает - конечно не надо заморачиваться :good:
А Вы случайно не знаете как в NW с Engineering? Я знаю музыка там тоже на высоте. :great: Ну и если возможно по сравнению с Гарвард Engineering, потому как туда сын отказался подавать т.к. это «не инженерный университет»
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Fasol wrote: 30 Nov 2021 19:19
Chessmom wrote: 30 Nov 2021 17:54
Fasol wrote: 30 Nov 2021 17:50
Спасибо за совет! У него осталось подать в пять, и там мерит даже не предлагают (не знаю Northwestern предлагает или нет, но need у них есть), значит вообще больше merit заморачиваться не будем. :good:
Получить большую need помощь всегда выгоднее, чем merit :D . NW обещает cover full demonstrated need, и если их расчет вас устраивает - конечно не надо заморачиваться :good:
А Вы случайно не знаете как в NW с Engineering? Я знаю музыка там тоже на высоте. :great: Ну и если возможно по сравнению с Гарвард Engineering, потому как туда сын отказался подавать т.к. это «не инженерный университет»
знакомая рассказывала что во время ковида в NW было все плохо, у нее там брат. Все было закрыто и намного дольше чем в других местах. Она сама не захотела туда идти (на скрипку)
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fasol wrote: 30 Nov 2021 19:19
А Вы случайно не знаете как в NW с Engineering? Я знаю музыка там тоже на высоте. :great: Ну и если возможно по сравнению с Гарвард Engineering, потому как туда сын отказался подавать т.к. это «не инженерный университет»
А что для него "инженерный университет"? Нужно, чтобы университет был известен именно за свой инженерный факультет? Тогда NW тоже не инженерный, они медицинской школой известны. Или какие-то другие критерии у сына?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Куда вы их гоните, два года дольше поработать в жизни… так себе счастье. В колледже хорошо хоть когда пить можешь. Жизнь молодая, веселая. А то будет, что работать уже можешь, а пить ещё не можешь.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Chessmom wrote: 01 Dec 2021 01:54
Fasol wrote: 30 Nov 2021 19:19
А Вы случайно не знаете как в NW с Engineering? Я знаю музыка там тоже на высоте. :great: Ну и если возможно по сравнению с Гарвард Engineering, потому как туда сын отказался подавать т.к. это «не инженерный университет»
А что для него "инженерный университет"? Нужно, чтобы университет был известен именно за свой инженерный факультет? Тогда NW тоже не инженерный, они медицинской школой известны. Или какие-то другие критерии у сына?
Спросила у него, сказал что чтобы главный фокус был инженерный. Как MIT, Georgia Tech, Purdue, University of Illinois, University of Michigan.
Last edited by Fasol on 01 Dec 2021 13:24, edited 1 time in total.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Kapitula123 wrote: 01 Dec 2021 02:00 Куда вы их гоните, два года дольше поработать в жизни… так себе счастье. В колледже хорошо хоть когда пить можешь. Жизнь молодая, веселая. А то будет, что работать уже можешь, а пить ещё не можешь.
Я с сыном на этот счёт спорю, когда дочь начинает говорить про мед для неё, сын ее от меда отговаривает так как там очень долго учиться, я ему каждый раз говорю что ей некуда торопиться, учиться лучше чем работать.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fasol wrote: 01 Dec 2021 02:17 Почему-то нормально относится к Yale, Princeton, Dartmouth, University of Pennsylvania, будет подавать.
:D Ну так если к этим нормально относится, то и в NW можно.
Fasol wrote: 01 Dec 2021 02:17 Вот ещё Duke, Northwestern и Boston денег бы дали, не знает подавать не подавать. Время поджимает т.к. deadline везде начало Января.
В BU печально будет инженеру, как мне кажется. А Duke и NW - вполне, почему сын сомневается?

Return to “Наши дети”