Анкеты в "общей" тетради

Фотографии, семейные истории
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Post by Fleur_daisy »

Свою анкету не вела, но вот тетрадь с песнями была, и не одна

Самые любимые песни переписывались с "живого эфира" методом всерхскоростного писАния с сокращениями, а остальное запоминалось и потом пробелы восполнялись уже по памяти.

После такого упражнения с трудом могла отдышаться, как после забега в 1 км ...во как :hat:

Но гордая была -а, что тетрадка пополнилась еще одной любимой песенкой. Переписывалась аккуратнейшим образом, с любовью, трепетно украшалась какой-нить аппликацией из открытки или рисунком, эх-х детство :D
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
minskcity
Posts: 14
Joined: 13 Mar 2007 14:01

Post by minskcity »

IronOrchid wrote:Были! Только без "Ласкового мая", их тогда еще не было. :wink: Да, да, с вопросами: любимый певец, ваш цвет глаз, целовалась уже или нет, пожелания владелице анкеты. :great: И фломиками раскрашены! Да с наклейками всякими. :mrgreen:


Аналогично :oops: Как сейчас помню эти анкеты. А ведь лет 15 уже прошло :cry:
User avatar
kia
Новичок
Posts: 31
Joined: 22 Mar 2007 16:20
Location: Тирасполь

Post by kia »

анкеты да канешно вела в то время небыло компютера а ище назывался откровеник. :fr:
User avatar
Хрюша
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 05 Mar 2006 23:06
Location: Москва

Post by Хрюша »

Ой, не могу пройти против такого безобразия :lol:
Были анкеты - в 3-м классе весь класс с ума сошел, все завели, мальчишек доводили до драк и ужасных скандалов - кто кому что показал 8O Кончилось все вызовом к директору, приходом шефов, вызовом родителей и 3 по поведению за год :shy: (ну хрюша, она есть хрюша, чего с нее взять) :mrgreen:
И песенники были, сейчас уже нет, сгинули куда -то. А вот песенки были Пугачевой (много после "Женщины которая поет"), Окуджавы, Высоцкого и с аккордами - даже гитару мучала, пока не появился маникюр :mrgreen:
А про пионерский лагей - лучше не вспоминать. Меня много лет пугали - будешь себя плохо вести - отправим в пионерский лагерь. А как бабушка умерла, жизнь заставила. Ну как я потом скандалила, что в такое замечательно место меня не отправили раньше (анкеты там к стати тоже были, но почему то этим делом мальчики занимались 8O
Кошмар, ностальгия замучала - старею - пошла смотреться в зеркало и утешаться :bum:
Живи сам и не дай умереть другим
Verywellova
Новичок
Posts: 25
Joined: 09 Mar 2007 18:43

Post by Verywellova »

Mariposa wrote:анкета и у меня была.


Очень интересовали ответы мальчиков, особенно тех, которые мне нравились. :oops:


Да вот как раз для того, что бы узнать мнение твоего обожэ по поводу своей персоны, сея анкетка и заводилась..... Пускаешь по кругу. и скромненько ждешь :food: ответа от интересующего тебя кента на интересующий тебя вопросик:"а как, вы собссено говоря, относитесь к хозяйке анкеты, мила она вам, али нет?" всяко случалось :rtfm: :yad:
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Post by UFO »

Помню - помню :lol:
Еще в этих тетрадках делали такие "секретные" кармашки - туда обычно самые сокровенные "тайны" складывались.
У меня в такой анкете - песеннике были песни из кинофильмов (эххх, давно это было...) Три мушкетера, Собака на сене, Обыкновенное чудо и т.п.
Все открытки, старые календари и Советские экраны пускались в дело для аппликаций.
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

А вот интересно - у нынешних школьников есть такие тетрадки-анкеты?
plan to be surprised
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Fleur_daisy wrote:Свою анкету не вела, но вот тетрадь с песнями была, и не одна


у нас в классе один любитель имел "тетрадку" с текстами чуть ли не всех песен Высоцкого... 1979г... тетрадку мы у него сперли как-то :oops: (до сих пор стыдно).... впрочем он их все знал наизусть и так...
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Post by UFO »

А у нас с подружкой были книги со стихами Высоцкого - помните, такие самодельные были? Тексты напечатаны на машинке и в переплете...
У меня был 1 "том" - у нее - 2 - й.
Мы часто обменивались. Хотя тоже почти всё наизусть знали.
Я своему мужу первый подарок на ДР сделала - купила ему все CD с песнями Высоцкого. До сих пор пользуемся.
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.

Return to “Воспоминания”