Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5344
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

kron wrote:
Hamster wrote:П.С. Хотя, если честно, городишко так себе - в сущности, одно большое негритянское гетто почище любого Гарлема. Давно пора было его снести и отстроить заново.


А отстраивать зачем? Не понимаю , кому нужен город который периодически затопляет на пару недель? :pain1:


Как в том анекдоте. Первая часть плана возражений не вызвала ...
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

NEVA wrote:
kron wrote:
Hamster wrote:П.С. Хотя, если честно, городишко так себе - в сущности, одно большое негритянское гетто почище любого Гарлема. Давно пора было его снести и отстроить заново.


А отстраивать зачем? Не понимаю , кому нужен город который периодически затопляет на пару недель? :паин1:

Назовите мне место в Америке которое не подвергается периодически таким опасностям - торнадо, землетрясения, ураганы, шхатевер. Так что, все разрушим нафик и свалим обратно в старушку-Европу?


Нет, сначала вы назовите мне другой город в Америке который находится рядом с океаном, на пути ураганов и расположен ниже уровня моря.
Ну были там болота или еще чего. Ну построили там город. Ну ошиблись местом. Ну бывает. Зачем упорствовать?
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

А народ New Orlean - ский по-моему не совсем понимает всю серьйозность ... веселятся на их фестивальной улице. 8O
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Народ, это полный мрак!!!
Остается только молиться чтобы было как можно меньше жерв. Ураган просто жуткой силы :(
Я только надеюсь что эти места меньше населены и хайвэи справятся с эвакуационным трафиком.
В прошлом году мы были в числе более 3-х миллионов флоридцев убегающих (точнее "уползающих" в режиме stop-n-go) от Френсиса. Больше не хочется. 2-х часовой путь до Орландо занял 11 часов, из машины не выйти, плазы/рест-эрии забиты под завязку, яблоку упасть негде, в туалет, извините, не выйдешь в течение 8-10 часов :pain1:
А потом... до 2-х недель без света (т.е. без холодильника, кондишена и электроплитки в тропическом климате). Правда нам конкретно повезло, свет появился через 5 дней (телефон/интернет - через 3 недели).
Затем дней 10 езда по улицам совсем без светофоров и без знаков Stop. Комендантский час с наступлением темноты. Хайвэи без большинства указателей. 3 и более часов в очереди в магазинах до и после харрикейнов. Дефицит питьевой воды. Заправки без бензина по причине отсутствия света, в течение недели а то и больше.
А потом была борьба с образовавшейся от влажности и температуры плесенью, в высотках срезали dry-walls, выкидывали полы, днем в любое время в любую квартиру там могла войти бригада рабочик и в приказном порядке содрать плинтуса-полы, убрать целую стенку...
Причем восстанавливать начали только после января!
На а у владельцев частных домов первая головная боль - это снесенные крыши. У нас уже год прошел, а все еще встречается немало домов затянутых голубым тарпом...
Цены на ремонтные работы взлетели, бригады строителей часто просто динамили, взяв предварительно деньги.

Так что... прибавьте к самому бедствию то, что было до (хаос за 2-3 дня до харрикейна), и то что будет после :umnik1: (полгода? год? больше?)

А теперь прикиньте это на 5-ю категорию, да местоположение Нового Орлеана.
Так что я, увы, не в силах разделить Ваши шуточки, просто представляю ЧТО там сейчас есть и может быть.

Такая вот фигня-с :pain1: ...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

"Aside from Hurricane Andrew, which struck Miami in 1992, forecasters have no experience with Category 5 hurricanes hitting densely populated areas."


http://abcnews.go.com/US/Weather/wireStory?id=1075573
[/quote]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Для меня вот загадка, куда смогут спрятаться 100000 оставшихся Нью-Орлеанцев? В 10 шелтеров???
По моему это бред :х Не могу представить чтобы шелтеры были расчитаны на 10 тыс. человек каждый!
И вообще, где они, эти шелтеры, могут быть? Под водой что ли? Ведь их затопит нафиг! А что не затопит - выдует харрикейном.
Что это, авантюра? Неужели government это не просекает? Или у них "рояль в кустах? :pain1:
Captain Blood
Ник закрыт.
Posts: 993
Joined: 20 May 2005 17:55

Post by Captain Blood »

[...moderated...-1...]
Не знаю, может идеология была такая правильная, но когда я состоял в пионерах и комсомоле - потенция была выше... :(
Captain Blood
Ник закрыт.
Posts: 993
Joined: 20 May 2005 17:55

Post by Captain Blood »

Sanych wrote:Народ, это полный мрак!!!
Остается только молиться чтобы было как можно меньше жерв. Ураган просто жуткой силы :( Я только надеюсь что эти места меньше населены и хайвэи справятся с эвакуационным трафиком. В прошлом году мы были в числе более 3-х миллионов флоридцев убегающих (точнее "уползающих" в режиме stop-n-go) от Френсиса. Больше не хочется. 2-х часовой путь до Орландо занял 11 часов, из машины не выйти, плазы/рест-эрии забиты под завязку, яблоку упасть негде, в туалет, извините, не выйдешь в течение 8-10 часов :pain1:

..

Так что... прибавьте к самому бедствию то, что было до (хаос за 2-3 дня до харрикейна), и то что будет после :umnik1: (полгода? год? больше?) А теперь прикиньте это на 5-ю категорию, да местоположение Нового Орлеана. Так что я, увы, не в силах разделить Ваши шуточки, просто представляю ЧТО там сейчас есть и может быть. Такая вот фигня-с :pain1: ...

Саныч, а на фига там тогда жить?
Не знаю, может идеология была такая правильная, но когда я состоял в пионерах и комсомоле - потенция была выше... :(
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Sanych wrote:Народ, это полный мрак!!!
...

Ужас какой! Я и не представляла, как это было. Сочувствую. У нас пару лет назад торнадо вмазал по кампусу университета, где мой сын учится. Слава Б-гу, основной удар пришелся на паркинги. Правда, 2 девочки погибли. Потом сын сфотографировал эти паркинги и сделал сайт. Мороз по коже! Машины, вывернутые наизнанку. Посреди лежит огромное бетонное кольцо, в которое трубы под землей укладывают - его откуда-то принесло и бросило на паркинг. А ураган такой силы в густонаселенном городе...Страшно представить. :horror:
Live and let live
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Captain Blood wrote:Саныч, а на фига там тогда жить?

У нас тоже торнадо отродясь не было, а вот случилось же..Не зарекайтесь.
А зачем люди в "коридоре" живут, где каждый год торнадо проходят?
Live and let live
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Captain Blood wrote: Саныч, а на фига там тогда жить?

А нафига было жить в Хиросиме и Нагасаки? А нафига жить в Нью-Йорке и получить 9/11? В SF с их жуткими землетрясениями? Нафига жить в Индонезии и погибнуть от цунами? Зачем жить в Ираке, Чечне, затопленной Европе, Лондоне, Мадриде, Киришах, Чернобыле???...

Или это было из серии все тех же шуток, а я не догоняю? :upset:
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

Sanych wrote:А нафига было жить в Хиросиме и Нагасаки? А нафига жить в Нью-Йорке и получить 9/11? В SF с их жуткими землетрясениями? Нафига жить в Индонезии и погибнуть от цунами? Зачем жить в Ираке, Чечне, затопленной Европе, Лондоне, Мадриде, Киришах, Чернобыле???...
Или это было из серии все тех же шуток, а я не догоняю? :upset:

в Индонезии масса нищего безграмотного народа, куда им деться? То же самое в Ираке + религиозный фанатизм. землетрясения в Калифорнии чаще чем в других местах, но совсем не жуткие, люди привыкли...Но баснословный рост цен там на дома, это я действительно не догоняю.
Captain Blood
Ник закрыт.
Posts: 993
Joined: 20 May 2005 17:55

Post by Captain Blood »

Sanych wrote:
Captain Blood wrote: Саныч, а на фига там тогда жить?

А нафига было жить в Хиросиме и Нагасаки? А нафига жить в Нью-Йорке и получить 9/11? В SF с их жуткими землетрясениями? Нафига жить в Индонезии и погибнуть от цунами? Зачем жить в Ираке, Чечне, затопленной Европе, Лондоне, Мадриде, Киришах, Чернобыле???...

Или это было из серии все тех же шуток, а я не догоняю? :upset:

Sanych, ты как по прежнему интересы общества ВЫШЕ своих ставишь, или жизнь тебя уже научила делать наоборот? Переезжай к нам в Сиэттл, не будет тебе ни земплетрясений (упавшие два кирпича в старой части даун тауна не в счет); ни 9/11, что в нашей дыре взрывать; ни цунами.
А знаешь кого мне более всего жалко, это жителей Европы, 3/4 которых унесла чума в средние века. До соплей жалко, но только с сегодняшними знаниями жить бы я там не стал
Не знаю, может идеология была такая правильная, но когда я состоял в пионерах и комсомоле - потенция была выше... :(
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Sanych wrote:[А нафига было жить ...в Киришах...


Кириши то тут причем? :pain1:
А стихийные бедствия всё равно бывают везде. Вон у нас в Далласе были торнадо пару раз на моем веку. Меня не затронуло, но разрушения были изрядные. А в Европе я попал в наводнение 2002 года в Праге -- тоже весело было.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Мы в Новом Орлеане эвакуировались когда ураган Иван был. Что творилось на дорогах лучше не рассказывать. Мои друзья в Н>О> в этот раз сказали что не хотят эвакуироваться (тогда то ураган стороной обошёл), но в данный момент поняв серьёзность ситуации пытаются выбраться. Надеюсь Белька тоже эвакуировалась. Мы-то переехали буквально 2.5 месяца назад в другой штат, а в Новом Орлеане столько друзей и знакомых..Переживаю..
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Hamster wrote:Хотя, если честно, городишко так себе - в сущности, одно большое негритянское гетто почище любого Гарлема. Давно пора было его снести и отстроить заново.
ндя...если архитектура 18 века - это гетто, то no comments :x
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

Sanych wrote:Что это, авантюра? Неужели government это не просекает? Или у них "рояль в кустах? :pain1:


Да уж, со стадионом что-то непонятно, неужто крышу не сорвет?
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Я не эвакуировалась, но эвакуировлись ко мне... :) второй день пьем водку, а что еще делать в эвакуации? :)
Ребята, спасибо за поддержку... :)
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Captain Blood wrote:[
Sanych, ты как по прежнему интересы общества ВЫШЕ своих ставишь, или жизнь тебя уже научила делать наоборот? Переезжай к нам в Сиэттл, не будет тебе ни земплетрясений (упавшие два кирпича в старой части даун тауна не в счет); ни 9/11, что в нашей дыре взрывать; ни цунами.


По Дисковери была передача про сейсмическую активность на дне океана в гряде Cascadia. Говорят что согласно геологическим данным с большой вероятностью произойдет землетрясение огромной силы, Сиэтл, Портленд и Ванкувер могут сильно пострадать.
Раскопки говорят о том что такие землетрясения происходят каждые 200-300 лет, последний раз это было около 1700 года.
User avatar
Euro
Уже с Приветом
Posts: 378
Joined: 09 Nov 2004 17:14
Location: € - Land

Post by Euro »

Image


Ожидается, что жилые кварталы Нового Орлеана будут затоплены на 6-8 метров. По прогнозам экспертов, до 80% домов будут разрушены водой и ветром.


Учитывая, что город находится ниже уровня моря, специалисты опасаются его полного затопления.

http://www.vesti.ru/comments.html?id=37156&tid=30011
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Сорвать может и не сорвет, но дырки уже появились ...

CNN Report: Roof of Superdome in New Orleans, where thousands evacuated ahead of Hurricane Katrina, is leaking rain. Details soon

PavelM wrote:
Sanych wrote:Что это, авантюра? Неужели government это не просекает? Или у них "рояль в кустах? :pain1:


Да уж, со стадионом что-то непонятно, неужто крышу не сорвет?
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

да ето Вести вчерашнюю (10-11 вечернюю) статью из Yahoo наконец перевели, почти слово в слово :old:

новый заголовок (пусть переведут):

Katrina's Worst May Not Hit New Orleans
http://news.yahoo.com/s/ap/hurricane_ka ... NlYwN0bQ--
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

SouthernBelle wrote:Я не эвакуировалась, но эвакуировлись ко мне... :) второй день пьем водку, а что еще делать в эвакуации? :)
Ребята, спасибо за поддержку... :)


Бель, а я сегодня слышала, что к вам в Миссисипи Катрина зайдет нехило... :|
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Katyusha2 wrote:
SouthernBelle wrote:Я не эвакуировалась, но эвакуировлись ко мне... :) второй день пьем водку, а что еще делать в эвакуации? :)
Ребята, спасибо за поддержку... :)


Бель, а я сегодня слышала, что к вам в Миссисипи Катрина зайдет нехило... :|

да - я тоже это слышала... :pain1: обещают сильные ливни и ветер до 70 миль в час. сейчас уже льет и темно стало, а ураган еще даже до Билокси не дошел...то есть я себе представляю что дальше будет... главное чтобы электричество не вырубило... :|
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

SouthernBelle wrote:
Katyusha2 wrote:
SouthernBelle wrote:Я не эвакуировалась, но эвакуировлись ко мне... :) второй день пьем водку, а что еще делать в эвакуации? :)
Ребята, спасибо за поддержку... :)


Бель, а я сегодня слышала, что к вам в Миссисипи Катрина зайдет нехило... :|

да - я тоже это слышала... :паин1: обещают сильные ливни и ветер до 70 миль в час. сейчас уже льет и темно стало, а ураган еще даже до Билокси не дошел...то есть я себе представляю что дальше будет... главное чтобы электричество не вырубило... :|


Надо было к нам в Техас эвакуироваться! :D У нас тут только "похоладало".. на 2 градуса. :mrgreen:

Return to “О жизни”