Экстрасенсы и т.д

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by vm__ »

Komissar wrote:У меня есть сильное проклятие, до сих пор работало 100%.
пишите в лс.
А у меня есть проблемы с пониманием родного русского языка. :pain1:

Вас прокляли сильно и до сих пор это проклятие работало с эффективностью 100%?
И вдруг почему-то перестало работать? Поломалось?

Зачем кому-то писать в какой-то лс? :horror: :pray:
Или это просто фигура речи - типа кому куда следует идти, типа как бы в мягком и фигуральном и очень нежном смысле слова, да? типа спортлото? :mrgreen:

Или Вы какой-то сервис предлагаете, как бы неявно и очень ненавязчиво?
Или просто поделиться чем-то готовы, но только через какой-то лс?
:pain1: :pain1: :pain1:
------------------------------
Крибле. Крабле... Бумс!!! :umnik1:
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by goldenstate »

Robin Bobin wrote:
goldenstate wrote:
Robin Bobin wrote:...но все это есть.
Где, когда, кто, что и как.
А конкретно что интересует?
См выше.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by goldenstate »

city_girl wrote:
Komissar wrote:У меня есть сильное проклятие, до сих пор работало 100%.
пишите в лс.
...Машину никогда не нашли.

Самое странное, что с тех пор я совершенно спокойно контролирую свои эмоции такого рода, даже в мыслях мне не хочется никого проклинать. Ну его нафиг вдруг сбудется.
А я вот думаю... куда это люди с форума все время исчезают...
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by goldenstate »

Тетя-Мотя wrote:А я думаю, что если какое-то большое количество народу концентрированно ненавидит кого-то одного - то оно должно как-нибудь материализоваться, это чувство.
Если тот человек об этом не знает, то ни фига не материализуется. А если знает, то он сам будет причиной материализации, а не "большое количество народу".
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5040
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

goldenstate wrote:
Robin Bobin wrote:
goldenstate wrote:
Robin Bobin wrote:...но все это есть.
Где, когда, кто, что и как.
А конкретно что интересует?
См выше.
Просто тема слишком большая. Все, что я могу сказать, это просто выковырять из вашего же подсознательного все ответы на вопросы, то есть перевести их с подсознательного в сферу сознательного. Но обычно, если человек не готов это принять, это упирается в его внутренние сомнения, и начинается Холивар.

Вы и так все знаете.

Я скажу так, что есть внутреннее и внешнее, но все это не является отдельным от вас, все это есть вы, от каждой клеточки вашего тела до самой дальней звезды, которую даже никто никогда не видел. А если все есть вы, то и я есть вы. Поэтому все, что я буду говорить, это будет разговор с самим собой, чем по сути и является общение людей друг с другом.
User avatar
Chanel+
Уже с Приветом
Posts: 1508
Joined: 04 Feb 2012 17:11

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Chanel+ »

goldenstate wrote:
city_girl wrote:
Komissar wrote:У меня есть сильное проклятие, до сих пор работало 100%.
пишите в лс.
...Машину никогда не нашли.

Самое странное, что с тех пор я совершенно спокойно контролирую свои эмоции такого рода, даже в мыслях мне не хочется никого проклинать. Ну его нафиг вдруг сбудется.
А я вот думаю... куда это люди с форума все время исчезают...
Начитаются многостраничной хрени и уходят в реал.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by goldenstate »

Chanel+ wrote:
goldenstate wrote:
city_girl wrote:
Komissar wrote:У меня есть сильное проклятие, до сих пор работало 100%.
пишите в лс.
...Машину никогда не нашли.

Самое странное, что с тех пор я совершенно спокойно контролирую свои эмоции такого рода, даже в мыслях мне не хочется никого проклинать. Ну его нафиг вдруг сбудется.
А я вот думаю... куда это люди с форума все время исчезают...
Начитаются многостраничной хрени и уходят в реал.
Ага. А кто-то, кто их проклял, думает, что проклятие сбылось. Экстрасенс, понимаешь.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by goldenstate »

Robin Bobin wrote:
goldenstate wrote:
Robin Bobin wrote:
goldenstate wrote:
Robin Bobin wrote:...но все это есть.
Где, когда, кто, что и как.
А конкретно что интересует?
См выше.
Просто тема слишком большая. Все, что я могу сказать, это просто выковырять из вашего же подсознательного все ответы на вопросы, то есть перевести их с подсознательного в сферу сознательного. Но обычно, если человек не готов это принять, это упирается в его внутренние сомнения, и начинается Холивар.

Вы и так все знаете.

Я скажу так, что есть внутреннее и внешнее, но все это не является отдельным от вас, все это есть вы, от каждой клеточки вашего тела до самой дальней звезды, которую даже никто никогда не видел. А если все есть вы, то и я есть вы. Поэтому все, что я буду говорить, это будет разговор с самим собой, чем по сути и является общение людей друг с другом.
Робин, друг мой, мне иногда кажется, что я, грешный, хожу вот по земле.
Иногда смотрю на небо.
Оно прекрасно, на нем много звезд.
И вдруг, на одной из них, я вижу Вас, сидите и смотрите сверху на меня.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5040
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

goldenstate wrote:
Robin Bobin wrote:
goldenstate wrote:
Robin Bobin wrote:
goldenstate wrote:Где, когда, кто, что и как.
А конкретно что интересует?
См выше.
Просто тема слишком большая. Все, что я могу сказать, это просто выковырять из вашего же подсознательного все ответы на вопросы, то есть перевести их с подсознательного в сферу сознательного. Но обычно, если человек не готов это принять, это упирается в его внутренние сомнения, и начинается Холивар.

Вы и так все знаете.

Я скажу так, что есть внутреннее и внешнее, но все это не является отдельным от вас, все это есть вы, от каждой клеточки вашего тела до самой дальней звезды, которую даже никто никогда не видел. А если все есть вы, то и я есть вы. Поэтому все, что я буду говорить, это будет разговор с самим собой, чем по сути и является общение людей друг с другом.
Робин, друг мой, мне иногда кажется, что я, грешный, хожу вот по земле.
Иногда смотрю на небо.
Оно прекрасно, на нем много звезд.
И вдруг, на одной из них, я вижу Вас, сидите и смотрите сверху на меня.
Ну, тогда вам предстоит еще очень длинный путь, чтобы найти весь этот мир в себе. А потом понять, что нет никакой разницы между тем, что снаружи и тем, что внутри вас.
User avatar
Chanel+
Уже с Приветом
Posts: 1508
Joined: 04 Feb 2012 17:11

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Chanel+ »

Все таки курить в пятницу в гараже пагубно для форума
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Абырвалг wrote:Я всегда скептически относился к Экстрасенцам, гадалкам, привидениям и т.д. С возрастом начали закрадываться сомнения; сильно много историй от людей которым нет причины не верить. "Битва экстрасенсов" тоже произвела не слабое впечатление.

А как остальные? Есть ли те, кто был скептиком, а стал верить или даже очевидцем?
Я не раз был очевидцем. Главная проблема - как к этому относиться и какой вывод делать?
Не будешь же менять свое мировозрения из-за дюжены необъяснимых явлений.
Поэтому я избрал для себя следующую позицию: я знаю, что это есть, но не верю в это.
Ведь есть же люди, которые не знают, но верят. У меня так же, только наоборот.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5040
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Абырвалг wrote:Я всегда скептически относился к Экстрасенцам, гадалкам, привидениям и т.д. С возрастом начали закрадываться сомнения; сильно много историй от людей которым нет причины не верить. "Битва экстрасенсов" тоже произвела не слабое впечатление.

А как остальные? Есть ли те, кто был скептиком, а стал верить или даже очевидцем?
Я не раз был очевидцем. Главная проблема - как к этому относиться и какой вывод делать?
Не будешь же менять свое мировозрения из-за дюжены необъяснимых явлений.
Поэтому я избрал для себя следующую позицию: я знаю, что это есть, но не верю в это.
Ведь есть же люди, которые не знают, но верят. У меня так же, только наоборот.
А если бы, вдруг, вам стало понятно как это работает? Причем настолько понятно, что даже доказывать и объяснять не надо? И тогда все это становится просто есть, как, например, море или облако. Все это существует в твоем мире и не вызывает никаких сомнений на эту тему. Ведь в море и облаках вы не сомневаетесь и вам не надо в них верить, они просто есть. Все это просто существует до тех пор, пока ты не решишь это познать и научиться использовать это. В тот момент когда захочешь познать, это начнет открываться тебе, может, не сразу, но шаг за шагом. Космос тоже не сразу людям открыл свои двери.

P.S.: Море существует, но я в него не верю :no:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

Robin Bobin wrote:
Flash-04 wrote:
Robin Bobin wrote:В какой-то момент стал верить в возможность вообще всего, даже волшебства. Возможно все, просто я пока не умею этим пользоваться. Человек удивительное создание, его созидательная, как и разрушительная сила велики.
от человека тут мало что зависит. всё таки законам Мироздания приходится подчиняться :D
Ну так и я про то же, только не все законы мироздания мы знаем пока еще. Поэтому науке еще есть что изучать в мироздании, а человеку есть есть что познавать в себе :-)
С этим я не спорю :fr:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote: А если бы, вдруг, вам стало понятно как это работает? Причем настолько понятно, что даже доказывать и объяснять не надо?
Мне и так понятно. Но если принять это, жить с этим будет тошно. Поэтому лучше отрицать.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote: P.S.: Море существует, но я в него не верю :no:
Жизнь бессмысленна, но я в это не верю.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5040
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: А если бы, вдруг, вам стало понятно как это работает? Причем настолько понятно, что даже доказывать и объяснять не надо?
Мне и так понятно. Но если принять это, жить с этим будет тошно. Поэтому лучше отрицать.
Если бы было понятно, то не возникало бы вообще сомнений. И почему жить с этим тошно? Это просто есть. Вы можете выбрать, учиться фотографировать или заняться кулинарией, изучать звезды или жизнь подводных существ или, например, научиться читать мысли людей. Немного сложнее, чем научиться вкусно готовить рыбу, но, в конечном счете, ничего невозможного в этом нет. Осилит дорогу идущий.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5040
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Robin Bobin »

OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: P.S.: Море существует, но я в него не верю :no:
Жизнь бессмысленна, но я в это не верю.
А кто сказал, что она бессмысленна? В осознании бессмысленности жизни уже есть смысл. Так как при понимании бессмысленности существования человек, вдруг, понимает, что есть всего два выхода: первый - прекратить свое существование, второй - найти смысл.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Flash-04 »

:great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by madam Liza »

Абырвалг wrote:А как остальные? Есть ли те, кто был скептиком, а стал верить или даже очевидцем?
Почитайте вот эту книгу.

The Afterlife Experiments: Breakthrough Scientific Evidence of Life After Death
John Edward, Suzane Northrup, and George Anderson are just a few of the prominent American mediums who have been accused of being frauds. But what if a respected scientist challenged them to make contact with the beyond under controlled laboratory conditions? What if the results not only stunned a skeptical scientist but also offered astonishing answers to a timeless question: Is there life after death?
Мне повезло иметь reading сo всемирно известной Suzane Northrup. Это просто вынос мозга. Насколько детально точная инормация которой она в принципе никак не может знать через какие-либо источники типа интернета и подобного.
P.S. в Битву экстрасенсов не верю, думаю это всё постановочно. И потом, настоящих mediums не так уже и много.

Кстати, сейчас идёт reality show с медиумом:

Long Island Medium on TLC
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Maw Hogben »

Robin Bobin wrote:
OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: P.S.: Море существует, но я в него не верю :no:
Жизнь бессмысленна, но я в это не верю.
А кто сказал, что она бессмысленна? В осознании бессмысленности жизни уже есть смысл. Так как при понимании бессмысленности существования человек, вдруг, понимает, что есть всего два выхода: первый - прекратить свое существование, второй - найти смысл.

Чегойто только два? Вполне можно продолжать свое бессмысленное существование химическим роботом гонющимся за химической морковкой...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Chanel+
Уже с Приветом
Posts: 1508
Joined: 04 Feb 2012 17:11

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Chanel+ »

Абырвалг wrote: "Битва экстрасенсов" тоже произвела не слабое впечатление.
Приезжают зачуханные бабы на "битву" а после передачи через полгодика все преображаются: камни на руках с перепелинное яйцо, пластика, нарощенные волосы - появились деньги!
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4172
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Iska »

Как раз на днях посмотрела фильм "Red Lights" на эту тему:
http://www.imdb.com/title/tt1748179/
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Robin Bobin wrote:
OtherSide wrote:
Robin Bobin wrote: А если бы, вдруг, вам стало понятно как это работает? Причем настолько понятно, что даже доказывать и объяснять не надо?
Мне и так понятно. Но если принять это, жить с этим будет тошно. Поэтому лучше отрицать.
Если бы было понятно, то не возникало бы вообще сомнений. И почему жить с этим тошно? Это просто есть. Вы можете выбрать, учиться фотографировать или заняться кулинарией, изучать звезды или жизнь подводных существ или, например, научиться читать мысли людей. Немного сложнее, чем научиться вкусно готовить рыбу, но, в конечном счете, ничего невозможного в этом нет. Осилит дорогу идущий.
Вы наверное наоборот совершенно ничего не понимаете в этом.. Зачем вам дословно читать мысли людей, с какой целью? Подобные эксперименты крайне губительны для психики, очень просто сойти с ума.. Я видел людей, которые играют в такие игрушки.. Да, мысли они читают. Могут рассказать многое о человеке просто по фото (когда женился, есть ли дети, характер и прочее), могут видеть будущее и прочее.. При этом с напрочь слетевшей катушкой.. Какие-то рассказы о постоянных знаках вокруг, окружающих демонах и борьбе с ними, асоциальный образ жизни целиком завязанный на тему сенсорики и проч..
User avatar
Данила
Уже с Приветом
Posts: 1843
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Midwest

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by Данила »

OtherSide wrote:Я видел людей, которые играют в такие игрушки.. Да, мысли они читают. Могут рассказать многое о человеке просто по фото (когда женился, есть ли дети, характер и прочее), могут видеть будущее и прочее.
Где видели? По телевизору? :mrgreen:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Экстрасенсы и т.д

Post by OtherSide »

Данила wrote:
OtherSide wrote:Я видел людей, которые играют в такие игрушки.. Да, мысли они читают. Могут рассказать многое о человеке просто по фото (когда женился, есть ли дети, характер и прочее), могут видеть будущее и прочее.
Где видели? По телевизору? :mrgreen:
Есть такие знакомые..

Return to “По ту сторону разума”