Тем временем где-то в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем где-то в России

Post by ReactoR »

Поздновато для белого налива, обычно он был первым и быстро сходил, да, только на еду. У нас было старое дерево, оно так обильно не плодоносило, снимали поштучно яблокосьемником, падалица у белого налива сразу всмятку и чернеет, слишком нежное яблоко, но вкуууусное, в магазине такие не продают, там нужны дубовые сорта. новые владельцы участка все деревья выкорчевали
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 26 Aug 2024 09:29 Поздновато для белого налива,
Это Ленобласть.. Теоретически вообще ничего не растет. Нам это счастие досталось в нагрузку от прикупленного соседнего участка.

И кстати о мигрантах, я тоже ничего против не имею. На даче, каждое утро подъезжают с вопросом, хозяева, работа есть? Старый дом, доставшийся по наследству, за полдня снесли, попилили, покололи и в поленницу сложили. Вырубить, вывезти кусты, что то выкопать ...

Жене нужно было выемку ... "по колено" сделать, отвлеклась на полчаса, приходит, а он уже с головой в яме скрылся )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by Grand Canyon »

alex67 wrote: 26 Aug 2024 08:42
Grand Canyon wrote: 25 Aug 2024 21:30Да только вы сидите в своих гейропах и что-то не собираетесь возвращаться в РФ и делить пространство с мигрантами там
Ну, почему же. Я вот сейчас прекрасно делю пространство с мигрантами в России, и не испытываю при этом никаких неудобств. А у вас какие-то с ними проблемы? Какие именно?

В Европе мигрантов еще больше, чем в России, и вот там-то проблем с мигрантами выше крыши. Самое смешное, что это запад своей собственной политикой, своими руками создал себе чудовищный поток мигрантов. Лет десять-пятнадцать назад никаких мигрантов в Европе не было. Потом решили демократизировать Ливию - естественно, томагавками, как это принято в цивилизованных странах, - потом Сирию, потом Ирак, еще раньше Афган, вот оттуда мигранты и хлынули миллионами, чтобы тоже насладиться прелестями свободы и демократии вместо диктатуры и тоталитаризма. И из Мексики в Штаты тоже мигранты идут миллионами, а потом наслаждаются свободой и демократией, как умеют.

Только что мигрант за несколько минут починил мне очки и категорически отказался от какой-либо оплаты.
Я на самом деле тоже видел неплохих мигрантов.
Но постепенно происходит замещение коренного населения, появляются этнические анклавы, время от времени происходят инциденты. А мигрантов становится все больше. В какой-то момент может вообще наступить рубилово. И те же хорошие сейчас мигранты встанут против коренного населения, поскольку такой он эффект толпы.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 26 Aug 2024 08:30 Вот. А тем временем, где то в России, на моей персональной даче нарисовался яблочный урожай.

Слушайте, а что в принципе с этим счастием люди делают? Это белый налив. Довольно вкусный, но не хранится, на сок тоже не очень, брагу не сделаешь. Вот куда кроме компоста можно девать?

IMG
Можно сделать яблочный Сидр, можно повидло. Сейчас еще делают яблочные чипсы, типа сушеных тонкими ломтиками. Я не пробовал, но говорят вкусные и делать не сложно.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Грамотно. Спасибо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Grand Canyon wrote: 26 Aug 2024 12:24 Я на самом деле тоже видел неплохих мигрантов.
Но постепенно происходит замещение коренного населения, появляются этнические анклавы, время от времени происходят инциденты. А мигрантов становится все больше. В какой-то момент может вообще наступить рубилово. И те же хорошие сейчас мигранты встанут против коренного населения, поскольку такой он эффект толпы.
Понятно, что перед нами плохие примеры из Европы, но вовсе не обязательно и в России с мигрантами будет так же плохо, как там. В Европе к мигрантам-мусульманам относятся как ко второму или десятому сорту, карикатуры гнусные рисуют на пророка Мухамеда, да еще и марши потом устраивают "Я - Шарли". А в России Путин мечеть в Москве открывает с Эрдоганом, сотни мечетей по России построили, а не только церквей. Можете вы представить французского президента или бельгийского короля, открывающего мечеть с Эрдоганом? Я - нет.

Буквально вчера вечером смотрел Вести недели. Там был сюжет о поездке Путина в Грозный. Иной раз братья родные хуже друг к другу относятся, чем Путин и Кадыров. Одно удовольствие смотреть, как чеченцы из самых злобных врагов России стали самыми ярыми защитниками этой самой России. Как это Путину удалось? Фантастика. Посмотрите сами на досуге, очень интересно. Это вам не клоун на Банковой, кто довел дело до страшной, многолетней войны с тысячами и тысячами жертв, и из-за чего? Из-за языка, это ж надо было додуматься!

Безусловно, Путин понимает проблемы, связанные с мигрантами, но сейчас есть проблемы поважнее. Сначала надо внешние проблемы решить, а потом и к внутренним переходить. А имея мусульман России - и не только - твердо на его стороне, решение проблем с российскими мигрантами, думаю, будет найдено.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 26 Aug 2024 13:23 Грамотно. Спасибо.
Пожалуйста. :-)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Grand Canyon wrote: 26 Aug 2024 12:24
alex67 wrote: 26 Aug 2024 08:42
Grand Canyon wrote: 25 Aug 2024 21:30Да только вы сидите в своих гейропах и что-то не собираетесь возвращаться в РФ и делить пространство с мигрантами там
Ну, почему же. Я вот сейчас прекрасно делю пространство с мигрантами в России, и не испытываю при этом никаких неудобств. А у вас какие-то с ними проблемы? Какие именно?

В Европе мигрантов еще больше, чем в России, и вот там-то проблем с мигрантами выше крыши. Самое смешное, что это запад своей собственной политикой, своими руками создал себе чудовищный поток мигрантов. Лет десять-пятнадцать назад никаких мигрантов в Европе не было. Потом решили демократизировать Ливию - естественно, томагавками, как это принято в цивилизованных странах, - потом Сирию, потом Ирак, еще раньше Афган, вот оттуда мигранты и хлынули миллионами, чтобы тоже насладиться прелестями свободы и демократии вместо диктатуры и тоталитаризма. И из Мексики в Штаты тоже мигранты идут миллионами, а потом наслаждаются свободой и демократией, как умеют.

Только что мигрант за несколько минут починил мне очки и категорически отказался от какой-либо оплаты.
Я на самом деле тоже видел неплохих мигрантов.
Но постепенно происходит замещение коренного населения, появляются этнические анклавы, время от времени происходят инциденты. А мигрантов становится все больше. В какой-то момент может вообще наступить рубилово. И те же хорошие сейчас мигранты встанут против коренного населения, поскольку такой он эффект толпы.
Сейчас больше эмигрантов уже точно не становится. Их депортируют пачками. Бастрыкин говорит около 50 тыс. "специалистов" отправились на СВО как граждане России. Сильно ограничили их. И этот процесс только набирает обороты.
Peace
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 26 Aug 2024 12:24И те же хорошие сейчас мигранты встанут против коренного населения, поскольку такой он эффект толпы
Да, эта проблема разумеется есть.
На низкоквалифицированные работы едут разумеется по большей части крайне малообразованные мигранты, у коих до кучи стадность весьма высокая, и отклонение от неё у них карается срого. Только попробуй не впрягись за своих, не откликнись на клич, сами же потом и зароют.

Посему подобные инцинденты (см ниже) будут только учащаться.
Весь цивилизованный Мир проходит сейчас через это, Россия "отстаёт" (в хорошем смысле).
В США и Европе проблему игнорировали очень долго. А точнее, сперва всячески мигрантов чморили и притесняли, как негров в США, потом ударились в другую крайность, заигрывая с деградировавшим стадом и плодя целые города, поколениями восседающими на велфордах, 8х программах и фудстампах, а сейчас уже как бы и поздно, ибо небелых в омерике стало рождаться больше.

До чего додумаются в конечном итоге Российские власти, посмотрим :pain1:

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 26 Aug 2024 19:00
Grand Canyon wrote: 26 Aug 2024 12:24И те же хорошие сейчас мигранты встанут против коренного населения, поскольку такой он эффект толпы
Да, эта проблема разумеется есть.
На низкоквалифицированные работы едут разумеется по большей части крайне малообразованные мигранты, у коих до кучи стадность весьма высокая, и отклонение от неё у них карается срого. Только попробуй не впрягись за своих, не откликнись на клич, сами же потом и зароют.

Посему подобные инцинденты (см ниже) будут только учащаться.
Весь цивилизованный Мир проходит сейчас через это, Россия "отстаёт" (в хорошем смысле).
В США и Европе проблему игнорировали очень долго. А точнее, сперва всячески мигрантов чморили и притесняли, как негров в США, потом ударились в другую крайность, заигрывая с деградировавшим стадом и плодя целые города, поколениями восседающими на велфордах, 8х программах и фудстампах, а сейчас уже как бы и поздно, ибо небелых в омерике стало рождаться больше.

До чего додумаются в конечном итоге Российские власти, посмотрим :pain1:

Мигранты тоже разные.
Из Мексики и Южной Америки это христиане.
Сейчас говорят резко возросло число нелегалов из Китая. Это тоже не враждебная культура. Как ни крути, в Штаты в основном едут мигранты получше, да и держат их в рамках.
Все как-то упускают этот вполне очевидный момент
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 26 Aug 2024 19:18Мигранты тоже разные.
Из Мексики и Южной Америки это христиане.
Сейчас говорят резко возросло число нелегалов из Китая. Это тоже не враждебная культура. Как ни крути, в Штаты в основном едут мигранты получше, да и держат их в рамках.
Все как-то упускают этот вполне очевидный момент
Ну чё мы про штаты. Там вон негры чего стоят :D
На сколько триллионов экономику просадили в 20м году своими погромами? :o

Да и быдлосброд - он ведь по сути то совсем неважно практически какого вероисповедания :pain1:
Мигранты получше? Это Вы про H1Bшников, по сути легализованных рабов, принадлежащих всевозможным бодишопам?
Дык на них квота весьма скудная по сравнению с полчищами необразованных латиносов их латинской америки.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 26 Aug 2024 19:32
Grand Canyon wrote: 26 Aug 2024 19:18Мигранты тоже разные.
Из Мексики и Южной Америки это христиане.
Сейчас говорят резко возросло число нелегалов из Китая. Это тоже не враждебная культура. Как ни крути, в Штаты в основном едут мигранты получше, да и держат их в рамках.
Все как-то упускают этот вполне очевидный момент
Да и быдлосброд - он ведь по сути то совсем неважно практически какого вероисповедания :pain1:
На самом деле важно.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Не с той стороны подходите. Ксенофобия - это не наш путь, мы же не фашисты какие-нибудь.

Мне все равно, в какое религиозное учреждение ходит бандит - в церковь, в мечеть или в синагогу. У преступников нет ни национальности, ни вероисповедания. Следить за порядком должна полиция, вот о чем нужно заботиться - чтобы полиция быстро приезжала и жестко действовала, не стесняясь применять оружие, если в том есть необходимость.

Во Владивостоке, как выясняется, конфликты происходят часто, а агрессоры ломятся к кому-то в дверь. Это не работа простого человека - быть смелым и приструнивать хулиганов, для этого есть полиция. Вы заметили, что во Владивостоке полиция вмешалась и скрутила злодеев? Конфликты всегда будут, и если полиция работает четко, то ущерб будет минимальный.

Полицейских в России, кстати, не хватает. Не знаю, почему, но проблему надо решать. И не жалеть патронов, чтобы таких эпизодов, как во Владивостоке, больше не было. Мудрый Путин берет пример с Америки по многим направлениям, вот это еще одно, где неплохо бы у гегемона поучиться. Чуть что - сразу пулю в лоб, хоть таджику, хоть русскому, без разницы.

Было бы также правильно иностранцев, совершивших преступления, по окончании отсидки депортировать прямо из тюрьмы. По-моему, что-то в этом роде уже ввели. Не всех подряд, а только преступников, в то время как законопослушные мигранты пусть себе спокойно живут и работают - точно так же, как мы с вами работаем в чужих странах, и никто нас не депортирует только за то, что мы мигранты из России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

Челябинская область вводит региональный «материнский капитал» в размере ₽1 млн для студентов-родителей

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

.... где мои 16 лет? )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сева »

VladDod wrote: 30 Aug 2024 18:59 .... где мои 16 лет? )))
А ты, аки Дуров: осчастливь Челябинскую студентку малышом и миллионом, а точнее полуторами, ибо езё федеральным маткапитал на неё обрушится. Гражданство ток наше, или ещё какое успел сколлекционировать?
Ну ент я к тому, что и малыша сим гражданством тоже осчастливь :-)

Ведь закон же не оговаривает, сколько биологических родителей обязаны быть студентами на дневном.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Сева wrote: 30 Aug 2024 20:37 осчастливь Челябинскую студентку малышом и миллионом,
а можно наоборот? я сам за мульен студентке отдамся? :oops:

зы гражданство франции дают по рождению (во франции) ... знаю народ с яхтенной туссофки, у кого дети сплошняком французы. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Продолжаю наслаждаться жизнью в России.

На последние дни августа в Москве обещали +30С. Жарко, думаю, надо бы уехать куда-нибудь. Давно присматривался к пансионату Клязьма, теперь это Оздоровительный комплекс Управления Делами Президента. Тут же забронировал номер и доехал на яндекс-такси за двадцать минут от своего дома.

Получил гигантское удовольствие. Бронировал на трое суток, потом продлил еще на два дня, потом еще один, в итоге тусовался там почти неделю. Прекрасный номер, отличный шведский стол, вообще великолепный комплекс абсолютно европейского уровня. Впрочем, цены тоже вполне европейские, 12800 руб. = 200 КАД/сутки за двухкомнатный номер на двоих, полный пансион, а за однокомнатный эконом надо платить 11 000 руб/сутки на двоих. Конечно, в Сочи море, но как раз в эти дни там пошли дожди, осень все-таки, а здесь стояла обещанная прекрасная погода, так что я купался в Клязьминском водохранилище, вода +20, и загорал на пляже на территории комплекса. И крытый бассейн тоже есть. А вот мини-гольф там отвратительный.

Конечно, комплекс не из дешевых. В выходные было очень много постояльцев, в основном благополучного вида мужчины в расцвете сил с молодыми женами и двумя-тремя детками, а пенсионеров было раз-два и обчелся, явно не пенсионерское заведение. С понедельника начались занятия в школах, так что комплекс опустел, остались мамы с дошкольниками и пара бабушек с внуками.

Персонал в столовой и на этажах - мигранты. Исключительно вежливые, дружелюбные, всегда готовые с улыбкой ответить на вопрос и помочь, если есть необходимость. Поговорил с одним из Таджикистана. Он рассказал, что переехал в Россию сразу после школы в 2003, гражданство РФ получил в 2010, а сейчас живет с женой и детьми в соседнем поселке в собственной квартире. На обратную дорогу яндекс-такси не нашло мне машины, поэтому до дома меня вез мигрант из Узбекистана, он повар, но подрабатывает на машине, если подвернется такая возможность. В парикмахирской меня обслуживал мигрант из Киргизии, а лечил доктор-мигрант тоже откуда-то из тех краев. Так что мигрантов я вижу много, но претензий к ним у меня нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Да, хорошо, когда можно отдыхать ... :good:

А вот когда битва с урожаем идет ... :sadcry: ...
Жена жалуется ... устала уже в сражении. А тут у врага еще зимние сорта из резервав подошли .... :crazy: :-)
Это с одной яблони и это не все, еще много на ветках висит
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Что то в этом году с яблоками совсем круто. Говорит, в нашем царском селе у всех магазинов мешки и пакеты с яблоками выставлены ... только заберите
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ARARAT. »

Blin, u menja tut grushi opjat' vetki polomali i jablok tozhe do figa...
:D
PS A kuda delsja translit?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by solution »

ARARAT. wrote: 07 Sep 2024 02:30 Blin, u menja tut grushi opjat' vetki polomali i jablok tozhe do figa...
:D
PS A kuda delsja translit?
Вы наверно с другим форумом спутали.
Здесь транслита и не бывало.
Можно здесь писать:


https://translit.net/
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ARARAT. »

solution wrote: 07 Sep 2024 03:10
ARARAT. wrote: 07 Sep 2024 02:30 Blin, u menja tut grushi opjat' vetki polomali i jablok tozhe do figa...
:D
PS A kuda delsja translit?
Вы наверно с другим форумом спутали.
Здесь транслита и не бывало.
Можно здесь писать:


https://translit.net/
Zdes' vsju zhizn' byl tanslit...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by solution »

ARARAT. wrote: 07 Sep 2024 03:49
solution wrote: 07 Sep 2024 03:10
ARARAT. wrote: 07 Sep 2024 02:30 Blin, u menja tut grushi opjat' vetki polomali i jablok tozhe do figa...
:D
PS A kuda delsja translit?
Вы наверно с другим форумом спутали.
Здесь транслита и не бывало.
Можно здесь писать:


https://translit.net/
Zdes' vsju zhizn' byl tanslit...
"слона то я и не заметил"....я его не видела :nono#:
а когда на фуне проездом была то увидела там этот транслит и мне это понравилось т.к экономит время.
И на этом форуме в теме об улучшении я написала что хорошо бы ввести транслит.
Никто не ответил что он уже введён
и надо просто уметь им пользоваться
т.к он может быть как то замаскирован и т.д.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Тем временем где-то в России

Post by veey+ »

лично не пользовался, но говорят, что кнопка транслит была
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 3#p7522783
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 0#p7383560
This world is totally fugazi.

Return to “О жизни”