РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
hsolo
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 21 Nov 2019 21:23
Location: SFBA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by hsolo »

solution wrote: 29 Apr 2020 22:14 ...
Попы своими богослужениями и сборами людей вместе - подвергают массы опасностям, а сами бегут к врачам не "уповая на волю божью" если что заболит.
Двойной стандарт однако.
Они и с деньгами так же поступают :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by ReactoR »

Откуда вы это берете? Какое двуличие? Главпоп ещё в начале карантина сказал сидите дома и молитесь дома. Если нужно причаститься, то только стерильной ложкой и в виде исключения. Рекомендации священнослужителям как во время чумы. Главную литургию года проводили за закрытыми дверями. Кто ослушался начальство, сам дурак, многие поплатились за самовольство и по церковной служебной линии и сами заболелили. Главпопу сейчас ой как достается за закрытие церквей, похлеще борцунов с РПЦ, которые как долдончики долдонят одно и тоже. Поэтому то и странно выглядит вся эта шарманка про опиум, дремучие мемасики. Церковь сейчас с народом , не изолировались, не устранилась, по прежнему ведёт огромную социальную работу.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Blender »

ReactoR wrote: 29 Apr 2020 23:00 ... Церковь сейчас с народом , не изолировались, не устранилась, по прежнему ведёт огромную социальную работу.
Я тут выше приводил сцылку с каким именно народом РПЦ ведёт огромную социальную работу. Оказывается, с итальянским - как будто у тех своего главпопа нет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by ReactoR »

Я уже несколько страницы наприводил как православная церковь живёт во время эпидемии, чем занимается, как организована благотворительная и социальная работа, и это при закрытых церквях, ажль гик с флашем взвыли. У вас фиксация на одной новости и фильтр на все остальное? Ну отправили помощь, там сейчас ситуация намного сложнее, чем в России. Так же как до этого российское правительство отправило самолёт в NY, совсем не бедное место. Откуда такой жлобский подход к жизни? Большая часть проблем в России из-за банальной халатности и плохой логистики, их не решит что куда то отправили помощь, а куда то не довезли во время
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 29 Apr 2020 20:24 Если убрать виляние, то ваша демагогия выглядит так:
Если где-то существует нечто схожее, то это "нечто" нивелирует все остальное близкое по смыслу. И продолжая в вашем направлении, ни у какого народа нет своих ценностей. Тем более у американцев - чья страна гибрид созданный британцами т.е. калька с других стран по определению вторична.
Бред, все современные страны (да и не современные) "вторичны" - римляне у греков, потом вся европа у римлян (кстати москва в этом разделе Special Olympics с упоением участвовала века с 15-го) итд. Так что да, США созданные далеко не одними британцами замешаны в замечательный винигрет (как впрочем и россия). Никаких общих для всех, что россиян, что американцев ценностей нет. Есть присвоившие себе право заявлять от лица россиян, что их персональные тараканы являются ценностями
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by solution »

hsolo wrote: 29 Apr 2020 22:56
solution wrote: 29 Apr 2020 22:14 ...
Попы своими богослужениями и сборами людей вместе - подвергают массы опасностям, а сами бегут к врачам не "уповая на волю божью" если что заболит.
Двойной стандарт однако.
Они и с деньгами так же поступают :D
что сейчас в России все в церковь ходят?
смотрю вроде и Путин крестится...
Раньше только дремучие выжившие из ума бабки посещали церковь и люди знали
"Каждый человек кузнец своего счастья"... "как потопаешь так и полопаешь".
И это правильно - надеятсья на себя и не грешить -жить по совести а не потому что кто то накажет.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 29 Apr 2020 20:24
geek7 wrote: 29 Apr 2020 19:24
Frukt wrote: 29 Apr 2020 18:00
Вы выкручивались как всегда, но несколько участников в т.ч. и я, вам подробно по пунктам подробно разьяснили про Ценности. Тогда как и сейчас у вас был только один аргумент, якобы вам никто не может сформулировать, что такое российские ценности. Т.е. используете свою обычную демагогию "не вижу".
так и я Вам подробно пояснил, на примерах - что все Ваши "российские ценности" ничего уникально российского не имеют Ну вот например гомофобия? она и в африке и в США гомофобия, конечно есть такие и в РФ - ничем они от коллег в США не отличаются и обобщать их на всю россию и обзывать российской ценностью - бессмысленно.
Про гомофобию как ценность разговора не было, это вы прогрессируете.
ну как-же, сплошные бредни про пропаганду гомосексуализма и прочий разврат который пытается навязать гейропа.
впрочем, вот Шульман утверждает, что гомофобия в США и РФ при сходности результата имеет разные корни - у консерваторов США идёт от религиозного мракобесия, а в РФ от тюремных "понятий". Надо сказать весьма убедительная теория у неё получается:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by DiKrantz »

geek7 wrote: 30 Apr 2020 03:07
Frukt wrote: 29 Apr 2020 20:24
geek7 wrote: 29 Apr 2020 19:24
Frukt wrote: 29 Apr 2020 18:00
Вы выкручивались как всегда, но несколько участников в т.ч. и я, вам подробно по пунктам подробно разьяснили про Ценности. Тогда как и сейчас у вас был только один аргумент, якобы вам никто не может сформулировать, что такое российские ценности. Т.е. используете свою обычную демагогию "не вижу".
так и я Вам подробно пояснил, на примерах - что все Ваши "российские ценности" ничего уникально российского не имеют Ну вот например гомофобия? она и в африке и в США гомофобия, конечно есть такие и в РФ - ничем они от коллег в США не отличаются и обобщать их на всю россию и обзывать российской ценностью - бессмысленно.
Про гомофобию как ценность разговора не было, это вы прогрессируете.
ну как-же, сплошные бредни про пропаганду гомосексуализма и прочий разврат который пытается навязать гейропа.
впрочем, вот Шульман утверждает, что гомофобия в США и РФ при сходности результата имеет разные корни - у консерваторов США идёт от религиозного мракобесия, а в РФ от тюремных "понятий". Надо сказать весьма убедительная теория у неё получается:
Вы для начала дайте определение гомофобии. Вот я к примеру считаю, что гомосексуализм это просто отклонение/патология а не норма. Я по вашему гомофоб или нет?
User avatar
hsolo
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 21 Nov 2019 21:23
Location: SFBA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 30 Apr 2020 05:30 ...
Вот я к примеру считаю, что гомосексуализм это просто отклонение/патология а не норма. Я по вашему гомофоб или нет?
1) Вы можете дать определение нормы, паталогии и отклонения?
2) Как по Вашему мнению надо относится к гомосексуалистам в таких часто обсуждаемых ситуациях, как приём на работу, продвижение по службе, разрешение/запрещение жениться?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by NikOdim »

DiKrantz wrote: 30 Apr 2020 05:30 Вы для начала дайте определение гомофобии. Вот я к примеру считаю, что гомосексуализм это просто отклонение/патология а не норма. Я по вашему гомофоб или нет?
Я могу попробовать определить :oops:
зависит. Вот например норма роста для мужчин скажем 176см, одно стандартное отклонение будет 184см, два 198. с какого момента будем считать патологией? с 2-х метров? Будем ли запрещать пропаганду роста выше 2х метров? Будем ли сильно расстраиватся если сын выростет до 2 м? а 198 см? а если наденет обувь на 3см подошве?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Flash-04 »

Лечить электрошоком его!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by NikOdim »

Flash-04 wrote: 30 Apr 2020 15:19 Лечить электрошоком его!
Через подошву в 3см? :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by ie »

Flash-04 wrote: 30 Apr 2020 15:19 Лечить электрошоком его!
Turing was prosecuted in 1952 for homosexual acts; the Labouchere Amendment of 1885 had mandated that "gross indecency" was a criminal offence in the UK. He accepted chemical castration treatment, with DES, as an alternative to prison. Turing died in 1954, 16 days before his 42nd birthday, from cyanide poisoning. An inquest determined his death as a suicide, but it has been noted that the known evidence is also consistent with accidental poisoning.
Image

ну зачем так грубо?
вот в просвещенных странах например (в одной из колоний вы сейчас проживаете), всего лишь каких-то 60 лет назад,
поступали очень гуманно. и нарушители сами принимали (accepted) химическое такое ммм..... лечение?
тут тонкая игра английского языка... затрудняюсь с переводом немного.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by solution »

NikOdim wrote: 30 Apr 2020 14:22
DiKrantz wrote: 30 Apr 2020 05:30 Вы для начала дайте определение гомофобии. Вот я к примеру считаю, что гомосексуализм это просто отклонение/патология а не норма. Я по вашему гомофоб или нет?
Я могу попробовать определить :oops:
зависит. Вот например норма роста для мужчин скажем 176см, одно стандартное отклонение будет 184см, два 198. с какого момента будем считать патологией? с 2-х метров? Будем ли запрещать пропаганду роста выше 2х метров? Будем ли сильно расстраиватся если сын выростет до 2 м? а 198 см? а если наденет обувь на 3см подошве?
Патология это когда гомосексуалисты начинают навязывать свои взгляды о том что они самые лучшие с этими "парадами гордости", бродить голыми на улицах где детям и женщинам ..да и большинству мужчин неприятно это видеть.
Также патология вещать и проповедовать в школах пытаясь внушить детям что геи это исключительно умные.. умнее нормальных .. и детская психика восприимчива и .. ребёнок не уверен ... и если ему втемяшивать что гей это что то необычное и/или лучше и интереснее чем нормальные люди - то он захочет попробовать... А может я гей? Детям интересно всё необычное.
А зачем детей развращать изначально?
Никто против геев ничего не имеет если они за закрытыми дверями любят друг друга - но на публике и вообще - надо бы быть поскромнеее и не выделять что они в чём то особенные и лучше других.
Эта тема была подробно освещена раньше - нет смысла повторять.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 30 Apr 2020 03:07
Frukt wrote: 29 Apr 2020 20:24
Про гомофобию как ценность разговора не было, это вы прогрессируете.
ну как-же, сплошные бредни про пропаганду гомосексуализма и прочий разврат который пытается навязать гейропа.
Может гомосексуализм это ваши ценности, не знаю. Но я про это как ценность не говорил. По мойму бредни у вас.
впрочем, вот Шульман ...
Идите лесом со своими агитками.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

NikOdim wrote: 30 Apr 2020 14:22
DiKrantz wrote: 30 Apr 2020 05:30 Вы для начала дайте определение гомофобии. Вот я к примеру считаю, что гомосексуализм это просто отклонение/патология а не норма. Я по вашему гомофоб или нет?
Я могу попробовать определить :oops:
зависит. Вот например норма роста для мужчин скажем 176см, одно стандартное отклонение будет 184см, два 198. с какого момента будем считать патологией? с 2-х метров? Будем ли запрещать пропаганду роста выше 2х метров? Будем ли сильно расстраиватся если сын выростет до 2 м? а 198 см? а если наденет обувь на 3см подошве?
По мойму у вас не получилось ответить ни по одному из пунктов. Без подсказок шульман и леши альбац как-то все совсем слабенько в вашей компании.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Flash-04 »

ie wrote:
ну зачем так грубо?
вот в просвещенных странах например (в одной из колоний вы сейчас проживаете), всего лишь каких-то 60 лет назад,
поступали очень гуманно. и нарушители сами принимали (accepted) химическое такое ммм..... лечение?
тут тонкая игра английского языка... затрудняюсь с переводом немного.
Как вы правильно заметили - в просвещенных странах это больше не практикуется и признано неправильным. Тьюринга официально реабилитировали.

It addresses his 1952 conviction for gross indecency following which he was chemically castrated.
He had been arrested after having an affair with a 19-year-old Manchester man.
The conviction meant he lost his security clearance and had to stop the code-cracking work that had proved vital to the Allies in World War Two.
The pardon was granted under the Royal Prerogative of Mercy after a request by Justice Minister Chris Grayling.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 30 Apr 2020 16:54
geek7 wrote: 30 Apr 2020 03:07
Frukt wrote: 29 Apr 2020 20:24
Про гомофобию как ценность разговора не было, это вы прогрессируете.
ну как-же, сплошные бредни про пропаганду гомосексуализма и прочий разврат который пытается навязать гейропа.
Может гомосексуализм это ваши ценности, не знаю. Но я про это как ценность не говорил. По мойму бредни у вас.
Не прикидывайтесь церебрально-челенджид, ценность не гомосексуализм, а гомофобия. В том и принципиальное отличие - большинству пофиг эта "пропаганда", а уверяющим что они де хранители ценностей - это засилие морального и прочего разложения из гейропы.

впрочем, вот Шульман ...
Идите лесом со своими агитками.
где Вы там агитку разглядели? и за что там агитка то?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by ie »

Flash-04 wrote: 30 Apr 2020 18:01 Как вы правильно заметили - в просвещенных странах это больше не практикуется и признано неправильным.
ну понятно что как только МЫ признаем что-то неправильным, остальной мир должен тут же перестроится и
как грица follow our lead... ну патамушта мы самые-самые AKA пуп земли. верно? :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Flash-04 »

Ну то есть если к примеру жрали соплеменников, а потом перестали, то это не повод другим переставать? Да? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 30 Apr 2020 18:28
Frukt wrote: 30 Apr 2020 16:54
geek7 wrote: 30 Apr 2020 03:07
Frukt wrote: 29 Apr 2020 20:24
Про гомофобию как ценность разговора не было, это вы прогрессируете.
ну как-же, сплошные бредни про пропаганду гомосексуализма и прочий разврат который пытается навязать гейропа.
Может гомосексуализм это ваши ценности, не знаю. Но я про это как ценность не говорил. По мойму бредни у вас.
Не прикидывайтесь церебрально-челенджид, ценность не гомосексуализм, а гомофобия. В том и принципиальное отличие - большинству пофиг эта "пропаганда", а уверяющим что они де хранители ценностей - это засилие морального и прочего разложения из гейропы.
Про гомофобию как ценность говорите только вы.

Geek wrote: впрочем, вот Шульман ...
Идите лесом со своими агитками.[/quote]
где Вы там агитку разглядели? и за что там агитка то?
[/quote]
Посылаешь подальше, сектант опять навязчиво лезет. Не надо ко мне приставать со своим мусором.
Peace
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by ie »

Flash-04 wrote: 30 Apr 2020 21:23 Ну то есть если к примеру жрали соплеменников, а потом перестали, то это не повод другим переставать? Да? 8)
да это замечательно.. но только кагда так быстро кто-то переобувается и главное начинает громче всех поучать,
как все должно быть правильно..
у меня возникают смутные сомнения что меня пытаются.. нае обмануть. :pain1:

кстати 52-год знаменателен не только тем что тюнинг выбрал кхмм "лечение методом кастрации".
а еще и тем что в этом году взошла на престол бабушка-божий одуванчик, которая и поныне является владычицей морей,
и других территорий, рядом с хэдсон бэй.
эт как бы добавляет некоторую перспективу к тем событиям совсем недвнего прошлого...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 30 Apr 2020 18:01
ie wrote:
ну зачем так грубо?
вот в просвещенных странах например (в одной из колоний вы сейчас проживаете), всего лишь каких-то 60 лет назад,
поступали очень гуманно. и нарушители сами принимали (accepted) химическое такое ммм..... лечение?
тут тонкая игра английского языка... затрудняюсь с переводом немного.
Как вы правильно заметили - в просвещенных странах это больше не практикуется и признано неправильным. Тьюринга официально реабилитировали.
Т.е. "просвещенные страны" они как бы под одним таким особым зонтиком.
Срет, каждый отдельно и по разному. А реабилитация какой нибудь срани одним из них сразу накрывает индульгенцией всех.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Flash-04 »

mavr wrote: 30 Apr 2020 22:11 Т.е. "просвещенные страны" они как бы под одним таким особым зонтиком.
Срет, каждый отдельно и по разному. А реабилитация какой нибудь срани одним из них сразу накрывает индульгенцией всех.
Если сравнивать со странами, где ничего и никого не реабилитируют, а говорят "вам что, легче станет?". то таки разница есть ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Flash-04 »

ie wrote: 30 Apr 2020 21:49
эт как бы добавляет некоторую перспективу к тем событиям совсем недвнего прошлого...
поподробнее тезис пожалуйста, я записываю :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”