Child neglect

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Child neglect

Post by Ксю »

Aleksandra wrote:
Ксю wrote:Вот как раз на прошлой неделе закончила продавать ети гейты которые 36" высотой - ети ваши 3 фута - потому что 3-летка (не 4-летка, а 3-летка) научился их открывать. :P

А замок повесить не проще?


А самим через ворота метровы перепрыгивать что-ли с разбегу? Или со связкой ключей по дому ходить?

На наружные все двери повесила кодовые. Нормальные отпирают. Уже писала наверху чтобы выйти из моего дома на улицу надо ввести код, чтобы выйти из дома в гаражи, в лондри, на чердак - нужно ввести код на кодовом замках. Ето единственный способ остановиь moego трехлетку.
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Child neglect

Post by ABinBA »

Aleksandra wrote:
Ксю wrote:Вот как раз на прошлой неделе закончила продавать ети гейты которые 36" высотой - ети ваши 3 фута - потому что 3-летка (не 4-летка, а 3-летка) научился их открывать. :P

А замок повесить не проще?

Маленький для локера?
Мне кажется, не проще, если взрослый уже не может перешагивать этот гейт, всякий раз отпирать замочек - нонсенс какой-то.
А если там ребенок упал или прищемил палец, а я буду 3 минуты отпирать. :no:
Я вот четко сказала: научатся перелезать тряпочный гейт - просто реально сделаю вместо него дверь.
Или от шкафа free возьму, или куплю фанерку и петли. :unknown:
Но гейт ладно: сегодня приходим со средним с родительского собрания, старший со смехом докладывает: там, где я все поубирала у камина, дочка-ниндзючка научилась подниматься на свою обожаемую каминную полку враспор - одна нога на стенке камина, вторая упирается в кроватку.
Я решила глянуть на это - чисто прикинуть, чем это лечат.
Но она отнеслась ко мне со всем подозрением: еще секретные скиллы вам, маманя, демонстрировать. :twisted:
И... залезла на каминную полку по голой кирпичной стенке, просто подтянувшись.
Еще раз: высота полки - 4 фута.
Аут! :yad:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Child neglect

Post by IContentProvider »

SMetrik wrote:Открываю - полиция. Смотрю ребенок на балконе машет руками...


А в двери глазок есть? Забрать ребенка, открыть дверь и сделать большие глаза (ах, опять у соседа галлюцинации...). Прочитать лекцию ребенку, что будет (Баба-Яга заберет, на полном серьезе), если кричать там где люди могут увидеть.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Child neglect

Post by IContentProvider »

piligrim77 wrote:
интересно а презумпция невиновности в таких случаях не работает?


Ну так, человек не обвинен и в тюрьму не посажен. Вина не доказана, зато есть restraining order или что там.
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Child neglect

Post by ABinBA »

IContentProvider wrote:
SMetrik wrote:Открываю - полиция. Смотрю ребенок на балконе машет руками...


А в двери глазок есть? Забрать ребенка, открыть дверь и сделать большие глаза (ах, опять у соседа галлюцинации...). Прочитать лекцию ребенку, что будет (Баба-Яга заберет, на полном серьезе), если кричать там где люди могут увидеть.

Вот, кстати, подтемка: о детях и этой самой CPS.
Я наслышана о том, что первую информацию о своих правах дети получают буквально в садике, в 5 лет.
И у людей бывают с этим реальные проблемы, ибо вредничающее дитё уже способно позвонить по телефону и наябедничать, а последствия поступка представляет довольно смутно: типа, "все будет хорошо, потому что нам так сказали".
Поводом может оказаться фигня типа лишения прогулки или сладкого.
Но в результате запугивания детя может получиться ситуация, когда ребенок опять же в садике вывалит: "А мне мама сказала, что если я вам позвоню, меня Баба-Яга заберет!".
Думаю, последствия будут неприятными.
Как народ себя страхует от подобного? :fool:
Мои старшие были больше и... другими по менталитету, т.е. подсознательно недоверяли всяким официальным лицам, а там уже вполне начали понимать, чем череповат стук.
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Child neglect

Post by AKBApuyc »

ABinBA wrote:И у людей бывают с этим реальные проблемы, ибо вредничающее дитё уже способно позвонить по телефону и наябедничать, а последствия поступка представляет довольно смутно: типа, "все будет хорошо, потому что нам так сказали".
Поводом может оказаться фигня типа лишения прогулки или сладкого.

Как народ себя страхует от подобного? :fool:


Какие последствия могут быть, если дите сообщило, что ему недодали сладкого ? Я думаю здесь Вам ничего не грозит.

Другое дело если речь о жестоком обращении с детьми. Как еще ребенок может себя защитить ? В таком случае непонятен Ваш интерес "застраховаться от подобного".

Или я чего-то не понимаю ?
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Child neglect

Post by Kalifornian »

AKBApuyc wrote:Какие последствия могут быть, если дите сообщило, что ему недодали сладкого ? Я думаю здесь Вам ничего не грозит.


Там разбираться не будут. Раз ребёнок жалуется, значит нужно забрать и отдать тем которые могут обеспечить ребёнка сладким. 8)
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Child neglect

Post by AKBApuyc »

Kalifornian wrote:
AKBApuyc wrote:Какие последствия могут быть, если дите сообщило, что ему недодали сладкого ? Я думаю здесь Вам ничего не грозит.


Там разбираться не будут. Раз ребёнок жалуется, значит нужно забрать и отдать тем которые могут обеспечить ребёнка сладким. 8)


Есть примеры отбора детей из-за подобной жалобы ?
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Child neglect

Post by Одинаковый »

AKBApuyc wrote:Другое дело если речь о жестоком обращении с детьми. Как еще ребенок может себя защитить ? В таком случае непонятен Ваш интерес "застраховаться от подобного".

Или я чего-то не понимаю ?


Вы таки не поняли. Детям то обьясняют в каких случаях надо звонить. Вот один из таких случаев ребенок и выберет как причину, а не то что сладкого не дали. А родители потом будут доказывать что не верблюды.
А теперь поставьте себя на место сошки в CPS: если перебдит и ребенка заберут - сошке ничего не будет. А если недобдит и приймет сторону родителей и потом окажется что он ошибся - ему будет втык. Вот потом и читаем про маразмы потому что чиновники в первую очередь думают не о детях и уж не о родителях, а о своем благополучии. Как и все чиновники.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Child neglect

Post by AKBApuyc »

Одинаковый wrote:
AKBApuyc wrote:Другое дело если речь о жестоком обращении с детьми. Как еще ребенок может себя защитить ? В таком случае непонятен Ваш интерес "застраховаться от подобного".

Или я чего-то не понимаю ?


Вы таки не поняли. Детям то обьясняют в каких случаях надо звонить. Вот один из таких случаев ребенок и выберет как причину, а не то что сладкого не дали. А родители потом будут доказывать что не верблюды.
А теперь поставьте себя на место сошки в CPS: если перебдит и ребенка заберут - сошке ничего не будет. А если недобдит и приймет сторону родителей и потом окажется что он ошибся - ему будет втык. Вот потом и читаем про маразмы потому что чиновники в первую очередь думают не о детях и уж не о родителях, а о своем благополучии. Как и все чиновники.


Ясно. Типа ребенок что-то ужасное про родителей выдумает ?
Да, тогда могут быть проблемы...
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Хрюша
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 05 Mar 2006 23:06
Location: Москва

Re: Child neglect

Post by Хрюша »

AKBApuyc wrote:
ABinBA wrote:И у людей бывают с этим реальные проблемы, ибо вредничающее дитё уже способно позвонить по телефону и наябедничать, а последствия поступка представляет довольно смутно: типа, "все будет хорошо, потому что нам так сказали".
Поводом может оказаться фигня типа лишения прогулки или сладкого.

Как народ себя страхует от подобного? :fool:


Какие последствия могут быть, если дите сообщило, что ему недодали сладкого ? Я думаю здесь Вам ничего не грозит.

Другое дело если речь о жестоком обращении с детьми. Как еще ребенок может себя защитить ? В таком случае непонятен Ваш интерес "застраховаться от подобного".

Или я чего-то не понимаю ?

К стати говоря, есть примерчик в тему.
Есть у меня "хорошие знакомые". Так у мамашки э.... проблемы с контролем агрессии, в результате дубасила ребенка почем зря. Ну и оказались они в США. Ребенку 5 лет, у мамашки очередной приступ..... в общем услышав крики детя, соседи вызвали полицию (у них был гиганский дом с огромным участком, это как деть должен был вопить 8O ). Так вот полицейские по приезду даже не осмотрели ребеку (который был непосредственно перед этим отправлен в "свою комнату" и зарылся в кровать притворяясь спящим). :sorry: Так что рассказы о зверствах местной службы защиты детей, после этого случая, мне кажутся несколько преувеличенными :no: И да, я очень жалею, что ребенка ничего не рассказала "посторонним тетям и дядям", таких мамашек кастрировать надо по самую голову :evil:
Живи сам и не дай умереть другим
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Child neglect

Post by AKBApuyc »

Хрюша wrote: К стати говоря, есть примерчик в тему.
Есть у меня "хорошие знакомые". Так у мамашки э.... проблемы с контролем агрессии, в результате дубасила ребенка почем зря. Ну и оказались они в США. Ребенку 5 лет, у мамашки очередной приступ..... в общем услышав крики детя, соседи вызвали полицию (у них был гиганский дом с огромным участком, это как деть должен был вопить 8O ). Так вот полицейские по приезду даже не осмотрели ребеку (который был непосредственно перед этим отправлен в "свою комнату" и зарылся в кровать притворяясь спящим). :sorry: Так что рассказы о зверствах местной службы защиты детей, после этого случая, мне кажутся несколько преувеличенными :no: И да, я очень жалею, что ребенка ничего не рассказала "посторонним тетям и дядям", таких мамашек кастрировать надо по самую голову :evil:


An estimated 906,000 children are victims of abuse & neglect every year. The rate of victimization is 12.3 children per 1,000 children

Children ages 0-3 are the most likely to experience abuse. About 1 in 50 U.S. infants are victims of nonfatal child abuse or neglect in a year, according to the first national study of the problem in that age group done by the Centers of Disease Control and Prevention along with The Federal Administration for Children and Families.


Слишком много таких случаев. Невообразимо много.
Treat others as you would like to be treated
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

Ксю wrote:
Aleksandra wrote:
Ксю wrote:Вот как раз на прошлой неделе закончила продавать ети гейты которые 36" высотой - ети ваши 3 фута - потому что 3-летка (не 4-летка, а 3-летка) научился их открывать. :P

А замок повесить не проще?


А самим через ворота метровы перепрыгивать что-ли с разбегу? Или со связкой ключей по дому ходить?

При современном развитии техники замок можно сделать какой угодно. И с дистанционкой как на машинах, и работающий от отпечатка пальца, а если подешевле и попроще - электромагнитный, открывающий дверь нажатием кнопочки, расположенной поблизости.

PS. Только-что попробовала переступить 36" перегородку - на носочках, но быстро и без проблем это сделала 8)
MicroX
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 01 Apr 2008 02:46
Location: Mid-West

Re: Child neglect

Post by MicroX »

Одинаковый wrote:Вот потом и читаем про маразмы ...


Примером маразма не поделитесь?
Вообще, те, кто так настойчиво говорит об отнять, посадить и т.д., хоть раз сами с CAPS общались? Какой-нибудь конкретный случай можете привести?
На вопрос: "Есть ли Бог?", мы, коммунисты, отвечаем: "Да, Бога нет!"
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

MicroX wrote:
Одинаковый wrote:Вот потом и читаем про маразмы ...


Примером маразма не поделитесь?
Вообще, те, кто так настойчиво говорит об отнять, посадить и т.д., хоть раз сами с CAPS общались? Какой-нибудь конкретный случай можете привести?


У моего экса (адвоката) было дело, когда он защищал приличную пару - оба американцы. Их 15-ти летний сынок , с кулачищами размером с пивную кружку настучал в школе, что его дома бьют. а родители у него уже немолодые сморчки, которых (как оказалось потом) он сам во всю пинал когда не лень
Ну а в этот раз просчитался . Думал-родителей заберут , а его оставят. Не тут-то было. Забрали его в фостер, ну а родителей в суд. Дурак короче, из за некупленной родителями стерео-системы протащил семью через кучи грязи, унижения, финансовые расходы. Вся эта разбираловка почти год длилась.
A Clean House is a sign of a broken computer.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Child neglect

Post by Laila »

IContentProvider wrote: Прочитать лекцию ребенку, что будет (Баба-Яга заберет, на полном серьезе), если кричать там где люди могут увидеть.

What the child was supposed to do? Wait till mamashka remembers she has a child? What if he needs to pee or hungry ....
He was right to scream, people were right to call a police.
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: Child neglect

Post by ILT »

Frisky wrote:У моего экса (адвоката) было дело, когда он защищал приличную пару - оба американцы. Их 15-ти летний сынок , с кулачищами размером с пивную кружку настучал в школе, что его дома бьют. а родители у него уже немолодые сморчки, которых (как оказалось потом) он сам во всю пинал когда не лень
Ну а в этот раз просчитался . Думал-родителей заберут , а его оставят. Не тут-то было. Забрали его в фостер, ну а родителей в суд. Дурак короче, из за некупленной родителями стерео-системы протащил семью через кучи грязи, унижения, финансовые расходы. Вся эта разбираловка почти год длилась.


Looks like your ex wasn't a good lawer then. :pain1:
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

ILT wrote:
Frisky wrote:У моего экса (адвоката) было дело, когда он защищал приличную пару - оба американцы. Их 15-ти летний сынок , с кулачищами размером с пивную кружку настучал в школе, что его дома бьют. а родители у него уже немолодые сморчки, которых (как оказалось потом) он сам во всю пинал когда не лень
Ну а в этот раз просчитался . Думал-родителей заберут , а его оставят. Не тут-то было. Забрали его в фостер, ну а родителей в суд. Дурак короче, из за некупленной родителями стерео-системы протащил семью через кучи грязи, унижения, финансовые расходы. Вся эта разбираловка почти год длилась.


Looks like your ex wasn't a good lawer then. :pain1:


С чего такие выводы? Вы сами адвокат?
Tак рассуждать может только это профан .
Last edited by Frisky on 19 Nov 2008 17:59, edited 1 time in total.
A Clean House is a sign of a broken computer.
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

dup.
A Clean House is a sign of a broken computer.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Child neglect

Post by Tonya Tomato »

Frisky wrote:
ILT wrote:
Frisky wrote:У моего экса (адвоката) было дело, когда он защищал приличную пару - оба американцы. Их 15-ти летний сынок , с кулачищами размером с пивную кружку настучал в школе, что его дома бьют. а родители у него уже немолодые сморчки, которых (как оказалось потом) он сам во всю пинал когда не лень
Ну а в этот раз просчитался . Думал-родителей заберут , а его оставят. Не тут-то было. Забрали его в фостер, ну а родителей в суд. Дурак короче, из за некупленной родителями стерео-системы протащил семью через кучи грязи, унижения, финансовые расходы. Вся эта разбираловка почти год длилась.


Looks like your ex wasn't a good lawer then. :pain1:


С чего такие выводы? Вы сами адвокат?
а лишь бы брякнуть че-нить

история типичная, грязная, и тупо выдержанная в американском стиле.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: Child neglect

Post by ILT »

Frisky wrote:
ILT wrote:
Frisky wrote:У моего экса (адвоката) было дело, когда он защищал приличную пару - оба американцы. Их 15-ти летний сынок , с кулачищами размером с пивную кружку настучал в школе, что его дома бьют. а родители у него уже немолодые сморчки, которых (как оказалось потом) он сам во всю пинал когда не лень
Ну а в этот раз просчитался . Думал-родителей заберут , а его оставят. Не тут-то было. Забрали его в фостер, ну а родителей в суд. Дурак короче, из за некупленной родителями стерео-системы протащил семью через кучи грязи, унижения, финансовые расходы. Вся эта разбираловка почти год длилась.


Looks like your ex wasn't a good lawer then. :pain1:


С чего такие выводы? Вы сами адвокат?
Tак рассуждать может только это профан .


Ok.. I didn't finish the post. So they didn't get "Guilty" verdict.
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: Child neglect

Post by ILT »

Tonya Tomato wrote:а лишь бы брякнуть че-нить


Forum's police by any chance? :lol:
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Child neglect

Post by Одинаковый »

MicroX wrote:
Одинаковый wrote:Вот потом и читаем про маразмы ...


Примером маразма не поделитесь?
Вообще, те, кто так настойчиво говорит об отнять, посадить и т.д., хоть раз сами с CAPS общались? Какой-нибудь конкретный случай можете привести?


Погуглите. Много чего узнаете.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
MicroX
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 01 Apr 2008 02:46
Location: Mid-West

Re: Child neglect

Post by MicroX »

Одинаковый wrote:
MicroX wrote:
Одинаковый wrote:Вот потом и читаем про маразмы ...


Примером маразма не поделитесь?
Вообще, те, кто так настойчиво говорит об отнять, посадить и т.д., хоть раз сами с CAPS общались? Какой-нибудь конкретный случай можете привести?


Погуглите. Много чего узнаете.


Ваш аргумент, Вы и Гуглите. А потом, в качестве подтверждения своих слов, ссылку, пожалуйста, на случай, где ребенка отобрали по одному звонку.
Ко всем апологетам теории "идиотизма": вы что, не понимаете, что забрать ребенка от родителей можно только через суд? А суду надо веские доказательства предъявлять? А ведь есть еще положение о "False Reporting".
На вопрос: "Есть ли Бог?", мы, коммунисты, отвечаем: "Да, Бога нет!"
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

MicroX wrote:А потом, в качестве подтверждения своих слов, ссылку, пожалуйста, на случай, где ребенка отобрали по одному звонку.

Ссылки нет, но все наверное помнят о недавнем случае с отбором всех детей из какой-то секты по анонимному звонку девочки. Звонившую девочку так и не нашли, насколько я помню, детей потом вернули назад.

Вот, нашла http://en.wikinews.org/wiki/401_childre ... to_custody

Return to “О жизни”