Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 25 Oct 2018 19:29
Newport wrote: 25 Oct 2018 18:47
Maw Hogben wrote: 25 Oct 2018 18:46
Newport wrote: 25 Oct 2018 18:40
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 18:36 А почему пироги на картинке такие бледные? Их печь надо?
По-моему, такими они и должны быть, без корочки от жарки.
Как это?
Ну, без чёрной корочки внизу. Дети, конечно, любят её.
При чем тут вообще жарка? Жареные пирожки вообще иначе выглядят. И да, ваши пирожки выглядят вообще непечеными, полуфабрикат.

Вот так выглядят нормальные... готовые и без пережженой нижней корочки...

Image
а что вреднее: пирожки или красное мясо?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11147
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Maw Hogben wrote: 25 Oct 2018 19:29
Newport wrote: 25 Oct 2018 18:47
Maw Hogben wrote: 25 Oct 2018 18:46
Newport wrote: 25 Oct 2018 18:40
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 18:36 А почему пироги на картинке такие бледные? Их печь надо?
По-моему, такими они и должны быть, без корочки от жарки.
Как это?
Ну, без чёрной корочки внизу. Дети, конечно, любят её.
При чем тут вообще жарка? Жареные пирожки вообще иначе выглядят. И да, ваши пирожки выглядят вообще непечеными, полуфабрикат.

Вот так выглядят нормальные... готовые и без пережженой нижней корочки...
Del
Эти пирожки просто дополнительно были смазаны битым яйцом, которое подрумянилось и дало цвет. Сами пирожки такие же блеклые как и на первом фото. Просто разная форма презентации. На вкус не влияет
Мир это Выхухоль.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Презентация влияет на вкус..... так что да, я всегда перед выпечкой смазываю яйцом или маслом...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Oct 2018 20:19 а что вреднее: пирожки или красное мясо?
Пирожки с красным мясом? :D

Вообще я разленилась, последняя кулебяка была всего на два угла, гречка с грибами да осетрина с яйцами :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

alex67 wrote: 24 Oct 2018 21:36 То-есть вы даже не знаете российскую версию событий, только медузу читаете??? И собирание Путиным исконно русских земель вы не поддерживаете? Хорош любитель России, нечего сказать!
Ой да знаем мы какие версии выкатывают завоеватели (не важно Россия, США или Германия) когда землицу захватывают. Довольно стандартные. Защита демократии, англо/германо/русскоязычного населения и пр.
Собирание земель не поддерживаю. Крым мне мил, но я лично за эту аннексию заплатил, когда моё имущество и мои доходы в рублях не изменились, а в долларах подешевели вдвое. А импорт, соответственно, подорожал.
Я провел в Крыму около месяца в 2008. Ничем украинским там не пахло, кроме ТВ, которое даже украинцы не понимали из-за западенского диалекта
а насчёт этого я возражать вовсе не буду. более того, я считаю что референдум был проведён честно. но это не делает аннексию чем-то другим.
А что касается диктатуры, то здесь я запутался. Вы что же, хотите из царства свободы и демократии вернуться в диктатуру кровавой гэбни??? Опомнитесь, что вы делаете?!
Нет, я хочу из диктатуры, претворяющейся демократией вернуться в диктатуру, которая хотя бы честна сама с собой насчёт этого. В РФ если уж устраивают электронную слежку за гражданами - то вполне открыто.
Но самый важный момент - я считаю что США безнадёжны и будут только катиться вниз, как это просиходит уже несколько десятилетий. А в РФ может повернуться по всякому. Хотя вон выше пишут: Меня вообще в Америке это и нравится. Постоянная динамика, изменения во всем в отличии от российского болота, где по 100 лет ничего не меняется.
Пока молчит. Другим вопросы задавать горазд, а отвечать на чужие вопросы не любит.
У меня, знаете ли, семья и работа. Я не сижу на форуме круглосуточно.
Last edited by ptun on 25 Oct 2018 20:47, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 25 Oct 2018 20:15
Нет, похоже ето тенденция вашего района. Поношенной одежды? Ето thrift сторе?
Я как раз наблюдаю обратный процесс что появляется все больше неплохих ресторанов, магазинов.
Архитектурно-строительное бюро имеет смысл держать поближе к строительству. Все застроили И переехали.
Как раз у меня впечатление что люди стали жить лучше именно в Калифорнии.
У нас стало мексов больше, может связано с этим.
В соседнем, напрочь замексяченом Конкорде, уже не найти даже средних по уровню школ и теперь мексы активно расползаются по окрестностям.
Ресторан стейков закрылся. Правда он был прямо напротив крематория, но ведь как-то работал и как-минимум лет лесять.
А вот пооткрывалось куча всякого отстоя с непритязательной едой.
Ну как пример, прямо в центре городка лучшее место французского ресторана занял ублюдочный Jack и туда всегда аншлаг.
Рядом было итальянское кафе, а теперь столовка с подносами и пивом с вином на разлив.

В Конкорде выстроили плазу с бюджетным Холфудсом и кучей непритязательных забегаловок с дешевой жрачкой.
Раньше на этом месте били бизнесы, но последний кризис они не пережили.
Возле Барта лет десять назад построили половину из запланированных аппартаментов и до сих пор часть помещений на первом этаже пустует.
Три года назад там открылся ресторан перуанской кухни и первые полгода они и в самом деле радовали вкусной едой.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 25 Oct 2018 20:47, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Newport wrote: 25 Oct 2018 17:44 Приезжаешь в США, читаешь "Закрывается Sears, 150 пунктов Starbucks, 500 Subway, 250 Best Buy, 63 Sam's Club" и т.д.
Так денег нет. Вернее есть, но все уходят "куда то".

Image
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 17:39
Странно. Сейчас из интереса зашла в свой Кайзеровский эккаунт. Полно свободных "мест"/аппоинтментов на сегодня-завтра с физишинами. Выбирай-не хочу. Причем, система тебя спрашивает, на какой прием вы хотите записаться:по телефону, личный или видео.
А что, теперь Кайзеровские врачи лечит по телефону и видео?
И это за $500 в месяц каждый месяц?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7850
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by alex67 »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 18:04 Меня вообще в Америке это и нравится. Постоянная динамика, изменения во всем в отличии от российского болота, где по 100 лет ничего не меняется.
Откуда вы можете знать, что меняется или не меняется в России, если живете в Америке? Лишь бы какашку бросить, получить удовольствие?

Записаться ко врачу в ту поликлинику, где я прикреплен в России, можно только электронным способом. Либо через портал госуслуг, либо через терминал в поликлинике. Регистратура вообще там больше не существует в том виде, как в СССР - полки с карточками, бабушка в окошке и очередь за талонами с утра пораньше. В холле сидит девочка типа информация и справки, помогает старичкам, у кого трудности с терминалом.

Вообще портал госуслуг - очень удобная штука. Я через него заплатил российский налог и оформил приглашение гостям из США, а само приглашение потом пришло по электронной почте.

Недавно открыли МФЦ. Большое помещение, стулья, туалет, выдают талон на входе с дежурной девочкой, потом приглашают по радио и на экране, все как положено, очень удобно. То же самое в отделении Свербанка - мягкие стулья, талоны, любезные девушки, причем не за стеклом с дырочкой, а за открытой стойкой, лицом к лицу.

Все это - не в Москве. Вообще изменения в лучшую сторону произошли колоссальные за время правления режима кровавой гэбни, так что неудивительно, что три четверти населения поддерживают Путина. А колбасники-отщепенцы все поют старые песни, вообще не имея ни малейшего понятия, что в действительности просходит в России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

МФЦ, портал госуслуг и дебюрократизация здравоохранения - это, кстати, всё медведевские инициативы. А Путину внутренняя политика не интересна.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 18:14
Кстати, о Старбаксе. Рядом со мной в пределах 5 мин езды я могу сразу насчитать 5 самостоятельных Старбаксов, не считая Старбаксов внутри Сейфвеев-Таргетов, и.т.д. Буквально в течении последнего года открылось 2 новых Старбакса. И еще один был реконструирован и расширен. Сейчас это не небольшие забегаловки, а просторные кофейни с новым дизайном.
Ненавижу Старбаксы - ублюдочное стандартизированное гавно, убивающее все сколько-нибудь приличные кофейни.
Пример - ближайшая Оринда. Прямо недалеко от станции Барта была замечательная кофейня с собственной выпечкой и итальянскими шоколадными конфетами.
Изумительный кофе в сочетании с настоящим шоколадом.
И тут сука, неподалёче от нахоженного места открылся Питс Кафе, а буквально через год практически напротив - Старбак.
А кофейни там уже нет, хоть и место во всех отношениях приличное.
В итоге имеем помои вместо кофе и высер вместо выпечки. Как и везде, куда эти Старбаки запустили свои щупальца.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

ptun wrote: 25 Oct 2018 20:52 МФЦ, портал госуслуг и дебюрократизация здравоохранения - это, кстати, всё медведевские инициативы. А Путину внутренняя политика не интересна.
Вроде, премьер отвечает за внутренние вещи, а президент за внешние, не?
На внутренних особо не попиаришься.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Oct 2018 20:56 Ненавижу Старбаксы - ублюдочное стандартизированное гавно, убивающее все сколько-нибудь приличные кофейни.
Я вот раньше тоже нос воротил, а теперь привык как-то. И понял, что Старбаксу тоже место есть.
Скажем, у себя в районе я знаю кофейни. И даже примерно знаю, какой от них кофе ожидать.
Но если я в незнакомом месте каком, то буду таки Старбакс искать. Быть может, это будет чуть похуже чем хорошая кофейня где-то поблизости, но я уверен, что не будет чего-то совсем непотребного. И WiFi, скорее всего, тоже будет работать.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 18:04 Меня вообще в Америке это и нравится. Постоянная динамика, изменения во всем в отличии от российского болота, где по 100 лет ничего не меняется.
Ну да, перемешают по разным полкам товары повседневного спроса - а потом привыкай заново их находить.
Охренеть динамика.
А вот зачем убрали из Beverages&More немецкий сервелат и копченое сало, заменив дурнопахнущей местной субстанцией под названием салями?
Я такой вкусного сало так и не смог найти в ближайших окрестностях.
Магазин, кстати, скатился в полное убожество - вот это типичная динамика, не только американская.
А обалденный манговый торт из Трейдера? - его же раскупали мгновенно. Но теперь он уже не продается - динамика в исполнении эффективных менеджеров.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Tanya2 »

M. Ridcully wrote: 25 Oct 2018 21:03 Я вот раньше тоже нос воротил, а теперь привык как-то. И понял, что Старбаксу тоже место есть.
Скажем, у себя в районе я знаю кофейни. И даже примерно знаю, какой от них кофе ожидать.
Но если я в незнакомом месте каком, то буду таки Старбакс искать. Быть может, это будет чуть похуже чем хорошая кофейня где-то поблизости, но я уверен, что не будет чего-то совсем непотребного. И ШиФи, скорее всего, тоже будет работать.
Как всё непритязательно... В Европе (по крайней мере Франции, Италии, Испании и Португалии) получаешь отменный кофе и отличную выпечку практически в любой кофейне. "Практически" добавила чисто для строгости, по видимому существуют кафе с плохим кофе и отвратительной выпечкой, мне не попадались, но настаивать на "везде" не буду.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Oct 2018 20:44
HappyCat wrote: 25 Oct 2018 20:15
Нет, похоже ето тенденция вашего района. Поношенной одежды? Ето thrift сторе?
Я как раз наблюдаю обратный процесс что появляется все больше неплохих ресторанов, магазинов.
Архитектурно-строительное бюро имеет смысл держать поближе к строительству. Все застроили И переехали.
Как раз у меня впечатление что люди стали жить лучше именно в Калифорнии.
У нас стало мексов больше, может связано с этим.
В соседнем, напрочь замексяченом Конкорде, уже не найти даже средних по уровню школ и теперь мексы активно расползаются по окрестностям.
Ресторан стейков закрылся. Правда он был прямо напротив крематория, но ведь как-то работал и как-минимум лет лесять.
А вот пооткрывалось куча всякого отстоя с непритязательной едой.
Ну как пример, прямо в центре городка лучшее место французского ресторана занял ублюдочный Jack и туда всегда аншлаг.
Рядом было итальянское кафе, а теперь столовка с подносами и пивом с вином на разлив.

В Конкорде выстроили плазу с бюджетным Холфудсом и кучей непритязательных забегаловок с дешевой жрачкой.
Раньше на этом месте били бизнесы, но последний кризис они не пережили.
Возле Барта лет десять назад построили половину из запланированных аппартаментов и до сих пор часть помещений на первом этаже пустует.
Три года назад там открылся ресторан перуанской кухни и первые полгода они и в самом деле радовали вкусной едой.
когда я только приехала жить в Конкорд, то в центре города было еще много довольно приличных ресторанчиков. Сейчас даже рядом с Бренден театром одна мексиканская еда. Или чейн рестораны убогие. В новом торговом месте с названием Веранда я еще не была. Там раньше здание Шеврона было. Они его кинули, в Сан Рамоне основались, а потом и вообще перенесли свой головной офис в Техас, так что то здание пустовало долго, пока не снесли...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 25 Oct 2018 21:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Oct 2018 20:56 Ненавижу Старбаксы - ублюдочное стандартизированное гавно, убивающее все сколько-нибудь приличные кофейни.
Я вот раньше тоже нос воротил, а теперь привык как-то. И понял, что Старбаксу тоже место есть.
Скажем, у себя в районе я знаю кофейни. И даже примерно знаю, какой от них кофе ожидать.
Но если я в незнакомом месте каком, то буду таки Старбакс искать. Быть может, это будет чуть похуже чем хорошая кофейня где-то поблизости, но я уверен, что не будет чего-то совсем непотребного. И WiFi, скорее всего, тоже будет работать.
Беда в том, что я уже не знаю действительно хороших кофеен в ближайших окрестностях.
Да есть, немногие сохранившиеся в том же Валнут-Крике и Лафайете, но они стараются держать сравнимые цены и по качеству не сильно отличаются в лучшую сторону.
Сомневаюсь что лет через пять они еще останутся.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

alex67 wrote: 25 Oct 2018 20:47
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 18:04 Меня вообще в Америке это и нравится. Постоянная динамика, изменения во всем в отличии от российского болота, где по 100 лет ничего не меняется.
Откуда вы можете знать, что меняется или не меняется в России, если живете в Америке? Лишь бы какашку бросить, получить удовольствие?
Я бываю в России каждый год. Приходится в т.ч решать и дела, связанные с посещением гос. организаций.
Какое-то время назад у меня был большой перерыв, когда по обстоятельствам я не была в России много лет. Ну что, приехала и была очень удивлена минимумом изменений.
На портале госуслуг я не смогла зарегистрироваться из Америки, не помню уже по какой причине. Чтобы зарегистрироваться на портале налог.ру, нужно сначала явиться в налоговую лично, где тебе выдадут логин с временным паролем.
Про замену одного документа вообще дурдом. Как был полный бардак, так и остался.
Посещение МФЦ (или как он там) для меня оказалось абсолютно бесполезным, т.к. мне не подходило. Подробностей не помню. По моему там нужный мне документ надо было ждать месяц вместо 10 дней при личном оформлении, что для меня было неприемлимо, т.к. я в России так подолгу не живу. Ну что-то типа того.
Чтобы элементарно оформить заявку на пломбировку счетчиков, надо зачем-то идти лично во всякие там водоканалы, горсветы/горгазы и.т.д.
Чтобы иметь доступ к ВайФай, практически везде нужен российский номер, куда тебе пришлют пароль.
И так практически во всем. Вроде, что-то и есть, но обязательно какое-то НО.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик постид=7039821 тиме=1540496651 усерид=37321 wrote: У нас стало мексов больше, может связано с этим.
В соседнем, напрочь замексяченом Конкорде, уже не найти даже средних по уровню школ и теперь мексы активно расползаются по окрестностям.
Ресторан стейков закрылся. Правда он был прямо напротив крематория, но ведь как-то работал и как-минимум лет лесять.
А вот пооткрывалось куча всякого отстоя с непритязательной едой.
Ну как пример, прямо в центре городка лучшее место французского ресторана занял ублюдочный Яцк и туда всегда аншлаг.
Рядом было итальянское кафе, а теперь столовка с подносами и пивом с вином на разлив.

В Конкорде выстроили плазу с бюджетным Холфудсом и кучей непритязательных забегаловок с дешевой жрачкой.
Раньше на этом месте били бизнесы, но последний кризис они не пережили.
Возле Барта лет десять назад построили половину из запланированных аппартаментов и до сих пор часть помещений на первом этаже пустует.
Три года назад там открылся ресторан перуанской кухни и первые полгода они и в самом деле радовали вкусной едой.
я смотрю в богатых районах (СФ, лос алтос...) изменилось мало что, но в лучшую сторону по сравненийы так с 2005-2009. т.е. кухня в ресторанах более разнообразная - грибы, хорошая рыба, икра иногда появляются, а не только риб еые, как верх кулинарного искусства :).

В Аламеде недалеко от Окланда, наткнулась на несколько хороших ресторанов. Да И в самом Окланде около Джек Лондона И Оакланд марины. В местах от Стоктона до Сакрамето И на Дельте пооткрывалось немало приличных ресторанов, Но конечно не там же где есть места с тхрифт сторе, там искать хороших рестораном не стоит, ну И район там видно конечно по решеткам на окнах. А в другой части есть отличный ресторан с греческой едой (не гиро из спама а очень даже вкусые блюда греческой И средеземноморской кухни), есть суши рестораны, есть и стейки. И магазины с хорошей едой, но они относительно не дешевые. Т.е. на мой взгляд в недорогих местах стало существенно лучше
Last edited by HappyCat on 25 Oct 2018 21:26, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 25 Oct 2018 21:14 В новом торговом месте с названием Веранда я еще не была. Там раньше здание Шеврона было. Они его кинули, в Сан Рамоне основались, а потом и вообще перенесли свой головной офис в Техас, так что то здание пустовало долго, пока не снесли...
Там есть Mod-пицца, хотя в недавно открывшейся плазе мусорной еды на пересечении Игнассио и Оак Гров аналогичная пиццерия будет получше.
Сама пицца гавно, но с приколом. Во-первых получше обыкновенной, к примеру Round Table, во-вторых, из-за размера существенно дешевле.
Очень тонкий слой теста и готовится буквально несколько минут.
Прикол в том, что сам выбираешь ингридиенты. Но даже за полгода, что они функционируют перечень ингридиентов неуклонно сокрашается и остаются лишь самые дешевые. В самом начале у них была куча разных сыров, но пресловутая динамика развития заставила отказаться от большинства из них.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 25 Oct 2018 21:27, edited 1 time in total.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 21:20 На портале госуслуг я не смогла зарегистрироваться из Америки, не помню уже по какой причине. Чтобы зарегистрироваться на портале налог.ру, нужно сначала явиться в налоговую лично, где тебе выдадут логин с временным паролем.
А как с порталом госуслуг и с порталом налоговой обстоят дела в США?
По моему там нужный мне документ надо было ждать месяц вместо 10 дней при личном оформлении, что для меня было неприемлимо, т.к. я в России так подолгу не живу. Ну что-то типа того.
Некоторые грин карты по полгода ждут и не вякают.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 24 Oct 2018 20:21 На самом деле не все так просто. Практически все недоношенные дети в возрасте от 7 месяцев при правильном уходе и отсутствии каких либо дефектов на момент рождения выживают и вырастают здоровыми полноценными людьми. И вы никогда не узнаете (если вам не скажут) что это недоношенные дети. Меньше - вероятность резко уменьшается и тут должны решать врачи.
Речь вовсе не о семи месяцах! - "Рост плода к концу 28-й недели 35 см, вес 1000-1300 г. "
Полкило - это совсем другое
Think_Different wrote: 24 Oct 2018 20:30

врачи делают, что могут..... уж лучше так, чем 200-300 лет назад (e.g. из 20 детей И.С. Баха примерно половина умерла в младенчестве)...... я скорее про аргументы вроде "сажают на налогоплательщиков".
Все эти рассуждения вроде "....нелегалы, безработные, и инвалиды живут на наши налоги"....возможно для кого-то это будет новостью, но налоги не всегда уходят на то, что выгодно лично вам.
Делают, а какой результат? нежизнеспособный ребенок, жизнь родителей вокруг него тоже в топку, и ресурсы туда же
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 18:14
Newport wrote: 25 Oct 2018 17:44 Приезжаешь в США, читаешь "Закрывается Sears, 150 пунктов Starbucks, 500 Subway, 250 Best Buy, 63 Sam's Club" и т.д.
Кстати, о Старбаксе. Рядом со мной в пределах 5 мин езды я могу сразу насчитать 5 самостоятельных Старбаксов, не считая Старбаксов внутри Сейфвеев-Таргетов, и.т.д. Буквально в течении последнего года открылось 2 новых Старбакса. И еще один был реконструирован и расширен. Сейчас это не небольшие забегаловки, а просторные кофейни с новым дизайном.
А кофе там хоть пахнет?
У нас в Старбаксах обычно пахнет жженой резиной :)

В России в кофейнях все-таки обычно пахнет кофе
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Tanya2 wrote: 25 Oct 2018 21:12
M. Ridcully wrote: 25 Oct 2018 21:03 Я вот раньше тоже нос воротил, а теперь привык как-то. И понял, что Старбаксу тоже место есть.
Скажем, у себя в районе я знаю кофейни. И даже примерно знаю, какой от них кофе ожидать.
Но если я в незнакомом месте каком, то буду таки Старбакс искать. Быть может, это будет чуть похуже чем хорошая кофейня где-то поблизости, но я уверен, что не будет чего-то совсем непотребного. И ШиФи, скорее всего, тоже будет работать.
Как всё непритязательно... В Европе (по крайней мере Франции, Италии, Испании и Португалии) получаешь отменный кофе и отличную выпечку практически в любой кофейне. "Практически" добавила чисто для строгости, по видимому существуют кафе с плохим кофе и отвратительной выпечкой, мне не попадались, но настаивать на "везде" не буду.
Это замечательно. :D
Но какое отношение качество кофеен в Европе имеет к поиску кофеен здесь, и к моему утверждению что Старбаксу тоже есть место на рынке?
Мир Украине. Свободу России.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

Lovelife wrote: 25 Oct 2018 21:20
alex67 wrote: 25 Oct 2018 20:47
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 18:04 Меня вообще в Америке это и нравится. Постоянная динамика, изменения во всем в отличии от российского болота, где по 100 лет ничего не меняется.
Откуда вы можете знать, что меняется или не меняется в России, если живете в Америке? Лишь бы какашку бросить, получить удовольствие?
Я бываю в России каждый год. Приходится в т.ч решать и дела, связанные с посещением гос. организаций.
Какое-то время назад у меня был большой перерыв, когда по обстоятельствам я не была в России много лет. Ну что, приехала и была очень удивлена минимумом изменений.
На портале госуслуг я не смогла зарегистрироваться из Америки, не помню уже по какой причине. Чтобы зарегистрироваться на портале налог.ру, нужно сначала явиться в налоговую лично, где тебе выдадут логин с временным паролем.
Про замену одного документа вообще дурдом. Как был полный бардак, так и остался.
Посещение МФЦ (или как он там) для меня оказалось абсолютно бесполезным, т.к. мне не подходило. Подробностей не помню. По моему там нужный мне документ надо было ждать месяц вместо 10 дней при личном оформлении, что для меня было неприемлимо, т.к. я в России так подолгу не живу. Ну что-то типа того.
Чтобы элементарно оформить заявку на пломбировку счетчиков, надо зачем-то идти лично во всякие там водоканалы, горсветы/горгазы и.т.д.
Чтобы иметь доступ к ВайФай, практически везде нужен российский номер, куда тебе пришлют пароль.
И так практически во всем. Вроде, что-то и есть, но обязательно какое-то НО.
А налоги вы в России платите, чтобы вам все делали, как удобно именно вам?
А россиянам удобно, у них у всех есть российские телефоны :)
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Lovelife »

ptun wrote: 25 Oct 2018 21:27
Lovelife wrote: 25 Oct 2018 21:20 На портале госуслуг я не смогла зарегистрироваться из Америки, не помню уже по какой причине. Чтобы зарегистрироваться на портале налог.ру, нужно сначала явиться в налоговую лично, где тебе выдадут логин с временным паролем.
А как с порталом госуслуг и с порталом налоговой обстоят дела в США?
По моему мнению, отлично обстоят. Права мне присылают по почте автоматом вместо истекших. Паспорт оформляется элементарно на той же почте.
Все вопросы решаются по телефону, Интернету.
ptun wrote: 25 Oct 2018 21:27
По моему там нужный мне документ надо было ждать месяц вместо 10 дней при личном оформлении, что для меня было неприемлимо, т.к. я в России так подолгу не живу. Ну что-то типа того.
Некоторые грин карты по полгода ждут и не вякают.
Причем здесь грин-карта. Я не вид на жительство или гражданство оформляла, а элементарный документ.

Return to “О жизни”