Нужен позитив про SFBA

User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

late_morning_girl wrote:А зимой там просто противно. Не люблю я ледяные дожди.


Похоже у Вас с Техасом, как у меня с СФ, ледяные дожди 8O - это надо умудриться там найти. Дожди как правило идут в мае, причем это скорее тропические ливни, больше всего душ напоминают как по температуре воды, так и по силе напора.. можно с шампунем прямо на улицу выходить голову мыть ... заодно и оутдорс получите.. А летом в июле - народ а отпуск ездит, там погода летом плохая, зато везде в других местах хорошая... а тут хотела я убежать от зимних дождей, глядела - глядела поездки - а вокруг все тоже холодно ....
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Сразу видно, что не были в Техасе и не понимаете о чем речь. Ключевое слово "летом".

Летом надо отдыхать. В отпуск ездить. Туда, где попрохладнее...
неа, не хочу я жить там, откуда НАДО сматываться, иначе хана... Ладно бы на несколько дней - а то на три месяца. Спасибо, лучче вы к нам...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:
late_morning_girl wrote:А зимой там просто противно. Не люблю я ледяные дожди.


Похоже у Вас с Техасом, как у меня с СФ, ледяные дожди 8O - это надо умудриться там найти.
че искать-то? Даллас в Феврале - 100% попадание. *подозрительно* а Вы точно Техас с какой-нить Аризоной не путаете? Зимой в Далласе холодно. Холоднее, чем здесь. Дороги обледеневают. Машины, если на улице оставлять - тоже коркой льда покрываются.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Аризона тоже хорошо.

Вы думаете что там много дешевле, чем в СФБА?
А ставки там значительно ниже.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl а зимой там просто противно. Не люблю я ледяные дожди - сразу видно, что не были в Техасе .
Это Вы не были. А я там регулярно бываю, у меня там родители живут, если Вы забыли.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Мда... На 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать.

Если вам нравятся абсолютные цифры, то лучше ехать в NY.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:
late_morning_girl wrote:А насчет 4К+ - у моего мужа чувак работал, маркетинг ВП, дык он когда помоложе был, купил халупку в Саратоге (тогда там с этим было относительно спокойно). Несколько лет назад он эту халупку продал и свалил в Пасо Роблес (для тех, кто понимает :) ). На полученное от халупки бросил работать, купил там холм, усаженный миндалем и поместье на этом холме, дом что-то между 4.5-5К, винный погреб по последнему слову науки, так сказать.. ну и прочие постройки. Мы к нему в гости ездим.


вот это правильно, в Пасо Роблес, главное цель себе поставить и к ней идти.... а то эти ахи - вздохи, мультикультурность, трамваи... скажите честно - хочу выйти на пенсию молодым и состоятельным, вот это понятно ...
Дык - хочу хорошо жить и выйти на пенсию молодой и состоятельной, да. В Саратоге бывали хоть раз?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Дороги обледеневают. Машины, если на улице оставлять - тоже коркой льда покрываются.

Раз в году? Или аж два?
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Дороги обледеневают. Машины, если на улице оставлять - тоже коркой льда покрываются.

Раз в году? Или аж два?
Удачи!
несколько раз в год, остальное время просто холодно. Температура вокруг нуля. Зимой там можно жить, конечно. Но на мой личный вкус тут зимой лучше, даже и с дождем.
Если Вы не знали - в Далласе годы, когда не бывает freezing температур положенное время, считаются опасными, потому разводится какая-то гадость, которая обязана гибнуть зимой, чтоб ее не было опасно много. Какая-то бактерия. И нужно спецмеры принимать.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Зимой там можно жить, конечно.

Конечно можно. Но шорты на меху потребуются таки. Это да.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Зимой там можно жить, конечно.

Конечно можно. Но шорты на меху потребуются таки. Это да.
Удачи!
шубка не повредит. Я к маме зимой еду в зимней одежде, которую здесь никогда не ношу. Шубка, сапоги, даже шапку беру. Можно, конечно и без этого перебежками до машины бегать - но неуютно.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:Даже маркетинги из этой SFBA валят
"Даже"? :? :pain1: А вы знаете што такое Пасо Роблес?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:Мда... На 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать.

Если вам нравятся абсолютные цифры, то лучше ехать в NY.
Удачи!



Вопрос не иолько о зарплате но и о количестве потенциальных мест работы. Мне кажется с этим в Техасе тоже плоховато
User avatar
iFox
Уже с Приветом
Posts: 2965
Joined: 01 Feb 2004 20:25
Location: San Jose, CA

Post by iFox »

Nostradamus wrote:
iFox wrote: для этого нужно быть закоренелым мазохистом.

1300 sq ft на одного - мазохизм? В коммунальнои квартире жили? Как насчет 10 sq ft на человека? :wink:


о мазохизме было к "рентовать всю жизнь" и "развалюху" ;)

а в коммуналке ни разу не жил. и даже не был. но наслышан.
Anonymous Altaholic
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

GarikToo wrote:
Хитачик wrote:GarikToo штук на 90 в крупной нефтяной компании, я думаю, рассчитывать можно. Если у них Oracle, конечно, есть.

Но у кого седня нет Oracle? :mrgreen:


Мда... На 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать.


на 90k не разгонишь...ну вы тут зажрались, право слово ...GarikToo,
скажите честно, без золотых унитазов сильно страдаете?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:
GarikToo wrote:
Хитачик wrote:GarikToo штук на 90 в крупной нефтяной компании, я думаю, рассчитывать можно. Если у них Oracle, конечно, есть.

Но у кого седня нет Oracle? :mrgreen:


Мда... На 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать.


на 90k не разгонишь...ну вы тут зажрались, право слово ...GarikToo,
скажите честно, без золотых унитазов сильно страдаете?


Что значит зажрались? Какой смысл переезжать в Техас если уровень жизни понизится?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo на 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать - можно, а толку? В Хьюстоне знакомые только купили дом - в хорошем районе, с хорошими школами, минут 25 от центра (только новое шоссе построили), 10 лет, 3200 s.f. - за $208K. В SFBA тебе такой-же дом обойдется миллиона в полтора как минимум.

late_morning_girl а вы знаете што такое Пасо Роблес - не далее как в эти выходные раздавили бутылочку шампанского с Sylvester Winery :beer:

P.S. На остальное позже отвечу, дебаггинг :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:В Хьюстоне знакомые только купили дом - в хорошем районе, с хорошими школами, минут 25 от центра (только новое шоссе построили), 10 лет, 3200 s.f. - за $208K.
И Вас это ничем не смущает? Я в своей жизни видела очень дорогие и реально плохие вещи - иногда. Но вот очень хороших и очень дешевых - НИ РАЗУ не видела...вспоминается бесплатный сыр и все такое...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl это Вы не были - я там не был, я там прожил, четыре с половиной года! Не в Далласе, конечно, но в Хьюстоне - про Даллас я ниче не говорю. А вот про Хьюстон - сколько угодно, зима там великолепная, намного приятнее сырой прогозглости в SFBA.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl и Вас это ничем не смущает - ни в малейшей степени. Школы там чуть не лучшие в Хьюстоне (Katy School District), район новый и тихий, шоссе только построили (до того ездить оттуда смерть была) - ну и качество домов в Хьюстоне я тоже не по наслышке знаю, большинство домов в SFBA по сравнению с новый хьюстонским домом - натуральный сарай.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:late_morning_girl это Вы не были - я там не был, я там прожил, четыре с половиной года! Не в Далласе, конечно, но в Хьюстоне - про Даллас я ниче не говорю. А вот про Хьюстон - сколько угодно, зима там великолепная, намного приятнее сырой прогозглости в SFBA.
Ну и фигли. В Аризоне тоже зима роскошная. Тока летом оттуда надо сваливать нахрен.

Меня вот прямо уже замучил вопрос - почему Вы не в Хьюстоне? Что Вы делаете, чтобы туда вернуться? Вы мазохист?
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

GarikToo wrote:
Хитачик wrote:GarikToo штук на 90 в крупной нефтяной компании, я думаю, рассчитывать можно. Если у них Oracle, конечно, есть.

Но у кого седня нет Oracle? :mrgreen:


Мда... На 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать.


на 90k не разгонишь...ну вы тут зажрались, право слово ...GarikToo,
скажите честно, без золотых унитазов сильно страдаете?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl ну и фигли - а фигли, что нефиг на Техасские зимы гнать. Если родителям не повезло в Даллас попать - ну что ж, посоведуй им в Хьюстон переехать, там зимы отличные.

Меня вот прямо уже замучил вопрос - почему Вы не в Хьюстоне - из Хьюстона народ ездит в Россию, бабки зарабатывать - поработают пару лет, и дом за кеш покупают. Программистом из Хьюстона в Москву экс-патом поехать тяжело - а Калифорния, как ни крути, не самое плохое место для заработать, уж точно получше Москвы Image

Кстати - Аризону тоже в качество поехать рассматриваем. Тепло, калифо... коммунистов нет... :radio%:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Хитачик wrote:late_morning_girl это Вы не были - я там не был, я там прожил, четыре с половиной года! Не в Далласе, конечно, но в Хьюстоне - про Даллас я ниче не говорю. А вот про Хьюстон - сколько угодно, зима там великолепная, намного приятнее сырой прогозглости в SFBA.
why did you come back? :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:
GarikToo wrote:
Хитачик wrote:GarikToo штук на 90 в крупной нефтяной компании, я думаю, рассчитывать можно. Если у них Oracle, конечно, есть.

Но у кого седня нет Oracle? :mrgreen:


Мда... На 90К сильно не разгонишся. В СФБА можно на 50% больше получать.


на 90k не разгонишь...ну вы тут зажрались, право слово ...GarikToo,
скажите честно, без золотых унитазов сильно страдаете?


Вас что заклинило? Я уже отвечал на такое сообщение. Почсните - что значит зажрались?

Return to “Города и окрестности”