Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Post by NDA »

FatCat wrote:Не знаю, что там у тебя куда встало


Я с ВАМИ, молодой человек,
на брудершафт пить не имел чести.
Поэтому давайте без хамства.
Тем более, что это свидетельствует
только о том, что Вы
1) нервничаете
2) до сих пор зависите от Глобала

Что, собственно, и требовалось доказать.
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
перерыв на 2-3 часа
moderator = OFF
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Post by maxic »

А все-таки, среди прочих чуйств, имеется у меня и гордость за то, что я стоял у истоков такой живучей и популярной компании.
McA
Уже с Приветом
Posts: 187
Joined: 30 Jul 2004 13:01
Location: Moscow

Post by McA »

Непонятно, вообще - то зачем здесь кое - какие люди пытаются пережать друг другу кислород.

Не хотите ехать - зачем едете? Если ожидали, что вас там будут мазать сгущенкой и облизывать - так такой фигни и в россии не водится и не водилось.

По моему глубокому впечатлению люди, которым было хреново здесь живут хреново и там. Причем это не зависит от финансового состояния.

Не могу сказать, что мне здесь хреново, скорее наоборот. Вот только оглядываясь вокруг почему-то завидую тем, кто успел уехать. Терзают меня смутные сомненья, что "валить отсюда надо хоть тушкой, хоты чучелом". И с этой позиции разговоры от том, что глобал кинул кого то на штуку-другую баксов выглядят полнейшей фигней, которая и упоминания не стоит.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

NDA wrote:Я с ВАМИ, молодой человек,
на брудершафт пить не имел чести.
Поэтому давайте без хамства.
Тем более, что это свидетельствует
только о том, что Вы
1) нервничаете
2) до сих пор зависите от Глобала

Что, собственно, и требовалось доказать.


Сударь мой, ни в коей мере не желая умалить твоего достоинства позвлю себе заметить, что стилистически и семантически верной является фраза: "...стало на свои места...". Написанное же тобой "...встало на свои места..." выглядит презабавным каламбуром. Буде тебе необходим символ иронии, то смею надеяться, что такой :mrgreen: даст тебе полную сатисфакцию.
Что же касается твоих, милостивый государь, предположений, то уведомляю тебя, что я нисколько не нервничаю. Но от Глобала конечно зависим ровно в той же мере, что ты зависим или был зависим от Мастека.
То, что тебе, сударь, требуется доказывать что-то в моем отношении, вызывает у меня некоторое, впрочем совершенно меня не напрягающее, удивление.
За сим, государь мой, претензий к тебе не имею.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
NDA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 28 Jan 2005 08:32
Location: От Верблюда

Post by NDA »

Думаю, Ирина с интересом прочтет, что
"ее защитники" - FatCat и пр. на здешней ветке говорят о
компании Глобал на другой. Видимо, заявить
о своих претензиях открыто смелости не хватило.

FatCat, Ваше поведение на здешнем форуме -
лучшая антиреклама Глобалу. Продолжайте в том же
духе. Огромное Вам спасибо !

Я был здесь заинтересованным лицом - попытался выяснить
подробности о компании.
После того, что я здесь услышал... А особенно представив себя
в коллективе с некоторыми местными персонажами под одной крышей...
Паноптикум.
Nemo contra Deum nisi Deus ipse.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

NDA wrote:Думаю, Ирина с интересом прочтет, что
"ее защитники" - FatCat и пр. на здешней ветке говорят о
компании Глобал на другой. Видимо, заявить
о своих претензиях открыто смелости не хватило.


Ты не выдумывай моих претензий, ладно?
Если ты о потерянном RFE, то претензии тут не к Глобалу, а к CIS. Это не Глобал потерял и мы с Глобалом вместе концы ищем.

NDA wrote:FatCat, Ваше поведение на здешнем форуме -
лучшая антиреклама Глобалу. Продолжайте в том же
духе. Огромное Вам спасибо !


Наздоровье, мне не жалко.
А о каком поведении ты речь ведешь? О том, что я не люблю крысятничества и того, когда люди не выполняют взятых обязательств? Особенно тогда, когда они с самого начала их выполнять не собираются.

NDA wrote:После того, что я здесь услышал... А особенно представив себя
в коллективе с некоторыми местными персонажами под одной крышей...
Паноптикум.


У тебя богатое воображение, тебе нужно в Голливуд.
Коллектив лета 2001 был замечательный. На самом деле редко такой коллектив собрать удается. Так что в хорошем смысле можно и паноптикумом назвать :D
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Global

Post by orkin »

Люди, это топик про Глобал или для обмена взаимными любезностями?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Global

Post by FatCat »

orkin wrote:Люди, это топик про Глобал или для обмена взаимными любезностями?


Про Глобал все уже страниц дцать назад сказали, теперь все больше любезностями балуемся :mrgreen:

Если есть вопросы про Глобал - спрашивай и мы будем их отвечать.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Re: Global

Post by ivm »

FatCat и остальные.... у меня предложение - забейте на этот топик, хватит кормить неудачников инсайдерской информацией :mrgreen: Пускай сами себе тут глотки перегрызут.

Если народу спросить чего надо пускай пишут LC.
You eat what you kill
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Global

Post by FatCat »

ivm wrote:хватит кормить неудачников инсайдерской информацией :mrgreen:


Так мы люди честные, нам скрывать нечего.

ivm wrote:Если народу спросить чего надо пускай пишут LC.


Что есть LC? Да и откуда новичку знать, куда писать? Он тут спрашивать будет.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Global

Post by orkin »

FatCat, Я больше смотреть люблю, когда другие спрашивают и что из этого получается :D
Но у Вас спрошу.
Чем на Ваш взгляд, можно объяснить такую ненависть у некоторых участников этого топика к Глобалу?
(У меня есть своя точка зрения, интересно узнать Вашу)
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Ну а у меня другой вопрос. Сколько человек примерно работают на Глобал в данный момент? То есть - сколько контракторов, и сколько - персонал (сейлс, секретарши, и проч)?

Если, конечно, не секрет... :D
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Global

Post by FatCat »

orkin wrote:Чем на Ваш взгляд, можно объяснить такую ненависть у некоторых участников этого топика к Глобалу?


Я думаю, что у разных людей могут быть разные причины. Попробую перечислить те, которые мне кажутся вероятными:

- Обманутые ожидания.
- Прявления иждевенчества и инфантильности.
- Свойственная некоторым людям неприязнь к тем. кому они что-то должны.

Отчасти есть и вина Глобала. Например первая причина практически полностью искореняется достаточной информированностью.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Ну а у меня другой вопрос. Сколько человек примерно работают на Глобал в данный момент? То есть - сколько контракторов, и сколько - персонал (сейлс, секретарши, и проч)?

Если, конечно, не секрет... :D


Персонала человек 8 наверное (включая Доминика и Винсента). Сколько контракторов мне неизвестно.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

FatCat wrote:
api wrote:Ну а у меня другой вопрос. Сколько человек примерно работают на Глобал в данный момент? То есть - сколько контракторов, и сколько - персонал (сейлс, секретарши, и проч)?

Если, конечно, не секрет... :D


Персонала человек 8 наверное (включая Доминика и Винсента). Сколько контракторов мне неизвестно.


Спасибо.
And may the source be with you...
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

maxic wrote:А все-таки, среди прочих чуйств, имеется у меня и гордость за то, что я стоял у истоков такой живучей и популярной компании.


http://www.privet.com/ubb/Forum2/HTML/000872-2.html

posted 07-09-2000 08:52

Всем жертвам GCC: ребята, давайте сворачиваться. Народ уже предупрежден, лишняя грязь здесь не нужна, и полезную информацию я, например, не хочу прямо сюда выдавать. Кому она нужна, может написать мне лично.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
chico97
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jul 2002 12:39
Location: Moscow

Post by chico97 »

Конь в пальто wrote:
maxic wrote:А все-таки, среди прочих чуйств, имеется у меня и гордость за то, что я стоял у истоков такой живучей и популярной компании.


http://www.privet.com/ubb/Forum2/HTML/000872-2.html

posted 07-09-2000 08:52

Всем жертвам GCC: ребята, давайте сворачиваться. Народ уже предупрежден, лишняя грязь здесь не нужна, и полезную информацию я, например, не хочу прямо сюда выдавать. Кому она нужна, может написать мне лично.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


из того топика:

sasha
Уже с Приветом
Posts: 55
From: Portland, OR
Registered: Jan 99
posted 05-08-2000 00:21
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Максик, а класно ты всю эту красоту описал то...
И домик с подвальчиком, и Вини, и двухэтажные кроватки, и разговоры по вечерам (с бутылочкой) о том что мексы меньше чем програмеры зарабатывают... Все как на духу.
Особо мне в свое время понравилась история о том что очень просто купить простому програмеру страховку на семью за 5 тысячь в год, а они "эмплоеры" ее конечно же нам не дадут потому как не дадут. И досихпор так, чешет сволочь и вербует наших помаленьку. Правдо у него получился маленький разлом в компании - русская часть от него свалила, потому как он все-таки гад, наши русские устали просто надувать людей, наверное. Вини после этого успел слетать на Украину найти себе "добрых украинцев", которые будут лапшу на уши вешать как и прежде и вербовать наших парней...
Валит от него люд потихоньку. К адвокату ходит. Так что валить от таких нужно, Можно, но надо над этим работать.

Ну а этот Винсент забыл мне заплатить за 2 месяца бенч тайма, а до сих пор лапшу вешает а на замечательные законы в которых об этом говориться просто кладет.
А его "централ координатор" мне письмо написал о том что займется моим вопросом

Надо нам наверное отдельный топик заводить, типа "Как мы от Винсента ушли...".
Упорство и Труд Все Перетрут
CCP
Новичок
Posts: 36
Joined: 28 Jul 2004 10:08

Post by CCP »

FatCat wrote:
api wrote:Ну а у меня другой вопрос. Сколько человек примерно работают на Глобал в данный момент? То есть - сколько контракторов, и сколько - персонал (сейлс, секретарши, и проч)?

Если, конечно, не секрет... :D


Персонала человек 8 наверное (включая Доминика и Винсента). Сколько контракторов мне неизвестно.

ваще когда доминик приезжал на бенч он по моему говорил что контракторов 60-70 сейчас... вот не знаю считал он тех кто еще не получил свой первый контракт :P
в синсинати на бенче сейчас человек 25 сидит
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

CCP wrote:в синсинати на бенче сейчас человек 25 сидит


Неужели там такая большая общага? В Дракутах помнится было как то максимум 15 человек... Во весело было.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Скоко-скоко ?! 25 челов ?! 8O Нифига себе 8O Даже если представить что Дом не считал тех кто на бенче, все равно, ведь это около 30% личного состава ? Ндя....

Теперь-то всем понятно почему они не платят бенч тем кто в Цин-цин ?! Они были бы out of business если бы всем платили...
You eat what you kill
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Ух ты, 8O во понаписали!!!

Ща я тоже спою :D

Жаль только, что полезного выхода - ноль. Пофлеймили, друг дгуга оплевали и остались все при своих.

Пожалуй, только ДП сидит руки потирает, провел пиар компанию за дарма. А то что Мастек паразитирует на Глобале это как бы остается за рамками. Глобал тратится, визу делает, ввозит, жилье дает, работу находит, опять жилье дает, опять работу находит и т.д. и т.п.

Но народ не доволен, общага не на Майами бич, прислуги в Цин-Цине нет, работу нашли, да не там, и, главное, о боже, денег на мне хотят заработать, и скока денег! 8O И народ начинает считать чужие деньги...

И тут появляется некто весь в бЭлом и говорит, ну чооооо, платите ваши денежки лучше нам. Ваши проблемы нас не колышут, нас колышут ваши денежки. Пока вы на контракте мы с удовольствием возьмем с вас какие-то жалкие 25%. Мы ж на вас ни доллара не тратили, поэтому у нас такие выгодные расценки. А потом в случае чего, вернетесь опять в Глобал, а потом как опять найдете контракт, опять к нам. И уйти можете в любой момент, мы и так рады каждому дню, что вы приносили нам денежки.

И самое печальное, что таких мастаков тут полно.

"Мы не пашем, не сеем, не строим."
"Мы гордимся общественным строем!"

Один с сошкой, семеро с ложкой. Вот у меня расклад, я уже писал вроде.
За нас тут клиент, вроде как, отстегивает по $75 в час. Но не Глобалу, а некоему Комтеку. Они уже отстегивают $45 Глобалу. Ну а Глобал мне уже по своей временой шкале, первые 4 мес $21, вторые $23, вот с марта подымут до $25, после года $30.

И того, Комтеку $30, Глобалу от $24 до $15, мне от $21 до $30. Ну и кто тут главный паразит? Этот Комтек ни хрена не затрачивает, а получает больше всех. Ни за что. И Мастек из этой же серии. Все они там одним миром мазаны. Покуда мы как иностранные рабочие ущемлены в правах, нас будут наживаться. Впрочем на наемном работнике всегда будут наживаться. Ровно на столько, на сколько это возможно. Либо тебя эксплуатируют, либо ты кого то.

Тьфу, сейчас мы перейдем к теории классовой борьбы и идее мировой революции. А мож лучше по пиву :D Чего считать, сколько ты недозаработал, это вредно для здоровья.

На самом деле главное чтобы работа была. Потому что сплош и рядом люди не могут задержаться на контракте. Вроде получил контракт на длительный срок, а через два месяца бац и досвиданья. А он квартиру снял на год. Это пападос.

Другой парнишка сидел на бенче уже месяца три когда я приехал, месяц что я был в Цинцине и еще потом сколько то. Потом слышал, что ушел наконец на котнракт и тут же свалил из Глобала. Я ему конечно желаю удачи, но как то, что то мне не очень понятны его перспективы.

Знаю чела, который уходил из Глобала, потом вернулся. Видимо лучше $30 в руках, чем $45 в небе.

Поэтому всехо кто свалил хвалю. За храбрость.
А всех кто остался хвалю за осторожность.

По поводу общаги. Щас там наплыв новобранцев. Как только в октябре произошла дележка квоты на 2005 год Глобал урвал 120 виз. В ноябре народ их начал делать. В декабре сделал. В январе приехал. Короче сейчас будет самый пик и продлится он наверное долго, потому как сразу устроить на работу такую ораву никак низззя.

Ну шоб хотелось и моглось!

Ник АКА Тигрыч
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Тигрыч wrote:Один с сошкой, семеро с ложкой. Вот у меня расклад, я уже писал вроде.
За нас тут клиент, вроде как, отстегивает по $75 в час. Но не Глобалу, а некоему Комтеку. Они уже отстегивают $45 Глобалу. Ну а Глобал мне уже по своей временой шкале, первые 4 мес $21, вторые $23, вот с марта подымут до $25, после года $30.


Почему Комтек? :pain1: "Зачем нам ещё какой-то кузнец?"

Так и запишем: хрен Глобал сам находит нормальные контракты, сейлсмены мышей не ловят, надо искать самому... :х

И того, Комтеку $30, Глобалу от $24 до $15, мне от $21 до $30. Ну и кто тут главный паразит? Этот Комтек ни хрена не затрачивает, а получает больше всех. Ни за что.


Ещё как за что! Он находит самое главное - работу. Выполняет работу глобаловских сейлсменов, фактически...

И Мастек из этой же серии.


Насколько я понял, Мастек получает деньги не за "дополнительное звено", а за то, что гринки быстрее оформляет.

Поэтому всехо кто свалил хвалю. За храбрость.
А всех кто остался хвалю за осторожность.


Это звучит как девиз... :)

По поводу общаги. Щас там наплыв новобранцев. Как только в октябре произошла дележка квоты на 2005 год Глобал урвал 120 виз.


СКОЛЬКО??? Это почти вдвое (ну, в полтора раза) больше, чем у них есть людей всего - если верить тому, что написал CCP...
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:Почему Комтек? :pain1: "Зачем нам ещё какой-то кузнец?"

Так и запишем: хрен Глобал сам находит нормальные контракты, сейлсмены мышей не ловят, надо искать самому... :х


Случаи разные бывают. Многие клиенты вообще с кем попало не работают, а только с солидными рекрутерами. К таким что Глобалу, что Мастеку только через кузнеца дорога. И, как правило, это самые вкусные клиенты.

Ещё как за что! Он находит самое главное - работу. Выполняет работу глобаловских сейлсменов, фактически...


Если ты заметил, DP, говоря вэлкам, не забывает добавить "со своим контрактом" :mrgreen:

СКОЛЬКО??? Это почти вдвое (ну, в полтора раза) больше, чем у них есть людей всего - если верить тому, что написал CCP...


Ну так то ж на весь год. Через 3 месяца те, кто нынче бенчует по контрактам разойдутся, где новых брать?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

FatCat wrote:Многие клиенты вообще с кем попало не работают, а только с солидными рекрутерами.

Это Комтек то солидный? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Aquila non captat muscas

Return to “Работа и Карьера в IT”