BERKELEY!!!

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: С дочерью обсуждали ...она хочет в первом триместре ... во втором триместре
Триместер это же вроде из области беременности?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BERKELEY!!!

Post by Мальчик-Одуванчик »

LKB wrote:
Clothilda wrote:А сколько играть ежедневно? 11 АП классов и серьезный спорт в одном флаконе встречаются не так часто. У нас есть знакомый ребенок с двумя тренировками в день и хорошими классами в школе, но там и близко нет игр.
я все же не понимаю, почему люди услышав слово АР - немедленно предполагают, что оно занимает больше времени, чем не АР :pain1:
это все зависит от имплементации у конкретного учителя. Мой ребенок на AP history тратил времени раза в 2 меньше весь год, чем соседний класс на туже history без АР потому как им училка велела учебник конспекторовать.
Ну разве что последнии пару недель тратят больше перед тестом :pain1:

я уже не говорю, что АР ведет историк, который обожает свое дело и интересно расказывает, а в соседнем классе тоска с конспектированием учебника.
А в комьюнити колледже всё еще можно брать курсы, которые могут быть засчитаны в Беркли?
В свое время это неслабо помогло. Некоторые из них, взятые летом, можно было конвертировать в AP в местной школе.
Но наша Las Lomas была на редкость отстойной в сравнении с остальными из этого дистрикта - может быть поэтому и засчитывала.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

курсы могут быть засчитаны в Беркли, но редко какие школы в убей-эрии теперь засчитывают курсы, взятые в КК. К тому же, для полностью засчитанного АП надо таки сдать АП экзамен.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

dimbmw wrote: Разрыв сознания в том, что я бы не хотел, чтобы дочь куда-то далеко уезжала, хочется больше ее видеть
ok
dimbmw wrote: да и к тому же у нее появился недавно маленький брат
Congratulations! От той же супруги или от другой?
dimbmw wrote: Я не врубаюсь, зачем сейчас (да и вообще) моей дочери в 8 классе сдавать, например, AP World History (кстати, зачем-то сдает в этот четверг). Сомневаюсь, что на 5 сдаст.
Главное, сдать хотя бы на "3" (pass). Брать АП в 8м классе крайне unusual, но если ее хорошо подготовили в классе, то why not.
dimbmw wrote: Клерк - в некоторой степени раб. У меня не боязнь слова, а брезгливость. Неизмеримо больше вызывают уважения те, кто распоряжается собой сам.
Ну, тут Вы вступаете в gray line дискуссию, является ли наемный работник рабом. Тут на форуме, как минимум, 95% наемных работников. И 90% из них получает на руки больше, чем independent contractor, free-lancer, or an owner of a small business. Многие из владельцев собственных бизнесов являются рабами собственных же бизнесов.

Скажем, кто проработал 1 год клерком Верховного судьи США - да, они попресмыкались 12 месяцев. Но потом, с такой строчкой в резюме, они стали настолько востребованы, что практически распоряжаются сами собой.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote: С дочерью обсуждали ...она хочет в первом триместре ... во втором триместре
Триместер это же вроде из области беременности?
Ага... А четверть - из области распивания алкогольных напитков?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: BERKELEY!!!

Post by Clothilda »

LKB wrote:
Clothilda wrote:А сколько играть ежедневно? 11 АП классов и серьезный спорт в одном флаконе встречаются не так часто. У нас есть знакомый ребенок с двумя тренировками в день и хорошими классами в школе, но там и близко нет игр.
я все же не понимаю, почему люди услышав слово АР - немедленно предполагают, что оно занимает больше времени, чем не АР :pain1:
это все зависит от имплементации у конкретного учителя. Мой ребенок на AP history тратил времени раза в 2 меньше весь год, чем соседний класс на туже history без АР потому как им училка велела учебник конспекторовать.
Ну разве что последнии пару недель тратят больше перед тестом :pain1:

я уже не говорю, что АР ведет историк, который обожает свое дело и интересно расказывает, а в соседнем классе тоска с конспектированием учебника.
Из опыта старших товарищей, в нашей будущей школе АП требует трудозатрат - эссе, проекты, подготовки к тестам. Готовят хорошо - экзамены сдаются без проблем, но за оценку надо постараться.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Clothilda wrote: Из опыта старших товарищей, в нашей будущей школе АП требует трудозатрат - эссе, проекты, подготовки к тестам. Готовят хорошо - экзамены сдаются без проблем, но за оценку надо постараться.
АР, безусловно, требует трудозатрат, мой поинт был в том, что не всегда эти трудозатраты больше, чем за не АР класс, хотя часто интереснее.
С точки зрения "старших товарищей" у меня уже не раз были ситуации, когда оные товарищи нагнетали краски, рассказывая родителям о том, какая сложная жизнь (ну если домашку делать пополам с фейсбуком и нетфликсом, то она ну очень долго делается и надо это как-то обосновать), родители в свою очередь приукрашивали еше И на круг выходило что-то совсем кошмарное. Вобшем базар надо фильтровать , бывает что и правда - хреново, а бывает ничего так, вполне терпимо.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

LKB wrote: Вобшем базар надо фильтровать
А вы действительно мама?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Easbayguy wrote:
LKB wrote: Вобшем базар надо фильтровать
А вы действительно мама?
штирлиц еще никогда не был так близок к провалу :twisted:
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: BERKELEY!!!

Post by dimbmw »

Komissar wrote: Congratulations! От той же супруги или от другой?
"Той же" нет в живых уже 12 лет... От новой, и пока что еще не жены :oops: Но это будет следующим поводом для поздравлений, надеюсь :)
Komissar wrote: Главное, сдать хотя бы на "3" (pass). Брать АП в 8м классе крайне unusual, но если ее хорошо подготовили в классе, то why not.
Ну так как то даже стыдоба на "3" сдавать, вон все тут своими Беркелями трясут, пятерками по всем предметам, там небось с тройками не берут :)

Komissar wrote: Ну, тут Вы вступаете в gray line дискуссию, является ли наемный работник рабом. Тут на форуме, как минимум, 95% наемных работников. И 90% из них получает на руки больше, чем independent contractor, free-lancer, or an owner of a small business. Многие из владельцев собственных бизнесов являются рабами собственных же бизнесов.

Скажем, кто проработал 1 год клерком Верховного судьи США - да, они попресмыкались 12 месяцев. Но потом, с такой строчкой в резюме, они стали настолько востребованы, что практически распоряжаются сами собой.
Согласен, тема скользкая, тем более я со своей колокольни смотрю, лучше замять для ясности чтобы не раздражать 95% :wink:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

dimbmw wrote:
"Той же" нет в живых уже 12 лет... От новой, и пока что еще не жены :oops: Но это будет следующим поводом для поздравлений, надеюсь :)
Ох, сорри. Извините, не знал про печальное прошлое. :( Но рад, что Ваша семейная жизнь устраивается. :great: Динамика отношений между дочерью и Вашей новой почти женой может оказаться непростой. :roll:

dimbmw wrote: вон все тут своими Беркелями трясут
ну и Вы потрясите чем-нибудь... спортивными успехами, например.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote: С дочерью обсуждали ...она хочет в первом триместре ... во втором триместре
Триместер это же вроде из области беременности?
Ага... А четверть - из области распивания алкогольных напитков?
Не четверть, а четвертушка! Стыдно не знать, тов. Мотрена!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:
Тетя-Мотя wrote: С дочерью обсуждали ...она хочет в первом триместре ... во втором триместре
Триместер это же вроде из области беременности?
Ага... А четверть - из области распивания алкогольных напитков?
Не четверть, а четвертушка! Стыдно не знать, тов. Мотрена!
Сами не знаете классику политпросвета, разжалуют вас того и гляди...

— Василий Иванович, а сможешь ты четверть выпить?
— Смогу, Петька
— А штоф?
— И штоф смогу.
— А ведро сможешь?
— Не, Петька, ведро не смогу. Такое, наверное, только Ленину под силу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: BERKELEY!!!

Post by dimbmw »

Komissar wrote: Ох, сорри. Извините, не знал про печальное прошлое. :( Но рад, что Ваша семейная жизнь устраивается. :great: Динамика отношений между дочерью и Вашей новой почти женой может оказаться непростой. :roll:
Да нормально, у них к тому же не очень большая разница в возрасте :)

dimbmw wrote: ну и Вы потрясите чем-нибудь... спортивными успехами, например.
Пока что нет таких спортивных успехов, чтобы трясти. Кроме того, спортивная карьера не рассматривается в любом случае - теннис лишь для здоровья/удовольствия (один из немногих видов спорта, от которого можно получать удовольствие до старости), ну и чтобы куда то поступить, если поможет конечно. В Харкер взяли из за тенниса - считаю что уже большой позитив, ибо одна из лучших частных школ в стране по идее. Не знаю корректно ли сравнивать с поступлением в топ колледж, но по идее события близкого калибра. Читал мнение, и согласен с ним, что годы в хай скул не менее значимы, чем в колледже, с точки зрения формирования круга общения, получения базового образования, и нахождения в "правильной" среде.
SolnceVstalo
Новичок
Posts: 60
Joined: 03 May 2015 18:22
Location: окрестность NY

Re: BERKELEY!!!

Post by SolnceVstalo »

Lavash wrote:
Komissar wrote:Я, я, я сделаю! 100% ! Но ребенка придется заставить делать общественную работу.
50%.
Ох, сдается мне, что умница-дите - это все-таки жена виновата. А вот с общественной нагрузкой и спортом - вы намудрили... Поздравления. И большой удачи дитю. :D :cry:
SolnceVstalo
Новичок
Posts: 60
Joined: 03 May 2015 18:22
Location: окрестность NY

Re: BERKELEY!!!

Post by SolnceVstalo »

А есть ли на форуме родители детей с большой разницей в возрасте, ну, или, один ребенок родившийся вне штатов, а второй здесь?
Среди моих знакомых таких довольно много. Так вот, дети, родившиеся вне штатов (бывшие республики), кажутся умнее своих братьев-сестер, появившихся здесь.
У меня у самой старший проделал всю работу (бумаги, документы, аппликации....) сам, я только возила. И приняли его во все Ivy , в которые подавал. Помимо оценок хороших, у него было два спорта (бег с препятствиями - потому что он был единственный в классе, выбравшим этот спорт, поэтому он "побеждал" - стратег...и плавание. Журнал, три языка, скрипка, ну и по мелочи своя компания по помощи бабушкам продавать старые вещи, алтарь-бой...
А вот второй сын - американец, напрягаться не любит. Мне приходится бегать и узнавать все за него. Ох, что же ждет меня в следующем году?????
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

SolnceVstalo wrote: И приняли его во все Ivy , в которые подавал.
Когда так говорят, становится понятно что в Гарвард/Принстон не попали. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: BERKELEY!!!

Post by Annetta »

Easbayguy wrote:
SolnceVstalo wrote: И приняли его во все Ivy , в которые подавал.
Когда так говорят, становится понятно что в Гарвард/Принстон не попали. :-)
Откуда вы знаете? :oops:
И что значит не попасть туда, куда и не собирался?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

Annetta wrote:
Easbayguy wrote:
SolnceVstalo wrote: И приняли его во все Ivy , в которые подавал.
Когда так говорят, становится понятно что в Гарвард/Принстон не попали. :-)
Откуда вы знаете? :oops:
И что значит не попасть туда, куда и не собирался?
О да ладно, когда попадают в Harvard/Prinston/Stanford/MIT/CalTech, то так и говорят. Когда попадают в Brown/Dartmouth/Cornell/Pennsylvania/Columbia, то используют ефемизм Ivy League и зачастую идут в другие университеты с лучшими финансовыми условиями.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: BERKELEY!!!

Post by Annetta »

По-моему, в первом списке половина вообще не Айви.
Кстати, как раз сегодня читала, мальчик, который полгода назад прославился тем, что поступил во все Айви, в итоге пошел в Университет Алабамы.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

Annetta wrote:По-моему, в первом списке половина вообще не Айви.
Кстати, как раз сегодня читала, мальчик, который полгода назад прославился тем, что поступил во все Айви, в итоге пошел в Университет Алабамы.
Родители недостаточно бедные, что бы он получил образование бесплатно или не богатые/жадные что бы оплатить учебу.
Ну или он хочет изучать историю!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
SolnceVstalo
Новичок
Posts: 60
Joined: 03 May 2015 18:22
Location: окрестность NY

Re: BERKELEY!!!

Post by SolnceVstalo »

Easbayguy wrote:
SolnceVstalo wrote: И приняли его во все Ivy , в которые подавал.
Когда так говорят, становится понятно что в Гарвард/Принстон не попали. :-)
Нет, почему, как раз- то попали. И в Гарвард, и в Дартмус, и в Принстон... Но выбрал он Йел. И закончил. И мы до сих пор оплачиваем его обучение. А он платит за свой йельский МБА. Таков был договор. Не хотел он в МБА. Работать хотел. А сейчас понимает, что родители-то были правы.
А вот на днях у младшего сына чевствовали на уровне county (супер ресторан, местные шишки..., друзьям арендовали смокинги) мальчика, которого приняли во все Ivy leage , и в Kорнел, Kолумбиа, и в Гарвард, Йел, Принстон. С полной стипендией.
Футболист мальчик. А выбрал он West Point Academy . Вот как бывает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: О да ладно, когда попадают в Harvard/Prinston/Stanford/MIT/CalTech, то так и говорят. Когда попадают в Brown/Dartmouth/Cornell/Pennsylvania/Columbia, то используют ефемизм Ivy League и зачастую идут в другие университеты с лучшими финансовыми условиями.
Надо Harvard/Prinston/Yale/Stanford/MIT/CalTech переименовать в Новые Васюки New Ivy League, a Brown/Dartmouth/Cornell/Pennsylvania/Columbia в Крапивную Лигу.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

SolnceVstalo wrote:
Easbayguy wrote:
SolnceVstalo wrote: И приняли его во все Ivy , в которые подавал.
Когда так говорят, становится понятно что в Гарвард/Принстон не попали. :-)
Нет, почему, как раз- то попали. И в Гарвард, и в Дартмус, и в Принстон... Но выбрал он Йел. И закончил. И мы до сих пор оплачиваем его обучение. А он платит за свой йельский МБА. Таков был договор. Не хотел он в МБА. Работать хотел. А сейчас понимает, что родители-то были правы.
А вот на днях у младшего сына чевствовали на уровне county (супер ресторан, местные шишки..., друзьям арендовали смокинги) мальчика, которого приняли во все Ivy leage , и в Kорнел, Kолумбиа, и в Гарвард, Йел, Принстон. С полной стипендией.
Футболист мальчик. А выбрал он West Point Academy . Вот как бывает.
Интересно, а на какой major в Йель? Что то гуманитарное (потом требуется MBA) или научно/техническое?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote: О да ладно, когда попадают в Harvard/Prinston/Stanford/MIT/CalTech, то так и говорят. Когда попадают в Brown/Dartmouth/Cornell/Pennsylvania/Columbia, то используют ефемизм Ivy League и зачастую идут в другие университеты с лучшими финансовыми условиями.
Надо Harvard/Prinston/Yale/Stanford/MIT/CalTech переименовать в Новые Васюки New Ivy League, a Brown/Dartmouth/Cornell/Pennsylvania/Columbia в Крапивную Лигу.
Это у меня от зависти, UC DAVIS наше все!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Наши дети”