Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 17 Oct 2021 00:50 Ни то и ни другое. Просто вы понятия не имеете, о чем пишете. Смотритесь смешно.
вы еще смешнее. :pain1:
deev_a_v wrote: 16 Oct 2021 23:58 А что такое форд-фокус? :mrgreen:
:mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

deev_a_v wrote: 17 Oct 2021 00:50
Next wrote: 17 Oct 2021 00:29
deev_a_v wrote: 16 Oct 2021 23:58
Next wrote: 16 Oct 2021 07:06 Более того, нормальный человейник в хорошем районе, сделанный из настоящего бетона и кирпича, будет стоить, как домишко из говна и палок в американской сабурбии, т.к. качество строительства и близость к центру/работе. А форд фокус нужен разве что на выходных, бо общественный транспорт гораздо удобнее просиживания в пробках. А если уж возникло желание иметь собственный дом, то за несколько десятков тысяч вечнозелёных можно приобрести адекватную дачу, да проводить там лето. И да, любому квалифицированному инженеру это под силу.
Судя по вашим песням, у вас никогда не было ни дома в США, ни квартиры в России 8) А что такое форд-фокус? :mrgreen:
По-вашему, я бомж или бот?
Ни то и ни другое. Просто вы понятия не имеете, о чем пишете. Смотритесь смешно.
То есть, вы хотите сказать, что я ни в США, ни в России не жил? Тогда где, по-вашему?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Плохо в России

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 01:07
deev_a_v wrote: 16 Oct 2021 23:58 А что такое форд-фокус? :mrgreen:
:mrgreen:
Погуглил
https://www.ford.com/cars/focus/
Спичечный коробок, который Форд перестал выпускать в позапрошлом году.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Плохо в России

Post by deev_a_v »

Next wrote: 17 Oct 2021 01:12
deev_a_v wrote: 17 Oct 2021 00:50
Next wrote: 17 Oct 2021 00:29
deev_a_v wrote: 16 Oct 2021 23:58
Next wrote: 16 Oct 2021 07:06 Более того, нормальный человейник в хорошем районе, сделанный из настоящего бетона и кирпича, будет стоить, как домишко из говна и палок в американской сабурбии, т.к. качество строительства и близость к центру/работе. А форд фокус нужен разве что на выходных, бо общественный транспорт гораздо удобнее просиживания в пробках. А если уж возникло желание иметь собственный дом, то за несколько десятков тысяч вечнозелёных можно приобрести адекватную дачу, да проводить там лето. И да, любому квалифицированному инженеру это под силу.
Судя по вашим песням, у вас никогда не было ни дома в США, ни квартиры в России 8) А что такое форд-фокус? :mrgreen:
По-вашему, я бомж или бот?
Ни то и ни другое. Просто вы понятия не имеете, о чем пишете. Смотритесь смешно.
То есть, вы хотите сказать, что я ни в США, ни в России не жил? Тогда где, по-вашему?
Я не это сказал. Вы могли жить и там и там, но это никак не противоречит тому, что я написал
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

deev_a_v wrote: 17 Oct 2021 01:39
Next wrote: 17 Oct 2021 01:12
deev_a_v wrote: 17 Oct 2021 00:50
Next wrote: 17 Oct 2021 00:29
deev_a_v wrote: 16 Oct 2021 23:58

Судя по вашим песням, у вас никогда не было ни дома в США, ни квартиры в России 8) А что такое форд-фокус? :mrgreen:
По-вашему, я бомж или бот?
Ни то и ни другое. Просто вы понятия не имеете, о чем пишете. Смотритесь смешно.
То есть, вы хотите сказать, что я ни в США, ни в России не жил? Тогда где, по-вашему?
Я не это сказал. Вы могли жить и там и там, но это никак не противоречит тому, что я написал
То есть, вы хотите сказать, что раз я жил и в России, и в США, но раз я ни там, ни там не встречался с круглосуточным перфоратором, то проблема во мне, я правильно понимаю? :food:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плохо в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Next wrote: 17 Oct 2021 01:44 То есть, вы хотите сказать, что раз я жил и в России, и в США, но раз я ни там, ни там не встречался с круглосуточным перфоратором, то проблема во мне, я правильно понимаю? :food:
у нас аналог перфоратора включается каждое утро в понедельник.
На протяжении двадцати лет.
Называется мекс с газонокосилкой.
Тоже выбешивает не хуже перфоратора.

И добавьте еще к этому картонные стены в доме, построенном из говна и палок.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 17 Oct 2021 01:15
VladDod wrote: 17 Oct 2021 01:07
deev_a_v wrote: 16 Oct 2021 23:58 А что такое форд-фокус? :mrgreen:
:mrgreen:
Погуглил
https://www.ford.com/cars/focus/
Спичечный коробок, который Форд перестал выпускать в позапрошлом году.
Тобишь. вы не знали, что такое форд-фокус, другими словами, не имеете ни малейшего представления о России. :o Но при этом имеете наглость рассказывать нам, живущим в России, о том как мы плохо живем? :lol:
Над вами даже смеяться грешно.

зы Для незнакомых с современной историей России.

Форд с моделью "Фокус" был первенцем построившим в России автозаводы с полным циклом производства. Будучи вне конкуренции (2002 год, если не ошибаюсь) Форд сорвал неплохой куш. Но впоследствии не выдержал конкуренции с (в первую очередь) европейскими производителями и сокращает производство как в России, так и в Европе. Тем не менее фокусов еще много бегает. Хотя (к примеру) та же Шкода-Октавия на порядок современнее и дешевле.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 01:57 Называется мекс с газонокосилкой.
то фигня-а :-) ... а вот хоровой визг циркулярок ... ну, австрийская альпийская глубинка ... дровами отапливается. Тут никакие стены не заглушат. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Плохо в России

Post by Ruger »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 01:57 И добавьте еще к этому картонные стены в доме, построенном из говна и палок.
Вас в этот дом насильно поселили или вы его купили/снали добровольно?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

Ruger wrote: 17 Oct 2021 02:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 01:57 И добавьте еще к этому картонные стены в доме, построенном из говна и палок.
Вас в этот дом насильно поселили или вы его купили/снали добровольно?
я палагаю, как везде ... на что хватило, то и купили. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 01:57
Next wrote: 17 Oct 2021 01:44 То есть, вы хотите сказать, что раз я жил и в России, и в США, но раз я ни там, ни там не встречался с круглосуточным перфоратором, то проблема во мне, я правильно понимаю? :food:
у нас аналог перфоратора включается каждое утро в понедельник.
На протяжении двадцати лет.
Называется мекс с газонокосилкой.
Тоже выбешивает не хуже перфоратора.

И добавьте еще к этому картонные стены в доме, построенном из говна и палок.
Так это ж не мне нужно рассказывать, а оратору выше :pain1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 00:10 Как Вам наверняка известно, в 90-е рыбодобывающие суда большей частью ржавели на приколе, потому как квоты на добычу, особенно хабаровские на вылов в Охотском море тупо уходили японцам за мзду малую.
Приморские рыбопромысловики, благодаря такой демократии оставались без источника существования и либо ишачили где и как придется, либо простаивали.
С приходом Путина этот безусловный прорыв либеральной мысли был ликвидирован.
24 февраля 2001 года был назначен председателем Государственного комитета РФ по рыболовству, 15 февраля 2003 года был временно отстранён от исполнения обязанностей главы Госкомрыболовства[7], причиной отстранения стало нарушение существующего порядка распределения квот на вылов рыбы в Магаданской области и в Приморском крае. 14 марта восстановил себя в должности собственным приказом, поскольку согласно закону о госслужбе не мог быть отстранён от должности более чем на месяц[8]. 30 апреля 2003 года Указом Президента РФ был назначен заместителем секретаря Совета Безопасности РФ[9], занимался проблемами экологической безопасности, сохранения биоресурсов.
К слову сказать Ноздря прикольный чувак держал за яйца Путина. Его знаменитая фраза, - "все узнают куда делись деньги Приморья во время президентских выборов 2000 года" :D
Ноздря легко как бандит бандита переиграл Путина и ушел со всеми почастями в отставку.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Плохо в России

Post by Ruger »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 02:38
Ruger wrote: 17 Oct 2021 02:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 01:57 И добавьте еще к этому картонные стены в доме, построенном из говна и палок.
Вас в этот дом насильно поселили или вы его купили/снали добровольно?
я палагаю, как везде ... на что хватило, то и купили. :pain1:
Тогда непонятна сама претензия. На какой дом хватило денег, в таком и живешь :pain1:
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Плохо в России

Post by Underwood »

deev_a_v wrote: 17 Oct 2021 00:50
Next wrote: 17 Oct 2021 00:29
deev_a_v wrote: 16 Oct 2021 23:58
Next wrote: 16 Oct 2021 07:06 Более того, нормальный человейник в хорошем районе, сделанный из настоящего бетона и кирпича, будет стоить, как домишко из говна и палок в американской сабурбии, т.к. качество строительства и близость к центру/работе. А форд фокус нужен разве что на выходных, бо общественный транспорт гораздо удобнее просиживания в пробках. А если уж возникло желание иметь собственный дом, то за несколько десятков тысяч вечнозелёных можно приобрести адекватную дачу, да проводить там лето. И да, любому квалифицированному инженеру это под силу.
Судя по вашим песням, у вас никогда не было ни дома в США, ни квартиры в России 8) А что такое форд-фокус? :mrgreen:
По-вашему, я бомж или бот?
Ни то и ни другое. Просто вы понятия не имеете, о чем пишете. Смотритесь смешно.
А чо не так? Я подпишусь под каждым словом. Над чем смеётесь расскажите мы может тоже повеселимся.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохо в России

Post by kyk »

Ruger wrote: 17 Oct 2021 04:11Тогда непонятна сама претензия.
Путин рулит, а кто плохо и бедно живёт - сами лохи :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Плохо в России

Post by Ruger »

kyk wrote: 17 Oct 2021 04:29
Ruger wrote: 17 Oct 2021 04:11Тогда непонятна сама претензия.
Путин рулит, а кто плохо и бедно живёт - сами лохи :umnik1:
Казалось бы при чем тут Путин?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохо в России

Post by kyk »

Ruger wrote: 17 Oct 2021 04:30Казалось бы при чем тут Путин?
На пальТцах:
Тема про Россию, в которой якобы плохо и якобы из-за Путина. А на самом деле, Путин тут не при чём и всё делает правильно. А если кто-то в РФ плохо живёт - сам лох.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

Ruger wrote: 17 Oct 2021 04:30
kyk wrote: 17 Oct 2021 04:29
Ruger wrote: 17 Oct 2021 04:11Тогда непонятна сама претензия.
Путин рулит, а кто плохо и бедно живёт - сами лохи :umnik1:
Казалось бы при чем тут Путин?
Вы разве не в курсе? Он - бохъ, насылающий ненастья на адептов культа либерастии :evil:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

Ruger wrote: 17 Oct 2021 02:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 01:57 И добавьте еще к этому картонные стены в доме, построенном из говна и палок.
Вас в этот дом насильно поселили или вы его купили/снали добровольно?
А что, в США бывают дома, построенные по другому принципу? В нашей "сантабарбаре" даже особняки за несколько десятков миллионов строят по этому же принципу. Не раз проезжал мимо подобных строек, удивляясь, неужели сделать капитальное сооружение стоит НАСТОЛЬКО дорого, что даже мультимиллионеры жмутся?.. :pain1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Плохо в России

Post by Blender »

Next wrote: 16 Oct 2021 22:27 На чем основывается ваше убеждение, что это мои фантазии?
Вот вам пруф: https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/u ... AreaMin=10 .
Да сопсно на ваших 'пруфах" и основывается. Участки без воды, электричества, канализации, без нормальной дороги. В них ещё вкладывать и вкладывать.
Мой друг весной приобрел себе участок в полгектара недалеко от Серпухова, в пешей доступности от оки. Заплатил 1,5 миллиона (20 килобаксов). Собирается строиться следующей весной
ну то есть осётр продолжает уменьшаться? Уже не 10к а 20 и только за участок? А чего же со стройкой задерживается? Неужто денюх пока нету?
Так глядишь, наш осётр и в кильку превратится... :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2021 07:03
StrangerR wrote: 16 Oct 2021 06:03 До фига, на самом деле. Уровень жизни получается такой же как у инженера в США. Расходы то ниже в 3 - 5 раз,
Вот вернулся недавно из Приморья и как-то уже по-другому смотрю на Ваши мантры.
Те из знакомых, что получают в районе 80-120 тысяч, не в состоянии делать никаких накоплений, так как и практически все зарабатываемоемое уходит на текущие расходы.
Чтобы поехать семьей в отпуск за пределы края приходится влезать в долги и выплачивать их следующий год, поэтому ездят не чаще чем раз в два-три года.
Хорошо что хоть с этой осени на часть авиабилетов выплачивается компенсация.
А тем кто влез в ипотеку не позавидуешь - сбережений никаких, страх потерять работу и поэтому как твари дрожащие бегут в первых рядах на вакцинацию.
Работ в городе за два года значительно уменьшилось, но при этом полно гастрабаетеров готовых вообще вкалывать за сущие гроши.
Сам летел бортом, полностью набитым "таджиками" из Таиланда.
Даже среди моих знакомых некоторым пришлось до полугода подрабатывать в такси за неимением заказов на основной работе.
Так в США тоже с 80 тыс ничего не накопить.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Плохо в России

Post by Blender »

Next wrote: 16 Oct 2021 22:44
Blender wrote: 16 Oct 2021 21:40
Next wrote: 16 Oct 2021 21:03 Кого-то напрягает звук соседского перфоратора по выходным, а кому-то не нравится круглосуточно слушать хруст дерева, поглощаемого термитами, а также наблюдать куски гипсокартона с теплоизоляцией, отвалившиеся с потолка через из-за протекшей крыши.
можно вам только посочувствовать если вы ничего другого не видели.
Ну и да, хороший участок земли размером 12 соток, рядом с речкой, в 100 км от Стольной, стоит в районе 10 тысяч долларов. Если с домом, то цена повышается до 30 тысяч. Если же брать регионы, то цены на аналогичное резко снижаются. И да, инженер с ЗП 150-200 тыр сможет позволить себе подобное с той же легкостью, что и инженер, зарабатывающий 150-200к убитых енотов в США.
Я уже сказал что с вашими фантазиями про доступность (уже правда только участка за 100 км а не целого дома с участком и всеми удобствами - таки урезали осетра?) я дискутировать не буду.
В ту же копилку, уже с домами: https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/d ... &zoom=9.51
ОМГ! Да вы сами то видели эту вашу "копилку"? Скворечники без удобств - это просто говно, даже без палок. Вы всерьез их называете домами?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

Blender wrote: 17 Oct 2021 06:03
Next wrote: 16 Oct 2021 22:27 На чем основывается ваше убеждение, что это мои фантазии?
Вот вам пруф: https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/u ... AreaMin=10 .
Да сопсно на ваших 'пруфах" и основывается. Участки без воды, электричества, канализации, без нормальной дороги. В них ещё вкладывать и вкладывать.
Мой друг весной приобрел себе участок в полгектара недалеко от Серпухова, в пешей доступности от оки. Заплатил 1,5 миллиона (20 килобаксов). Собирается строиться следующей весной
ну то есть осётр продолжает уменьшаться? Уже не 10к а 20 и только за участок? А чего же со стройкой задерживается? Неужто денюх пока нету?
Так глядишь, наш осётр и в кильку превратится... :D
Хватит кривляться. Вам жш сказали, полгектара. 50 соток. Это целая фазенда. За 2 миллиона можно взять неплохой домик в Подмосковье, в пределах 50-70км. За 3 млн можно взять уже капитальное строение, а не говно и палки. Покажите аналогичное жилье в США. Пускай даже за сумму в 3 раза выше.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

Blender wrote: 17 Oct 2021 06:17
Next wrote: 16 Oct 2021 22:44
Blender wrote: 16 Oct 2021 21:40
Next wrote: 16 Oct 2021 21:03 Кого-то напрягает звук соседского перфоратора по выходным, а кому-то не нравится круглосуточно слушать хруст дерева, поглощаемого термитами, а также наблюдать куски гипсокартона с теплоизоляцией, отвалившиеся с потолка через из-за протекшей крыши.
можно вам только посочувствовать если вы ничего другого не видели.
Ну и да, хороший участок земли размером 12 соток, рядом с речкой, в 100 км от Стольной, стоит в районе 10 тысяч долларов. Если с домом, то цена повышается до 30 тысяч. Если же брать регионы, то цены на аналогичное резко снижаются. И да, инженер с ЗП 150-200 тыр сможет позволить себе подобное с той же легкостью, что и инженер, зарабатывающий 150-200к убитых енотов в США.
Я уже сказал что с вашими фантазиями про доступность (уже правда только участка за 100 км а не целого дома с участком и всеми удобствами - таки урезали осетра?) я дискутировать не буду.
В ту же копилку, уже с домами: https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/d ... &zoom=9.51
ОМГ! Да вы сами то видели эту вашу "копилку"? Скворечники без удобств - это просто говно, даже без палок. Вы всерьез их называете домами?
Вы хоть ссылку-то открывали?
Вот, как заказывали: и душ, и удобства, и река рядом, и всего 2 миллиона.
https://m.realty.yandex.ru/offer/195333 ... serp_offer
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плохо в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 17 Oct 2021 02:38
Ruger wrote: 17 Oct 2021 02:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 01:57 И добавьте еще к этому картонные стены в доме, построенном из говна и палок.
Вас в этот дом насильно поселили или вы его купили/снали добровольно?
я палагаю, как везде ... на что хватило, то и купили. :pain1:
И это и то, что других в округе все равно не было. А сейчас строят еще хуже.

Return to “Политика”