Ну где же эти Большие Калифорнийский зарплаты?

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:
deve wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:
GarikToo wrote:
Nyurka wrote:стоки будут поспевать.....


Пока вроде поспевают. Поработал - пару лет в фирме - глядиш стоки поспели :roll:


и давно это везде 2-year vesting на все-все? a если работать начал в 2006, и пару лет прошло..... то учитывая нонешний рынок может там и нечему поспевать особенно :)


1 год на первые 25%


ну тогда про пару лет не надо наверное :roll:

а что 25% от миллиона для выходцев с средне-колозья не деньги :)?


a что, уже не стоки в bear market, а миллионы оказываются поспевают? что-то я пропустила.....

я ничего не понял, что вы имели ввиду


опционы например Яхоо, полученные в 2004-2006 году - никакого толку сейчас, их нельзя окешить, strike (который часто равен цене на момент старта в компании) выше теперешней цены Думаю это не единственный пример учитывая как все упало в последние полгода.... :pain1:

вы путаете options, которые даются в стартапах с Stock Purchase Plan в паблик компаниях.
на сток-планах больших денег даже в лучшие времена редко большие деньги заработаешь.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:
опционы например Яхоо, полученные в 2004-2006 году - никакого толку сейчас, их нельзя окешить, strike (который часто равен цене на момент старта в компании) выше теперешней цены Думаю это не единственный пример учитывая как все упало в последние полгода.... :pain1:
ну а options стартапа, который Гугел на втором-третьем году купит - вполне возможно будут очень и очень... :wink:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

deve wrote:вы путаете options, которые даются в стартапах с Stock Purchase Plan в паблик компаниях.
на сток-планах больших денег даже в лучшие времена редко большие деньги заработаешь.


я ничего не путаю, есть и то, и то.. Но также есть эти самые public компании, которые изрядно просели, и неизвестно можно ли на это купить дом, как надеялся когда-то...
Last edited by Nyurka on 08 Jul 2008 01:03, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
это дело легко поправимое.


Это как?
pardon? :? Что значит как? Берете и перестраиваете. :pain1:


а..ммм. зачем успешно себе создавать проблемы чтобы потом их решать?
штоб купить очень хороший дом в хорошем месте на полмиллиона дешевле. :pain1: Не знаю как Вам, а мне полмиллиона - деньги... :roll:


А потом выложить сотни тысяч на ремонт этого дома :pain1:
да не, Гарик, я чистые имею ввиду, после всех затрат. Ну как если например купить, перестроить и продать. Чистый навар, типа. :) Покупаешь такую халупку и строишь дварэц. Дык вот купить такой дварэц - дороже выйдет, на те самые полмиллиона, причем если повезет. А то и больше. :roll:
Last edited by late_morning_girl on 08 Jul 2008 01:05, edited 1 time in total.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

late_morning_girl wrote:
TheKonst wrote:
late_morning_girl wrote:у нас приятели тут купили "само строение" недавно, в Сан Матео, причем не так дорого. Строение так себе, типо жить можно, но не более того. Но потенциал у него!!! :яд: Я оцениваю в полмиллиона чистыми. Как абсолютный минимум.
А почем купили? (меня рате оф ретурн интересует, не финансовое состояние приятелей).
не, не скажу. :Д Но купил недорого, по нашим понятиям. Домушка там фитов 2К, на глаз, одноэтажная, с довольно большим двором сзади. Ограничений на постройку второго этажа нет. Продавала бабулька, которая там всю жизнь прожила, как мне помнится. Типичный вариант, который ищут те, кто зарабатывает на таких вещах. Конфетка, просто, :супер: поверьте на слово.


ех сколько я таких домов пересмотрела в СФ в 2004 году. Они тогда за 700-900К шли. Носом все вертела - дорого, ремонт нужен и т.д. Сейчас single houses в хороших районах СФ меньше чем 1.4 К просто нет :angry:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:options стартапа, который Гугел на втором-третьем году купит - вполне возможно будут очень и очень... :wink:

А если купить лотерейных билетов по рублю штука - то на выигрышных отдача будет еще лучше...
Удачи!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:[ Строение так себе, типо жить можно, .


В этом то и проблема болшинствa домов на Членинсуле
это дело легко поправимое.


Это как?
pardon? :? Что значит как? Берете и перестраиваете. :pain1:


а..ммм. зачем успешно себе создавать проблемы чтобы потом их решать?
штоб купить очень хороший дом в хорошем месте на полмиллиона дешевле. :pain1: Не знаю как Вам, а мне полмиллиона - деньги... :roll:


А потом выложить сотни тысяч на ремонт этого дома :pain1:
да не, Гарик, я чистые имею ввиду, после всех затрат. Ну как если например купить, перестроить и продать. Чистый навар, типа. :) Покупаешь такую халупку и строишь дварэц. Дык вот купить тракой дварэц - дороже выйдет, на те самые полмиллиона, причем если повезет. А то и больше. :roll:


Ага... Только чтобы управлять этим строительством нужно не работать :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:options стартапа, который Гугел на втором-третьем году купит - вполне возможно будут очень и очень... :wink:

А если купить лотерейных билетов по рублю штука - то на выигрышных отдача будет еще лучше...
Удачи!
:mrgreen: :mrgreen: надо бы кому вероятность общитать.... вот прошлый powerball тут недалеко кто-то выиграл :)
Last edited by Nyurka on 08 Jul 2008 01:07, edited 2 times in total.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:options стартапа, который Гугел на втором-третьем году купит - вполне возможно будут очень и очень... :wink:

А если купить лотерейных билетов по рублю штука - то на выигрышных отдача будет еще лучше...
Удачи!

при невыигрыше лоторейного билета теряеются вложенные деньги,
а что теряется при не выигрыше стартапа ?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:options стартапа, который Гугел на втором-третьем году купит - вполне возможно будут очень и очень... :wink:

А если купить лотерейных билетов по рублю штука - то на выигрышных отдача будет еще лучше...
Удачи!
сомневаюсь. Ну и обсуждали уже, по пятому разу скучно.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
Ага... Только чтобы управлять этим строительством нужно не работать :wink:
да нет... люди справляются вообще-то, насколько я знаю. :pain1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:[
у нас приятели тут купили "само строение" недавно, в Сан Матео, причем не так дорого. Строение так себе, типо жить можно, но не более того. Но потенциал у него!!! :yad: Я оцениваю в полмиллиона чистыми. Как абсолютный минимум.


потенциал у чего - места и размера участка или у самого строения?
у всего.

даже у строения, в котором типа противно, но жить можно? или если б строениея не было, то участок еще дороже стоил бы?:
эээ... в таких местах пустой земли уже лет 40 как нету... :roll: Ты просто не в состоянии понять о чем я говорю.


я все понял, здесь та же картина . . тоже покупают такое вот "строение" сносят его на фиг, и строят на его месте что-то новое
но в Калифорнии законы таковы... - выгоднее делать вид, что на самом деле ты перестраиваешь старое.

Короче, вся выгодность покупки исключительно из-за участка земли в правильном месте. Поверь мне, СФБА ничем в этом вопросе не отличается. :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Ага... Только чтобы управлять этим строительством нужно не работать :wink:
да нет... люди справляются вообще-то, насколько я знаю. :pain1:


Ну бог им в помощь :D
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:Сейчас single houses в хороших районах СФ меньше чем 1.4 К просто нет :angry:


Почеркнутому - верить!

Дата
Подпись
:D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Ага... Только чтобы управлять этим строительством нужно не работать :wink:
да нет... люди справляются вообще-то, насколько я знаю. :pain1:


Ну бог им в помощь :D


Гарик, правильно делаешь что не веришь.

Чувак у нас тут один (его дочка с моей учится) купил такой дом и перестраивал.
Год ушел на это.

а теперь внимание:
чувак - а. на пенсии, и ему больше делать нечего
б. он сам строительный подрядчик, построил тут целую улицу лет 10 назад, и нанимал своих знакомых подрядчиков на все работы

8)
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:[
у нас приятели тут купили "само строение" недавно, в Сан Матео, причем не так дорого. Строение так себе, типо жить можно, но не более того. Но потенциал у него!!! :yad: Я оцениваю в полмиллиона чистыми. Как абсолютный минимум.


потенциал у чего - места и размера участка или у самого строения?
у всего.

даже у строения, в котором типа противно, но жить можно? или если б строениея не было, то участок еще дороже стоил бы?:
эээ... в таких местах пустой земли уже лет 40 как нету... :roll: Ты просто не в состоянии понять о чем я говорю.


я все понял, здесь та же картина . . тоже покупают такое вот "строение" сносят его на фиг, и строят на его месте что-то новое
но в Калифорнии законы таковы... - выгоднее делать вид, что на самом деле ты перестраиваешь старое.
где я что-то такое сказала? 8O Некоторые сносят, некоторые перестраивают. Каждый для себя сам решает. :pain1: Не все же халупки однозначно ужасны. Вот та, про которую я говорю - в ней можно жить, вполне. Ну там - кухню переделать, покрасить, окна-двери новые поставить, пол постелить, ванны новые сделать. Слегка перепланировать, может. По мелочи вопщем. И будет симпатично. Но если очень захочется - то можно и дворец отгрохать.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
Ага... Только чтобы управлять этим строительством нужно не работать :wink:
да нет... люди справляются вообще-то, насколько я знаю. :pain1:


Ну бог им в помощь :D


Гарик, правильно делаешь что не веришь.

Миша, у тебя прям пунктик какой-то, уж извини. Теперь и дом перестроить нельзя. 8O Ну ты даешь! :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:Ну там - кухню переделать, покрасить, окна-двери новые поставить, пол постелить, ванны новые сделать. Слегка перепланировать, может. По мелочи вопщем.


Я фигею. Весь дом изнутри переделать - это по-мелочи. :yad: Я вот только пол закончил менять - мне уже плохо
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Миша, у тебя прям пунктик какой-то, уж извини. Теперь и дом перестроить нельзя. 8O Ну ты даешь! :mrgreen:


Любишь ты народ в заблуждение вводить. Ты ведь дом не перестраивала.... а почему?
:wink:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:Ну там - кухню переделать, покрасить, окна-двери новые поставить, пол постелить, ванны новые сделать. Слегка перепланировать, может. По мелочи вопщем.


Я фигею. Весь дом изнутри переделать - это по-мелочи. :yad: Я вот только пол закончил менять - мне уже плохо


внутри - это не перестраиваьть

если идет речь о старье построенном 50 лет назад, то народ и потолки поднимает, и стены раздвигает... на то оно и деревяное , что можно перестроить, что будет как новый

8-футовый потолок, как его не разукрась - фуфло полное
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:8-футовый потолок, как его не разукрась - фуфло полное


Согласен
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:Ну там - кухню переделать, покрасить, окна-двери новые поставить, пол постелить, ванны новые сделать. Слегка перепланировать, может. По мелочи вопщем.


Я фигею. Весь дом изнутри переделать - это по-мелочи. :yad: Я вот только пол закончил менять - мне уже плохо
ну это кому как. Я вот ремонты ненавижу, а некоторым в кайф. Пол кладут, кстати, довольно быстро, как мне помнится. Приятного мало, но терпеть можно.Окна мне меняли тоже как-то очень быстро, пару дней заняло. Вон здесь на форуме народ какие кухни себе своими руками (!!!) делает. И ничего... :pain1: А контракторы быстрее работают. На ванную, правда, помню, неделю просили. Двери поменять - это тоже очень быстрая работа. Красить - двое суток, если стандартная покраска, без выкрутасов. Все это именно по мелочи. Это ж не капитальные строительные работы. :pain1:
User avatar
TheKonst
Уже с Приветом
Posts: 1715
Joined: 23 Jan 2003 19:42
Location: Houston, TX

Post by TheKonst »

late_morning_girl wrote:не, не скажу. :D Но купил недорого, по нашим понятиям. Домушка там фитов 2K, на глаз, одноэтажная, с довольно большим двором сзади. Ограничений на постройку второго этажа нет. Продавала бабулька, которая там всю жизнь прожила, как мне помнится. Tипичный вариант, который ищут те, кто зарабатывает на таких вещах. Конфетка, просто, :super: поверьте на слово.
Эх, черт ;-) LMG, я, помнится, когда-то комиссарову "Угадайку" выиграл. Сыграем? Исходя из подсказки в 0.5 прибыли, могу предположить перестройку в 0.4 и продажу за около 2, что дает цену покупки 0.8-0.9. Угадал?

PS: да, числа не складываются, но "я не бухгалтер" (c)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

TheKonst wrote:
late_morning_girl wrote:не, не скажу. :D Но купил недорого, по нашим понятиям. Домушка там фитов 2K, на глаз, одноэтажная, с довольно большим двором сзади. Ограничений на постройку второго этажа нет. Продавала бабулька, которая там всю жизнь прожила, как мне помнится. Tипичный вариант, который ищут те, кто зарабатывает на таких вещах. Конфетка, просто, :super: поверьте на слово.
Эх, черт ;-) LMG, я, помнится, когда-то комиссарову "Угадайку" выиграл. Сыграем? Исходя из подсказки в 0.5 прибыли, могу предположить перестройку в 0.4 и продажу за около 2, что дает цену покупки 0.8-0.9. Угадал?

PS: да, числа не складываются, но "я не бухгалтер" (c)


Интересно, сколько стоит акр земли в СФБА в хорошем месте? Минимум 6-7 лимонов наверное.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

лимон - с планом дома

Return to “Работа и Карьера в IT”