Good Bye, California

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Good Bye, California

Post by kpokodilla »

Grand Canyon wrote: 15 Dec 2020 07:56
kpokodilla wrote: 15 Dec 2020 07:10 Ну почему? посмотрите, какой у нас дворец есть :) - https://www.realtor.com/realestateandho ... 98#photo24
Это разве дворец?
Вот это - дворец! :D
Image
Это не дворец, это поместье
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Good Bye, California

Post by Ion Tichy »

-helloworld- wrote: 15 Dec 2020 17:26...

Посмотрите на https://www.zillow.com/homedetails/533- ... 1630_zpid/? со своим лесом, озерцом, и всего 3300 акров для развлечений. Очень приятное место.
Нунах. Пылесосить заманаешься.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Good Bye, California

Post by -helloworld- »

Ion Tichy wrote: 15 Dec 2020 18:06 Нунах. Пылесосить заманаешься.
Заведите себе cleaning lady. У нас молодая бразильянка (с большой Ж), приходит каждые 2 недели, убирает, чистит, пылесосит и тд. В самой Бразилии вообще все помешаны на чистоте в доме, а уборщицы это часть семьи (традиции с колониальных времён). :D
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Good Bye, California

Post by Lena318 »

-helloworld- wrote: 15 Dec 2020 18:44 Заведите себе cleaning lady. У нас молодая бразильянка (с большой Ж), приходит каждые 2 недели, убирает, чистит, пылесосит и тд. В самой Бразилии вообще все помешаны на чистоте в доме, а уборщицы это часть семьи (традиции с колониальных времён). :D
Как легко по посту понять какого пола автор :lol:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

-helloworld- wrote: 15 Dec 2020 17:26 Посмотрите на https://www.zillow.com/homedetails/533- ... 1630_zpid/? со своим лесом, озерцом, и всего 3300 акров для развлечений. Очень приятное место.
Ну да, симпатичненько.
Но это же просто огромная гора палок, картона и ДСП. Просто гребаные декорации! А ценник уже приближается к диапазону жилья олигарха или гос.коррупционера. При том что у олигарха или коррупционера особнячок построен не из палок и говна, а реального бетона и кирпича. И эти декорации даже не на Манхеттене или в LA, а непонятно где. А изначально то люди хотели дворец олигарха за немного денег.
Last edited by Grand Canyon on 15 Dec 2020 19:17, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

Мне вот непонятно, все говорят что переезжают в Austin, но работы я что-то много не вижу там.
Я бы сначала нашёл какую работу, поработал, посмотрел что да как, слетал туда и только тогда-бы переезжал.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Good Bye, California

Post by -helloworld- »

Grand Canyon wrote: 15 Dec 2020 19:15 Ну да, симпатичненько.
Но это же просто огромная гора палок, картона и ДСП. Просто гребаные декорации! А ценник уже приближается к диапазону жилья олигарха или гос.коррупционера. При том что у олигарха или коррупционера особнячок построен не из палок и говна, а реального бетона и кирпича. И эти декорации даже не на Манхеттене или в LA, а непонятно где. А изначально то люди хотели дворец олигарха за немного денег.
Те кто хотели дешевый дворец в тэхасе все-равно не поедут.

А на счет говнопалки vs камень-бетон-кирпич, последний даже хуже. В той же франции порядка 30 000 заброшенных замков и никто там не собирается жить - нереально дорого довести даже до приличного вида (не говоря о каком-то "евроремонте"). В этом смысле говнопалки удобнее - простояли 100-150 лет, вперед под бульдозер и строить по новым стандартам. Может через 100 лет все будут жить в капсулах как в японии.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Likenew »

Mmodel wrote: 15 Dec 2020 19:16 Мне вот непонятно, все говорят что переезжают в Аустин, но работы я что-то много не вижу там.
Я бы сначала нашёл какую работу, поработал, посмотрел что да как, слетал туда и только тогда-бы переезжал.
Так переезжают конторы. Люди переезжают по мере нахождения работы. То, что конторы переезжают - ето очень хорошо. <Oil and Gas> промышленность сейчас в загоне, т.е., народ может найти работу в етих конторах, иначе Техас будет в очень трудном положении. Сейчас, насколько я могу видеть, мало кто нанимает. Оракл дал много позиций на разработку новых приложений для <java, big data, nosql, data structure, etc>
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

-helloworld- wrote: 15 Dec 2020 19:49
А на счет говнопалки vs камень-бетон-кирпич, последний даже хуже. В той же франции порядка 30 000 заброшенных замков и никто там не собирается жить - нереально дорого довести даже до приличного вида (не говоря о каком-то "евроремонте"). В этом смысле говнопалки удобнее - простояли 100-150 лет, вперед под бульдозер и строить по новым стандартам. Может через 100 лет все будут жить в капсулах как в японии.
Ваша логика - это для больших масштабов. А конкретному человеку от этих 30 000 замков не холодно не жарко. Даже если это не простой человек, а олигарх, все равно у него вряд ли десятки тысяч собственностей. Уж хотя бы основная резиденция у олигарха должна быть сделана как надо.
Кстати это чисто американские заморочки. У англичан каркасный дом, обшитый кирпичом - считается бюджетное жилье для новичка. По нормальному у них стандарт строительства - все из реального кирпича. Как в России в 90х. Даже внутренние стены у них тоже кирпич, либо шлакоблок, но не палки/картон как в Штатах.
А уж олигарху точно не подобает строить лоховское жилье из палок.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

У меня речь шла о неком стандарте где можно выйти и свои сосиски поджарить.
Такой стандарт тут в Bay Area обойдётся в 2-3M.
В Техасе за 200K вполне реально.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Good Bye, California

Post by Ion Tichy »

-helloworld- wrote: 15 Dec 2020 19:49...

А на счет говнопалки vs камень-бетон-кирпич, последний даже хуже. В той же франции порядка 30 000 заброшенных замков и никто там не собирается жить - нереально дорого довести даже до приличного вида (не говоря о каком-то "евроремонте"). В этом смысле говнопалки удобнее - простояли 100-150 лет, вперед под бульдозер и строить по новым стандартам. Может через 100 лет все будут жить в капсулах как в японии.
Ну прям сказка про Наф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа.
https://www.youtube.com/watch?v=vMopb1eN2t4&t=0m20s
:umnik1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Good Bye, California

Post by devochkakayf »

UMLец wrote: 15 Dec 2020 04:49 Ну посмотрит на техасские морды - вернется назад. :pain1:
Морды как морды в отличии от канадских рож :oops:
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Good Bye, California

Post by -helloworld- »

Grand Canyon wrote: 15 Dec 2020 21:04 Кстати это чисто американские заморочки. У англичан каркасный дом, обшитый кирпичом - считается бюджетное жилье для новичка. По нормальному у них стандарт строительства - все из реального кирпича. Как в России в 90х. Даже внутренние стены у них тоже кирпич, либо шлакоблок, но не палки/картон как в Штатах.
Лукавят ваши англичане. Лес в туманном альбионе остался только для красоты и выгулять собачек. Всё выпилили для нужд первой и второй мировых.
Если бы было столько как в айдахо, орегоне, алабаме, миссисипи, строили каркасники на ура.
Grand Canyon wrote: 15 Dec 2020 21:04 А уж олигарху точно не подобает строить лоховское жилье из палок.
Homo sovieticus надо обязательно из кирпича - другого не знаем и другого не надо :D
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Good Bye, California

Post by voyager3 »

ИЧСХ, на батькивщине вовсю строят manufactured каркасники "по канадской технологии", при этом не забывая охаять американские скворечники.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

devochkakayf wrote: 15 Dec 2020 22:17
UMLец wrote: 15 Dec 2020 04:49 Ну посмотрит на техасские морды - вернется назад. :pain1:
Морды как морды в отличии от канадских рож :oops:
в San Francisco зато вот такие морды
https://www.youtube.com/watch?v=5pkrlZGFzF0
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

-helloworld- wrote: 15 Dec 2020 22:18
Homo sovieticus надо обязательно из кирпича - другого не знаем и другого не надо :D
Совки не жили в дворцах.

Да и что лукавить, тут все на самом деле вышли из хрущёвок и обшарпанных подъездов.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Good Bye, California

Post by Вишенка1 »

Mmodel wrote: 15 Dec 2020 19:16 Мне вот непонятно, все говорят что переезжают в Austin, но работы я что-то много не вижу там.
Я бы сначала нашёл какую работу, поработал, посмотрел что да как, слетал туда и только тогда-бы переезжал.
Если вы один (ну, ни жены, ни детей) и молодой относительно, я бы поехала. Хотя... Остин уже не тот, что даже 5 лет назад. Там все подорожало (особенно недвижимость) из-за как раз калифорнийцев и корпораций, переводящих туда свои HQ. Ну, и если вы думаете, что это республиканский Техас, то Остин - это вторая либерастическая Калифорния.

В свое время мы порывались в Аризону уехать, очень давно, году так в 2002-2003м. Но че-то струсили. Не поехали. Может, зря. А сейчас и Аризона демовская, потому что пол-Калифорнии туда свалило.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

А где сами листинги находятся по работе для front-end?
Я может не туда смотрю.

Я хочу просто тупо рассылать своё резюме и может реально хороший работодатель найдётся.
Сейчас всеравно все remote то очень хорошее время начинать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

У меня главная проблема что никого там в Остине не имею.
Мне надо хотя-бы работу найти там что-бы там мог кого-то спросить самые элементарные вопросы.
Либо girlfriend что ещё лучше.

В Калифорнии самой сидя очень глухо, надо делать усилия что-бы понять что там.
Просто тупо apartment найти ито сложно, но чтобы его брать наверное надо знать где буду работать, так что без реальной работы трудно понять.
Last edited by Mmodel on 16 Dec 2020 04:56, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Good Bye, California

Post by Вишенка1 »

Mmodel wrote: 15 Dec 2020 21:30 У меня речь шла о неком стандарте где можно выйти и свои сосиски поджарить.
Такой стандарт тут в Bay Area обойдётся в 2-3M.
В Техасе за 200K вполне реально.
Почему? Если работать удаленно, то езжайте в например Tracy, Manteca и рядом городки - вполне себе можно дом с хорошим бекярдом прикупить, и народ такой республиканский начинается. Мексиканцев много, но где их сейчас нет, их везде много. Правда, с пандемией вроде в этих городках недвижимость взлетела в цене - народ стал покупать жилье подальше, раз из дома все равно работать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

Вишенка1 wrote: 16 Dec 2020 04:55 Tracy, Manteca
кстати когда был то народ там выглядит как в Техасе.
Но Austin я как понимаю небольшой и работа если снимать то будет не далеко и ездить можно будет несложно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Good Bye, California

Post by Вишенка1 »

Mmodel wrote: 16 Dec 2020 04:50 А где сами листинги находятся по работе для front-end?
Я может не туда смотрю.

Я хочу просто тупо рассылать своё резюме и может реально хороший работодатель найдётся.
Сейчас всеравно все remote то очень хорошее время начинать.
Я не в IT, потому не знаю :( Вот Оракл в Остин свои HQ переводит. Там у них кампус огромный на юге Остина. Посмотрите прямо у них на сайте, кого они нанимают. В Остине много IT и "около IT": Visa, Flex, Cisco, VMWare, Dell (Roundrock, close to Austin), NetApp, Oracle, да много чего. Я до пандемии часто туда летала, так навскидку написала, какие компании рядом с моими клиентами. На их сайтах смотрите вакансии.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Good Bye, California

Post by Вишенка1 »

Mmodel wrote: 16 Dec 2020 04:59
Вишенка1 wrote: 16 Dec 2020 04:55 Tracy, Manteca
кстати когда был то народ там выглядит как в Техасе.
Но Austin я как понимаю небольшой и работа если снимать то будет не далеко и ездить можно будет несложно.
Да, это правда. У меня из моих клиентов никто больше 20 минут до работы не тратит.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

А в Austin сейчас безопастно прилететь и посмотреть?
Ну типа нет такого какого-то типа как в Portland протестующих либо Seattle республику создали.

Я думаю может в Январе, а там льёт сильно в Январе и что там ещё может быть?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Mmodel wrote: 15 Dec 2020 21:30 У меня речь шла о неком стандарте где можно выйти и свои сосиски поджарить.
Хмм, "сосиски поджарить" даже бэкьярда не надо, ваще-то - патио хватит. Мне даже сложно вот тут жилье представить, куда бы нельзя было гриль поставить.
А вообще - я охреневаю, если честно. У вас же семьи нет, школы не нужны? Да блин, я бы уже во стольких разных местах бы успел пожить за время вируса...
Мир Украине. Свободу России.

Return to “О жизни”