Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Уже обяснили ведь,как тушат пожар,или все на тои же точке замерзания?Десертирство- считается преступлением с последуюшим заключеним,в зависимости от тяжкости содеянного.Накзазание за десертирство варируется в широких пределах , начиная от самого жесткого - смертнои казни (когда дело касается дезертирства в услвиях воины), до самого легкого- увольнения,что маловероятно, если дело касается дезертирства/побега со службы ,напрямую связан со спасением и зашитои людеи.

"Все на той же точке замерзания", разумеется.
"Маловероятно" для меня не звучит сколько-нибудь серьезно. По-моему, вполне вероятно.
Если Вам не лень, можете какие-нибудь доказательства разыскать.


Может ето вам стоит подыскать доказательства того,чтобы что -то из вашего серьезно звучало ?
А то кроме высказывании типа " кого вы лично считаете дезертиром" в противовес приведен.фактам , больше ничего нет.... :cry: :sadcry:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Kогда дело касается спасения черных ,то исполнение прямых служеб.обязанностеи optional ,а когда себя любимои ,то кроме исполнения о прямых обязанностеи желателен еше и героизм,отвага, слепое самопожертвование в одном флаконе. :great:


Ну напридумывали... Ну навыводили...
Даже комментировать не буду эту Вашу интерпретацию и произвольное притягивание "черных".



Ну и замечательно.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:Может ето вам стоит подыскать доказательства того,чтобы что -то из вашего серьезно звучало ?
А то кроме высказывании типа " кого вы лично считаете дезертиром" в противовес приведен.фактам , больше ничего нет.... :cry: :sadcry:

Каким фактам?
Кого-то из пожарных посадили за дезертирство в подобной ситуации? Или каким?
Для меня все происходившее является определенным подтверждением того, что рассчитывать на структуры в случае угрозы жизни и чрезвычайной ситуации не особенно стоит. О чем я, кстати, и так всегда догадывалась.
Для Вас, возможно, "факты" звучат как-то иначе. Я Вас совершенно не уговариваю, продолжайте рассчитывать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Может ето вам стоит подыскать доказательства того,чтобы что -то из вашего серьезно звучало ?
А то кроме высказывании типа " кого вы лично считаете дезертиром" в противовес приведен.фактам , больше ничего нет.... :cry: :sadcry:


Каким фактам?
Кого-то из пожарных посадили за дезертирство в подобной ситуации? Или каким?


Тетя-Мотя вы делате вид,что не понимаете или вы деиствительно не понимаете? 8O Вам говорят о том,кто есть дезертир,а вы повторяете кого лично считаете.Вот сеичас неожиданно спрашиваете про наказание за дезертирство? :pain1:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:Для меня все происходившее является определенным подтверждением того, что рассчитывать на структуры в случае угрозы жизни и чрезвычайной ситуации не особенно стоит. Я Вас совершенно не уговариваю, продолжайте рассчитывать.


Жизнь показала, что расститывать на структуры с вашим подходом к критическим ситуациям - не только не стоит,но и опасно :hat:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Уже обяснили ведь,как тушат пожар,или все на тои же точке замерзания?Десертирство- считается преступлением с последуюшим заключеним,в зависимости от тяжкости содеянного.Накзазание за десертирство варируется в широких пределах , начиная от самого жесткого - смертнои казни (когда дело касается дезертирства в услвиях воины), до самого легкого- увольнения,что маловероятно, если дело касается дезертирства/побега со службы ,напрямую связан со спасением и зашитои людеи.

"Все на той же точке замерзания", разумеется.
"Маловероятно" для меня не звучит сколько-нибудь серьезно. По-моему, вполне вероятно.
Если Вам не лень, можете какие-нибудь доказательства разыскать.


Может ето вам стоит подыскать доказательства того,чтобы что -то из вашего серьезно звучало ?
А то кроме высказывании типа " кого вы лично считаете дезертиром" в противовес приведен.фактам , больше ничего нет.... :cry: :sadcry:


Most fire departments in Northern Kentucky and Greater Cincinnati say that when a call for a potentially violent situation is dispatched, they wait a few blocks from the scene.

Once police arrive and secure the area, firefighters and paramedics approach the scene.

"If we feel that the scene is unsafe for our firefighters, we do not enter into that area until the police tell us it is secure," Cincinnati District Four Chief Jay Boeing said.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

надежда2 wrote:
Most fire departments in Northern Kentucky and Greater Cincinnati say that when a call for a potentially violent situation is dispatched, they wait a few blocks from the scene.

Once police arrive and secure the area, firefighters and paramedics approach the scene.

"If we feel that the scene is unsafe for our firefighters, we do not enter into that area until the police tell us it is secure," Cincinnati District Four Chief Jay Boeing said.


Разве не ето я писала 3 страницы назад?
:pain1:

Papillon wrote:

Пожарники обязаны делать свое дело в разного рода неблагоприятных условиях,a если пожар отягошен наличием criminal activities ,то с пожарниками должны работать security people.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Если любят - то вроде как не должны были бы уклоняться.


Я же вам писал, что куча пожарников из других штатов добровально приехали в Новый Орлеан, чтобы помочь. Показывали, как нью-йоркские пожарники какой-то склад там тушат. Причем все тихо-мирно, никто им не мешает.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Если любят - то вроде как не должны были бы уклоняться.


Я же вам писал, что куча пожарников из других штатов добровально приехали в Новый Орлеан, чтобы помочь. Показывали, как нью-йоркские пожарники какой-то склад там тушат. Причем все тихо-мирно, никто им не мешает.

А кому адресована критика пожарных?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:Для меня все происходившее является определенным подтверждением того, что рассчитывать на структуры в случае угрозы жизни и чрезвычайной ситуации не особенно стоит. Я Вас совершенно не уговариваю, продолжайте рассчитывать.


Жизнь показала, что расститывать на структуры с вашим подходом к критическим ситуациям - не только не стоит,но и опасно :hat:


Жизнь показывает, что, независимо от подхода к критическим ситуациям людей, оказавшихся в чрезвычайных обстоятельствах, структуры действуют всего лишь так, как они действуют. И не больше.

А чем ОПАСНЕЕ с моим подходом рассчитывать на структуры? (Тем более, что мой подход состоит именно в том, что особо рассчитывать на них не стоит?) Смысла в данной Вашей фразе не улавливаю. Масло масляное.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Может ето вам стоит подыскать доказательства того,чтобы что -то из вашего серьезно звучало ?
А то кроме высказывании типа " кого вы лично считаете дезертиром" в противовес приведен.фактам , больше ничего нет.... :cry: :sadcry:


Каким фактам?
Кого-то из пожарных посадили за дезертирство в подобной ситуации? Или каким?

Тетя-Мотя вы делате вид,что не понимаете или вы деиствительно не понимаете? 8O Вам говорят о том,кто есть дезертир,а вы повторяете кого лично считаете.Вот сеичас неожиданно спрашиваете про наказание за дезертирство? :pain1:

Неожиданности никакой нет. Я уже и раньше неоднократно писала, что термин "дезертирство" несет реальную силу применительно к военным, особую - в условиях военных действий. В остальных случаях я это вижу просто как слово, в реальности ничем не нагруженное.
Если Вам хочется - продемонстрируйте, чем оно реально, а не словесно нагружено в этих самых остальных случаях. Если оно ничем не нагружено (а я думаю, что не нагружено), то я это и за дезертирство не считаю. А "говорят мне" пусть что угодно. Слова много не весят.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:Для меня все происходившее является определенным подтверждением того, что рассчитывать на структуры в случае угрозы жизни и чрезвычайной ситуации не особенно стоит. Я Вас совершенно не уговариваю, продолжайте рассчитывать.


Жизнь показала, что расститывать на структуры с вашим подходом к критическим ситуациям - не только не стоит,но и опасно :hat:


Жизнь показывает, что, независимо от подхода к критическим ситуациям людей, оказавшихся в чрезвычайных обстоятельствах, структуры действуют всего лишь так, как они действуют. И не больше.

А чем ОПАСНЕЕ с моим подходом рассчитывать на структуры? .


Расчитывать на структуры,имеюшиe подход к крит.ситуациям сродни вашему -опасно, a не "опаснее" . "Опаснее" - ето сравнительная спепень от опасно,про такое слышали?
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
... я это вижу просто как слово...

А "говорят мне" пусть что угодно. Слова много не весят


Вот уж точно.Если даже взвесить все ваши " я это вижу " - тяжелым не покажется.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Жизнь показала, что расститывать на структуры с вашим подходом к критическим ситуациям - не только не стоит,но и опасно :hat:


Жизнь показывает, что, независимо от подхода к критическим ситуациям людей, оказавшихся в чрезвычайных обстоятельствах, структуры действуют всего лишь так, как они действуют. И не больше.

А чем ОПАСНЕЕ с моим подходом рассчитывать на структуры? .


Расчитывать на структуры,имеюшиe подход к крит.ситуациям сродни вашему -опасно, a не "опаснее" . "Опаснее" - ето сравнительная спепень от опасно,про такое слышали?


А-а-а... Ваша изначальная фраза построена нечетко, и поэтому понять ее можно двояко. "Рассчитывать на структуры с вашим подходом опасно" - то ли мне опасно с моим таким подходом рассчитывать на структуры, то ли, как оказалось, это структуры с моим подходом, и на такие структуры рассчитывать опасно...
Я остаюсь со своим мнением о структурах и о том, стоит ли на них рассчитывать, и в какой степени стоит. Рассчитывать вообще привыкла не на то, что "хорошо было бы", а на то, что имеется в наличии.

Про сравнительную степень, спасибо, слышала. Но можете опять считать, что не слышала. Мне, как всегда, не жалко.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
... я это вижу просто как слово...

А "говорят мне" пусть что угодно. Слова много не весят


Вот уж точно.Если даже взвесить все ваши " я это вижу " - тяжелым не покажется.

Ну так взвесьте реальность.
На одну чашку положите то, что произошло, а на другую - положения, предписания, руководства и прочие слова. Возможно, с Вашей точки зрения, перевешивает вторая чашка. А с моей - так определенно первая.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Я остаюсь со своим мнением о структурах и о том, стоит ли на них рассчитывать, и в какой степени стоит. Рассчитывать вообще привыкла не на то, что "хорошо было бы", а на то, что имеется в наличии.



Как буд-то мы здесь структуры обсуждали.... :pain1:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Если любят - то вроде как не должны были бы уклоняться.


Я же вам писал, что куча пожарников из других штатов добровально приехали в Новый Орлеан, чтобы помочь. Показывали, как нью-йоркские пожарники какой-то склад там тушат. Причем все тихо-мирно, никто им не мешает.

MaxSt.


Угу. Про кучи и про столичных - не знаю, а наши, местные, вшестером, сегодня утром вернулись. Причем работали в дейз-офф. Встречали их с почетом, даже сирену городскую включили, как салют.
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Я остаюсь со своим мнением о структурах и о том, стоит ли на них рассчитывать, и в какой степени стоит. Рассчитывать вообще привыкла не на то, что "хорошо было бы", а на то, что имеется в наличии.



Как буд-то мы здесь структуры обсуждали.... :pain1:

А что? Скажите, что мы здесь обсуждали, и я "обсужу" это.
Но обсуждать продолжу со СВОЕЙ точки зрения...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
... я это вижу просто как слово...

А "говорят мне" пусть что угодно. Слова много не весят


Вот уж точно.Если даже взвесить все ваши " я это вижу " - тяжелым не покажется.

Ну так взвесьте реальность.
На одну чашку положите то, что произошло, а на другую - положения, предписания, руководства и прочие слова. Возможно, с Вашей точки зрения, перевешивает вторая чашка. А с моей - так определенно первая.


Какие положения? То,что произошло в NO - ето страшно,а еше страшнее то,что вы пытаетесь наити оправдание етому ,не переставая повторять,что спасатель не должен спасать,а пажарник не должен тушить.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

моника wrote:Угу. Про кучи и про столичных - не знаю, а наши, местные, вшестером, сегодня утром вернулись. Причем работали в дейз-офф. Встречали их с почетом, даже сирену городскую включили, как салют.

И это правильно, что с почетом. А то я уж думала, что ничего, скажут, это ваши служебные обязанности, чему тут салютовать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Тетя-Мотя wrote:Но обсуждать продолжу со СВОЕЙ точки зрения...


"Когда кругозор человека сужается до точки, он говорит - это моя точка зрения..."
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:Какие положения? То,что произошло в NO - ето страшно,а еше страшнее то,что вы пытаетесь наити оправдание етому ,не переставая повторять,что спасатель не должен спасать,а пажарник не должен тушить.

Какие положения? Да всякие. О том, как кому в какой ситуации следует действовать. И следует ли.
И нет, я не оправдания ищу, а просто предлагаю жить в реальном мире. Который не столько "страшен", сколько просто порою не особенно дружелюбен.
При этом - не настаиваю. Не хотите жить в реальном - живите в воображаемом.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Rem700 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но обсуждать продолжу со СВОЕЙ точки зрения...


"Когда кругозор человека сужается до точки, он говорит - это моя точка зрения..."

У некоторых и того нет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
моника wrote:Угу. Про кучи и про столичных - не знаю, а наши, местные, вшестером, сегодня утром вернулись. Причем работали в дейз-офф. Встречали их с почетом, даже сирену городскую включили, как салют.

И это правильно, что с почетом. А то я уж думала, что ничего, скажут, это ваши служебные обязанности, чему тут салютовать...


Служебные обязанности разные бывают. У пожарников прямые служебные обязанности достоины почета и уважения,т к спасать жизнь людеи в самых критических жизненных ситуацях ,стихииных бедствиях,подразумевают работу в условях угрозы собственнои жизни - а ето не лапшу на уши вешать о "понимании "
Last edited by Papillon on 08 Sep 2005 23:44, edited 1 time in total.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Тетя-Мотя wrote:
моника wrote:Угу. Про кучи и про столичных - не знаю, а наши, местные, вшестером, сегодня утром вернулись. Причем работали в дейз-офф. Встречали их с почетом, даже сирену городскую включили, как салют.

И это правильно, что с почетом. А то я уж думала, что ничего, скажут, это ваши служебные обязанности, чему тут салютовать...


Нет-нет, мы люди простые, деревенские. Все тут друг друга знаем. И коли уж ребята мотались в такую даль помогать, используя свои дейз-оффы, то что ж им спасибо не сказать. Молодцы, что и говорить. Я лично - горда знакомством с ними. Да и вообще они у нас классные.
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).

Return to “О жизни”