Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:И есть там что-нибудь о дезертирстве, интересно?

А общая тенденция такова, как я вижу, что легче легкого другим указывать на невыполненные обязанности.


Тетя-Мотя, дезертировать значит ни что иное как беззаконно оставить свои служ. обязанности ...

Desertion, in law, the forsaking of a station involving public or social duties without justification and with the intention of not returning. In military law, it is the abandonment of (or failure to arrive at) a place of duty without leave; in time of war, especially in the face of the enemy, desertion is punishable by death. In maritime law, a seaman who abandons a ship without leave is rendered liable to damages and forfeits the wages he has already earned.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Не надо менять пластинку.
Мы вроде на данном етапе обсуждаем что входит в служ.обязанности полуцеиских и в каких условиях они работают.

Да ради Бога. Только разговор изначально был о пожарных. Которых я осуждать не была готова ну никак.
Со своей стороны - говорю обо всех, кроме военных-контрактников. Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.

А вот интересно..Страховка пожарных покрывает смерть от пули?
Live and let live
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Lite wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Не надо менять пластинку.
Мы вроде на данном етапе обсуждаем что входит в служ.обязанности полуцеиских и в каких условиях они работают.

Да ради Бога. Только разговор изначально был о пожарных. Которых я осуждать не была готова ну никак.
Со своей стороны - говорю обо всех, кроме военных-контрактников. Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.

А вот интересно..Страховка пожарных покрывает смерть от пули?


Смерть при исполнении служ обязанностеи покрывается страховкои даже если на голову кирпич упал.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Papillon wrote:
Lite wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Не надо менять пластинку.
Мы вроде на данном етапе обсуждаем что входит в служ.обязанности полуцеиских и в каких условиях они работают.

Да ради Бога. Только разговор изначально был о пожарных. Которых я осуждать не была готова ну никак.
Со своей стороны - говорю обо всех, кроме военных-контрактников. Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.

А вот интересно..Страховка пожарных покрывает смерть от пули?


Смерть при исполнении служ обязанностеи покрывается страховкои даже если на голову кирпич упал.

Страховка страховке рознь, однако.
Live and let live
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Но это не означает, что возможно успешно и оперативно ВЫгрузить.


Так проблемы в обоих ситуациях примерно одни и те же.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Lite wrote:
Papillon wrote:
Lite wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Не надо менять пластинку.
Мы вроде на данном етапе обсуждаем что входит в служ.обязанности полуцеиских и в каких условиях они работают.

Да ради Бога. Только разговор изначально был о пожарных. Которых я осуждать не была готова ну никак.
Со своей стороны - говорю обо всех, кроме военных-контрактников. Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.

А вот интересно..Страховка пожарных покрывает смерть от пули?


Смерть при исполнении служ обязанностеи покрывается страховкои даже если на голову кирпич упал.

Страховка страховке рознь, однако.


Может расскажите?
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Lite wrote:
Papillon wrote:
Lite wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Не надо менять пластинку.
Мы вроде на данном етапе обсуждаем что входит в служ.обязанности полуцеиских и в каких условиях они работают.

Да ради Бога. Только разговор изначально был о пожарных. Которых я осуждать не была готова ну никак.
Со своей стороны - говорю обо всех, кроме военных-контрактников. Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.

А вот интересно..Страховка пожарных покрывает смерть от пули?


Смерть при исполнении служ обязанностеи покрывается страховкои даже если на голову кирпич упал.

Страховка страховке рознь, однако.


я считаю что полицейские и пожарные которые там были заслуживают награды. лучше денежной конечно. хотя это и их была работа.
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.


То, что у них записано черным по белому в служебных обязанностях - объективная реальность, которая не зависит от вашего мнения.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:Тетя-Мотя, дезертировать значит ни что иное как беззаконно оставить свои служ. обязанности ...

Desertion, in law, the forsaking of a station involving public or social duties without justification and with the intention of not returning. In military law, it is the abandonment of (or failure to arrive at) a place of duty without leave; in time of war, especially in the face of the enemy, desertion is punishable by death. In maritime law, a seaman who abandons a ship without leave is rendered liable to damages and forfeits the wages he has already earned.

Ну так и что?
Вот в случае с military - оно, как видим, наказуемо (что не новость).
А в других случаях? Ну, зарплаты лишаешься. Ну, характеристики и рекомендации фиг получишь. В какое сравнение это идет с риском для жизни?
Так что в невоенных случаях - это только слово. В "демократическом обществе"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.


То, что у них записано черным по белому в служебных обязанностях - объективная реальность, которая не зависит от вашего мнения.

То, что люди сплошь и рядом не выполняют того, что у них записано в служебных обязанностях, даже и не в экстраординарных ситуациях, и ничего такого им за это не бывает, кроме, разве что, увольнения; то, что ЗАСТАВИТЬ человека что-то сделать не так уж легко, - вот ЭТО объективная реальность, которая не зависит от Вашего мнения.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но это не означает, что возможно успешно и оперативно ВЫгрузить.


Так проблемы в обоих ситуациях примерно одни и те же.


Примерно - да не совсем.
Как легко в новый пустой дом шмотки и мебель затащить - раз - и готово, красота! И никакой помощи не требуется.
А вот пойди при переезде все это барахло упакуй да вынеси...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Papillon wrote:
Lite wrote:
Papillon wrote:
Lite wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:Не надо менять пластинку.
Мы вроде на данном етапе обсуждаем что входит в служ.обязанности полуцеиских и в каких условиях они работают.

Да ради Бога. Только разговор изначально был о пожарных. Которых я осуждать не была готова ну никак.
Со своей стороны - говорю обо всех, кроме военных-контрактников. Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.

А вот интересно..Страховка пожарных покрывает смерть от пули?


Смерть при исполнении служ обязанностеи покрывается страховкои даже если на голову кирпич упал.

Страховка страховке рознь, однако.


Может расскажите?

Лень. Это общеизвестно.
Live and let live
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Но это не означает, что возможно успешно и оперативно ВЫгрузить.


Так проблемы в обоих ситуациях примерно одни и те же.


Примерно - да не совсем.
Как легко в новый пустой дом шмотки и мебель затащить - раз - и готово, красота! И никакой помощи не требуется.
А вот пойди при переезде все это барахло упакуй да вынеси...


А при вьезде паковать не надо было? :roll: Нужно сначало все упаковать,чтоб вьехать. :angry:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote: Ну, зарплаты лишаешься. Ну, характеристики и рекомендации фиг получишь. В какое сравнение это идет с риском для жизни?
Так что в невоенных случаях - это только слово. В "демократическом обществе"...


А если спасатель вас не спасет, т к его жизнь дороже вашеи и характеристики? :mrgreen:

Kогда дело касается спасения черных ,то исполнение прямых служеб.обязанностеи optional ,а когда себя любимои ,то кроме исполнения о прямых обязанностеи желателен еше и героизм,отвага, слепое самопожертвование в одном флаконе. :great:
Last edited by Papillon on 08 Sep 2005 19:31, edited 1 time in total.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:А при вьезде паковать не надо было? :roll: Нужно сначало все упаковать,чтоб вьехать. :angry:

Надо было. Однако, сердись или не сердись, процессы - неравноценные.
К тому же, в убежище то народ, вроде, самотеком собирался. А вот вывозить его оттуда нужно уже было отнюдь не самотеком.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:А при вьезде паковать не надо было? :roll: Нужно сначало все упаковать,чтоб вьехать. :angry:


Надо было. Однако, сердись или не сердись, процессы - неравноценные.
.


Естественно неравноценные: чтоб вьехать нужно было с нуля все паковать, а вывозить - все уже ранее упакованое.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote: Ну, зарплаты лишаешься. Ну, характеристики и рекомендации фиг получишь. В какое сравнение это идет с риском для жизни?
Так что в невоенных случаях - это только слово. В "демократическом обществе"...


А если спасатель вас не спасет, т к его жизнь дороже вашеи и характеристики? :mrgreen: "...

Так я об этом и толкую которую страницу.
Я пойму, если не спасет. Именно меня.

Papillon wrote:Kогда дело касается спасения черных ,то исполнение прямых служеб.обязанностеи optional ,а когда себя любимои ,то кроме исполнения о прямых обязанностеи желателен еше и героизм,отвага, слепое самопожертвование в одном флаконе. :great:

Ну напридумывали... Ну навыводили...
Даже комментировать не буду эту Вашу интерпретацию и произвольное притягивание "черных".

Я, главное, не понимаю, чего Вы от меня в данном разговоре пытаетесь добиться.
Я утверждаю, что в случае чего Я НЕ БУДУ РАССЧИТЫВАТЬ, ЧТО КТО-ТО МЕНЯ СПАСЕТ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ.
Вы - будете.
Ну так, может, и расстанемся на этом?
Вы будете в случае чего действовать, исходя из своих рассчетов, я - из своих. Посмотрим, что ближе к практике.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:А при вьезде паковать не надо было? :roll: Нужно сначало все упаковать,чтоб вьехать. :angry:


Надо было. Однако, сердись или не сердись, процессы - неравноценные.
.


Естественно неравноценные: чтоб вьехать нужно было с нуля все паковать, а вывозить - все уже ранее упакованое.

Ни-че-го не поняла. Я обычно пакую при выезде, а не при въезде. Поэтому процесс выезда для меня гораздо сложнее, чем процесс въезда. Допускаю, что Вы делаете наоборот.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:кроме, разве что, увольнения;


Вы думаете, этого мало? Разумеется за невыполнение служебных обязанностей последует увольнение.

Быть пожарником, кстати, считается хорошей работой - туда так просто не берут, и люди держатся за место.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:кроме, разве что, увольнения;


Вы думаете, этого мало? Разумеется за невыполнение служебных обязанностей последует увольнение.

Быть пожарником, кстати, считается хорошей работой - туда так просто не берут, и люди держатся за место.

Я думаю, что по сравнению с реальным риском быть убитым в сопутствующей пожару перестрелке - это НИЧТОЖНО мало.
И я не думаю, что пожарного даже и уволят, если он не захотел тушить пожар под пулями.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Я думаю, что по сравнению с реальным риском быть убитым в сопутствующей пожару перестрелке - это НИЧТОЖНО мало.


То, что вы называете "реальный риск" - это на самом деле ничтожно малый риск. Не так часто из горящих домов стреляют, как вам это кажется.

В любом случае, в пожарники обычно идут люди, которые любят риск.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:То, что вы называете "реальный риск" - это на самом деле ничтожно малый риск. Не так часто из горящих домов стреляют, как вам это кажется.

В любом случае, в пожарники обычно идут люди, которые любят риск.

Если любят - то вроде как не должны были бы уклоняться.
А раз уклонились - может, не так уж и любят, как кажется посторонним?
Я не уверена, что находясь в зоне подобного риска, все в состоянии взвешивать, насколько он ничтожно мал. За себя - точно не ручаюсь. А Вы за себя?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:кроме, разве что, увольнения;


Вы думаете, этого мало? Разумеется за невыполнение служебных обязанностей последует увольнение.

Быть пожарником, кстати, считается хорошей работой - туда так просто не берут, и люди держатся за место.

Я думаю, что по сравнению с реальным риском быть убитым в сопутствующей пожару перестрелке - это НИЧТОЖНО мало.
И я не думаю, что пожарного даже и уволят, если он не захотел тушить пожар под пулями.

Уже обяснили ведь,как тушат пожар,или все на тои же точке замерзания?Десертирство- считается преступлением с последуюшим заключеним,в зависимости от тяжкости содеянного.Накзазание за десертирство варируется в широких пределах , начиная от самого жесткого - смертнои казни (когда дело касается дезертирства в услвиях воины), до самого легкого- увольнения,что маловероятно, если дело касается дезертирства/побега со службы ,напрямую связан со спасением и зашитои людеи.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:Уже обяснили ведь,как тушат пожар,или все на тои же точке замерзания?Десертирство- считается преступлением с последуюшим заключеним,в зависимости от тяжкости содеянного.Накзазание за десертирство варируется в широких пределах , начиная от самого жесткого - смертнои казни (когда дело касается дезертирства в услвиях воины), до самого легкого- увольнения,что маловероятно, если дело касается дезертирства/побега со службы ,напрямую связан со спасением и зашитои людеи.

"Все на той же точке замерзания", разумеется.
"Маловероятно" для меня не звучит сколько-нибудь серьезно. По-моему, вполне вероятно.
Если Вам не лень, можете какие-нибудь доказательства разыскать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
MaxSt wrote:То, что вы называете "реальный риск" - это на самом деле ничтожно малый риск. Не так часто из горящих домов стреляют, как вам это кажется.


Я не уверена, что находясь в зоне подобного риска, все в состоянии взвешивать, насколько он ничтожно мал. За себя - точно не ручаюсь. А Вы за себя?


Как ето " за себя не ручаетесь" ? Вы же только утверждали ,что в зоне риска даже собираетесь понимать спасателя,которыи отказывается вас спасать ? :pain1:

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:
А если спасатель вас не спасет, т к его жизнь дороже вашеи и характеристики? :mrgreen: "...



Я пойму, если не спасет. Именно меня."...
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image

Return to “О жизни”