Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:Я выделила крупным шрифтом ,где говориться о дезертирсте именно полицеискиx. Что тут еше обсуждать?

Спасибо, я прочитала и в первый раз.
Обсуждает каждый то, что ему хочется обсуждать.
Приведенный Вами два раза кусок из новостей ничего в моем мнении не меняет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Всяческое геройство не считаю ничьей ОБЯЗАННОСТЬЮ. Оно - только по желанию.


Не "героиство", а исполнение служeбных обязанностеи.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Всяческое геройство не считаю ничьей ОБЯЗАННОСТЬЮ. Оно - только по желанию.


Не "героиство", а исполнение служeбных обязанностеи.

У меня иное представление о служебных обязанностях. Геройство в них не входит.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

MaxSt wrote:
надежда2 wrote:Я представила. У меня не получилось продолжать акцию по спасению. Полетела докладывать комндующему :)


Вот только одна деталь - начальник FEMA говорит, что это для них не проблема:

Brown: I've had no reports of unrest, if the connotation of the word unrest means that people are beginning to riot, or you know, they're banging on walls and screaming and hollering or burning tires or whatever. I've had no reports of that.

Brown: I actually think the security is pretty darn good.


Не согласовали вы с ним ваши excuses...

MaxSt.

Действительно не согласовала :) Не поняла, это плохо или хорошо?
И каким образом неосведомленность г-на Брауна связана с обсуждением действий пожарников в нестандартной ситуации? Или Вы пытаетесь сказать, что никакого unrest действительно не было? (просто уточнаю)
olga123
Posts: 10
Joined: 29 Jul 2005 22:47

Post by olga123 »

MaxSt wrote:Научитесь quotes пользоваться, olga123...


Со временем постараюсс научится, МасСт. А вообше-то мы тут не o quotes говорим. И если вы не администратор етого форума, ваши зенные указания дергите при себe

[
quote]Почему-то у них тепер машин стали болше угонят и взламыват.. Ни с того ни с сего..


Что такое количество беженцев вызовет проблемы - никто не отрицает. Пишут об этом открыто. В том числе и в той ссылке, которую я вам дал (вы видимо не удосужились ее прочесть).


Ссылку вы дали на мнений шерифа - если я что-то пропустила - повторите погалуйстa

И где ето? На CNN?


Да везде. Я по крайней мере читал..

Везде? Ну-ну


MaxSt.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Всяческое геройство не считаю ничьей ОБЯЗАННОСТЬЮ. Оно - только по желанию.


Не "героиство", а исполнение служeбных обязанностеи.



У меня иное представление о служебных обязанностях. Геройство в них не входит.


В обязaннoсти литературного критика "героиство" не входит , а коли разговор идет о полицеиских,то исполнение их служебных обязанностеи есть ни что иное ,как работа с преступным миром с возможнои угрозои для своеи жизни в критических ситуациях разного рода .Что входит в служебных обязанности полицеиского,включая условия их исполнения, лучше " ваших представлении " знает U.S Department of Labor.
:hat:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

olga123 wrote:Ссылку вы дали на мнений шерифа - если я что-то пропустила - повторите погалуйстa


Ссылку я дал на большую статью. Процитировал же лишь небольшой кусочек из нее. Если кликнуть на ссылку и прочесть всю статью, то легко увидеть, что наличие проблем не отрицается.

Повторяю ссылку: Houston residents glad to help hurricane victims

olga123 wrote:Везде? Ну-ну


Ну-ну. Не читали соседний топик под названием "small children..."? А я читал.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote:Действительно не согласовала :) Не поняла, это плохо или хорошо?


Плохо для защитников действий властей, поскольку показывает, что их интересуют не столько факты, сколько damage control.

надежда2 wrote:Или Вы пытаетесь сказать, что никакого unrest действительно не было? (просто уточнаю)


Может и были единичные случаи, но серьезных крупных столкновений со спасателями не было. Все указывает на то, что спасателям особых проблем они (бандиты) не доставили. По телевизору, например, только что показывали, как приехавшие из NY пожарные тушат там какой-то склад - мирно, спокойно, никто им не мешает.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

"Плохо для защитников действий властей, поскольку показывает, что их интересуют не столько факты, сколько damage control.
Я не защищаю действия властей. Я защищаю здравый смысл.
Я работала в разных сферах: от Дома Культуры до Software Company. И знаю, что даже очень хорошо спланированая акция, направленая на один небольшой кусок работы, не всегда проходит успешно. А чем длинее цепочка, чем дальше исполнители находятся от контолирующих лиц - тем меньше вероятность того, что "будет как спланировано". Если представить себе ситуацию на месте (не пытаюсь при этом найти виновных), то, казалось бы такая простая и ясная идея вывоза 20-30 тысяч человек может оказаться никуда не годной. Просто прикинуть время на сбор 500-600 автобусов (собрать водителей, заправить машины и т.д.) в одном (двух, трех) месте. Добиться того, что бы в каждом из этих мест находилось колличество народа, соответствующее колличеству автортранспорта. Проверить этих людей на наличие алкоголя, оружие. Элементарно загрузить в транспорт (дети, женщины, инвалиды, старики и т.д.). Просто посчитать сколько времени это все должно занять? Сколько автобусов можно отправить в час? Сколько времени займет отправка 600 машин? А народ, который еще не напуган и имеет свои желания и претензии например забрать вещи/подушки/одеяла, телевизор....сесть именно в этот автобус с братом/сестрой/тещей...
Добавте к этому колличество людей задействованых в операции : водителей то наберем столько? А горючее? А загруженые хайвеи? А бардак среди самих эвакуируемых? Их нежелание уезжать, а желание просто пересидеть ураган? А кто знает сколько точно есть времени на все это? А плюс протоколы/договоры/ законы/ идиоты/ неисполнительные сотрудники.../надежда на "авось пронесет". В общем "большое видится на расстоянии" :roll:
Мы здесь все люди в той, или иной мере работающие. Как много из нас могут поклястся самим себе, что выполняют свою работу на отлично?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:У меня иное представление о служебных обязанностях. Геройство в них не входит.


В обязaннoсти литературного критика "героиство" не входит , а коли разговор идет о полицеиских,то исполнение их служебных обязанностеи есть ни что иное ,как работа с преступным миром с возможнои угрозои для своеи жизни в критических ситуациях разного рода .Что входит в служебных обязанности полицеиского,включая условия их исполнения, лучше " ваших представлении " знает U.S Department of Labor.
:hat:

Знает? Department of Labor?
И есть там что-нибудь о дезертирстве, интересно?

А общая тенденция такова, как я вижу, что легче легкого другим указывать на невыполненные обязанности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote:Я не защищаю действия властей. Я защищаю здравый смысл.


Замечательно. Только не забывайте проверять теоретические оценки практикой. Если ваша теория противоречит фактам, тем хуже для теории.

надежда2 wrote:И знаю, что даже очень хорошо спланированая акция, направленая на один небольшой кусок работы, не всегда проходит успешно.


Пока что голая теория...

надежда2 wrote:Если представить себе ситуацию на месте (не пытаюсь при этом найти виновных), то, казалось бы такая простая и ясная идея вывоза 20-30 тысяч человек может оказаться никуда не годной.


Зачем теоретически "представлять", когда можно практически прочитать, ксак оно было на самом деле?

надежда2 wrote:Просто прикинуть время на сбор 500-600 автобусов (собрать водителей, заправить машины и т.д.) в одном (двух, трех) месте. Добиться того, что бы в каждом из этих мест находилось колличество народа, соответствующее колличеству автортранспорта. Проверить этих людей на наличие алкоголя, оружие. Элементарно загрузить в транспорт (дети, женщины, инвалиды, старики и т.д.). Просто посчитать сколько времени это все должно занять? Сколько автобусов можно отправить в час? Сколько времени займет отправка 600 машин?


Я думаю, что на эвакуацию Супердома времени нужно примерно столько же, сколько потребовалось за то, чтобы поместить людей в Супердом. Последнее было сделано достаточно оперативно, как известно. Несмотря на то, что людей выстраивали в очередь, и каждого проверяли на оружие/наркотики.

надежда2 wrote:Добавте к этому колличество людей задействованых в операции : водителей то наберем столько? А горючее?


Гвардия.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:Гвардия.

Гвардия же, вроде, не день и ночь стоит наготове обслуживать стихийные бедствия, а "бросается" на разные прочие задания...
Типа военных действий... Которые Америке нужны, хоть и не радуют глаз гражданина...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

MaxSt wrote:
надежда2 wrote:Я не защищаю действия властей. Я защищаю здравый смысл.


Замечательно. Только не забывайте проверять теоретические оценки практикой. Если ваша теория противоречит фактам, тем хуже для теории.

надежда2 wrote:И знаю, что даже очень хорошо спланированая акция, направленая на один небольшой кусок работы, не всегда проходит успешно.


Max - Пока что голая теория...

Это, Мах, практика :) Я 8 лет отработала в QA :mrgreen:

надежда2 wrote:Если представить себе ситуацию на месте (не пытаюсь при этом найти виновных), то, казалось бы такая простая и ясная идея вывоза 20-30 тысяч человек может оказаться никуда не годной.


Зачем теоретически "представлять", когда можно практически прочитать, ксак оно было на самом деле?


Ну и Как оно было на самом деле? И где?

надежда2 wrote:Просто прикинуть время на сбор 500-600 автобусов (собрать водителей, заправить машины и т.д.) в одном (двух, трех) месте. Добиться того, что бы в каждом из этих мест находилось колличество народа, соответствующее колличеству автортранспорта. Проверить этих людей на наличие алкоголя, оружие. Элементарно загрузить в транспорт (дети, женщины, инвалиды, старики и т.д.). Просто посчитать сколько времени это все должно занять? Сколько автобусов можно отправить в час? Сколько времени займет отправка 600 машин?


Я думаю, что на эвакуацию Супердома времени нужно примерно столько же, сколько потребовалось за то, чтобы поместить людей в Супердом. Последнее было сделано достаточно оперативно, как известно. Несмотря на то, что людей выстраивали в очередь, и каждого проверяли на оружие/наркотики.

надежда2 wrote:Добавте к этому колличество людей задействованых в операции : водителей то наберем столько? А горючее?


Гвардия.

MaxSt.

Ваше "Я думаю" достойно Вашего же "Пока что голая теория"
Вам все время хочется приложить свои сегодняшние знания на ситуацию в тот момент? Вы когда-нибудь занималисьэвакуацией? Вы хотя-бы спец. по логистике? Тогда, извините "в очередь" :umnik1:

Может быть хоть кто-то сможет попытаться составить план эвакуации НО с учетом всех факторов? :)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Гвардия же, вроде, не день и ночь стоит наготове обслуживать стихийные бедствия, а "бросается" на разные прочие задания...
Типа военных действий... Которые Америке нужны, хоть и не радуют глаз гражданина...


Вы намекаете, что все произошло слишком внезапно, и вся гвардия в Ираке?
Ну так знайте, что оба этих утверждения - неверны.

Вместо того, чтобы писать "вроде", пользуйтесь фактами.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Вести из столицы:
New Orleans Bus Convoy Returning Mostly Empty
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... ml?sub=new
Интернетская версия - очень сдержанная.
А вот из газеты:
2200 - approcximate mileage traveled, round-trip
$82,000 - cost for 10 interstate buses with drivers and fuel
100 - approcximate hours the DC convoy was gone
1 - evacuee brought back from a shelter in Tuscaloosa, Ala.

Коротко - поздно выехали, по дороге не туда свернули, потерялись. Ночевали в каком-то городе. Когда наконец добрались до Супердома - там было абсолютно пусто, всех уже вывезли. Они говорят, что federal emergency officials направили их туда, откуда уже все были эвакуированы.
"That's not just poor communication. That's no communication", - they said.
Live and let live
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

надежда2 wrote:Ну и Как оно было на самом деле? И где?


Читайте прессу, как все было. Почитайте, как тысячи людей поместили в Супердом.

надежда2 wrote:Ваше "Я думаю" достойно Вашего же "Пока что голая теория"


Нет, моя оценка основана на факте оперативной и в основном беспроблемной загрузки огромного числа людей в Супердом.

Вы перечисляете возможные проблемы - "проверить этих людей на наличие алкоголя, оружие", "народ имеет свои желания и претензии", "нежелание уезжать", забывая что эти проблемы были успешно решены, когда надо было людей загрузить в Супердом. Практика - критерий истины. Если эти проблемы были решены при погрузке людей в Супердом, значит их можно было решить и при выгрузке людей из Супердома.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:Вы намекаете, что все произошло слишком внезапно, и вся гвардия в Ираке?
Ну так знайте, что оба этих утверждения - неверны.

Вместо того, чтобы писать "вроде", пользуйтесь фактами.

Я буду продолжать писать "вроде", а фактами пользоваться - не буду. Вернее, буду, но не бумажными, а реальными, теми, которые ВИЖУ. А я ВИЖУ, что планы и гвардии - не работают так, как всем представляется, что они должны БЫ работать. А работают иначе. И что факт отстегивания денег на то или это еще ничего никому не гарантирует. Потому что исполнители - обыкновенные люди. А не механизмы, действующие по нажатию кнопки. И что положиться нужно в первую очередь на себя. И спрос предъявлять - в первую очередь к себе. Это - единственный ФАКТ.

А намекаю я на то, что гладко и по щелчку работающий план спасения, эвакуации,... выселения, изгнания будет работать только при диктатуре. Когда вероятность получить расстрел за невыполнение куда выше, чем вероятность получить пулю при исполнении. Я так думаю.
Last edited by Тетя-Мотя on 08 Sep 2005 15:52, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:Нет, моя оценка основана на факте оперативной и в основном беспроблемной загрузки огромного числа людей в Супердом.

..... Практика - критерий истины. Если эти проблемы были решены при погрузке людей в Супердом, значит их можно было решить и при выгрузке людей из Супердома.


Можно БЫЛО - это не факт.
Факт - это то, что не выгрузили. Поскольку "практика - критерий истины", постольку, стало быть, нельзя БЫЛО.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Вернее, буду, но не бумажными, а реальными, теми, которые ВИЖУ.


Ну так покажите, что знаете реальные факты - вся гвардия в Ираке или не вся? Если не вся, то мой ответ "гвардия" на ваш вопрос - совершенно разумный.

Как вы считаете, вот этот документ с датой "26 августа" - реальный, или фикция:
http://www.whitehouse.gov/news/releases ... 827-1.html

Тетя-Мотя wrote:И спрос предъявлять - в первую очередь к себе.


А к правительству - спрос предъявлять нельзя ни при каких обстоятельствах? Оно всегда выше критики?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Тетя-Мотя wrote:Можно БЫЛО - это не факт.


Загрузили оперативно - это факт. Согласны?

Тетя-Мотя wrote:Факт - это то, что не выгрузили. Поскольку "практика - критерий истины", постольку, стало быть, нельзя БЫЛО.


Вы не понимаете, что означает "практика - критерий истины". Если я в этом году ни разу не заходил в Макдональдс, из этого не следует, что я был не в состоянии в него зайти.

"Практика - критерий истины" означает, что если загрузили успешно и оперативно, значит это возможно. Это означает, что проблемы, которые перечислила надежда2 - решаемые. А раз практика показала, что они решаемые, значит и при выгрузке их можно было решить.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Тетя-Мотя wrote:
Papillon wrote:
Тетя-Мотя wrote:
У меня иное представление о служебных обязанностях. Геройство в них не входит.


В обязaннoсти литературного критика "героиство" не входит , а коли разговор идет о полицеиских,то исполнение их служебных обязанностеи есть ни что иное ,как работа с преступным миром с возможнои угрозои для своеи жизни в критических ситуациях разного рода .Что входит в служебных обязанности полицеиского,включая условия их исполнения, лучше " ваших представлении " знает U.S Department of Labor.
:hat:



И есть там что-нибудь о дезертирстве, интересно?


Не надо менять пластинку.
Мы вроде на данном етапе обсуждаем что входит в служ.обязанности полуцеиских и в каких условиях они работают.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:Можно БЫЛО - это не факт.


Загрузили оперативно - это факт. Согласны?

Согласны. Но "можно БЫЛО" относилось не к загрузке, а к выгрузке. И это - уже не "факт".

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:]Факт - это то, что не выгрузили. Поскольку "практика - критерий истины", постольку, стало быть, нельзя БЫЛО.


Вы не понимаете, что означает "практика - критерий истины". Если я в этом году ни разу не заходил в Макдональдс, из этого не следует, что я был не в состоянии в него зайти. .

Но из этого не следует, что такой вероятности нет. Может, и были не в состоянии, мало ли что...

MaxSt wrote:"Практика - критерий истины" означает, что если загрузили успешно и оперативно, значит это возможно. Это означает, что проблемы, которые перечислила надежда2 - решаемые. А раз практика показала, что они решаемые, значит и при выгрузке их можно было решить.

"Практика - критерий истины" обозначает, что если загрузили успешно и оперативно, значит, ЗАгрузить - возможно. Совершенно согласна. Но это не означает, что возможно успешно и оперативно ВЫгрузить. Значит, цепочка работает в одну сторону, а в другую - не работает.
Вот если бы успешно и оперативно ВЫгрузили, это бы определенно обозначало, что это возможно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

MaxSt wrote:
Тетя-Мотя wrote:
И спрос предъявлять - в первую очередь к себе.


А к правительству - спрос предъявлять нельзя ни при каких обстоятельствах? Оно всегда выше критики?

MaxSt.



Весь етот разговор, есть ни что иное,как умышленое осложнение ситуации с цельню оправдания федер.властеи.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:Не надо менять пластинку.
Мы вроде на данном етапе обсуждаем что входит в служ.обязанности полуцеиских и в каких условиях они работают.

Да ради Бога. Только разговор изначально был о пожарных. Которых я осуждать не была готова ну никак.
Со своей стороны - говорю обо всех, кроме военных-контрактников. Если меня какой-нибудь спасатель спасет с риском для собственной жизни - буду считать это его геройством и самоотверженностью, но никак не его служебной обязанностью.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Papillon wrote:Весь етот разговор, есть ни что иное,как умышленое осложнение ситуации с цельню оправдания федер.властеи.

Поскольку я не правительство, не представитель и даже не заинтересованное лицо, то ни цели, ни умысла у меня нет. Есть только способность посмотреть на происходящее с разных сторон.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”