тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Сегодня в Таргете были purell hand sanitizing wipes 20 pk - и обьявление "Пожалуйста, одни на человека". Все вежливо брали по одной упоковочке.....
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 8670
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

kotyki wrote: 15 Mar 2020 21:31
solution wrote: 15 Mar 2020 20:48
VladDod wrote: 15 Mar 2020 19:12
ReactoR wrote: 15 Mar 2020 19:04 вирус распространяется воздушно-капельным методом
Капли они на то и капли, что летят на землю. Там высыхают. И поднятая с соверхности пыль с успехом вдыхается.
Кстати, я слышала выступление доктора где он говорил что этот вирус тяжелее по сравнению с другими вирусами и он быстро падает на землю и естественно не сможет уже подняться..
Он также советовал отбежать как можно быстрее от человека который кашляет чтобы вирус не захватил вас так как вирус тяжёлый и быстро упадёт не захватя вас.
30 минут вполне себе висит в воздухе согласно китайскому исследованию.
Потом, если он упал на землю, то прекрасно подниимается с пылью (а живет он до 4 дней вне тела человека).
Только респиратор.
Советую такие disposable с клапаном для выдоха, в них очень комфортно. Очки хоть какие нибудь тоже немного помогает, я и так их ношу все время.
Если вы рядом с человеком который может накашлять на вас и вы не защищены, то что то уже идет сильно не так.
Нашли кому верить.
Они эту заразу выпустили а теперь несут всякую ахинею. :mrgreen:
Эти маски и противогазы для больных.
Чтобы не заболеть надо мыть руки и не быть близко к людям.(1м -1.5м)
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kotyki »

Больные на голову это те кто отрицают маски и перчатки и воздушно капельный путь передачи вируса. Изолировать их надо чтобы не ходили и не заражали всех.
Замок на дверь снаружи вешать.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

kotyki wrote: 16 Mar 2020 00:38 Больные на голову это те кто отрицают маски и перчатки и воздушно капельный путь передачи вируса. Изолировать их надо чтобы не ходили и не заражали всех.
Замок на дверь снаружи вешать.
+100 Ну хоть есть разумные люди в этой стране!!! :fr:

Если рядом чихают, то не успеют эти droplets осесть, повисят в воздухе какое-то время (пишут до 30 минут), так что вполне можно успеть вдохнуть, или на лицо осядут, а вы их потом перенесете в рот, нос, или глаза.
Маски носить надо, но с умом

Если в грошери - то надеть, быстро сделать шопинг, и у машины снять и в пакет, который потом выкинуть. Одноразовые маски для такого случая сделать просто, в инете куча видео.
За 15-20 минут не промокнет она у вас.

А кроме грошери и заправки, вообще надо дома сидеть, если конечно работать не приходится. Это сложнее.
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kotyki »

Lena318 wrote: 16 Mar 2020 00:49
kotyki wrote: 16 Mar 2020 00:38 Больные на голову это те кто отрицают маски и перчатки и воздушно капельный путь передачи вируса. Изолировать их надо чтобы не ходили и не заражали всех.
Замок на дверь снаружи вешать.
+100 Ну хоть есть разумные люди в этой стране!!! :fr:

Если рядом чихают, то не успеют эти droplets осесть, повисят в воздухе какое-то время (пишут до 30 минут), так что вполне можно успеть вдохнуть, или на лицо осядут, а вы их потом перенесете в рот, нос, или глаза.
Маски носить надо, но с умом

Если в грошери - то надеть, быстро сделать шопинг, и у машины снять и в пакет, который потом выкинуть. Одноразовые маски для такого случая сделать просто, в инете куча видео.
За 15-20 минут не промокнет она у вас.

А кроме грошери и заправки, вообще надо дома сидеть, если конечно работать не приходится. Это сложнее.
:fr:
Нормального качествества одноразовый респиратор вообще не промокает за время шоппинга, если у него есть клапан выдоха по крайней мере. Такие сделаны доборотно, толстый матераил/не складываются и поверхность держится далеко от рта, так что нет проблем с промоканием внутри, итд и я использую многократно. Одноразово: это если целый рабочий день пилить что нибудь в таком.
Вирус гриппа прекрасно кстати висит ЧАСАМИ в воздухе, изученно за многие годы, и если даже ставить под сомнения новые исследования коронавируса, думаю вирус гриппа хороший ballpark, тема изучена вдоль и поперек. 30 минут для коронавируса это ончень консервативый best case сценарий, думаю.
Вирус пребывает в воздухе микрокаплях (а так же на частичках пыли) и 1 чих может произвести 20К таких капель, многие 1-4 микрона и могут висеть, да, часами при плохой вентиляции. Он не является каким то особо сравнительно тяжелым чтобы как то быстро опускаться вниз (вес ничтожен по сравнению весом микрокапель, пыли или бактерий), это просто RNA в тонком белковом конверте как и вирус гриппа.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

Lena318 wrote: 16 Mar 2020 00:49 А кроме грошери и заправки, вообще надо дома сидеть
Так и сидите, кто против. Другим только не надо указывать что делать.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Ruger wrote: 16 Mar 2020 01:49
Lena318 wrote: 16 Mar 2020 00:49 А кроме грошери и заправки, вообще надо дома сидеть
Так и сидите, кто против. Другим только не надо указывать что делать.
Вот тут вы очень ошибаетесь.
Ваша свобода передвижения заканчивается там, где начинается угроза для здоровья и жизни других.
Лично я вам не указ, но очень надеюсь, что государство об этом позаботится, вроде зашевелились уже, не хотят итальянского сценария здесь.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

Lena318 wrote: 16 Mar 2020 01:59
Ruger wrote: 16 Mar 2020 01:49
Lena318 wrote: 16 Mar 2020 00:49 А кроме грошери и заправки, вообще надо дома сидеть
Так и сидите, кто против. Другим только не надо указывать что делать.
Вот тут вы очень ошибаетесь.
Ваша свобода передвижения заканчивается там, где начинается угроза для здоровья и жизни других.
Лично я вам не указ, но очень надеюсь, что государство об этом позаботится, вроде зашевелились уже, не хотят итальянского сценария здесь.
Хрен этому государству на воротник. Я в сабурбии живу, у них сил не хватит все перекрыть. Вы мне другое обьясните, если вы сидите дома в изоляции а я нет, какая вам разница где я хожу? Мы же не пересекаемся. :pain1:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 19:58
laponka wrote: 15 Mar 2020 18:06
Oleg Co wrote: 15 Mar 2020 17:50
laponka wrote: 15 Mar 2020 02:04 Ого! Я такого ни в Италии не видела меньше недели назад, ни в Англии сейчас :shock:
А другие пишут, что в Англии тоже все сметено с полок. Но вы пишите.
Не знаю какие такие "другие" что там пишут.
Я бываю каждый день в магазине. Да, макароны смели, печенье, какие то консервы, сухое молоко..Но так что как в США до последней луковицы :pain1:

Сегодня из магазина торбочка (да, я покупаю про запас сейчас):
https://ordinary-joe-1.livejournal.com/549332.html
Аха!!
Мне language этого персонажа уже все сказал о самом персонаже..
Если для вас такие source of information... :fool:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

ReactoR wrote: 15 Mar 2020 22:56 Поддался общей панике, заказал термометр на eBay (в магазинах уже не найти, в аптеках тоже). При всех вирусных инфекциях температура один из главных показателей
Купила во вторник в Asda без проблем
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by laponka »

VladDod wrote: 16 Mar 2020 00:21
lizacat wrote: 16 Mar 2020 00:18 Теперь это уже не смешно....
жирная то какая! 8O ... утопить в унитазе :umnik1:
Я поняла почему так расхватали туалетную бумагу: на каждого чихнувшего - 100 обсравшихся :umnik1:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

laponka wrote: 16 Mar 2020 02:08 Я поняла почему так расхватали туалетную бумагу: на каждого чихнувшего - 100 обсравшихся :umnik1:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Priceless!!!!
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Ruger wrote: 16 Mar 2020 02:02
Хрен этому государству на воротник. Я в сабурбии живу, у них сил не хватит все перекрыть. Вы мне другое обьясните, если вы сидите дома в изоляции а я нет, какая вам разница где я хожу? Мы же не пересекаемся. :pain1:
Я постараюсь обьяснить.
Мне приходится выходить. За продуктами раз в неделю, все. Мужу приходится работать, но это вынужденно.

Если вы и другие будут ходить везде без необходимости, то распространение вируса ускорится, больше людей заболеют одновременно, госпитали перестанут справляться - просто не хватит вентиляторов, и умрет гораздо больше людей, особенно мужиков этот вирус косит почему-то.

Если же все будут сидеть дома, и выходить только в случае крайней необходимости раз в неделю, то эпидемическая кривая сгладится, болеть одновременно будет меньшее количество людей, и они смогут получить помощь и выжить.

Хотите подробностей, читайте здесь:
https://medium.com/@ariadnelabs/social- ... 21d7fa78b4

Image
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Ruger »

Вот пусть большинство и сидит. :pain1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by kuz »

laponka wrote: 16 Mar 2020 02:08
VladDod wrote: 16 Mar 2020 00:21
lizacat wrote: 16 Mar 2020 00:18 Теперь это уже не смешно....
жирная то какая! 8O ... утопить в унитазе :umnik1:
Я поняла почему так расхватали туалетную бумагу: на каждого чихнувшего - 100 обсравшихся :umnik1:
+1,
по этой теме очень заметно
I just closed my eyes and swung
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

Ruger wrote: 16 Mar 2020 02:18 Вот пусть большинство и сидит. :pain1:
Понятно.
You are cancelled.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Мне понравилось: "мне приходиться выходить , муж вынужден ходить.... но все остальные должны сидеть дома и государство должно об этом позаботиться". Ну-ну :mrgreen:
I will not apologize
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

lizacat wrote: 16 Mar 2020 02:53 Мне понравилось: "мне приходиться выходить , муж вынужден ходить.... но все остальные должны сидеть дома и государство должно об этом позаботиться". Ну-ну :mrgreen:
Хотите - передергивайте.
I will not apologize! :nono:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Lena318 wrote: 16 Mar 2020 03:03
lizacat wrote: 16 Mar 2020 02:53 Мне понравилось: "мне приходиться выходить , муж вынужден ходить.... но все остальные должны сидеть дома и государство должно об этом позаботиться". Ну-ну :mrgreen:
Хотите - передергивайте.
I will not apologize! :nono:
practice what you preach

Заказывайте продукты с доставкой, тогда даже и на заправку ездить не придется; пусть муж из дома работает или 2 недели пересидит... А то получается вы вся такая особенная, а все остальные просто вирус распространяют. :nono#:
I will not apologize
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Lena318 »

lizacat wrote: 16 Mar 2020 03:09
practice what you preach

Заказывайте продукты с доставкой, тогда даже и на заправку ездить не придется; пусть муж из дома работает или 2 недели пересидит... А то получается вы вся такая особенная, а все остальные просто вирус распространяют. :-o
Вы живете в другой Америке, где продукты можно заказать на дом. В городе с 9 тыщ населения таких услуг не предоставляют.
Работу потерять мой муж не может себе позволить. Мне вот повезло - нас перевели на работу из дома, а их нет.
Разговор был о том, чтобы не выходить из дома БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ. Ругер же сказал, чтобы ему не указывали, он будет ходить где хочет и когда хочет.
И ведь вы же прекрасно это поняли, не правда ли? :wink:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

Интересно, если у Ругера введут комендантский час как в Новофуфайкино, будет ли Ругер бесстрашно нарываться что бы гордо посидеть в обезьяннике?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

Lena318 wrote: 16 Mar 2020 03:20
lizacat wrote: 16 Mar 2020 03:09
practice what you preach

Заказывайте продукты с доставкой, тогда даже и на заправку ездить не придется; пусть муж из дома работает или 2 недели пересидит... А то получается вы вся такая особенная, а все остальные просто вирус распространяют. :-o
Вы живете в другой Америке, где продукты можно заказать на дом. В городе с 9 тыщ населения таких услуг не предоставляют.
Работу потерять мой муж не может себе позволить. Мне вот повезло - нас перевели на работу из дома, а их нет.
Разговор был о том, чтобы не выходить из дома БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ. Ругер же сказал, чтобы ему не указывали, он будет ходить где хочет и когда хочет.
И ведь вы же прекрасно это поняли, не правда ли? :wink:
:o
Ruger сказал чтоб здоровым людям не указывали что делать. Особенно "товарищи" на форуме, которые сами везде ходят.....
Опять же: ходите везде (не важны причины), тогда других не учите как себя вести - у них может быть причины получше ваших.

П.С. Тут все за новостями наблюдают и ничего нового вы не говорите....
I will not apologize
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

А откуда известно что Ругер здоров? И даже если не болен он вполне может оказаться носителем.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Maw Hogben »

О, у нас закрыли рестораны и бары.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by lizacat »

У нас закрыли лыжные горки до 22 марта.
I will not apologize

Return to “О жизни”