Нужен позитив про SFBA

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

VT wrote:
Тетя-Мотя wrote:Мы близко знакомы с районом РТР.


Простите - а это - "эр-тэ-эр", или "пи-ти-пи"? ;)

Raleigh-Durham-Chapel Hill приблизительно, оно же - район RTR, извините, русскими буквами там написала. Research Triangle Region.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

deve wrote:
WildVlad wrote:
deve wrote: и работа есть в RPT
есть наверное. может и в дакоте есть :) О! Кстати, в 2003м у меня и из южной каролины был оффер - всё равно не поехал :)
а как соотносится RTP и Южная Королина ? :pain1:

В Южной Каролине уже существенно жарче. Там нам жить не хотелось бы (жили).
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:Вы вообще подключились к дискуссии после того, как оная закочилась по существу. Т.е. уже после того, как Комиссар сказал что никто никуда не едет.

Это правда. Читала изначальный вопрос - и с того места, как начала отвечать. Так чего, отказались рекрутируемые перебираться из NC, что ли? Ну вот просто для меня как местного жителя это выглядит совершенно правильным решением.

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:Это я вообще не поняла... А что это слово на "п" значит?
совершенная форма от "почать"?

Почать? Знаю - бутылка бывает "початая"... А какое отношение это имеет к нанимателям? Хотя вряд ли это имеет какое-либо значение для обсуждения.

хмм... let me guess... janitor?

Типа того.

Вы же приехали из социалистической страны в капиталистическую. Так?
И должны по идее знать, что классики капитализма с классиками Марксизма-Ленинизма сходятся в одном - в капиталистическом обществе деньги есть единой мерило ценностей.).

В этом месте достаточно стандартно вспоминается анекдот про галстук за углом в два раза дороже...

Применительно к местожительству - цена за проживание в данном месте есть индикатор ценности оного места для народа.).

Ну как Вам сказать... Я вот из Москвы, имею там жилье, всегда имела высокооплачиваемую работу... Москва - явно сильно ценное место жительства для очень и очень многих. Мы же покинули - без сожалений. И вовсе не "вынужденно", не "по бедности" и не "по замученности". Нашли для себя место лучше. Я не говорю, что "народ" - дурак. Просто говорю, что мы - немножко другой "народ", которому нравится совсем в другом месте.

Вы же отрицаете всех классиков. Типа умнее всех? Ну хотелось бы верить (хотя что-то мне подсказывает, что it's not a case here).

А Вы-то чего, хотите сказать, кто живет в самом дорогом городе, тот "типа умнее всех"? Да и ради бога, как ни забавно это звучит...

Но в Северной Каролине жить просто здорово!
(Для тех, кто вроде нас - ленив по части регулярного посещения достопримечательностей и культ-массовой жизни, а также совсем не любит плавиться в multicultural melting pot.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Post by Eman N. Azi-Nagro »

deve wrote:Но Cape Hatteras круче Барбар и Крузов всяких - на порядки - руки проч от "рая":)


И всё бы было замечательно, если бы этот самый Хаттерас не фигурировал в каждой сводке новостей в сезон ураганов. Каждый год летом сидеть на чемоданах и ждать у моря погоды - это на мой имхо похуже землетрясений в Кали.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Тетя-Мотя wrote:
Но в Северной Каролине жить просто здорово!
(Для тех, кто вроде нас - ленив по части регулярного посещения достопримечательностей и культ-массовой жизни, а также совсем не любит плавиться в multicultural melting pot.)


Для таких людей, тетя, в Америке много мест найдется... :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Мой бывший сотрудник, сам из NC, причем религиoзный фанатик, т.е. мормон (ничего менаы правда в его поведении не раздражало, скорее наоборот), выбирал куда ему переехать - в РПТ или в Остин,и решил что в Остин.
Уже 5 лет там, и не жалеет. Всех причин не помню, кажется главные - количество работы, зарплаты и цены на жилье.

Если бы выбор был между Техасом и Каролиной, то стоило бы рассматривать и другие варианты, т.к. Остин и РТП - университетские центры, что при всех плюсах негативно сказывается на уроне зарплат - у работодателя всегда есть соблазн выбрать молодого перспективного vs старого высокооплачиваемого.
Т.е. на начальном этапе карьеры ето скорее плюс, чем минус. Позднее - наоборот.
Удачи!


Вариантов мест работы (т..е штатов) где есть работа в электронике не так много...
А з/п у чувака (7 лет опыта) в Остине была почти на уровне тогдашних з/п в Силиконовой. И у другого тоже. Незнаю почему, но в Остиен неплохо платят.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Misha wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Но в Северной Каролине жить просто здорово!
(Для тех, кто вроде нас - ленив по части регулярного посещения достопримечательностей и культ-массовой жизни, а также совсем не любит плавиться в multicultural melting pot.)


Для таких людей, тетя, в Америке много мест найдется... :D

Это точно. Если же прочие наши предпочтения тоже учесть, то уже существенно меньше. Вернее, вообще лучше не видели.

(Прожили вот пять лет на достопримечательностях и в очаге культуры - и абсолютно об утрате не жалеем. Ездим туда, к очагам, в гости два раза в год на несколько дней.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Тут пару дней наза с сотрудниким разговариваю - неделю был в командировке в RTP.
Говорю ну как, а он: ой так понравилось, так понравилось.
Я говорю, чего ж тебе там понравилось, раскажи.
Такое все зеленое говорит.
Я: ну ето да, а еще то что? Вечерами никуда не пойдешь говорю.
А он, ну как же в . Frankin Street in Chapel Hill?
Я: Frankin Street ето 1/25 oт University Ave в Palo Alto. Кто не знает, Franklin St. ето там местный оазис вечерне-ночной жизни рядом с UNC
Ну да говорит.
Я: ну еще что?
До моря близко и красиво там.
Я говорю: 3.5 часа ето близко? У нас тут вроде ближе, да и покрасивее будет.
Ну еще чего?
Ой такой дом можно купить за 200К :mrgreen: . Хе-хе, ето да
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Ну вот вам и общее ощущение от местности. И понравилось, и красиво.
И так оно и есть.
У нас это ощущение сохраняется шесть лет, и явно никуда не собирается пропадать.
(Unless все сюда как ломанутся... Тогда придется искать новый оазис...)
Last edited by Тетя-Мотя on 07 Mar 2007 17:13, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

olgat wrote:Тут пару дней наза с сотрудниким разговариваю - неделю был в командировке в RTP.
Говорю ну как, а он: ой так понравилось, так понравилось.
Я говорю, чего ж тебе там понравилось, раскажи.
Такое все зеленое говорит.
Я: ну ето да, а еще то что? Вечерами никуда не пойдешь говорю.
А он, ну как же в . Frankin Street in Chapel Hill?
Я: Frankin Street ето 1/25 oт University Ave в Palo Alto. Кто не знает, Franklin St. ето там местный оазис вечерне-ночной жизни рядом с UNC
Ну да говорит.
Я: ну еще что?
До моря близко и красиво там.
Я говорю: 3.5 часа ето близко? У нас тут вроде ближе, да и покрасивее будет.
Ну еще чего?
Ой такой дом можно купить за 200К :mrgreen: . Хе-хе, ето да


Очень напоминает мои разговоры с теми кто жил в Аризоне. Только вместо "зеленое" говорили "тепло", вместо "море" - "Лос Анжелес", и по сути все сводилось к тому что дома дешевые. Уже кстати не дешевые.

кстати, неужели хорошие места в NC так дешевы? 200К?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Тетя-Мотя wrote:Это точно. Если же прочие наши предпочтения тоже учесть, то уже существенно меньше. Вернее, вообще лучше не видели.

(Прожили вот пять лет на достопримечательностях и в очаге культуры - и абсолютно об утрате не жалеем. Ездим туда, к очагам, в гости два раза в год на несколько дней.)


да все нормально... если люди кругом хорошие... а люди у вас там в округе хорошие?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Misha wrote:кстати, неужели хорошие места в NC так дешевы? 200К?

Ну вот у нас место несколько получше хорошего и несколько подороже 200. Но и за 200 тоже было на что посмотреть.
Оно с тех пор тоже подорожало, но совсем не драматически.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:Вы вообще подключились к дискуссии после того, как оная закочилась по существу. Т.е. уже после того, как Комиссар сказал что никто никуда не едет.

Это правда. Читала изначальный вопрос - и с того места, как начала отвечать. Так чего, отказались рекрутируемые перебираться из NC, что ли? Ну вот просто для меня как местного жителя это выглядит совершенно правильным решением.
нет, не нужны никому оказались

Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:Это я вообще не поняла... А что это слово на "п" значит?
совершенная форма от "почать"?

Почать? Знаю - бутылка бывает "початая"... А какое отношение это имеет к нанимателям? Хотя вряд ли это имеет какое-либо значение для обсуждения.
почать - это древнерусское "начать делать". см. например "почин". А к работодателям - Вы же сами сказали что у вас их там поле непочатое, на что я и посоветовал Вам починать это поле.

Тетя-Мотя wrote:В этом месте достаточно стандартно вспоминается анекдот про галстук за углом в два раза дороже...[

Ну как Вам сказать... Я вот из Москвы, имею там жилье, всегда имела высокооплачиваемую работу... Москва - явно сильно ценное место жительства для очень и очень многих. Мы же покинули - без сожалений. И вовсе не "вынужденно", не "по бедности" и не "по замученности". Нашли для себя место лучше. Я не говорю, что "народ" - дурак. Просто говорю, что мы - немножко другой "народ", которому нравится совсем в другом месте.

...
Но в Северной Каролине жить просто здорово!
(Для тех, кто вроде нас - ленив по части регулярного посещения достопримечательностей и культ-массовой жизни, а также совсем не любит плавиться в multicultural melting pot.)

Вот и ответ, что не нравится в каролине большинству - вкратце "дыра дырой и делать нефиг"
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

VT wrote:
WildVlad wrote:Применительно к местожительству - цена за проживание в данном месте есть индикатор ценности оного места для народа.


На самом деле есть еще спекулятивная составляющая, которая в данный момент в кали и многих других местах очень сильна.
Ну как луковицы тюльпанов в Голландии в свое время.
Только почему то несмотря на то, что в среднем по стране цены падают в Кали из 5и major housing markets падает только Сакраменто :pain1:
Причём nationwide лидеры падения цен - всякие флориды, куда действительно инвесторы наинвестировали
I hated LA
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Misha wrote:
Тетя-Мотя wrote:Это точно. Если же прочие наши предпочтения тоже учесть, то уже существенно меньше. Вернее, вообще лучше не видели.

(Прожили вот пять лет на достопримечательностях и в очаге культуры - и абсолютно об утрате не жалеем. Ездим туда, к очагам, в гости два раза в год на несколько дней.)


да все нормально... если люди кругом хорошие... а люди у вас там в округе хорошие?

Люди вокруг нас всегда хорошие. Люди в округе - ничего, наверное. Не знаю. Люди как люди. Мы много переезжали - и нас равно мало интересовали просто "люди в округе". С кем захотелось подружиться - те хорошие. Остальные - нормальные, обыкновенные.

Не говоря уже о том, что все время едут в гости хорошие люди из прочих штатов... По меньшей мере каждый второй уикенд кто-то к нам намыливается на пару дней, на нашу дачу... Вот занимаемся тем, что строим на своем земельном владении дополнительный дом для гостей...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:"дыра дырой и делать нефиг"

Это, опять же, смотря кто что любит делать.
Я, например, люблю отдыхать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

uncle_Pasha wrote:
WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.

Тоже, кстати, возможно.
А вот если найти!
не искал в NC. Но был оффер их Хьюстона на 100K + 20-30% бонус (investment). еще вопросы про "найти" есть?

Влад, пардон, но как мне это видится, Вы сваляли дурака. А теперь пытаетесь прикрыться совершенно гнилыми аргументами.
Помните, я Вам говорил, что надо было просить 130? В каждой шутке есть доля шутки. Реально, можно было бы сойтись на 110 базовой + бонус (что для позиции в JPMorgan Chase - вполне).
Т.е. если позиция была интересна по содержанию, надо было торговаться до упора и ехать, т.к. далее существуют 2 варианта развития событий спустя 2-3 года:
1. Вам, возможно, там бы понравилось, и Вы, в свою очередь, начали бы энергично крутить пальцем у виска в направлении СФБА. (вот так - :nut: )
2. Вам бы там категорически не понравилось - и Вы бы вернулись обратно но уже с деньгами + с приобретенным опытом, резюме украшенным еще одним приобретением (и очередными рекомендациями).
Вы бы не проиграли ни в первом, ни во втором случае.

Удачи!

Паша, Всё проще. Не судьба мне иметь серъёзный бизнес с JPMorganChase. Вот и с мортгиджом они мне поднакосячили, благо был план "Б"...
А по деньгам, не знаю, у меня сейчас намного больше чем 130, так что по деньгам чистого выигрыша бы не было (рент vs рент)... Даже после пересчёта налогов и учёта разницы в ренте, всё равно Техас бы проиграл в netto cash on hand...
Рекомендации - так их и здесь дают :mrgreen:

А вообще, я с Вами согласен, что в принципе стоило бы попробовать (если бы я был один), но, с семьёй я на такие "попробовать" не согласен. :fr:
I hated LA
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

WildVlad wrote:в принципе стоило бы попробовать (если бы я был один), но, с семьёй я на такие "попробовать" не согласен. :fr:

А в чем проблема?
Для семьи будет только лучше. :pain1:
Удачи!
PS да и по деньгам выигрыш бы был за счет налогов - более низкий федеральный такс брекет, отсутствие налога штата, наличие всяких такс кредитов.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

uncle_Pasha wrote:
WildVlad wrote:в принципе стоило бы попробовать (если бы я был один), но, с семьёй я на такие "попробовать" не согласен. :fr:

А в чем проблема?
Для семьи будет только лучше. :pain1:
С чего это вдруг? Семья привыкла к цивилизации, а тут вдруг в практически полное её отсутсвие, да еще и indoor only at least 6mnths non-stop :mrgreen:

uncle_Pasha wrote:Удачи!
PS да и по деньгам выигрыш бы был за счет налогов - более низкий федеральный такс брекет, отсутствие налога штата, наличие всяких такс кредитов.

130K всё одно попадает в самый высокий брекет, как ни крути :) Да чуть меньшая часть туда попадает.
так что разница $700 за рент + ~5K/12 налогов штата ну, хорошо, еще 1k/12 за федеральный налог. Короче, баш на баш по деньгам. Причём cash flow в случае bonus pay гораздо более неравномерен (по мне лучше бонус в base добавить) .
Ну и еще один момент с попробовать - в случае если не понравится, и цены в Кали прыгнут в очередной раз, то мы могли бы встрять порядком. Так что risk management говорит о том, что пробовать далеко не самый оптимальный вариант.
I hated LA
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

WildVlad wrote:ЫЫЫЫЫЫ!!!!! ЭТА ПЯТЬ! ИЛИ ШЕСТЬ!

3. Sun
4. IBM
5. eBay/Paypal

p.s. давайте лучше наоборот - Вы назовёте хотя бы одну IT компанию из S&P500, у которой нету IT оффиса в SFBA? Я знаю только Amazon :)


Назову, хотя я не понял вашу истерику, equifax например. Я про хэдквартерс говорил, а не про "оффисы", IBM это вообще смешно, у них "оффисов" разве что в Монтане нет, и то может и есть.
Ask.com - это большая серьезная компания?? :mrgreen: :funny:
Last edited by 2005 on 07 Mar 2007 19:22, edited 1 time in total.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

WildVlad wrote:
uncle_Pasha wrote:
WildVlad wrote:в принципе стоило бы попробовать (если бы я был один), но, с семьёй я на такие "попробовать" не согласен. :fr:

А в чем проблема?
Для семьи будет только лучше. :pain1:
С чего это вдруг? Семья привыкла к цивилизации, а тут вдруг в практически полное её отсутсвие, да еще и indoor only at least 6mnths non-stop :mrgreen:


Развитие цивилизации в любом месте с населением более 4-5 млн приблизительно одинаково.


WildVlad wrote:
uncle_Pasha wrote:PS да и по деньгам выигрыш бы был за счет налогов - более низкий федеральный такс брекет, отсутствие налога штата, наличие всяких такс кредитов.

130K всё одно попадает в самый высокий брекет, как ни крути :) Да чуть меньшая часть туда попадает.
так что разница $700 за рент + ~5K/12 налогов штата ну, хорошо, еще 1k/12 за федеральный налог. Короче, баш на баш по деньгам. Причём cash flow в случае bonus pay гораздо более неравномерен (по мне лучше бонус в base добавить) .
Ну и еще один момент с попробовать - в случае если не понравится, и цены в Кали прыгнут в очередной раз, то мы могли бы встрять порядком. Так что risk management говорит о том, что пробовать далеко не самый оптимальный вариант.

Берем калькулятор, к примеру, http://www.paycheckcity.com/
Очень грубо, при 4-х Allowances

Code: Select all

California:
Annual Gross Pay    $140,000.00
Federal Withholding  $22,562.50
Social Security       $6,045.00
Medicare              $2,030.00
California            $7,764.44
CA SDI                  $500.33
 
Net Pay             $101,097.73

Texas:
Annual Gross Pay    $130,000.00
Federal Withholding  $20,062.50
Social Security       $6,045.00
Medicare              $1,885.00
Texas                     $0.00
 
Net Pay             $102,007.50


Это без учета разницы в ренте и стоимости других расходов - детские кружки, стоимость билетов, и т.п.
В реальности будет даже хуже.

Удачи!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

2005 wrote:
WildVlad wrote:ЫЫЫЫЫЫ!!!!! ЭТА ПЯТЬ! ИЛИ ШЕСТЬ!

3. Sun
4. IBM
5. eBay/Paypal

p.s. давайте лучше наоборот - Вы назовёте хотя бы одну IT компанию из S&P500, у которой нету IT оффиса в SFBA? Я знаю только Amazon :)


Назову, хотя я не понял вашу истерику, equifax например. Я про хэдквартерс говорил, а не про "оффисы", IBM это вообще смешно, у них "оффисов" разве что в Монтане нет, и то может и есть.
Ask.com - это большая серьезная компания?? :mrgreen: :funny:

А что кроме как в headquaters работать религия не позволяет?
ладно, вычеркните ask, там всё равно в списке много компаний осталось.
У IBM много оффисов, но далеко не все из них "R&D", большинство sales/support/consulting.

equifax - можно к it отнести только с натяжкой. Давайте вместе посмотрим, куды они себя сами относят:
http://finance.yahoo.com/q/in?s=EFX
EFX SECTOR / INDUSTRY MEMBERSHIP
Sector: Financial
Industry: Credit Services


Так что equifax за пример "IT-компании из S&P500" не канает.
I hated LA
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: Незнаю почему, но в Остиен неплохо платят.

За вредность :) "южная надбавка", надо полагать.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

WildVlad wrote:
2005 wrote:
WildVlad wrote:ЫЫЫЫЫЫ!!!!! ЭТА ПЯТЬ! ИЛИ ШЕСТЬ!

3. Sun
4. IBM
5. eBay/Paypal

p.s. давайте лучше наоборот - Вы назовёте хотя бы одну IT компанию из S&P500, у которой нету IT оффиса в SFBA? Я знаю только Amazon :)


Назову, хотя я не понял вашу истерику, equifax например. Я про хэдквартерс говорил, а не про "оффисы", IBM это вообще смешно, у них "оффисов" разве что в Монтане нет, и то может и есть.
Ask.com - это большая серьезная компания?? :mrgreen: :funny:

А что кроме как в headquaters работать религия не позволяет?
ладно, вычеркните ask, там всё равно в списке много компаний осталось.
У IBM много оффисов, но далеко не все из них "R&D", большинство sales/support/consulting.

equifax - можно к it отнести только с натяжкой. Давайте вместе посмотрим, куды они себя сами относят:
http://finance.yahoo.com/q/in?s=EFX
EFX SECTOR / INDUSTRY MEMBERSHIP
Sector: Financial
Industry: Credit Services


Так что equifax за пример "IT-компании из S&P500" не канает.


Вам конечно виднее про IBM, но вот R&D то у них как раз таки в RTP (что есть дыра особенно видимо в сравнеии с той дырой где вы что-то там купили).
А Амазон канает? С вами общаться становится все смешнее. :lol:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote: Незнаю почему, но в Остиен неплохо платят.

За вредность :) "южная надбавка", надо полагать.


Может быть надбавку получают компании. Ну штат хочет развивать у себя ХайТек, и из своих нефтяных бабок способствует. А затем компанию готовы платить больше холодолюбивым нострадамусам, все равно компаниям это выгодно. :D

Return to “Города и окрестности”