Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

Niki wrote:
На одной из улиц замечена метровая акула. Губернатор штата призвала жителей Луизианы молиться.

:horror: :horror: :horror: :horror: :horror:

Не волнуйтесь, по моим (непроверенным) данным, это специально натренированная на мародеров акула... :х
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

прекрасная иллюстрация того что "цивилизованность" это всего лишь тонкий слой позолоты на зверинной сущности человека.
как только происходит что-то ломающее обычный уклад, сразу откуда-нивозмись появляются мародеры, насильники и убийцы.
так что может не зря в США разрешают хранение личного огнестрельного оружия.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote:прекрасная иллюстрация того что "цивилизованность" это всего лишь тонкий слой позолоты на зверинной сущности человека.
как только происходит что-то ломающее обычный уклад, сразу откуда-нивозмись появляются мародеры, насильники и убийцы.
так что может не зря в США разрешают хранение личного огнестрельного оружия.

Вы в Новом Орлеане были? Там никогда цивилизации не было. Им бы только повод дали...
Вот и дали..повод.
А вобще жалко Город. У меня с ним столько воспоминаний личных..... :|
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

Flash-04 wrote:прекрасная иллюстрация того что "цивилизованность" это всего лишь тонкий слой позолоты на зверинной сущности человека.
как только происходит что-то ломающее обычный уклад, сразу откуда-нивозмись появляются мародеры, насильники и убийцы.
так что может не зря в США разрешают хранение личного огнестрельного оружия.


А что какие-то сомнения по-этому поводу есть ?

Если его зпретят преступники ведь запретов не читают, а законопослушные граждане пострадают.
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

Yvsobol wrote:
Flash-04 wrote:прекрасная иллюстрация того что "цивилизованность" это всего лишь тонкий слой позолоты на зверинной сущности человека.
как только происходит что-то ломающее обычный уклад, сразу откуда-нивозмись появляются мародеры, насильники и убийцы.

Им бы только повод дали...Вот и дали..повод.

Согласен...Не думаю, что эти "люди" в "нормальных условиях" ходят на работу, платят налоги и воспитывают детей...
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Tatka71 wrote: А народ здесь конечно отзывчивый, много разных волонтиров из разных областей туда отправились из Массачусеттса и других штатов. Многие используют свой отпуск. :appl:
Не уверена, что стоит апплодировать. Не во всех случаях точно. Я бы вот могла поехать. И что я там буду делать?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Подавляющее большинство мародеров, попавших в кадр, тащат сникерсы и памперсы. Людям элементарно необходимо выживать в этом аду. То, что некоторые тащат при этом еще телевизоры и ювелирные изделия - уже издержки, право.
Студенты - третий раз пишу: не видела в кадрах автобусрв, например, в трафике, когда показывали эвакуацию. Я так понимаю, что кто не имел возможности выехать самостоятельно - стоял с узелками в очереди на вход в этот стадион. Кого-то из властей однозначно необходимо взгреть за это, за то, что людей, желавших, но не имевших возможности, не эвакуировали никак. Супердом этот предложили - и все.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:Вы в Новом Орлеане были? Там никогда цивилизации не было. Им бы только повод дали...
Вот и дали..повод.
А вобще жалко Город. У меня с ним столько воспоминаний личных..... :|

не был. сильно криминальный?
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Alef14 wrote:
Niki wrote:
На одной из улиц замечена метровая акула. Губернатор штата призвала жителей Луизианы молиться.

:horror: :horror: :horror: :horror: :horror:

Не волнуйтесь, по моим (непроверенным) данным, это специально натренированная на мародеров акула... :х


А-а-аааааа... Ну тогда, канешна, no problem. :wink: :mrgreen: Типа новое секретное оружие ВМФ США?
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Про детский госпиталь не вижу информации - что там такое и почему?
Опять же - почему не эвакуировали?
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote:
Yvsobol wrote:Вы в Новом Орлеане были? Там никогда цивилизации не было. Им бы только повод дали...
Вот и дали..повод.
А вобще жалко Город. У меня с ним столько воспоминаний личных..... :|

не был. сильно криминальный?

Сильно....
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Доктор wrote:http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml


Вот еще, кстати, оттуда же:

Около 30 студентов из России третий день сидят на крыше гостиницы в Новом Орлеане. Вода добралась уже до третьего этажа, а полицейские вместо эвакуации охраняют банкоматы.


А зачем их охранять to begin with? Деньги разве не в подземном хранилище?
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Мужик вчера по телефону рассказывал СNN (?) Туристом он в НО. Самолеты отменили в воскресенье утром :angry: :angry: :angry: :angry: Машину рентовать они не смогли - закрыто уже все было.
User avatar
dag03060
Уже с Приветом
Posts: 1800
Joined: 23 Jul 2002 21:43
Location: Лен. область -> Southern NH, USA

Post by dag03060 »

РусскаЯ wrote:Мне интересно, есть в Америке безопасные с природной точки зрения места-т.е где нет ураганов, затоплений, землетрясений, торнадо и т.д-у меня создалось впечатление что в Штатах чуть ли не каждые полгода какое -то стихийное бедствие и всегда дома разрушены полностью, многие японцы говорят, что в Штатах плохо строят дома...
Я в этом не разбираюсь, но вообще интересно может в самом деле дома строят по старой технологии, посмотрела сегодня новости про луизиану первый раз случайно увидела, все не видела, но то, что видела мне показалось ,что эти домики напоминают наши российские дачи...
Еще вопрос актуален потому что мужу по работе надо будет ехать лет на 5 в Штаты, страшновато что то...

Например, Нью-Гемпшир...
Life's tough, it's tougher if you're stupid.
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

LLena wrote:Про детский госпиталь не вижу информации - что там такое и почему?
Опять же - почему не эвакуировали?


штурмуют мародеры:

Niki wrote:Ну что же это делается опять??? :horror: :horror: :horror: Совсем, что-ли люди озверели, вообще ничего человеческого не осталось??? :х :х :х

Полиции и солдатам национальной гвардии пока не удается остановить мародерство

Проведение спасательной операции затруднено мародерством. Историческая часть города, так называемый французский квартал, подвергся жестокому разграблению. Сотни людей мародерствуют в деловых кварталах Нового Орлеана, разбивая окна и вынося ценные вещи из зданий.

Полицейским, измотанным круглосуточной работой, приходится бросать все силы не на поиск оставшихся в живых, а на предотвращение разграбления города, сообщает РИА "Новости". В минувшие сутки в городе уже трижды возникали перестрелки. Как сообщает телекомпания CBS, перестрелки произошли между офицерами полиции и мародерами. Один из полицейских был серьезно ранен в голову, но прооперировавшие его врачи сейчас заявляют, что офицер выживет.

Во вторник был совершен целый ряд попыток угона автомобилей. В ночь со вторника на среду пресс-секретарь губернатора штата Луизиана Дениз Боттчер сообщила, что большая группа мародеров пытается прорваться в детский госпиталь Нового Орлеана. В госпитале забаррикадировались персонал и около 100 детей. Опасающийся за их безопасность директор госпиталя обратился за помощью к полиции, которая из-за наводнения прийти на помощь не смогла. По словам Боттчер, губернатор штата предупредила о ситуации вокруг детского госпиталя командование национальной гвардии, но к этому часу из-за высоко стоящей воды и темноты солдаты национальной гвардии тоже не могут добраться до госпиталя.


http://www.newsru.com/world/31aug2005/kat.html
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Flash-04 wrote:прекрасная иллюстрация того что "цивилизованность" это всего лишь тонкий слой позолоты на зверинной сущности человека.
как только происходит что-то ломающее обычный уклад, сразу откуда-нивозмись появляются мародеры, насильники и убийцы.
так что может не зря в США разрешают хранение личного огнестрельного оружия.

100% Мне от вида всего этого хочется последовать совету мужа (which I previously resisted) и купить-таки пистолет в дом. В экстремальных ситуациях полагаться можно только на себя. :х :angry:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Quintanar wrote:
Captain Blood wrote:Может натуральную селекцию проводили? Ну не было же 300 - 500 лет назад никаких предупреждений, снимков из Космоса.

Да, интересно, как раньше, до прогнозов погоды, люди там жили. Каждый год по мощному урагану. Зачем там вообще город построили?

Вспомните девочку Элли из канзаса - как на горизонте ураган, то вся семья сразу в погреб и ждать, пока пройдет. А в доме все небьющееся.
Last edited by tokhome on 31 Aug 2005 16:39, edited 1 time in total.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Geva wrote:Мужик вчера по телефону рассказывал СNN (?) Туристом он в НО. Самолеты отменили в воскресенье утром :angry: :angry: :angry: :angry: Машину рентовать они не смогли - закрыто уже все было.

Так вот и я о том же: с восресенья с утра показывали одно и то же: трафик личных авто и очередь с узелками в Супердом, с ночи, с темноты люди туда стояли, более, чем за сутки ДО урагана. Т.е., они ХОТЕЛИ спастись, но самостоятельно выбраться не имели возможности. Все, что предложили им власти города и штата, как я понимаю, несколько шнелтеров. НИКТО НИКОГО НЕ ЭВАКУИРОВАЛ!
По мне вот их отстреливать надо, а не мародеров :(
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Flash-04 wrote:
Yvsobol wrote:Вы в Новом Орлеане были? Там никогда цивилизации не было. Им бы только повод дали...
Вот и дали..повод.
А вобще жалко Город. У меня с ним столько воспоминаний личных..... :|

не был. сильно криминальный?

Очень. Просто ужасно. После темноты в downtown ходить - только на свой риск. И страшно грязно. Но город все равно жалко. Красивый был. :sadcry:
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

NEVA wrote:
Flash-04 wrote:прекрасная иллюстрация того что "цивилизованность" это всего лишь тонкий слой позолоты на зверинной сущности человека.
как только происходит что-то ломающее обычный уклад, сразу откуда-нивозмись появляются мародеры, насильники и убийцы.
так что может не зря в США разрешают хранение личного огнестрельного оружия.

100% Мне от вида всего этого хочется последовать совету мужа (which I previously resisted) и купить-таки пистолет в дом. В экстремальных ситуациях полагаться можно только на себя. :х :angry:


Для начала подойдет бибиган. :wink:
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

LLena wrote: НИКТО НИКОГО НЕ ЭВАКУИРОВАЛ!
По мне вот их отстреливать надо, а не мародеров :(
Ага, mandatory блин. зато теперь мы буквально пару сотен тысяч человек вывезем из города вертолетами. Тьфу.
Народ пешком со стадиона пошел, кстати. Телевизор показал.
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

"Президент Буш прервал свой отпуск и вернулся в Вашингтон"
Какой, однако, замечательный у нас президент - сократил свой 5-ти недельный отпуск на целых 2 дня.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Flash-04 wrote:прекрасная иллюстрация того что "цивилизованность" это всего лишь тонкий слой позолоты на зверинной сущности человека.
как только происходит что-то ломающее обычный уклад, сразу откуда-нивозмись появляются мародеры, насильники и убийцы.

К сожалению, нравится Вам это или нет, человек рождается со "звериной сущностью", такова природа вещей. Посмотрите на поведение маленьких детей в песочнице - прекрасная иллюстрация, как с возростом на эту сущность наносится слой за слоем "позолота" цивилизованности.

В экстремальной же ситуации многое ломается, в том числе и оболочка позолоты может трещину дать.

Еще иллюстрация: посмотрите на любую мать в тот момент, когда ее дитю что-то угрожает по ее мнению. Как посмотрите ей в глаза - так и отступите, потому что увидите все ту же "звериную сущность", увидите, что эта хрупкая женщина готова глотку перегрызть любому за свое дитя. А так - она милая и интеллигентная всю остальную жизнь.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Yvsobol wrote:
Flash-04 wrote:
Yvsobol wrote:Вы в Новом Орлеане были? Там никогда цивилизации не было. Им бы только повод дали...
Вот и дали..повод.
А вобще жалко Город. У меня с ним столько воспоминаний личных..... :|

не был. сильно криминальный?

Сильно....

Даже страшно становится....задним числом. И как я осмеливалась гулять в два часа ночи по Down Town? Да еще в компании девченок щестнадцатилетних :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

надежда2 wrote:
Yvsobol wrote:
Flash-04 wrote:
Yvsobol wrote:Вы в Новом Орлеане были? Там никогда цивилизации не было. Им бы только повод дали...
Вот и дали..повод.
А вобще жалко Город. У меня с ним столько воспоминаний личных..... :|

не был. сильно криминальный?

Сильно....

Даже страшно становится....задним числом. И как я осмеливалась гулять в два часа ночи по Down Town? Да еще в компании девченок щестнадцатилетних :pain1:

Гулять там в 2 часа ночи можно было буквально по некольким улицам.
В остальном - шаг в лево, шаг в право - расстрел.
Да и вобще Луизиана и Мисиссипи - дрова! Я там "попал" еще в 1990 году. Полиция сразу предупредила - тут наша власть не распростроняется.
Дикие негры, дикие места...
Но...Город был хороший!!! :umnik1:

Return to “О жизни”