швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

IronLady wrote:
Galina28 wrote:
IronLady wrote:
sergey1234 wrote:Очень много очень состоятельных, по моим меркам состоятельных, америкaнцев - вообще ничем не "выделяются". Скромная машина, среднее жилье, никаких дорогих побрякушек. И лично видел и в прессе проскакивает. Естесствено у них ничего "бедного" - всё очень и очень прилично, но нет совершенно ничего "супер-крутого напоказ".
А вы точно состоятельных американцев наблюдали? :shock:
Ну так это может, по Сергеевым меркам, состоятельных. Может, по его меркам и вы - состоятельная....
Насчет "среднего домика" улыбнуло очень. :D
Ну и зря улыбнуло. Я и 10 лет назад делал гарантийный ремонт крутых компьютеров на дому. Жилье с швейцаром у двери устроит?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Tonya Tomato wrote:
adda_ wrote:У человека которого волнует то какие часы надеты на окружающих и что они подумают о его часах, явно проблемы с психикой..
а может он ешё "зелёный"? у моего сыночка дружки в колледже тоже сильно сконцентрированы на часах. они считают, что только имея часы стоимостью $3000-5000, девочки смогут оценить их по достоинству. ну я ему сказала как девочка: плевать на часы, пусть лучче покажет ключ от машины... тогда и поговорить можно 8)

Причем тут девочки? Там разговор был про мальчиков и их часы.
IronLady
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 21 Aug 2008 04:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by IronLady »

[quote="sergey1234Насчет "среднего домика" улыбнуло очень. :D[/quote]Ну и зря улыбнуло. Я и 10 лет назад делал гарантийный ремонт крутых компьютеров на дому. Жилье с швейцаром у двери устроит?[/quote]

А вишь чо, у вас это оказывается среднее жилье. Ну-ну.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Komissar »

Tonya Tomato wrote:а может он ешё "зелёный"?


Вы почти угадали цвет, но не совсем точно. Хотя не так далеко по спектру.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Ксю »

Komissar wrote:
Tonya Tomato wrote:а может он ешё "зелёный"?


Вы почти угадали цвет, но не совсем точно. Хотя не так далеко по спектру.


Загадками весчаете..... :food:
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Sergey___K »

Хотя не так далеко по спектру.
Ах, вот где спрятан Фазан. :mrgreen:
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

adda_ wrote:
Fracas wrote: Психиатору? Хм... :-)
Всегда интересно спросить у тех кто задает подобные вопросы и при том что задающему за 50: это у Вас от старого воспитания, нажитого ума, крепкого здоровья, уверенности в собственном превосходстве или в том что никогда не пересечешься с человеком? :ролл:

Я не понял, вы мне угрожаете? Знаете, мне почему то не страшно..

Если же вас действительно интересует почему я задал такой вопрос, отвечу. У человека которого волнует то какие часы надеты на окружающих и что они подумают о его часах, явно проблемы с психикой..

1. Подумайте над своим вопросом сами.
2. Нет, меня НЕ интересует почему был задан "такой" вопрос.
3. Совершив первое и второе, подумайте о "явном".
Мимоходом...
User avatar
АриStarX
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 16 Feb 2007 18:42
Location: USA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by АриStarX »

Fracas wrote:
adda_ wrote:Вы к психиатору не пробовали обращаться? Мне кажется, вам это необходимо.

К Психиатору? Хм... :-)

Между прочим, к психиатру, а не психиатОру.

Я, кстати, одни часы ношу на запястье, а другие - на щиколотке. Очень удобно следить за временем, когда сидишь, закинув ногу на ногу.
Ты больше не избиваешь свою мать по утрам?
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Ксю »

АриStarX wrote:
Fracas wrote:
adda_ wrote:Вы к психиатору не пробовали обращаться? Мне кажется, вам это необходимо.

К Психиатору? Хм... :-)

Между прочим, к психиатру, а не психиатОру.

Я, кстати, одни часы ношу на запястье, а другие - на щиколотке. Очень удобно следить за временем, когда сидишь, закинув ногу на ногу.


Вам тоже к психиатОру. :lol:
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Murza& Varvara »

Galina28 wrote:
Murza& Varvara wrote:это... как по этим часикам время узнать? :oops:
надо помнить пару :oops: кодов или каждый раз новую программу созидать? :D

Тут просто время в бинарном коде.
Пока сообразишь, сколько времени, надо уже опять по новой начинать соображать

Ладно пускай тренируются. :D Пригодится по жизни. :wink: быстрота сображения и реакции - наше все. :wink:
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by FOH »

adda_ wrote:
Fracas wrote: Психиатору? Хм... :-)
Всегда интересно спросить у тех кто задает подобные вопросы и при том что задающему за 50: это у Вас от старого воспитания, нажитого ума, крепкого здоровья, уверенности в собственном превосходстве или в том что никогда не пересечешься с человеком? :roll:

Я не понял, вы мне угрожаете? Знаете, мне почему то не страшно..

Если же вас действительно интересует почему я задал такой вопрос, отвечу. У человека которого волнует то какие часы надеты на окружающих и что они подумают о его часах, явно проблемы с психикой..

Guys, завидую вам :) Других проблем в жизни нет. Давайте всё таки не переходить на личности в форуме. Please.
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

IronLady wrote:
sergey1234 wrote:
IronLady wrote:Насчет "среднего домика" улыбнуло очень. :D
Ну и зря улыбнуло. Я и 10 лет назад делал гарантийный ремонт крутых компьютеров на дому. Жилье с швейцаром у двери устроит?
А вишь чо, у вас это оказывается среднее жилье. Ну-ну.
Я это написал тогда, чтобы пояснить, что я был и в "крутых" и в "средних" и в "дешевых" американских домах множество раз, просто по работе: приходил и чинил жильцам компьютер. Т.е. думаю я могу сравнивать.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by adda_ »

Fracas wrote:
adda_ wrote:
Fracas wrote: Психиатору? Хм... :-)
Всегда интересно спросить у тех кто задает подобные вопросы и при том что задающему за 50: это у Вас от старого воспитания, нажитого ума, крепкого здоровья, уверенности в собственном превосходстве или в том что никогда не пересечешься с человеком? :ролл:

Я не понял, вы мне угрожаете? Знаете, мне почему то не страшно..

Если же вас действительно интересует почему я задал такой вопрос, отвечу. У человека которого волнует то какие часы надеты на окружающих и что они подумают о его часах, явно проблемы с психикой..

1. Подумайте над своим вопросом сами.
2. Нет, меня НЕ интересует почему был задан "такой" вопрос.
3. Совершив первое и второе, подумайте о "явном".

Щас. Побегу выполнять ваши указания..

А вот вам было бы неплохо подумать над тем как выглядит ваш снобизм и высокомериее в глазах окружающих.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Зырянин »

venka wrote:
Я считаю, что настоящий мужчина не должен носить побрякушек. Так как ему не должно быть нужно себя украшать. :umnik1:


точнее, побрякушка должна быть одна - ниже пояса.

и женщинам надо показывать не часы или ключи, а самую побрякушку.

(но в соответсвующей обстановке есс-но.
сразу на первом свидании в макдоналдсе не надо, могут не понять)

(кроме того, побрякушка должна быть таких размеров, чтобы не стыдно показать было.
а те кто утверждает, что якобы размер не главное, пусть ездят на жигулях и пьют пиво из бутылок по 0.33)
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Galina28 »

sergey1234 wrote:
IronLady wrote:
sergey1234 wrote:
IronLady wrote:Насчет "среднего домика" улыбнуло очень. :D
Ну и зря улыбнуло. Я и 10 лет назад делал гарантийный ремонт крутых компьютеров на дому. Жилье с швейцаром у двери устроит?
А вишь чо, у вас это оказывается среднее жилье. Ну-ну.
Я это написал тогда, чтобы пояснить, что я был и в "крутых" и в "средних" и в "дешевых" американских домах множество раз, просто по работе: приходил и чинил жильцам компьютер. Т.е. думаю я могу сравнивать.

Ну а как же вы их доход-то узнали?
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Hasta Manana »

Зырянин wrote:точнее, побрякушка должна быть одна - ниже пояса.

и женщинам надо показывать не часы или ключи, а самую побрякушку.

(но в соответсвующей обстановке есс-но.
сразу на первом свидании в макдоналдсе не надо, могут не понять)

(кроме того, побрякушка должна быть таких размеров, чтобы не стыдно показать было.
а те кто утверждает, что якобы размер не главное, пусть ездят на жигулях и пьют пиво из бутылок по 0.33)


Ээээ...мммм... показывать ? :)
Прикольно как вы хвастаетесь на самом деле :)

На самом деле - тут ведь дело такое, что есть от природы, то есть, и есть не у всех.
То есть, ну совсем не у всех.
Я всегда вот думаю - остальным-то, большинству то есть, что делать-то ?
User avatar
Hasta Manana
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 11 Oct 2004 17:28
Location: Macondo

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Hasta Manana »

venka wrote:
Я считаю, что настоящий мужчина не должен носить побрякушек. Так как ему не должно быть нужно себя украшать. :umnik1:


Ну почему же - не надо ?
Братья наши старшие - зулусы там, папуасы - до сих пор знают толк в брутальных украшениях - и шарма им это только добавляет.
Надо ли нам - от корней - отрываться ?
Дамам правильные украшения - нравятся. Да.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by sergey1234 »

Galina28 wrote:
sergey1234 wrote:
IronLady wrote:
sergey1234 wrote:
IronLady wrote:Насчет "среднего домика" улыбнуло очень. :D
Ну и зря улыбнуло. Я и 10 лет назад делал гарантийный ремонт крутых компьютеров на дому. Жилье с швейцаром у двери устроит?
А вишь чо, у вас это оказывается среднее жилье. Ну-ну.
Я это написал тогда, чтобы пояснить, что я был и в "крутых" и в "средних" и в "дешевых" американских домах множество раз, просто по работе: приходил и чинил жильцам компьютер. Т.е. думаю я могу сравнивать.
Ну а как же вы их доход-то узнали?
А я не говорил что "знаю доход". Я говорил что "многие состоятельные люди побрякушек не носят". Как узнал что состоятельные? По человеку видно, почти всегда. Ну и иногда клиент говорит на словах кто он и где работает или чем занимается. Если клиент солидный чистенький дяденька, в кабинете полно книг по юриспунденции, или медицине, или финансам, или скажем какой-то технической отрасли, компьютер рядом с которым куча дисков из той же отрасли, и одет он явно как "белый воротничок" - почему я должен сомневаться что он состоятельный? Я наоборот, практически уверен что такой клиент - серьезный американский специалист, возможно начальник или владелец бизнеса в какой-то отрасли от инжиниринга до медицины. Когда видишь очень много клиентов начинаешь их различать.

А у некоторых дома вообще в кабинете висят в рамочках дипломы университета которые он закончил когда-то. Если у него хороший диплом крутой который он получил скажем лет 30 назад, по дате на дипломе - я уверен что он очень и очень неплохо зарабатывает.

Ну можно конечно ошибиться в одном человеке, в нескольких людях, но когда видишь их много - можно заметить закономерности в таких деталях как бижутерия которую они носят.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

adda_ wrote:
Fracas wrote:
adda_ wrote:
Fracas wrote: Психиатору? Хм... :-)
Всегда интересно спросить у тех кто задает подобные вопросы и при том что задающему за 50: это у Вас от старого воспитания, нажитого ума, крепкого здоровья, уверенности в собственном превосходстве или в том что никогда не пересечешься с человеком? :ролл:

Я не понял, вы мне угрожаете? Знаете, мне почему то не страшно..

Если же вас действительно интересует почему я задал такой вопрос, отвечу. У человека которого волнует то какие часы надеты на окружающих и что они подумают о его часах, явно проблемы с психикой..

1. Подумайте над своим вопросом сами.
2. Нет, меня НЕ интересует почему был задан "такой" вопрос.
3. Совершив первое и второе, подумайте о "явном".

Щас. Побегу выполнять ваши указания..

А вот вам было бы неплохо подумать над тем как выглядит ваш снобизм и высокомериее в глазах окружающих.

Тяжелый случай. :?
Мимоходом...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

venka wrote:
Я считаю, что настоящий мужчина не должен носить побрякушек. Так как ему не должно быть нужно себя украшать. :umnik1:


Венька прав.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

DDT wrote:
venka wrote:
Я считаю, что настоящий мужчина не должен носить побрякушек. Так как ему не должно быть нужно себя украшать. :умник1:


Венька прав.

Часы - это побрякушка? А сотовый?
Мимоходом...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Часы можно покупать на www.alanfurman.com. Рекомендации лучших собаководов.
Только у них часов ниже тыщи не водится. Зато на остальные - до тридцати процентов скидки.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by Fracas »

yocto wrote:Часы можно покупать на http://www.alanfurman.com. Рекомендации лучших собаководов.
Только у них часов ниже тыщи не водится. Зато на остальные - до тридцати процентов скидки.

К сожалению ни один производитель не признает продажи часов через интернет и не дает таких разрешений. Вернее так: продавай, но производитель не признает гарантий--гарантии будут выданы магазином. Они же будут чинить эти часы если что. Многие производители требуют убрать серийный номeр с часов, если они пускаются на продажу через интернет. Более того, даже продажи по ТВ (на спец. ТВ каналах) НЕ имеют благословения производителей.
Мимоходом...
yocto
Уже с Приветом
Posts: 3640
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Canada

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by yocto »

Fracas wrote:К сожалению ни один производитель не признает продажи часов через интернет и не дает таких разрешений. Вернее так: продавай, но производитель не признает гарантий--гарантии будут выданы магазином. Они же будут чинить эти часы если что.


Естественно. За это отсутствие нормальной дилерской гарантии они и имеют десятки процентов скидки. А что вы хотите, бесплатных пирожков не бывает.
Но это уже каждый для себя решает, нужна ли ему красивая, но часто бесполезная, бумажка или лучше взять деньгами.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: швейцарские часы - где покупать США или Швейцария ?

Post by DDT »

Fracas wrote:
DDT wrote:
venka wrote:
Я считаю, что настоящий мужчина не должен носить побрякушек. Так как ему не должно быть нужно себя украшать. :умник1:


Венька прав.

Часы - это побрякушка? А сотовый?


Часы переходят в расряд побрякушек, когда перестают просто показывать время и начинают кричать о том, как много денег у того кто их купил.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.

Return to “О жизни”