Child neglect

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

-me- wrote:
Frisky wrote:For 4 years old? 8O
Фриски, ничего личного... Но сколько детей 4-х летнего возраста вы лично воспитывали?


Бывшую падчерицу. С 2 до 11 лет . Правда , воспитывать (в смысле дисциплинировать ) ее в доме не позволялось никому.
A Clean House is a sign of a broken computer.
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Child neglect

Post by ABinBA »

Sundiver wrote:Как мой опыт подсказывает, не все 4-летние американские дети справляются с гейтом. Иначе ждать мужа и после этого принимать душ.


Да вы смеетесь? :twisted:
У меня 17-ти месячные этот гейт перелезают уже давно. :Search:
Пока спасает то, что он враспор и мы подняли его на 10-15 см.
Под не пролезают, над - нога не задирается.
Но чую, что до весны высота будет взята!
А четырехлетка... думается, очень смеялся бы. :ROFL:
По теме: отношение соцработников к родителям, как к потенциальным виновникам всего, по уже весьма многочисленным рассказам, просто пугает, так как похоже никакой презумпции в этом вопросе не существует, и меры принимаются ДО того, как хотя бы что-то разумное будет услышано или узнано. :fool:
Все эти отобранные дети, опрос знакомых-соседей и прочие ужасы - просто не укладываются в голове.
Я осознаю, что это сделано в рассчете на самый худший вариант развития событий, например, что увидев ребенка одного в карсите на парковке у молла, полицейский ДОЛЖЕН сперва выбить стекло, а потом осознавать, в сознании ребенок или нет, иначе может быть поздно.
Но при этом побочным эффектом как-то слишком легко пренебрегают. :unknown:
Прямо захотелось вступить в организацию защиты прав родителей! :evil:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

May 1 wrote:у нас этой осенью случилась жуткая история по соседству. девочка 4-х лет была дома с бабиситером. играла в своей комнате, и мячик резиновый "баунси бол" ( он размером с теннисный мячик) засунула себе в рот и в горло, как умудрилась ни кто не знает.

скорых понаехало, её в одну больницу, потом на вертолёте в другую. ни не спасли... :cry: как она засунула его, и зачем ни кто не знает....
о детей чего угодно можно ожидать.

Ужас какой! Почему не спасли? Она же повидимому не задохнулась сразу и была жива, если ее по больницам возили... Неужели не смогли мячик вынуть? :pain1: Да, сегодня наверное займусь сбором мячиков в доме...

Насчет решеток. При желании решетку можно сделать любой высоты. Или просто закрыть дверь на ключ, а в комнате у ребенка поставить аудиомонитор, а лучше - видеокамеру. Сейчас много разных видеомониторчиков продают - приемник с маленьким телеэкраном можно и в душ, и в туалет брать и оттуда наблюдать что ребенок делает :smile:
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Child neglect

Post by Tonya Tomato »

Galileo wrote:Мда... Я вот рассуждаю, что ж было бы со мной, родись я здесь...
Когда родителей не было дома, я и спички дома палил, и костёр с соседом на балконе маленький можно было забацать, и в сад за километры от дома с друзьями ходил. Плохо? Да, плохо! По идее, родителей надо в тюрьму, меня - в приют.
Удивительно, что нормальным человеком вырос, и даже, не смотря на такой страшный neglect со стороны родителей, забота о родителях и отношения у меня с ними в 10^6 раз лучше, чем вижу, когда нахожусь в США, между тутэйшыми родителями и детьми...

Заботу не измерить высотой защёлки от туалета... Лучше бы детей у родителей отбирали за то, что чипсы или колу семилетним детям покупают чаще раза в месяц...
я точно также рассуждаю. и это, действительно, страна идиотов.

автору: уверена, ничего на вас не завели. пока. но если второй раз случится что-нибудь подобное, припрут тогда социальных работников. как правило, они малоообразованные, но с бульдожьей хваткой. вообще, этот чайлд протекшэн - один из многочисленных тупых перегибов в сша.

хотя, если честно, я бы не оставила 4летнего одного, да ещё в доме с балконом.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Child neglect

Post by Tonya Tomato »

Romson wrote:
piligrim77 wrote:неудивительно что народ предпочитает не заводить детей...


это вы про какую страну сейчас? :radio%:
си-ши-а. ну, ясен ж пень, чего под дурочку косить...

да, детей страшно в этой стране заводить, но есть выход - воспитывать и давать школьное образование дома, тем самым ограждая детей от пагубного влияния американских общественных институтов, консервативности и непонятной морали.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
chip700
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 11 Apr 2001 09:01
Location: Russia, NN

Re: Child neglect

Post by chip700 »

-me- wrote:
chip700 wrote:Во! Золотые слова. Причём здесь государство, полиция, CPS? Вот это и есть главный маразм.
При том, что если орущий ребенок оказывается заперт на балконе на 20 минут, то самое время государству вмешаться, вы не находите?

Нет, не нахожу, если это вмешательство заключается в последующих проверках, комиссиях, наездах полицейских на родителей, тем более в том, чтобы отобрать ребенка.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Child neglect

Post by Laila »

-me- wrote:
Dulcinea_del_Toboso wrote: За такое здесь - отберут ребенка и правильно сделают.
Dulci, ну зачем же так жестко? Автор уже все поняла и даже раскаялась. Если бы ей был пофигу ребенок, она бы сейчас не суетилась так. Всяко бывает, особенно по неопытности... Добрее надо быть, добрее :) :) :)

Автору - полагаться на благоразумие четырехлетки - это в высшей степени опрометчиво...

V ee postingah ne vidno ponimaniya sovershennogo, a tol'ko strah pered vlastyami. Ne vmeshajsya policiya, ona by i dal'she hodila v dush kogda rebenok mozhet vyiti na ulicu odin :unknown:
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7075
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Child neglect

Post by Romson »

Tonya Tomato wrote:
Romson wrote:
piligrim77 wrote:неудивительно что народ предпочитает не заводить детей...


это вы про какую страну сейчас? :radio%:
си-ши-а. ну, ясен ж пень, чего под дурочку косить...


расскажите тогда, да поподробнее plz, пани умная, в каких-таких развитых странах больше заводят детей? :Search:

да, детей страшно в этой стране заводить, но есть выход - воспитывать и давать школьное образование дома


на балконе? :pardon:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Child neglect

Post by Tanya2 »

А у наших знакомых ( давно, лет 30 назад, когда сотовых не было) трёхлетний ребёнок запер на балконе бабушку, зимой. Она буквально на секундочку вышла взять что-то, а мальчишечка подсуетился. Очень рад был и весилился, когда бабушка там прыгала и кричала и пыталась уговорить его дверь открыть. Хорошо соседи услышали и маме на работу позвонили, и работа мамина близко была - не заболела бабушка.
User avatar
May 1
Posts: 18
Joined: 01 May 2008 05:34
Location: USA south-west

Re: Child neglect

Post by May 1 »

ABinBA wrote:
Sundiver wrote:Как мой опыт подсказывает, не все 4-летние американские дети справляются с гейтом. Иначе ждать мужа и после этого принимать душ.


Да вы смеетесь? :twisted:
У меня 17-ти месячные этот гейт перелезают уже давно. :Search:
Пока спасает то, что он враспор и мы подняли его на 10-15 см.
Под не пролезают, над - нога не задирается.


да у меня ребёнку ещё 11 мес нет а она уже пытается лезть. на диван-кресла с лёгкостью залазит и слазит, пыталась забиратся на игрушки что бы легче зелесть. но пока ребёнку всего 10 месяцев!
Они в год примерно уже из краватки своей вылязят во всю ( у меня вообще 3 детей)

в 4 года только дверь с замком если уж на то пошло. Балкон закрыть на замок и всё.
Но дети тоже разные. есть такие что не на минуту не оставишь, а другие в 4 уже очень ответственные, девочки обычно на много взрослее в этом возросте.
User avatar
May 1
Posts: 18
Joined: 01 May 2008 05:34
Location: USA south-west

Re: Child neglect

Post by May 1 »

Aleksandra wrote:
May 1 wrote:у нас этой осенью случилась жуткая история по соседству.

Ужас какой! Почему не спасли? Она же повидимому не задохнулась сразу и была жива, если ее по больницам возили... Неужели не смогли мячик вынуть? :pain1: Да, сегодня наверное займусь сбором мячиков в доме...



не знаю почему, но она видно уже была в коинической смерти, я не вдавалась в медицинские подробности.
вообще эти мячики такие большие, просто всякое может быть. есть вещи которые при самом осторожном родителе могут случится. :sorry:
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Re: Child neglect

Post by -me- »

chip700 wrote:
-me- wrote:
chip700 wrote:Во! Золотые слова. Причём здесь государство, полиция, CPS? Вот это и есть главный маразм.
При том, что если орущий ребенок оказывается заперт на балконе на 20 минут, то самое время государству вмешаться, вы не находите?

Нет, не нахожу, если это вмешательство заключается в последующих проверках, комиссиях, наездах полицейских на родителей, тем более в том, чтобы отобрать ребенка.

И напрасно не находите, поскольку если такое раз случилось, было бы очень правильно, если бы власти убедились в том, что это был локальный инцидент, а не повседневная практика.
Алт :)
Dulcinea_del_Toboso
Уже с Приветом
Posts: 7132
Joined: 14 Jul 2006 22:47
Location: CA

Re: Child neglect

Post by Dulcinea_del_Toboso »

-me- wrote:
Dulcinea_del_Toboso wrote: За такое здесь - отберут ребенка и правильно сделают.
Dulci, ну зачем же так жестко? Автор уже все поняла и даже раскаялась. Если бы ей был пофигу ребенок, она бы сейчас не суетилась так. Всяко бывает, особенно по неопытности... Добрее надо быть, добрее :) :) :)
Автору - полагаться на благоразумие четырехлетки - это в высшей степени опрометчиво...


Ая- я -яй. :nono#: Я не об авторе пишу, вы урезали мои пост . Если восстановить весь текст моего поста, то легко понять, что ето предложение относится в родителям, которые оставляют дтеи в 4-6 лет дома одних и тоже считают еьто нормои.


Dulcinea_del_Toboso wrote:Вы не можте оставить ребенка без присмотра. Поити принимать душ,когда вообше даже ничего не слышно и оставить ребенка за дверью - непавильно. Вам повезло, что ребенок, не прыгнул с балкона. он бы мог подставить стул и сделать ето, т к был без присмотра.
Отставить ребенка играть одного на балконе без присмотра - нельзя. Если вы ето делаете на регулярнои основе и для вас - ето естественно, то ето не значит, что ето правильно.
В России оставляет 4х лтних, 6 летних дома одних и для них ето вполне нормально. За такое здесь - отберут ребенка и правильно сделают.

Считаю, что вам сеичас нужно подумать о том, как предотвратить подобные случаи в будушем. Сеичас у вас отбирать ребенка не будут, вы иностранка и предполагается, что не знаете, что следует делать, но звонок и причины звонка в полицию имеется и если еше раз подобное случится, за вас возмутся серьезно.
удачи....



-me- wrote:Добрее надо быть, добрее :) :) :)....
Согласна,добрее нужно быть к беззашитным детям. :umnik1:

-me- wrote:Автору - полагаться на благоразумие четырехлетки - это в высшей степени опрометчиво...

+100
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало :lol:
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: Child neglect

Post by ILT »

May 1 wrote:
ILT wrote: They were not stupid, just neglected.


есть ещё несщасные случаи. 5-6 классы это уже не с мамаой же за ручку ходить 24-7 ?!!!
да нужно обучать, но дети есть дети, это не всегда вина родителей.


But we are talking about 4 years old with an easy access to balcony.

By the way if child dies, because of it, will parents feel easier that it was not their fault? :pain1:
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: Child neglect

Post by ILT »

chip700 wrote:Во! Золотые слова. Причём здесь государство, полиция, CPS? Вот это и есть главный маразм.


Because while child belongs to his parent, he has rights to live in safe environment, to be taken care of etc. If parent don't think (don't want) to do this they can put him for an adoption.
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
Близняшка
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 28 Jul 2007 17:25

Re: Child neglect

Post by Близняшка »

Я считаю что здесь много маразма по отношению к детям, но если кто-то увидел плачущего и кричащего ребенка на балконе и вызвал полицию, то по-моему это нормально. А что если взрослый уснул, или не дай бог кому-то стало плохо, мало ли что может быть. :pain1:
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно! :)
bbobsky
Уже с Приветом
Posts: 302
Joined: 02 Nov 2001 10:01

Re: Child neglect

Post by bbobsky »

Tonya Tomato wrote:я точно также рассуждаю. и это, ,действительно, страна идиотов.
хотя, если честно, я бы не оставила 4летнего одного, да ещё в доме с балконом.

Это идиотов понаехало в страну. И каждый со своим национальным багажом единственно в мире правильных традиций.
У тех языки протыкают, у этих папы учат девочек правильный секс иметь, у третих малчики лет 6 прутьями по очереди друг друга мочат перед всей деревней (кровь струей - главное не заплакать).
Те лечат пиявками, эти банками, третьи - закапыванием в горячий песок.
Те посылают в школу пока читать не научится, другие посылают, чтобы по улицам не бродил, третьи не посылают вобще - у них не принято было.
У тех в детский сад сами на троллейбусе ездят, у этих - пять километров босиком по снегу на работу в том же возрасте.
Как вы предлагаете регулировать этот поток традиций, предрассудков и дикости?
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Child neglect

Post by Kalifornian »

bbobsky wrote:Как вы предлагаете регулировать этот поток традиций, предрассудков и дикости?


отбирать детей сразу у иммигрантов по прилёту
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7075
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Child neglect

Post by Romson »

Kalifornian wrote:
bbobsky wrote:Как вы предлагаете регулировать этот поток традиций, предрассудков и дикости?


отбирать детей сразу у иммигрантов по прилёту


а ну как опять нарожают :food:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Child neglect

Post by Laila »

bbobsky wrote:Как вы предлагаете регулировать этот поток традиций, предрассудков и дикости?


Nakonec-to golos razuma :appl:

Mne nravitsya chto hozyajku topika tol'ko posledstviya s policej volnuyut, a to chto rebenok na balkone odin zakrilsya - eto nichego osobennogo.
Na meste ee sosedej ya by pervaya pozvonila v policiyu, i chestno, budu blagodarna esli moi sosedi budut tuda zvonit', esli chto-to im pokazhetsya ne tak v moem dome. E'to mozhet spasti mne i moim detyam zhizn'. Vsyakoe byvaet.
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Child neglect

Post by Nastasia »

Я много маразма про CPS слышала, и не дай бог с ними столкнуться. Они и вправду расчитывают на худший сценарий, так что можно только посочувствовать тем родителям, что по недоразумению вынуждены с ними бодаться. Но, к сожалению, полно и таких родителей, по которым не то что CPS, а тюрьма плачет. Так что пусть полиция и CPS лучше перестаховываются.
В описываемом же случае вообще речь о CPS не идет. Приехала полиция, убедилась, что все в порядке, сделала матери внушение. По-моему, все разумно, никаких перегибов. Откуда им было априори знать, что мама-папа у этого орущего ребенка нормальные и что он на балкон случайно попал? Да мало ли дебилов на свете, что ребенка ради наказания на балкон выставят? Приехали, проверили - что тут ненормального?
Так что слава богу, что кто-то ребенка услышал. Пару лет назад историю рассказывали (вспомнить бы еще, кто именно) про то, как ребенок-дошкольник с бабушкой оставался, и бабушку эту инфаркт схватил. Ребенок долго плакал, из квартиры выйти не мог, что-то в окно через сетку кричал (ладно хоть сетку не выдавил и не вывалился), но никто не реагировал (может, не слышали). Пока родители с работы не пришли, никто не помог. Ребенок в шоке. Бабушку откачивать уже было поздно. Вызови кто полицию - может, спасли бы.

P.S. Увидела бы на балконе ребенка, плачущего или бьющегося в дверь - непременно б сразу в полицию позвонила. Может, еще пара минут, и он самостоятельно спастись решит, перелезая через перила?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

May 1 wrote:Они в год примерно уже из краватки своей вылязят во всю ( у меня вообще 3 детей)

Так поднимите бортики в кроватке :pain1:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Child neglect

Post by Polar Cossack »

Aleksandra wrote:
May 1 wrote:Они в год примерно уже из краватки своей вылязят во всю ( у меня вообще 3 детей)
Так поднимите бортики в кроватке :pain1:
Когда наш старший стал начинать на нее залезать, мы ее просто сняли - спокойней, если свалится с матраца, а не со спинки. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Child neglect

Post by Nastasia »

Aleksandra wrote:
May 1 wrote:Они в год примерно уже из краватки своей вылязят во всю ( у меня вообще 3 детей)

Так поднимите бортики в кроватке :pain1:

Александра, это вы не видели детей, которые из любой кроватки выберутся. Есть такие акробаты.
Легче спинку снять, как Polar Cossack советует - падать ниже. Но в качестве "загона" использовать ее никак не получится.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Child neglect

Post by Aleksandra »

Nastasia wrote:Александра, это вы не видели детей, которые из любой кроватки выберутся.

Что-то мне совсем не верится что ребенок в один год может перелезть через 2-х футовый бортик (такая высота сейчас в кроватке моего - замер от поверхности матраса). Разве что там папа - spider man :smile: May1 - какая высота вортиков у Вас? Или так - до какой части тела бортики доставали ребенку, когда он стоял в кроватке?

Return to “О жизни”