Сколько раз вы привиты?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сколько раз вы привиты?

2 раза пфайзером
55
34%
2 раза модерной
28
17%
1 раз J&J
15
9%
1 раз пфайзером
7
4%
1 раз модерной
1
1%
1 раз Спутником
0
No votes
2 раза Спутником
5
3%
1 раз Астра-Зенекой
0
No votes
привит(а) вакциной, которой нет в списке
1
1%
Не привился(лась), но скоро буду
8
5%
Не привился(лась), и не буду
41
25%
 
Total votes: 161

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by lizacat »

kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 22:24 тем более, что заражают вакцинированные не хуже невакцинированных, так что других они не защищают никак
:o Опять!
Сто раз циферки показывали, расчеты/проценты.....
Но видимо "религиозным" это читать/смотреть/самой пересчитать запрещено .....
I will not apologize
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by kpokodilla »

lizacat wrote: 09 Aug 2021 22:41
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 22:24 тем более, что заражают вакцинированные не хуже невакцинированных, так что других они не защищают никак
:o Опять!
Сто раз циферки показывали, расчеты/проценты.....
Но видимо "религиозным" это читать/смотреть/самой пересчитать запрещено .....
Да хоть тысячу раз покажите! дельтой вакцинированные и заражаются, и заражают, как невакцинированные. И вовсе не уверена, что предыдущие исследования делались честно, слишком много поставлено на кон.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by lizacat »

:fool: Религия..... "Ковид лечится чаем, а вакцины убивают и того кто укололся и всех стоящих рядом с вакцинированным"
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 23:10
lizacat wrote: 09 Aug 2021 22:41
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 22:24 тем более, что заражают вакцинированные не хуже невакцинированных, так что других они не защищают никак
:o Опять!
Сто раз циферки показывали, расчеты/проценты.....
Но видимо "религиозным" это читать/смотреть/самой пересчитать запрещено .....
Да хоть тысячу раз покажите! дельтой вакцинированные и заражаются, и заражают, как невакцинированные. И вовсе не уверена, что предыдущие исследования делались честно, слишком много поставлено на кон.
Ну, то что позитивных вакцинированных на 100 тестов в 4 раза меньше чем невакцинированных (при том что вакцинированные в среднем ведут более активный образ жизни) это вам ни о чем не говорит? А на кон ничего не поставлено, все хотят вернуться к нормальной жизни, прибыль от вакцинации на этом этапе не интересует никого (может кроме инвесторов биомед фирм).
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by kpokodilla »

Vaccinated people may play key role in aiding evolution of more dangerous COVID variants, study says - https://www.lifesitenews.com/news/vacci ... tudy-says/

According to research published last week in Scientific Reports, vaccinated people may play a key role in helping SARS-CoV-2 variants evolve into those that evade existing COVID vaccines.

The researchers concluded three specific risk factors that favor the emergence and establishment of a vaccine-resistant strain. They are: a high probability of initial emergence of the resistant strain; high number of infected individuals; and low rate of vaccination.

However, the analysis also showed the highest risk for establishing a resistant strain occurs when a large fraction of the population has already been vaccinated but the transmission is not controlled.

Virologists have a name for variations of a virus that slip past vaccine- or illness-induced immune defenses — they’re called “escape mutants.”

“When most people are vaccinated, the vaccine-resistant strain has an advantage over the original strain,” Simon Rella of the Institute of Science and Technology Austria, told CNN.

“This means the vaccine-resistant strain spreads through the population faster at a time when most people are vaccinated,” said Rella, who worked on the study.

The data is consistent with a study released last week by the Centers for Disease Control and Prevention which showed vaccinated people may transmit the Delta variant — now responsible for 80% of COVID cases in the U.S. — just as easily as the unvaccinated.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by kpokodilla »

Are vaccines driving the surge in new COVID infections? - https://www.lifesitenews.com/news/736130/

There has also been a concerning rise in the number of vaccinated people in Israel being hospitalized. An article in The Jerusalem Post last week noted that the Israeli Health Ministry reported 124 people had been hospitalized for COVID-19 on July 20 and that 65% of them were fully vaccinated. Of the 124 people, 62 were in serious condition and 70% of those patients were fully vaccinated.

There is also a third possible problem which was raised by French virologist and Nobel laureate Luc Montagnier, M.D. in May. In an interview with Pierre Barnérias of Hold-Up Media, Dr. Montagnier said he believed that the mass vaccination programs for COVID may actually be causing SARS-CoV-2 mutations like the Delta variant and, thus, prolonging the pandemic.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Lepric0n »

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Likenew »

Torma wrote: 09 Aug 2021 16:33
Роза wrote: 09 Aug 2021 15:32 Встает вопрос - на кой ляд тогда та прививка, если после нее столько заболевших?
А работу вакцин проверить?.. А прибыли соответствующих организаций и компаний, которые разрабатывают, производят вакцины? В таких делах шерше ля денежки. Впрочем, вы в конспирологию не верите :-)
а фаучка партнер модерны, что есть факт
И ето не добавляет веры в вакцины :umnik1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by kpokodilla »

Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 00:53 kpokodilla! For you!
https://en.m.wikipedia.org/wiki/LifeSiteNews
И что?
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Lepric0n »

kpokodilla wrote: 10 Aug 2021 01:17
Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 00:53 kpokodilla! For you!
https://en.m.wikipedia.org/wiki/LifeSiteNews
И что?
Да, ничего. Вы вообще поняли с какого сайта вы эту дребедень сюда притащили? Аж 2 больших поста. Я вам дал посмотреть кто этот сайт и с чем его едят.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by kpokodilla »

Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 02:13
kpokodilla wrote: 10 Aug 2021 01:17
Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 00:53 kpokodilla! For you!
https://en.m.wikipedia.org/wiki/LifeSiteNews
И что?
Да, ничего. Вы вообще поняли с какого сайта вы эту дребедень сюда притащили? Аж 2 больших поста. Я вам дал посмотреть кто этот сайт и с чем его едят.
Вполне нормальный сайт, ничем не хуже Привета! вы тут с соратниками какую дребедень пишете!
На этом сайте печатают нормальные статьи, с мнениями, которых боятся в массовых СМИ. Что не говорит об ущербности или неправильности этих мнений.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Lepric0n »

kpokodilla wrote: Вполне нормальный сайт, ничем не хуже Привета! вы тут с соратниками какую дребедень пишете!
На этом сайте печатают нормальные статьи, с мнениями, которых боятся в массовых СМИ. Что не говорит об ущербности или неправильности этих мнений.
Ну если "вполне нормальный сайт" то, да.
Тогда вопросов больше нет.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Andrey Barabashkin »

StrangerR wrote: 01 Aug 2021 22:55
Andrey Barabashkin wrote: 31 Jul 2021 01:53 Жаль нет отдельного пункта про привили ли детей
Было бы интересно посмотреть статистику

В моем окружении америкозы привили все, русские меньше чем половина.
Если через 10 лет у нас будут внуки, а у них нет, такова селяви. В Америке останутся черные, латиносы и русские
Внуки будут у их детей. У ваших будут побочки от вируса.
Когда я болел, они даже не заразились.
Надо здоровый образ жизни вести. Причем всегда , а не когда эпидемия нагрянет
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by sondo »

Andrey Barabashkin wrote: 10 Aug 2021 21:25
StrangerR wrote: 01 Aug 2021 22:55
Andrey Barabashkin wrote: 31 Jul 2021 01:53 Жаль нет отдельного пункта про привили ли детей
Было бы интересно посмотреть статистику

В моем окружении америкозы привили все, русские меньше чем половина.
Если через 10 лет у нас будут внуки, а у них нет, такова селяви. В Америке останутся черные, латиносы и русские
Внуки будут у их детей. У ваших будут побочки от вируса.
Когда я болел, они даже не заразились.
Надо здоровый образ жизни вести. Причем всегда , а не когда эпидемия нагрянет
Я читала очень много про смерти людей которые вели образцово показательный здоровый образ жизни, и часто выживали те кто явно такой не вел.
Мы еще мало понимаем почему и кого именно этот вирус сильно берет в оборот, но именно здоровый образ жизни не является таким показателем.
Что то в генах.
А если о последтвиях, то после вакцины нормално делают детей, а вот после ковида по крайнем мере некоторое время мужчины делают их с трудом. В том смысле что сперма count падает значительно на несколько месяцев.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Роза »

sondo wrote: 10 Aug 2021 22:54
Я читала очень много про смерти людей которые вели образцово показательный здоровый образ жизни, и часто выживали те кто явно такой не вел.
Мы еще мало понимаем почему и кого именно этот вирус сильно берет в оборот, но именно здоровый образ жизни не является таким показателем.
Что то в генах.
Вот именно. Вирус хватает не всех даже при близком контакте с зараженными либо переносит бессимптомно. Также, как и прививку переносят все по-разному: кто-то ее не замечает, кого-то колбасит, кто-то в больнице оказывается.
Есть ли корреляция между степенью тяжести от заболевания ковидом и тяжестью симптомов от прививки? Неизвестно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by alex_127 »

эти кто дохнут почему-то говорят - "надо прививаться!". Найдите пример чтобы кричал "не прививайтесь как я!" и умер. Они наверняка есть пачками и тысячами, их просто замалчивают рептилоиды. ваш шанс.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by ReactoR »

alex_127 wrote: 10 Aug 2021 23:57 эти кто дохнут почему-то говорят - "надо прививаться!". Найдите пример чтобы кричал "не прививайтесь как я!" и умер. Они наверняка есть пачками и тысячами, их просто замалчивают рептилоиды. ваш шанс.
Есть и такие

Там в их ВК полный трэш и угар
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Ion Tichy »

sondo wrote: 10 Aug 2021 22:54...
Я читала очень много про смерти людей которые вели образцово показательный здоровый образ жизни...
Наверняка распутничали втихаря по полной. В тихом омуте знаете ли...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by StrangerR »

Роза wrote: 10 Aug 2021 23:47
sondo wrote: 10 Aug 2021 22:54
Я читала очень много про смерти людей которые вели образцово показательный здоровый образ жизни, и часто выживали те кто явно такой не вел.
Мы еще мало понимаем почему и кого именно этот вирус сильно берет в оборот, но именно здоровый образ жизни не является таким показателем.
Что то в генах.
Вот именно. Вирус хватает не всех даже при близком контакте с зараженными либо переносит бессимптомно. Также, как и прививку переносят все по-разному: кто-то ее не замечает, кого-то колбасит, кто-то в больнице оказывается.
Есть ли корреляция между степенью тяжести от заболевания ковидом и тяжестью симптомов от прививки? Неизвестно.
Ну и кто оказался в больнице после прививки? Из например знаменитостей. непривитых полно, вот только что Максима оклемалась, после чуть не месяца без сознания, чудом девочку вытащили. Мамотова и еще много кого не сумели. А вот назовите мне кого то кто оказался в больнице после прививки. Из тех кто на виду... Боярский - привился, в итоге вирус его не взял. Еще полно тех кто привился и вирус их не взял. А вот кто привился и раз - в больницу? Вперед, список, Федя, список!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Ion Tichy »

sondo wrote: 10 Aug 2021 22:54...
Я читала очень много про смерти людей которые вели образцово показательный здоровый образ жизни, и часто выживали те кто явно такой не вел...
Ну это же не ящур
phpBB [video]
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Krasavcheg »

Ion Tichy wrote: 11 Aug 2021 00:25
sondo wrote: 10 Aug 2021 22:54...
Я читала очень много про смерти людей которые вели образцово показательный здоровый образ жизни...
Наверняка распутничали втихаря по полной. В тихом омуте знаете ли...
Куришь? ... Курит.
Пьёшь? ... Пьёт.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by sondo »

Ion Tichy wrote: 11 Aug 2021 00:25
sondo wrote: 10 Aug 2021 22:54...
Я читала очень много про смерти людей которые вели образцово показательный здоровый образ жизни...
Наверняка распутничали втихаря по полной. В тихом омуте знаете ли...
Не думаю.
Здоровый образ не панацея. По крайеней мере то что считается у нашего поколения здоровым образом жизни. 100 летзад таковым считалось что то другое, а через 100 лет еще что то третье.
Люди которые лего перенесли ковид тоже были явно не образами которым надо подражать.
Некоторые генные предрасположенности вроде уже опеределии.
Например Vindija 33.19 Neanderthal genome https://www.nature.com/articles/s41586-020-2818-3
mutations in TYK2 https://www.nature.com/articles/d41586-021-01773-7
type 2 transmembrane serine proteases (TMPRSS2) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34016183/
и много еще чего
но где простому человеку проверить все это дело для себя непоятно
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Ion Tichy »

Сколько раз вы привиты? - А возможно ли быть привитым трансцендентное число раз?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by Роза »

StrangerR wrote: 11 Aug 2021 00:35
Роза wrote: 10 Aug 2021 23:47
sondo wrote: 10 Aug 2021 22:54
Я читала очень много про смерти людей которые вели образцово показательный здоровый образ жизни, и часто выживали те кто явно такой не вел.
Мы еще мало понимаем почему и кого именно этот вирус сильно берет в оборот, но именно здоровый образ жизни не является таким показателем.
Что то в генах.
Вот именно. Вирус хватает не всех даже при близком контакте с зараженными либо переносит бессимптомно. Также, как и прививку переносят все по-разному: кто-то ее не замечает, кого-то колбасит, кто-то в больнице оказывается.
Есть ли корреляция между степенью тяжести от заболевания ковидом и тяжестью симптомов от прививки? Неизвестно.
Ну и кто оказался в больнице после прививки? Из например знаменитостей. непривитых полно, вот только что Максима оклемалась, после чуть не месяца без сознания, чудом девочку вытащили. Мамотова и еще много кого не сумели. А вот назовите мне кого то кто оказался в больнице после прививки. Из тех кто на виду... Боярский - привился, в итоге вирус его не взял. Еще полно тех кто привился и вирус их не взял. А вот кто привился и раз - в больницу? Вперед, список, Федя, список!
Я не слежу за жизнью знаменитостей. Учитывая ситуацию, вряд ли нам сообщат, ежли знаменитость после прививки заболеет. Я знаю несколько непривитых людей, которых ковид не взял, хотя члены семьи болели рядом с ними ковидом.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сколько раз вы привиты?

Post by M. Ridcully »

Ion Tichy wrote: 11 Aug 2021 02:52 Сколько раз вы привиты? - А возможно ли быть привитым трансцендентное число раз?
Нельзя так иррационально подходить к вопросу собственного здоровья!
Мир Украине. Свободу России.

Return to “О жизни”