Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

многофункциональное аварийно-спасательное судно, обеспечивающие контроль охранной зоны
Это же не военные корабли, я думал там есть что посерьезнее. МАСС способно отразить атаку обезумевших протесторов с их пароходами ?

Водяной завесой ?
Как правило, МАСС оборудуются средствами тушения пожаров и создания водяных завес, кранами, водолазным оборудованием, средствами спасения и эвакуации людей, системами динамического позиционирования, средствами откачки жидкостей с плавобъектов, средствами борьбы с разливами нефти и другими системами, позволяющими выполнять аварийно-спасательные работы.
https://zen.yandex.ru/media/b282/chto-u ... 6d53368d4a
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by CBI »

Инвесторы делают ставку не на истеричных сенаторов США, грозящим крахом всем подряд, а на успешную достройку газопровода:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by CBI on 17 May 2021 22:10, edited 1 time in total.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 17 May 2021 20:57
многофункциональное аварийно-спасательное судно, обеспечивающие контроль охранной зоны
Это же не военные корабли, я думал там есть что посерьезнее. МАСС способно отразить атаку обезумевших протесторов с их пароходами ?

Водяной завесой ?
Как правило, МАСС оборудуются средствами тушения пожаров и создания водяных завес, кранами, водолазным оборудованием, средствами спасения и эвакуации людей, системами динамического позиционирования, средствами откачки жидкостей с плавобъектов, средствами борьбы с разливами нефти и другими системами, позволяющими выполнять аварийно-спасательные работы.
https://zen.yandex.ru/media/b282/chto-u ... 6d53368d4a
Военные корбли чьи там должны быть? Там полно военных и пограничников тех стран, чьи ето воды. То есть Германии и Дании соотвественно. Там все патрулируется.
Вы о чем вобще?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Я про гражданские корабли "обеспечивающие контроль охранной зоны". Что тогда подразумевается под контролем и что-такое охранная зона в данном случае?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

Возгорание, разливы, просто техническая поддержка, обеспечение, включая аварийное, спасание в случае аварии. Обеспечение природоохранных действий, метеорология, предупреждение других судов, контроль акватории на предмет рыбаков и т.д.
Там полно функций.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 18 May 2021 01:31 Возгорание, разливы, просто техническая поддержка, обеспечение, включая аварийное, спасание в случае аварии. Обеспечение природоохранных действий, метеорология, предупреждение других судов, контроль акватории на предмет рыбаков и т.д.
Там полно функций.
Понятно, у меня в голове только протесты или диверсии. :oops:
А как вот это осуществляется: "контроль акватории на предмет рыбаков". Как они их гоняют - вертолетом ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

Да никак. На 16 канале говорят, что ребята вы заблудились. Просто мониторят зону.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Ion Tichy »

Yvsobol wrote: 18 May 2021 02:08 Да никак. На 16 канале говорят, что ребята вы заблудились. Просто мониторят зону.
Фигасе никак... В утубе есть ролики про "да никак" на российском Дальнем Востоке. Рэмбо не то что бы отдыхает, но... Там и вертолеты, и корму расхерачили к бебеням... Типа "Пираты XXI века".
16-й канал... Мужики (мор.части ПВ) то и не знали
Last edited by Ion Tichy on 18 May 2021 04:45, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Я правильньо понимаю, что пролезть незамеченным в зону строительства не возможно. В случае наглых действий спасательное судно может принять защитные действия и вызвать полицию. Кстати насколько MACC быстроходен ? Не в плане гоняться за легкими лодками, а скажем за небольшим каким морским судном, которое потеряло управление и прет на стройплощадку, не смотря на радиопредупреждение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 18 May 2021 04:39 Я правильньо понимаю, что пролезть незамеченным в зону строительства не возможно. В случае наглых действий спасательное судно может принять защитные действия и вызвать полицию. Кстати насколько MACC быстроходен ? Не в плане гоняться за легкими лодками, а скажем за небольшим каким морским судном, которое потеряло управление и прет на стройплощадку, не смотря на радиопредупреждение.
Вы путаете теплое с мягким. Ето не военные суда. Работы ведутся в водах Германии и Дании. Именно они там и обеспечивают физическую безопасность от всяких пиратов.
Российских военных судов там нет. Они могут проходить через ети воды, но постоянно там находится долго не могут. Или могут где то там вдалеке курсировать, типа на учениях. Что делали не раз.
Да етого и не требуется на самом деле. Ето не военный обьект.
Ето все суда технического обеспечения, которые там находятся на постоянной основе и обеспечивают безопасность работы на обьекте. Не военную безопасность, а техническую безпопасность. Я выше ето перечислил.
Никто там не за кем не будет ганяться. Для етого есть суда береговой охраны.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Ion Tichy »

SergeyM800 wrote: 18 May 2021 04:39 Я правильньо понимаю, что пролезть незамеченным в зону строительства не возможно. В случае наглых действий спасательное судно может принять защитные действия и вызвать полицию. Кстати насколько MACC быстроходен ? Не в плане гоняться за легкими лодками, а скажем за небольшим каким морским судном, которое потеряло управление и прет на стройплощадку, не смотря на радиопредупреждение.
...или по-гринписовски забив на предупреждение.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

Мурман ето чистый спасатель нашей Госморспасслужбы Минтранса России.
На нем есть все техническое оборудование необходимое для быстрого реагирования на любую аварию на обьекте (я выше перечислил какие аварийные ситуации).
Ето не крейсер. Ему 30 узлов бегать не надо.
Есть вертолет. Он спасательный тоже.

Тут его ТТХ.

http://morspas.com/flot/mnogofunkcionalnye-suda/murman
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 18 May 2021 04:50 Тут его ТТХ.
Может ли он в случае чего использовать вот это:
Скоростной катер Norsafe-Munin 1000, длина-10,6м, скорость -30уз., вместимость 24чл.
или три лафетных ствола с производительностью подачи воды – 1200м³/ч

Или он не имеет права вмешиваться и все в зоне будут ждать прибытия погранцов той или иной страны на случай коварных действий непрошенных гостей ? В нейтральных водах я думаю могут и свои подойти или прилететь.

* * *
Кстати, а вот такая ситуация возможна ? Балтика, нейтральные воды (нейтральные то воды там есть?). Русское судно подает сигнал бедствия о нападении неизвестных, береговая охрана PФ подымает Су или Миг на помощь. Или скажем проходящий недалеко какой военный корабль меняет курс и стремится на помощь.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

Я если честно не понимаю вопроса. От слова савсем.
Конечно он может использовать все что имеет для спасения человеческих жизней и оборудования, а также защиты природы. Он для етого там и находится.
Еще раз, там нет войны и никто не стреляет. И не собирается.
Ето воды других Государств, которые там осуществляют военную защиту.

Причем тут нейтральные воды мне просто тупо непонятно.
Конечно, если кто то подаст сигнал бедиствия (ну или нападения), то к нему побегут на помощь все кто есть рядом. Независимо от того в каких ето водах произошло.

Вы блин совсем тут на американских диванах шо ли тупите.. :pain1:
Обычный комерческий проект, стандартные суда обеспечения...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Ion Tichy wrote: 18 May 2021 04:46 ...или по-гринписовски забив на предупреждение.
Тут есть вероятность, что за ними следят и в случае курса на стройплощадку, погранцы по идее должны это присечь. Думаю погранцов официально извещают о строительстве и зоны отчуждения на это время. Но это скажем штатная ситуация, а вот когда не штатная как быть ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 18 May 2021 05:10 Я если честно не понимаю вопроса. От слова савсем.
Я о нештатной ситуации ! Судно Гринпис пролезло на стройплощадку и закидывает Фортуну банками с краской. А легкий скоростной катер со сторонниками запрета строительтва, кидает коктели Молотова в Черского. Какие будут действия кораблей участвующих в строительсве ? Сидеть тихо и ждать подхода полицейских ?

Я понимаю что дело защиты строительства от хулиганов, на том кто его (строительство) ведет. Но я не увидел в короблях сопровождения упомнания на корабль частного охранного предприятия. :pain1:
Last edited by SergeyM800 on 18 May 2021 05:26, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 18 May 2021 05:10 Причем тут нейтральные воды мне просто тупо непонятно.
Конечно, если кто то подаст сигнал бедиствия (ну или нападения), то к нему побегут на помощь все кто есть рядом. Независимо от того в каких ето водах произошло.
Это был отдельный ситуационный вопрос. Полетят ли Миги на выручку российскому судну в описанной ситуации?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 18 May 2021 05:19
Yvsobol wrote: 18 May 2021 05:10 Причем тут нейтральные воды мне просто тупо непонятно.
Конечно, если кто то подаст сигнал бедиствия (ну или нападения), то к нему побегут на помощь все кто есть рядом. Независимо от того в каких ето водах произошло.
Это был отдельный ситуационный вопрос. Полетят ли Миги на выручку российскому судну в описанной ситуации?
И как Миги помогут судну в случае бедствия?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by adb »

SergeyM800 wrote: 18 May 2021 05:15 Я о нештатной ситуации ! Судно Гринпис пролезло на стройплощадку и закидывает Фортуну банками с краской. А легкий скоростной катер со сторонниками запрета строительтва, кидает коктели Молотова в Черского. Какие будут действия кораблей участвующих в строительсве ? Сидеть тихо и ждать подхода полицейских ?
Специально от гринписа два дивизиона РВСН дежурят в боевом порядке.

P.S. А если серъезно, то вся война по СП2 идет в кабинетах. Никто не пойдет на таран, чтобы нагадить. Судна гринпис после коктейлей, отправятся в немецкую Воркуту. Все это мелко. Гораздо эффективнее какой-нибудь массовый митинг-протест перед зданием Меркель, шум в СМИ и т.п.. Но и это никому не нужно, потому что уже обо всем договорились.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 18 May 2021 05:15
Yvsobol wrote: 18 May 2021 05:10 Я если честно не понимаю вопроса. От слова савсем.
Я о нештатной ситуации ! Судно Гринпис пролезло на стройплощадку и закидывает Фортуну банками с краской. А легкий скоростной катер со сторонниками запрета строительтва, кидает коктели Молотова в Черского. Какие будут действия кораблей участвующих в строительсве ? Сидеть тихо и ждать подхода полицейских ?

Я понимаю что дело защиты строительства от хулиганов, на том кто его (строительство) ведет. Но я не увидел в короблях сопровождения упомнания на корабль частного охранного предприятия. :pain1:
Таких кораблей не существует в природе. Мне они неизвестны во всяком случае.
Ты все утрируешь и ищешь черную кошку в темной комнате..

Гринпис могут остановить и подручными средствами до прибытия береговой охраны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 18 May 2021 05:32 И как Миги помогут судну в случае бедствия?
Отразить атаку пиратов - вопрос был о нападении неизвестных.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 18 May 2021 13:32 Гринпис могут остановить и подручными средствами до прибытия береговой охраны.
Я именно об этом . Какие именно средства имеют строители - водяные пушки, быстроходный катер. Что еще можно использовать. Способен ли МАСС (он же буксир) оттеснить скажем корабль Гринписа на безопасное расстояние ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

Миги, пираты..
Надо еще Маска привлечь..
Как все запущено))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Yvsobol »

Да нет там Гринписа. Что за сказочные сюжеты..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SergeyM800 »

adb wrote: 18 May 2021 08:15 Никто не пойдет на таран, чтобы нагадить. Судна гринпис после коктейлей, отправятся в немецкую Воркуту.
Бизнес должен учитывать все риски и политические и протестные и невероятные - как например потерявший управление контейнеровоз (к примеру) или хулиганское поведение дураков на параходе с плакатом "Остановим агрессора" :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”