новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: новое расследование Навального

Post by kiwi777 »

StrangerR wrote: 27 Jan 2021 00:41
NikOdim wrote: 26 Jan 2021 22:56
арлекино wrote: 26 Jan 2021 22:46 Этакая неброская роскошь, реальную стоимость которой обычный обыватель даже не оценит. Вот когда блестит, это да..
зачем же всех идиотами считать и только себя в белом? как раз оценят, что "бохато" - циганский кичь... говорит о заказчике.. на неброский со вкусом дизайн у пу ума нехватило, только хитрости на "барококо"
Блин, ну сколько можно врать то? Пу к тому дворцу никаким боком, уж точно он не заказчик - там настолько все не в его вкусе, что даже не смешно рассматривать этот высер Навального.
StrangerR,
Вы мне Дон-Кихота напоминаете, до чего же вы светлый человек, по себе людей судите, неужели не верите что есть люди, которые мечтают чтоб у соседа корова сдохла, они не рефлексируют, а распространяют, бесполезно до логики достукиваться, нет ее там.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: новое расследование Навального

Post by deev_a_v »

kiwi777 wrote: 27 Jan 2021 02:17
StrangerR wrote: 27 Jan 2021 00:41
NikOdim wrote: 26 Jan 2021 22:56
арлекино wrote: 26 Jan 2021 22:46 Этакая неброская роскошь, реальную стоимость которой обычный обыватель даже не оценит. Вот когда блестит, это да..
зачем же всех идиотами считать и только себя в белом? как раз оценят, что "бохато" - циганский кичь... говорит о заказчике.. на неброский со вкусом дизайн у пу ума нехватило, только хитрости на "барококо"
Блин, ну сколько можно врать то? Пу к тому дворцу никаким боком, уж точно он не заказчик - там настолько все не в его вкусе, что даже не смешно рассматривать этот высер Навального.
StrangerR,
Вы мне Дон-Кихота напоминаете, до чего же вы светлый человек, по себе людей судите, неужели не верите что есть люди, которые мечтают чтоб у соседа корова сдохла, они не рефлексируют, а распространяют, бесполезно до логики достукиваться, нет ее там.
Я абсолютно считаю, что Путин и Стренджер сделаны из одного теста. Просто Стренджеру не очень повезло. Но еще не поздно все исправить!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 02:11
deliasmith wrote: 27 Jan 2021 01:53
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 01:26
Ну, вы в этом твердо убеждены, кто-то другой - не менее твердо убежден в обратном. И какая между вами разница...

А я вам пятый или какой раз говорю - ну, обяжут отчитаться (кто? не сам же себя?) - ну, отчитается. И ничего там не будет. И на что это повлияет?
А вы убеждены, что воровали , воруют и будут воровать. И ничего с этим не поделаешь . Надо только щеки подставлять , сначала левую , потом правую.
Очень по библейски . :good:
"Денег нет, но вы терпите"( Д.Медведев) . Займитесь чем -нибудь содержательным ( Тетя-Мотя).
Ну да, я в одном (не в том, впрочем, что вы мне приписываете), вы в другом, и какая разница кто в чем...


Только народ вот не понимает , "дрянной народишка попался , несознательный ". ( А это, кажется , уже Лукашенко :mrgreen: ):lol:
А вы серьезно считаете, что это народ? И что действирельно большинство хотело бы революции, свержения правительства, всего вот этого?
Да я всерьез считаю , что это народ . Нет , я не считаю , что люди телята , которых любой авантюрист может взять за веревочку и повести в любом направлении . Да , я считаю , что люди сами в состоянии разобраться , кто чего стоит. Да, я считаю, что народ хочет ясности и определенности . Нет, я не считаю , что люди хотят революции и свержения правительства. Да , я считаю , что люди хотят справедливости и уважения , что вы считаете фантастикой. И нет , я не считаю , что 62 рубля надбавки к пенсии ветерана и часы за $ 80000 на руке госслужащего никак не связаны.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 27 Jan 2021 02:36 Да я всерьез считаю , что это народ . Нет , я не считаю , что люди телята , которых любой авантюрист может взять за веревочку и повести в любом направлении . Да , я считаю , что люди сами в состоянии разобраться , кто чего стоит. Да, я считаю, что народ хочет ясности и определенности . Нет, я не считаю , что люди хотят революции и свержения правительства. Да , я считаю , что люди хотят справедливости и уважения , что вы считаете фантастикой. И нет , я не считаю , что 62 рубля надбавки к пенсии ветерана и часы за $ 80000 на руке госслужащего никак не связаны.
А я считаю, что значительное большинство там реально за Путина, за его двадцать пятый срок, за то, что есть. И они - тоже не телята и тоже могут разобраться.
А "справедливость" - да, считаю категорией фантастической. Везде.
Last edited by Тетя-Мотя on 27 Jan 2021 03:04, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: новое расследование Навального

Post by deev_a_v »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 02:44
deliasmith wrote: 27 Jan 2021 02:36 Да я всерьез считаю , что это народ . Нет , я не считаю , что люди телята , которых любой авантюрист может взять за веревочку и повести в любом направлении . Да , я считаю , что люди сами в состоянии разобраться , кто чего стоит. Да, я считаю, что народ хочет ясности и определенности . Нет, я не считаю , что люди хотят революции и свержения правительства. Да , я считаю , что люди хотят справедливости и уважения , что вы считаете фантастикой. И нет , я не считаю , что 62 рубля надбавки к пенсии ветерана и часы за $ 80000 на руке госслужащего никак не связаны.
А я считаю, что значительное большинство там реально за Путина, за его двадцать пятый срок, за то, что есть.
А "справедливость" - да, считаю категорией фантастической. Везде.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Анализ накрутки ролика Н, если кому интересно

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

deliasmith wrote: 27 Jan 2021 02:36
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 02:11
deliasmith wrote: 27 Jan 2021 01:53
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 01:26
Ну, вы в этом твердо убеждены, кто-то другой - не менее твердо убежден в обратном. И какая между вами разница...

А я вам пятый или какой раз говорю - ну, обяжут отчитаться (кто? не сам же себя?) - ну, отчитается. И ничего там не будет. И на что это повлияет?
А вы убеждены, что воровали , воруют и будут воровать. И ничего с этим не поделаешь . Надо только щеки подставлять , сначала левую , потом правую.
Очень по библейски . :good:
"Денег нет, но вы терпите"( Д.Медведев) . Займитесь чем -нибудь содержательным ( Тетя-Мотя).
Ну да, я в одном (не в том, впрочем, что вы мне приписываете), вы в другом, и какая разница кто в чем...


Только народ вот не понимает , "дрянной народишка попался , несознательный ". ( А это, кажется , уже Лукашенко :mrgreen: ):lol:
А вы серьезно считаете, что это народ? И что действирельно большинство хотело бы революции, свержения правительства, всего вот этого?
Да я всерьез считаю , что это народ . Нет , я не считаю , что люди телята , которых любой авантюрист может взять за веревочку и повести в любом направлении . Да , я считаю , что люди сами в состоянии разобраться , кто чего стоит. Да, я считаю, что народ хочет ясности и определенности . Нет, я не считаю , что люди хотят революции и свержения правительства. Да , я считаю , что люди хотят справедливости и уважения , что вы считаете фантастикой. И нет , я не считаю , что 62 рубля надбавки к пенсии ветерана и часы за $ 80000 на руке госслужащего никак не связаны.
+100 Добавлю еще что люди граждане хотят участвовать в принятии решений, напрямую затрагивающих их интересы. И еще люди граждане хотят лучшей жизни и возможностей для своих детей, прогресса и роста.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 02:44 А я считаю, что значительное большинство там реально за Путина, за его двадцать пятый срок, за то, что есть. И они - тоже не телята и тоже могут разобраться.


Да есть вон даже тик ток их рекламирует :oops:

P.S. Тетя-Мотя если не секрет как Вы считали? Вот у меня все родственники (кто носит мою фамилию) переболели ковидом и с каждым из них я разговаривал и разговариваю довольно часто вот ни один из них не за Путина. У меня вообще нет знакомых кто за Путина ни там ни здесь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 02:44
А "справедливость" - да, считаю категорией фантастической. Везде.
В мировом смысле или по отношению к себе тоже? Просто интересно
Например , вы бы не стали возражать , если бы ваш сын был в числе тех солдат на даче? ( Что , на самом деле , рабский труд , навряд ли им платили)
Ведь справедливости нет , и все равно ничего не изменишь?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Sergunka wrote: 27 Jan 2021 03:28 Вот у меня все родственники (кто носит мою фамилию) переболели ковидом
так сколько у вас родственников, кто носит вашу фамилию?
10-100-1000..? давайте представим что 1 000 000
все равно это будет меньше 1% от популяции россии, правильно?
то что они не смогли уберечся от ковида... говорит не в их пользу.
не берегуться? не здоровый образ жизни?
может вам их забрать к себе в калифорнию?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Osen' wrote: 27 Jan 2021 03:06 +100 Добавлю еще что люди граждане хотят участвовать в принятии решений, напрямую затрагивающих их интересы. И еще люди граждане хотят лучшей жизни и возможностей для своих детей, прогресса и роста.
И сколько вы поучаствовали в принятии решений?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 27 Jan 2021 03:28
P.S. Тетя-Мотя если не секрет как Вы считали? Вот у меня все родственники (кто носит мою фамилию) переболели ковидом и с каждым из них я разговаривал и разговариваю довольно часто вот ни один из них не за Путина. У меня вообще нет знакомых кто за Путина ни там ни здесь.
А у меня половина за тех, половина за этих, что здесь что там, и при этом я свою личную среду общения считаю не вполне показательной и в среднем склонной к интелигентскому стремлению непременно противостоять государству.
Косвенно мне знакомый народ попроще, в глубинке - за Путина вовсю.
(Пардон, я не смотрю тиктоки и все это прочее, ни с какой стороны.)
Last edited by Тетя-Мотя on 27 Jan 2021 04:40, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 27 Jan 2021 03:42
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 02:44
А "справедливость" - да, считаю категорией фантастической. Везде.
В мировом смысле или по отношению к себе тоже? Просто интересно
Например , вы бы не стали возражать , если бы ваш сын был в числе тех солдат на даче? ( Что , на самом деле , рабский труд , навряд ли им платили)
Ведь справедливости нет , и все равно ничего не изменишь?
Во всех смыслах.
Сыну моему.. вот не вредно было бы, ей богу.
А что такое вообще есть призыв в армию как не рабский труд? Ну, возвели его в закон - что, легче сразу стало?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 04:34 Косвенно мне знакомый народ попроще, в глубинке - за Путина вовсю.
Как-то про глубинку не совсем понял к примеру Хабаровск для Вас глубинка? :wink:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 27 Jan 2021 02:13
NikOdim wrote: 27 Jan 2021 00:15
city_girl wrote: 26 Jan 2021 23:17 Погуглите в каком стиле отделана президенская резиденция Ново-Огарево, где Путин проводит бОльшую часть времени, и вы увидите что "цыганский кич" это совершенно не его стиль. Неоклассика и современный спокойный стиль в строгих линях в очень спокойных бело-бежевых тонах с темными акцентами. Намного лучше соответствует тому как воспринимается данный человек.
так то образ для Вас, а вот "для души" - совсем другое дело
Ваша душа жаждет цыганщины?
Откуда вы знаете чего жаждет душа Путина?
по факту - что для него построили (а не для приёма официальных гостей) того и жаждет
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 27 Jan 2021 03:06 +100 Добавлю еще что люди граждане хотят участвовать в принятии решений, напрямую затрагивающих их интересы. И еще люди граждане хотят лучшей жизни и возможностей для своих детей, прогресса и роста.
Во-первых, почему вы считаете что они не участвуют, голосуя и за, а не только против?
Во-вторых, как решается, какое именно направление ведет к упомянутой лучшей жизни?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 27 Jan 2021 04:39
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 04:34 Косвенно мне знакомый народ попроще, в глубинке - за Путина вовсю.
Как-то про глубинку не совсем понял к примеру Хабаровск для Вас глубинка? :wink:
Это не географическое понятие. Деревня, небольшие городки, главное - народ попроще, явная НЕинтеллигенция который.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 04:49
Sergunka wrote: 27 Jan 2021 04:39
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 04:34 Косвенно мне знакомый народ попроще, в глубинке - за Путина вовсю.
Как-то про глубинку не совсем понял к примеру Хабаровск для Вас глубинка? :wink:
Это не географическое понятие. Деревня, небольшие городки, главное - народ попроще, явная НЕинтеллигенция который.
Хорошо понятно скажем утрировано кому легче промыть мозги гос пропагандой. Довольно рабочий момент хотя есть доля цинизма.

Но на мой взгляд нельзя не дооценивать смекалку народную и мотивицацию. Не думаю, что народ в глубинке кто кормится с огорода и пенсий стариков сильно мотивирован за Путина.

Меня больше заинтересовал другой момент, что уголовники начали топить за Путина. Вот перец к примеру отсидел десять лет при Путине сейчас на свободе хорошо устроен двух этажный коттедж, камин растоплен недешевое кожанное кресло и надо же топит во всю за Путина :good: Мне мотивация понятна традиционный бизнес "спортсменнов": рекет, проституция и наркотрафик :crazy:



Но топит не так уверено как центральные каналы с оглядкой, чтоб на измену не сесть (в блатном мире топить за власть очень крайний грех, тут спасает только одно, что Путин вор не только в риторическом смысле :oops: )

Но в эмоцинальном плане видио неожиданное я бы сказал.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 27 Jan 2021 05:16 Хорошо понятно скажем утрировано кому легче промыть мозги гос пропагандой. Довольно рабочий момент хотя есть доля цинизма.

Но на мой взгляд нельзя не дооценивать смекалку народную и мотивицацию. Не думаю, что народ в глубинке кто кормится с огорода и пенсий стариков сильно мотивирован за Путна.
Почему если в созвучную вам сторону - то молодец, смекалка и мотивация, самостоятельно мыслит, а если в другую - то мозгопромывка, госпропаганда, зомбирование и вот это вот все? Меня этот подход удивляет, от кого бы ни исходил. Это и есть недооценка оппонента, опасное дело.
Ну и еще раз - где-то половина моего личного круга - не против Путина. Протесты их не возбуждают.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 05:24
Sergunka wrote: 27 Jan 2021 05:16 Хорошо понятно скажем утрировано кому легче промыть мозги гос пропагандой. Довольно рабочий момент хотя есть доля цинизма.

Но на мой взгляд нельзя не дооценивать смекалку народную и мотивицацию. Не думаю, что народ в глубинке кто кормится с огорода и пенсий стариков сильно мотивирован за Путна.
Почему если в созвучную вам сторону - то молодец, смекалка и мотивация, самостоятельно мыслит, а если в другую - то мозгопромывка, госпропаганда, зомбирование и вот это вот все? Меня этот подход удивляет, от кого бы ни исходил. Это и есть недооценка оппонента, опасное дело.
Ну и еще раз - где-то половина моего личного круга - не против Путина. Протесты их не возбуждают.
Тетя-Мотя,

спасибо за содержательную беседу :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 02:06
deev_a_v wrote: 27 Jan 2021 01:57
Тетя-Мотя wrote: 27 Jan 2021 01:43 на кухне работал повар тоже из армии.
Армейский повар?! Этот ваш олигарх, похоже, большой оригинал :lol:
А фиг его знает почему. Еда была вроде вкусная. Помню внутренний немаленький бассейн с течением, какую-то специальную итальянскую печь именно для пицц, какой-то биллиардный стол невиданой накатки. И почему-то работников из солдат.
Это мой единственный в жизни визит в дом к нашему, типа, олигарху. Я не скажу что я с ним знакома, но если поискать по имени - там за ним существенные вещи числятся.
Сама я видела аквариум с акулами, а еще знаю о бане в виде избушки на курьих ножках
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »



Виталий Наливкин как всегда на шаг впереди! :-)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 27 Jan 2021 06:02 Виталий Наливкин как всегда на шаг впереди! :-)
Забавный ролик. :food: Лажа только в том, что телевизионных аппаратов со "стеклянной трубой" ... нынче в России можно найти только в музее и на свалке. :food:
Вопщем, судя по низкопробности видеоподелок и прочих фотожаб, распространяемых анальняшками в интернете ... это уже агония.

зы а в российской глубинке считают, что анальный лоханулся, публично призывая к санкциям против России и интересуются можно ли ему за это впаять "измену Родине" и упечь надолго и основательно?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: новое расследование Навального

Post by evandrey »

Sergunka wrote: 27 Jan 2021 06:02 Виталий Наливкин как всегда на шаг впереди! :-)
Прежде, чем на пару с гиком вбрасывать очередной г..норолик, изучите вопрос по существу.

viewtopic.php?f=30&t=224098&start=50#p7397771
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

VladDod wrote: 27 Jan 2021 06:31

зы а в российской глубинке считают, что анальный лоханулся, публично призывая к санкциям против России и интересуются можно ли ему за это впаять "измену Родине" и упечь надолго и основательно?
Кстати меня это тоже всегда интересовало))))

Return to “Политика”