Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

slozovsk wrote:запретили topless ходить

Максимум что видел сам -
No shirt - no shoes - no service!
А про штаны, вроде, пока не упоминают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
------------------------
Классический спор - что в одном ботинке добежишь от общаги до рабочей столовой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Поазывают у нас по ТВ жуткие картинки, говорят о сотнях погибших, о национальном бедствии - хочу узнать новости от тех, кто ближе, заглядываю в топик и читаю... про топлес... 8O

Похоже сознание людей сильно изменилось везде (помниться кто-то обвинял по этому поводу россиян) и народ либо предпочитает о страшном молчать, либо шутить, тут же перескакивая на другие темы.

Я, когда про топлес прочла, думала ошиблась и не на тот топик нажала.
Стала отматывать обратно, а там про запреты на кормление в общественных местах грудью (!) (да или нет обсуждается) - полный сюр.

Интересный для меня. Как много изменилось за эти 5-6 лет и виртуальном мире и в реальном. А может просто все дело в ставших доступными и наглядными для большинства информационных потоков, о том что стало невозможно чего-то в подробностях "не знать"? (если только специально не ставить заслонку) И многие больше не в состоянии пропускать все эти наглядные страшные знания через себя и пропускают их как бы по касательной...
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Dariya wrote:Похоже сознание людей сильно изменилось

Extremely short attention span.
Read the last message and respond.
Не думаю, что к трагедии стали относиться менее серьезно.
А отклонения от темы (даже серьезной) - обычное дело. И не только в виртуальном общении. Не принимайте, пожалуйста, близко к сердцу.
"Ведь людей хороших больше - думайте о них!" (с)
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Lightick wrote:
РусскаЯ wrote:Мне интересно, есть в Америке безопасные с природной точки зрения места-т.е где нет ураганов, затоплений, землетрясений, торнадо и т.д-у меня создалось впечатление что в Штатах чуть ли не каждые полгода какое -то стихийное бедствие ...

Аризона. Ничего этого нет. Жарко только очень. :mrgreen: зато зимой тепло и благодать.

А че , Айдахо тоже ничего . Правда , рядом с Йеллоустоунским супервулканом , который лет через 500 может того ... А может и раньше ...


А вообще сейчас показывают , как Н.О. разграбляется оставшимся населением .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Quintanar
Уже с Приветом
Posts: 1609
Joined: 03 Feb 2004 11:19
Location: Moscow

Post by Quintanar »

Captain Blood wrote:Может натуральную селекцию проводили? Ну не было же 300 - 500 лет назад никаких предупреждений, снимков из Космоса.

Да, интересно, как раньше, до прогнозов погоды, люди там жили. Каждый год по мощному урагану. Зачем там вообще город построили?
Ya cayo el telon de acero y derribamos el muro de Berlin
y ahora todos juntos como hermanos vamos de la mano a comer a un Burger King
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Ну что же это делается опять??? :horror: :horror: :horror: Совсем, что-ли люди озверели, вообще ничего человеческого не осталось??? :х :х :х

Полиции и солдатам национальной гвардии пока не удается остановить мародерство

Проведение спасательной операции затруднено мародерством. Историческая часть города, так называемый французский квартал, подвергся жестокому разграблению. Сотни людей мародерствуют в деловых кварталах Нового Орлеана, разбивая окна и вынося ценные вещи из зданий.

Полицейским, измотанным круглосуточной работой, приходится бросать все силы не на поиск оставшихся в живых, а на предотвращение разграбления города, сообщает РИА "Новости". В минувшие сутки в городе уже трижды возникали перестрелки. Как сообщает телекомпания CBS, перестрелки произошли между офицерами полиции и мародерами. Один из полицейских был серьезно ранен в голову, но прооперировавшие его врачи сейчас заявляют, что офицер выживет.

Во вторник был совершен целый ряд попыток угона автомобилей. В ночь со вторника на среду пресс-секретарь губернатора штата Луизиана Дениз Боттчер сообщила, что большая группа мародеров пытается прорваться в детский госпиталь Нового Орлеана. В госпитале забаррикадировались персонал и около 100 детей. Опасающийся за их безопасность директор госпиталя обратился за помощью к полиции, которая из-за наводнения прийти на помощь не смогла. По словам Боттчер, губернатор штата предупредила о ситуации вокруг детского госпиталя командование национальной гвардии, но к этому часу из-за высоко стоящей воды и темноты солдаты национальной гвардии тоже не могут добраться до госпиталя.


http://www.newsru.com/world/31aug2005/kat.html
User avatar
DVинутый
Уже с Приветом
Posts: 641
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: US

Post by DVинутый »

Niki wrote:Во вторник был совершен целый ряд попыток угона автомобилей.

Ну и как, удачно?
A witty saying proves nothing
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

DVинутый wrote:
Niki wrote:Во вторник был совершен целый ряд попыток угона автомобилей.

Ну и как, удачно?


DVинутый, а по мародерам вообще стреляют (там вроде как martial law), или сначала пытаются вразумить?
Или все равно все смоет уже... :pain1:
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

DVинутый wrote:
Niki wrote:Во вторник был совершен целый ряд попыток угона автомобилей.

Ну и как, удачно?


Это Вы в смысле, что угоном занималась лично я? :roll:
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Post by blanko27 »

Gabina wrote:А вообще сейчас показывают , как Н.О. разграбляется оставшимся населением .
Так магазин же не работают, кушать-то что-то надо.
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

Niki wrote:
DVинутый wrote:
Niki wrote:Во вторник был совершен целый ряд попыток угона автомобилей.

Ну и как, удачно?


Это Вы в смысле, что угоном занималась лично я? :roll:


Я думаю, имелось в виду что с водой прибывающей по 3" в час, далеко не уплывешь...
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

dim635csi wrote:
Niki wrote:
DVинутый wrote:
Niki wrote:Во вторник был совершен целый ряд попыток угона автомобилей.

Ну и как, удачно?


Это Вы в смысле, что угоном занималась лично я? :roll:


Я думаю, имелось в виду что с водой прибывающей по 3" в час, далеко не уплывешь...


Вот как раз именно только что и уплывешь... :gen1: Только не далеко, канешна. :wink: Ко дну. :mrgreen:
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

blanko27 wrote:
Gabina wrote:А вообще сейчас показывают , как Н.О. разграбляется оставшимся населением .
Так магазин же не работают, кушать-то что-то надо.


если бы, там телевизоры ташили - все что под руку попадется. :?
а мародеров стрелять надо нафиг сразу - там и без них уже плохо, еше ими заниматься вместо того чтобы людей (и животных) спасать. :х температура 98 градусов. смотрела вчера целый вечер - нечто :( :( :( :(
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

blanko27 wrote:
Gabina wrote:А вообще сейчас показывают , как Н.О. разграбляется оставшимся населением .
Так магазин же не работают, кушать-то что-то надо.

Ага, кушать, ювелирные изделия. :х :х :cry:
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

February wrote:
blanko27 wrote:
Gabina wrote:А вообще сейчас показывают , как Н.О. разграбляется оставшимся населением .
Так магазин же не работают, кушать-то что-то надо.


если бы, там телевизоры ташили - все что под руку попадется. :?
а мародеров стрелять надо нафиг сразу - там и без них уже плохо, еше ими заниматься вместо того чтобы людей (и животных) спасать. :х температура 98 градусов. смотрела вчера целый вечер - нечто :( :( :( :(


Кстати, группа мародеров, штурмующая детский госпиталь, где забаррикадировались дети и персонал - ето уже не мародерство, имхо. Ето уже терроризмом попахивает... :х :х :х
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Niki wrote:
February wrote:
blanko27 wrote:
Gabina wrote:А вообще сейчас показывают , как Н.О. разграбляется оставшимся населением .
Так магазин же не работают, кушать-то что-то надо.


если бы, там телевизоры ташили - все что под руку попадется. :?
а мародеров стрелять надо нафиг сразу - там и без них уже плохо, еше ими заниматься вместо того чтобы людей (и животных) спасать. :х температура 98 градусов. смотрела вчера целый вечер - нечто :( :( :( :(


Кстати, группа мародеров, штурмующая детский госпиталь, где забаррикадировались дети и персонал - ето уже не мародерство, имхо. Ето уже терроризмом попахивает... :х :х :х


я про hospital здесь на форуме прочла уже сейчас утром. Утром в 6 утра еше не показывали. :(
Что там проиcxодит? :( :(
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

Dariya wrote:Поазывают у нас по ТВ жуткие картинки, говорят о сотнях погибших, о национальном бедствии - хочу узнать новости от тех, кто ближе, заглядываю в топик и читаю... про топлес... 8O
Похоже сознание людей сильно изменилось везде (помниться кто-то обвинял по этому поводу россиян) и народ либо предпочитает о страшном молчать, либо шутить, тут же перескакивая на другие темы.

Дело в том, что вы видите по ТВ практически тоже, что и мы...
Собственный корреспондент Привета, SouthernBelle, которая ближе всех к месту катастрофы, на связь не выходит по понятным причинам (отсутствие электричества, телефонной связи и т.д.)
А вздохами и охами потерпевшим помочь мы не сможем.
Надо или ехать туда добровольцем (но для этого надо иметь подходящую медицинскую или строительную специальность)
или жертвовать деньги в специальные фонды помощи пострадавшим...
С вами, однако, частично согласен...
В этом топике топлес и кормление грудью в общ.месте можно было не обсуждать...
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
Боже мой, такой кошмар, неужели Новый Орлеан будет стерт с лица земли?
:cry:
plan to be surprised
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

February wrote:я про hospital здесь на форуме прочла уже сейчас утром. Утром в 6 утра еше не показывали. :(
Что там проиcxодит? :( :(


February, я не знаю. Сама прочитала в новостях:

http://www.newsru.com/world/31aug2005/kat.html
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Доктор wrote:http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
Боже мой, такой кошмар, неужели Новый Орлеан будет стерт с лица земли?
:cry:


На одной из улиц замечена метровая акула. Губернатор штата призвала жителей Луизианы молиться.


:horror: :horror: :horror: :horror: :horror:
Last edited by Niki on 31 Aug 2005 15:52, edited 1 time in total.
User avatar
kron
Уже с Приветом
Posts: 5422
Joined: 04 Mar 2004 04:30
Location: Ukraine --> USA

Post by kron »

NEVA wrote:
blanko27 wrote:
Gabina wrote:А вообще сейчас показывают , как Н.О. разграбляется оставшимся населением .
Так магазин же не работают, кушать-то что-то надо.

Ага, кушать, ювелирные изделия. :х :х :цры:


Неужели вы до сих пор не прониклись пониманием того что жертвы всегда правы? И имеют право на все. Вся идеология последних десятилетий - культ жертв. Ну как можно стрелять в того кто грабит ювелирный магазин? Он же жертва. Такая вонь потом будет по всем каналам ТВ. Так что богатенькие страховые компании выплатаыт хозяевам магазинов. Видите, никто не пострадал. Все довольны. Ну разве что кроме страховых компаний. Но так им и надо. Так что определяйтесь на чьей вы стороне: нещастных жертв стихии или жадных страховых компаний?
Мы бьемся насмерть во вторник за среду, но не понимаем уже четверга...
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Доктор wrote:http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
Боже мой, такой кошмар, неужели Новый Орлеан будет стерт с лица земли?
:cry:

Прочитал про студентов из России - вопрос только один - какого хрена они там делали, когда объявили эвакуацию? Можно же хоть как-то реально оценивать ситуацию или те, кто остался там думали, что там кино снимают. :angry: :angry: :angry: :angry:
Федералы, кстати, ничего не смогли сделать так как насильно тебя из дома никто не имеет право выгнать - иногда демократии слишком много.
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

Доктор wrote:http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
Боже мой, такой кошмар, неужели Новый Орлеан будет стерт с лица земли?:cry:

Цитаты из этой статьи:
"группа студентов, среди которых не менее шести учащихся Пермского государственного университета,
находится в настоящее время на 7-м этаже 14-этажной гостиницы"
"Одними из первых спасатели эвакуируют пациентов городских больниц. Пациентов выносят на крыши зданий и вертолетами доставляют в другие лечебные центры.
"

Неужели это не обьясняет почему до студентов еще не добрались?...

"В МЧС России говорят, что, если студентов в ближайшее время не снимут, за ними полетит спасательная техника из России."
Как это понимать - как угрозу, ультиматум или предложение помощи?
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Вон , вчера какой-то объяснял , что несчастным нужны предметы первой необходимости ...А ведущий спрашивает - ,что телевизоры и т.д. - первая необходимость ? Тот что-то мямлит ...
Но мародеры никак не выглядели несчастными , а даже наоборот - дорвались типа , е-е-е ! набивали тележки , просто сгребая с полок супера . Наиболее совестливые (наверное ) пытались закрыть лицо ...
вот вам небольшая репетиция конца мира .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

Вчера как показали как детей с крыш домов в железных сетках прицепленных к вертолетам эвакуировали - жутко стало.

А мародерству можно не удивлятся, во-первых в такие моменты обычно проявляются екстримальные качества - самые лучшие и самые худшие...я уверена , что мы еше услышим о героях.

Хотя очень странно было наблюдать мародерство по ТВ... похоже им разрешили оффициально это делать. :pain1:

А народ здесь конечно отзывчивый, много разных волонтиров из разных областей туда отправились из Массачусеттса и других штатов. Многие используют свой отпуск. :appl:
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)

Return to “О жизни”