Плохие интруктора и оружейные фонари

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Masterok wrote: 13 Sep 2017 03:09 С выводами согласен, кроме одной оговорки "с дистанций для пистолета недоступных". Какие там недоступные дистанции? Чуть ли не в упор стрельба.
Я так понял по схеме что бой шел метров с 20. Для короткого револьвера это практически максимум. Убить конечно можно но попасть .... стрельба в стиле "не подходи убью" :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

Судя по видео там было метров 7-8. Ну может видео врет для драматизма. Кстати кому лень искать https://youtu.be/04dUCT-qO3c
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 21:58 Че это нафиг, ничего не нафиг. Глок это наше все! Зря что ли Обамыч нам про него сказки рассказывал
Верьте обамычу, нет проблем. Я верю своему опыту с пистолетами и с AR-15. Выбор очевиден для меня.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

metaller wrote: 13 Sep 2017 03:29
webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 21:58 Че это нафиг, ничего не нафиг. Глок это наше все! Зря что ли Обамыч нам про него сказки рассказывал
Верьте обамычу, нет проблем. Я верю своему опыту с пистолетами и с AR-15. Выбор очевиден для меня.
Расскажите про свой опыт.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

Masterok wrote: 13 Sep 2017 03:30
metaller wrote: 13 Sep 2017 03:29
webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 21:58 Че это нафиг, ничего не нафиг. Глок это наше все! Зря что ли Обамыч нам про него сказки рассказывал
Верьте обамычу, нет проблем. Я верю своему опыту с пистолетами и с AR-15. Выбор очевиден для меня.
Расскажите про свой опыт.
В спокойной обстановке точность из пистолета на дистанции 10 ярдов примерно такая-же как из AR-15 с red dot на 50 ярдов. На весу, без упора и пистолет и AR. Думаю в стрессовой ситуации пропорция сохранится.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Masterok wrote: 13 Sep 2017 03:26 Судя по видео там было метров 7-8. Ну может видео врет для драматизма. Кстати кому лень искать https://youtu.be/04dUCT-qO3c
ну так это же кино, это не оперативная сьемка. по диаграмме на той вики видно что бой шел на перекрестке и стреляли через улицу. Вот я и подумал что если ширина проезжей части метров 6 + тротуары + автомобили так примерно и получится около 20. Но вообще черт его знает.

Если бы эти опера были тренированы на подобные действия то тогда нужно было сразу одному-двум огонь на подавление а еще пару в обход чтобы в тыл им ударить. Но из револьвера огонь на подавление хрен откроешь (как я думаю). Для это нужно минимум 15 зарадный магазин и пару бойцов что бы работали поочереди.

Вообщем на мой взгляд не готовы они были к такому. Ни морально ни технически.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 13 Sep 2017 03:34 В спокойной обстановке точность из пистолета на дистанции 10 ярдов примерно такая-же как из AR-15 с red dot на 50 ярдов. На весу, без упора и пистолет и AR. Думаю в стрессовой ситуации пропорция сохранится.
Ну тут только дурак будет спорить. Другое дело что я говорил про свой дом. Поэтому у меня у кровати глок и лежит. (ну нет там места для АРки :) ). Но в нутри дома мне его хватит.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

@ Masterok,

вот смотри видео нашел. Там анализ того что произошло. Сам пока еще не смотрел. Так что будем смотреть вместе

https://www.youtube.com/watch?v=iv8cByaVyNQ
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

Да, я это видео тоже смотрел. Толковый анализ.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 13 Sep 2017 13:24
metaller wrote: 13 Sep 2017 03:34 В спокойной обстановке точность из пистолета на дистанции 10 ярдов примерно такая-же как из AR-15 с red dot на 50 ярдов. На весу, без упора и пистолет и AR. Думаю в стрессовой ситуации пропорция сохранится.
Ну тут только дурак будет спорить. Другое дело что я говорил про свой дом. Поэтому у меня у кровати глок и лежит. (ну нет там места для АРки :) ). Но в нутри дома мне его хватит.
Я тоже говорю о home defense. С AR-15 вероятность промахнуться в стрессовой ситуации меньше, чем из пистолета. AR прекрасно помещается под кровать - опыт из первых рук ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 13 Sep 2017 22:58 Я тоже говорю о home defense. С AR-15 вероятность промахнуться в стрессовой ситуации меньше, чем из пистолета. AR прекрасно помещается под кровать - опыт из первых рук ;)
И опять не спорю. Все верно. Но есть нюанс (с) :)

С карабином нужно обе руки. С пистолетом одну можно освободить. Поэтому возможны ситуации когда пистолет предпочтительнее.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 13 Sep 2017 23:04С карабином нужно обе руки. С пистолетом одну можно освободить. Поэтому возможны ситуации когда пистолет предпочтительнее.
Возможно. Правда не нашёл для себя таковых.
P.S. Я и из пистолета обычно двумя руками стреляю. Одной рукой будет совсем "в молоко" наверное. Что неприемлимо.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Это логично. Но в ситуации когда мне нужно нести годовалую дочь из ее комнаты в нашу и при этом контролировать проход я другого варианта просто не вижу.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 14 Sep 2017 00:17 Это логично. Но в ситуации когда мне нужно нести годовалую дочь из ее комнаты в нашу и при этом контролировать проход я другого варианта просто не вижу.
Куда "нести"? У вас дома есть комната с пуленепробиваемыми стенами?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 06:14
Куда "нести"? У вас дома есть комната с пуленепробиваемыми стенами?
Нет конечно, нет у меня такой комнаты. Но проще собрать всех в одну комнату и посадить жену с ними что бы звонила 911 пока я держу коридор.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 15:21
Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 06:14
Куда "нести"? У вас дома есть комната с пуленепробиваемыми стенами?
Нет конечно, нет у меня такой комнаты. Но проще собрать всех в одну комнату и посадить жену с ними что бы звонила 911 пока я держу коридор.
"держу"? У вас гипсовые стены, т.е. укрыться негде. "держу" предполагает стрелять из укрытия, а если между "держащим" и нападающим только тонкий гипс, то как вы планируете хоть что-нибудь удержать? Стрельба наугад сквозь стены вслепую всех убьет.

Если вы уж планируете что-либо держать, то начните с создания цитадели, которая выдержит винтовочный выстрел и которую и нужно (и возможно) будет удерживать.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 15:21 Нет конечно, нет у меня такой комнаты. Но проще собрать всех в одну комнату и посадить жену с ними что бы звонила 911 пока я держу коридор.
Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 15:45
"держу"? У вас гипсовые стены, т.е. укрыться негде. "держу" предполагает стрелять из укрытия, а если между "держащим" и нападающим только тонкий гипс, то как вы планируете хоть что-нибудь удержать? Стрельба наугад сквозь стены вслепую всех убьет.

Если вы уж планируете что-либо держать, то начните с создания цитадели, которая выдержит винтовочный выстрел и которую и нужно (и возможно) будет удерживать.
Опять волей-неволей всплывает вопрос категории целей и задач: с кем воевать собираемся? Давайте разберем сценарии:
1. Выдерживание и успешное отбивание атаки мотостреклового подразделения регулярной армии. Имхо - бесполезно, кино в соседнем топике наглядно это демонстрирует.
2. То же, но подразделения SWAT. Результат аналогичен (1)
3. Серьезная атака серьезных бандюков. Для этого надо быть далеко не последней фигурой в конкурирующем клане. Развитие событий и результат немногим отличается от (1) и (2)
4. Мародеры при SHTF. Им вообще-то нужен loot, штурмовать они будут только точно зная об обильной добыче. К тому же, какого хрена вы до сих пор не свалили из опасной зоны???
5. Ночное ворье. Этим вообще лишний шум не нужен, тем более вооруженное противостояние и/или трупы. Они шарят только по первому этажу и ретируются при малейших признаках обнаружения.

Итак, какой из предложенных сценариев будем рассматривать?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 15:45 "держу"? У вас гипсовые стены, т.е. укрыться негде. "держу" предполагает стрелять из укрытия, а если между "держащим" и нападающим только тонкий гипс, то как вы планируете хоть что-нибудь удержать? Стрельба наугад сквозь стены вслепую всех убьет.
При попытке подойти я смогу создать достаточную плотность огня что бы остановить или хотябы задержать. Понятно что в Бресткую крепость играть я не стану. Даже из Глока 17 при умении это можно сделать.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

irishman wrote: 04 Oct 2017 17:30
Опять волей-неволей всплывает вопрос категории целей и задач: с кем воевать собираемся? Давайте разберем сценарии:
1. Выдерживание и успешное отбивание атаки мотостреклового подразделения регулярной армии. Имхо - бесполезно, кино в соседнем топике наглядно это демонстрирует.
2. То же, но подразделения SWAT. Результат аналогичен (1)
3. Серьезная атака серьезных бандюков. Для этого надо быть далеко не последней фигурой в конкурирующем клане. Развитие событий и результат немногим отличается от (1) и (2)
4. Мародеры при SHTF. Им вообще-то нужен loot, штурмовать они будут только точно зная об обильной добыче. К тому же, какого хрена вы до сих пор не свалили из опасной зоны???
5. Ночное ворье. Этим вообще лишний шум не нужен, тем более вооруженное противостояние и/или трупы. Они шарят только по первому этажу и ретируются при малейших признаках обнаружения.

Итак, какой из предложенных сценариев будем рассматривать?
Только №5. Все остальные задачи решения не имеют.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 18:27
Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 15:45 "держу"? У вас гипсовые стены, т.е. укрыться негде. "держу" предполагает стрелять из укрытия, а если между "держащим" и нападающим только тонкий гипс, то как вы планируете хоть что-нибудь удержать? Стрельба наугад сквозь стены вслепую всех убьет.
При попытке подойти я смогу создать достаточную плотность огня что бы остановить или хотябы задержать. Понятно что в Бресткую крепость играть я не стану. Даже из Глока 17 при умении это можно сделать.
сами же говорите: "#5", а это: "5. Ночное ворье. Этим вообще лишний шум не нужен, тем более вооруженное противостояние и/или трупы. Они шарят только по первому этажу и ретируются при малейших признаках обнаружения". Т.е. кричите в темноту "стой, стрелять буду", и этого достаточно, и никакой плотности огня не нужно. Даже Глок можно из-под подушки не доставать.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 18:42
сами же говорите: "#5", а это: "5. Ночное ворье. Этим вообще лишний шум не нужен, тем более вооруженное противостояние и/или трупы. Они шарят только по первому этажу и ретируются при малейших признаках обнаружения". Т.е. кричите в темноту "стой, стрелять буду", и этого достаточно, и никакой плотности огня не нужно. Даже Глок можно из-под подушки не доставать.
почему то сразу вспомнилась эта песня :)

phpBB [video]


так вот: а че ...ля если нет? :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 18:50
Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 18:42
сами же говорите: "#5", а это: "5. Ночное ворье. Этим вообще лишний шум не нужен, тем более вооруженное противостояние и/или трупы. Они шарят только по первому этажу и ретируются при малейших признаках обнаружения". Т.е. кричите в темноту "стой, стрелять буду", и этого достаточно, и никакой плотности огня не нужно. Даже Глок можно из-под подушки не доставать.
почему то сразу вспомнилась эта песня :)

phpBB [video]


так вот: а че ...ля если нет? :)
Им для этого сначала нужно к вам забраться. Когда у вас такое случалось в прошлый раз?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 18:56 Им для этого сначала нужно к вам забраться. Когда у вас такое случалось в прошлый раз?
У вас страховка на жизнь есть? А когда вам страховка на жизнь в прошлый раз понадобилась? :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 19:07
Serguei666 wrote: 04 Oct 2017 18:56 Им для этого сначала нужно к вам забраться. Когда у вас такое случалось в прошлый раз?
У вас страховка на жизнь есть?
Нету
webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 19:07 А когда вам страховка на жизнь в прошлый раз понадобилась? :)
наверное, понадобилась бы, когда меня машина сбила в 1991 году
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

а вот у меня есть, но пока ни разу не понадобилась... так и тут
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”