Украина вне закона!

vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

city_girl wrote: А интересно, в чем ваша мотивация заявлять, что "одинаковая динамика" двух стран и экономик? А то вы очень сильно заинтересовались чужой мотивацией, когда ваш тезис об "одинаковой динамике" не был воспринят серьезно.

И в чем мотивация сравнивать именно это и именно так?
Моя мотивация? Знаете, это сохранение круга общения, в первую очередь. Я когда-то провел тут много времени и многих людей еще помню. И это в общем люди моего круга в многом, да? Моего примерно возраста, приехавшие в основном в Штаты плюс-минус в одно время. И когда зашел и увидел топик "Украина вне закона!" от Бориса - захотел выяснить, какого черта происходит. Поэтому насколько я могу противодействовать итерии любого рода и развитию или хоть удержанию самостоятельно мышления - я уж постараюсь.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Украина вне закона!

Post by Noskov Sergey »

veniki,

Если Вы понимаете процесс, то насколько долгим он будет? У меня много друзей-болгар, Ваши аргументы сильно напоминают их рассуждения в 90-е. В 201X их впечатления о ЕС и доступе на рынок были радикально другими. Упрекая других в "подходах", пусть и явно провокационных, стоит посмотреть на собственное творчество - "дерьмо, которое только Россия жрать может". Нормы очень отличаются от страны к стране, ЕС вовсе не свет в оконце в плане требований к еде, но раз Украина решила переориентироваться на этот рынок, то почему бы и нет. Тогда возникаеют следующий вопрос - насколько велик потенциал к продаже продовольствия и полуфабрикатов на перенасыщенном рынке ЕС, при том, что ЕС вовсю практикует заградительные меры? Вроде ЕС сам активно пытается проникнуть на рынки СХ продуктов в Азии и РФ. Стоит ли перенаправление СХ в ЕС разрушения промышленного производства с высокой добавочной стоимостью - металлургия помрет без дешевого электричества, хим. синтез не работает без дешевых полуфабрикатов из РФ и даже АЭС без поддержки РФ загнуться. В Азию при ругани с РФ украинские товары возить задешево не удастся. Даже сейчас РФ остается торговым партнером номер 1 для Украины. ЕС это ведь не одна страна. В 2015 главные направления импорта Украины - Россия ~10 billions USD, Египет 4.5, Турция и Китай по 2.8, Италия 2.3 и Индия с 1.8.

Вопросы именно Вам, поскольку Вами был выдвинут тезис, что Путин уйдет, а ненависть к РФ останется, а значит будет идти и дальнейшее сокращение связей. А значит вопрос где взять деньги на переход на стандарты ЕС будет стоять очень остро.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Украина вне закона!

Post by connected »

veniki wrote:
Айсберг wrote:
veniki wrote:
Mr.Kuk wrote:
veniki wrote: если вы сделали мне много хорошего, это даём вам правом бить меня или брать мои вещи?
вопрос риторический
Вопрос некорректный. Россия никого не "била". Она спасла одну территорию от неминуемого вооруженного конфликта. Предоставила защиту. Замечу, не убив и не покалечив при этом ни одного человека.
Остальное от лукавого.
Я считаю иначе. Украина тоже.
Ну, так отделяйтесь от Малороссии, Новороссии, Слобожанщины и Северщины, да и живите себе спокойно под поляками....
Какого хрена вы там войну развязали? Вам Украины своей мало чтоли?
Или референдумы проведите на захваченных вами землях - хотят ли там люди находиться под властью Украины... Крымчанам, вон, когда дали такую возможность - те чётко и сразу определились...

Если Украина вернётся в свои прежние границы (3-6 областей на западе) - тогда у неё появится мизерный, но хоть какой-то шанс стать и народом, и страной, и государством... а не той пародией-карикатурой, что сейчас.
Нормальный такой подход. От таких слов только просыпается ненависть. Если-бы кто-то просил отдать моё, причем в такой форме.....

Вы можете поносить Украину, высмеивать, но я сильно надеюсь что мятежные области Украина отдаст только в случае прямого нападения России. И когда-то эти области вернутся в Украину, а вся верхушкаэта не свалит в Россию или попадет на украинские нары.
А Россия будет со своим крымом как мировой изгой.

Вы сильно не понимаете процесс евроинтеграции. Никто не собирается брать такую Украину сейчас. Это долгий процесс подстройки законов под нормы Евросоюза. Если Всё будет соответсвовать, то Украина и сама проживет.

В чем проблема сертифицировать оборудование?
Значит производят дерьмо, которое только Россия жрать может. Печально, но можно и модернизировать.

Квоты. Вы немного неправильно их понимаете. Это квоты на безпошлинный экспорт. Выше их с пошлиной. Думаю те-же 15% искать.
Украина с ихней бедность и дешевым трудом это вполне потянут
-Оно разве ваше?
" отдать мое" это как? Это ведь не просто абстрактные территории. Там ведь люди живут. И этих людей вполне может не плющить от "понадусэ" и "москаливнаножи ". Никто в здравом уме не собирается захватывать вашу руину. Это пора давно понять.
- еврлинтеграция эта была главной морковкой, которой трясли перед стадом баранов, направляя ее к пропасти. Даже трусливая панда смогла сообразить что эта морковка нарисована на холсте, прикрывпющее евро сортир. Это ж сам овощ пытался вам объяснить в 13м что все не так быстро и простор с евроинтегрпцией перед тем как его снесли. Разве не так? Интеграции не будет. Будет полный развал промышленночьи с последующим превращением остатков страны в свинарник и рынок сбыта для тех кто банкует.
Дерьмо в которое вляпалась украина - было ожидаемо. И выползать из него она должна теперь сама. Пачкаться об это никому не интересно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Украина вне закона!

Post by арлекино »

veniki wrote: Вы сильно не понимаете процесс евроинтеграции. Никто не собирается брать такую Украину сейчас. Это долгий процесс подстройки законов под нормы Евросоюза. Если Всё будет соответсвовать, то Украина и сама проживет.

В чем проблема сертифицировать оборудование?
Значит производят дерьмо, которое только Россия жрать может. Печально, но можно и модернизировать.
Вы там спрашивали, что такого давала Россия. Россия давала рынок сбыта - огромный и без пошлин. На что сейчас с Европой квоты. Любители скакать до сих пор уверены, что без этого рынка они проживут, но наблюдая за экономикой Украины в динамике, можно сказать, что она умирает медленно, но уверенно.
На европейский рынок её не пускают не потому, что "дерьмо производят", а потому что в самой Европе рынок перенасыщен. Польские, испанские, французские, голландские фермеры свое правительство на вилах вынесут, если им свою продукцию будет не продать.
Но что самое главное, эти любители европейской интеграции напирают на сельское хозяйство, забывая, что чисто аграрная страна - это априори бедная страна. Сельское хозяйство экономику не поднимает и столько народу прокормить не может.
На Украине всегда была сильная инженерная школа, самолетостроение, тяжелое машиностроение, энергетика. И экономика развивалась не с кукурузы, а с производства, которое сейчас благополучно похоронили.
Я могу привести в пример Турбоатом. Это было успешное производство с весьма большими зарплатами, на фоне остальных. Они изготавливают турбины, хорошие турбины, но турбина без генератора - это бесполезный кусок металла. На мировой рынок они выходили через Силовые машины и много вместе работали. Да, охвачен был именно весь мир.
На данный момент они еще пыхтят, благодаря тому, что контракты, ранее заключенные, они весьма длительные, но вот новых я пока не вижу, кроме нескольких контрактов на гарантийное обслуживание того, что они поставили ранее.
Думаете Сименсу или Алстому они нужны и те радостно возьмут их под свое крыло и будут генераторами заказами делиться? Три раза ха. И так во всем.
Правда об этом сразу говорили, все кто хоть чуть-чуть в экономике разбирается. Но кто же будет слушать, когда главная цель - это получить безвиз и всем дружно свалить в более процветающие края.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote:
city_girl wrote: А интересно, в чем ваша мотивация заявлять, что "одинаковая динамика" двух стран и экономик? А то вы очень сильно заинтересовались чужой мотивацией, когда ваш тезис об "одинаковой динамике" не был воспринят серьезно.

И в чем мотивация сравнивать именно это и именно так?
Моя мотивация? Знаете, это сохранение круга общения, в первую очередь. Я когда-то провел тут много времени и многих людей еще помню. И это в общем люди моего круга в многом, да? Моего примерно возраста, приехавшие в основном в Штаты плюс-минус в одно время. И когда зашел и увидел топик "Украина вне закона!" от Бориса - захотел выяснить, какого черта происходит. Поэтому насколько я могу противодействовать итерии любого рода и развитию или хоть удержанию самостоятельно мышления - я уж постараюсь.
То есть ваша мотивация заявлять голословно об "одинаковой динамике" - это сохранить друзей, противодействовать истерии и удержать самостоятельное мышление? Вы не находите ваши методы совершенно не соответствующими вашим целям?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Украина вне закона!

Post by Ratbert »

connected wrote:
veniki wrote:
Айсберг wrote:
veniki wrote:
Mr.Kuk wrote: Вопрос некорректный. Россия никого не "била". Она спасла одну территорию от неминуемого вооруженного конфликта. Предоставила защиту. Замечу, не убив и не покалечив при этом ни одного человека.
Остальное от лукавого.
Я считаю иначе. Украина тоже.
Ну, так отделяйтесь от Малороссии, Новороссии, Слобожанщины и Северщины, да и живите себе спокойно под поляками....
Какого хрена вы там войну развязали? Вам Украины своей мало чтоли?
Или референдумы проведите на захваченных вами землях - хотят ли там люди находиться под властью Украины... Крымчанам, вон, когда дали такую возможность - те чётко и сразу определились...

Если Украина вернётся в свои прежние границы (3-6 областей на западе) - тогда у неё появится мизерный, но хоть какой-то шанс стать и народом, и страной, и государством... а не той пародией-карикатурой, что сейчас.
Нормальный такой подход. От таких слов только просыпается ненависть. Если-бы кто-то просил отдать моё, причем в такой форме.....

Вы можете поносить Украину, высмеивать, но я сильно надеюсь что мятежные области Украина отдаст только в случае прямого нападения России. И когда-то эти области вернутся в Украину, а вся верхушкаэта не свалит в Россию или попадет на украинские нары.
А Россия будет со своим крымом как мировой изгой.

Вы сильно не понимаете процесс евроинтеграции. Никто не собирается брать такую Украину сейчас. Это долгий процесс подстройки законов под нормы Евросоюза. Если Всё будет соответсвовать, то Украина и сама проживет.

В чем проблема сертифицировать оборудование?
Значит производят дерьмо, которое только Россия жрать может. Печально, но можно и модернизировать.

Квоты. Вы немного неправильно их понимаете. Это квоты на безпошлинный экспорт. Выше их с пошлиной. Думаю те-же 15% искать.
Украина с ихней бедность и дешевым трудом это вполне потянут
-Оно разве ваше?
" отдать мое" это как? Это ведь не просто абстрактные территории. Там ведь люди живут. И этих людей вполне может не плющить от "понадусэ" и "москаливнаножи ". Никто в здравом уме не собирается захватывать вашу руину. Это пора давно понять.
- еврлинтеграция эта была главной морковкой, которой трясли перед стадом баранов, направляя ее к пропасти. Даже трусливая панда смогла сообразить что эта морковка нарисована на холсте, прикрывпющее евро сортир. Это ж сам овощ пытался вам объяснить в 13м что все не так быстро и простор с евроинтегрпцией перед тем как его снесли. Разве не так? Интеграции не будет. Будет полный развал промышленночьи с последующим превращением остатков страны в свинарник и рынок сбыта для тех кто банкует.
Дерьмо в которое вляпалась украина - было ожидаемо. И выползать из него она должна теперь сама. Пачкаться об это никому не интересно.
минуточку... это территории Российской Империи, и их никто не отдавал и не отдаст... "так никаких волостей не напасешься"
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

oshibka_residenta wrote: Дело совсем не в Путине. Украина сделала свой выбор в 91 году. Сейчас, после 25 ле, в США рассекретили переговоры Буша старшего с Ельциным и Гобачевым, которые показывают, что Горбачев очень старался создать новый союз ( без Прибалтики и Закавказья). И Ельцин был готов присоединиться, но только с одним условием: там должна быть Украина. Без Украины союз содержал бы две славянские республики и слишком много исламских. Украина сделала свой выбор, и Ельцину нигечо не оставалось как выйти из союза.
Путин долго поддерживал Украину, примерно как муж может поддерживать ушедшую жену, надеясь что он еще вернется, но со стороны Украины была только ненависть в духе "москаляку на гиляку".
Хм, не знаю, цто там Ельцин в свое врема - навскидку играл.
Но политические цели "Путина" - условного как суммы теперешней росийской администрации России примерно такие:
Во-первых их очень пугают "цветные революции" как пример радикальной неуправляемой смены власти. И принципиально важно не дипустить такого успешного примера в крупнейшей и ближайшей по всем параметрам стране ех-СССР. Если уж случилось - важно показать как плохо оно получается.
Во-вторых равно их очень пугает (с закалки советского времени) приближение НАТО (иррационально во многом) и прямая задача не допустить его никак в Украине - и потери базы флота в Крыму, равно базы НАТО там
В-третьих (и тут источником во многом дурачек Глазьев) считается исключительно важный протекционистская зацита экономики России и ее "экономической территории" - что стало непосредственным поводом событий - не допустить открывания таможенных границ Украины с ЕС. Которое или дало бы достут теварам ЕС через на росийский рынок или требовало закрытию границ с Украиной и сокращению пространства
В-червертых Россия и ее руководство испытывают огромный дефицит "национальной обьединяющей идеи". Со времен Росисйкой империи идея панслявянизма была одной из основ того - а потеря Украины как клиента ее подрывает страшно. Равно идея военно-милитаристического величия - так что применение силы и привлечение внешних врагов также способствуют укреплению системы власти и госидарства как они его понимают.
В-пятых нелься полностью отрицать и сентиментальные факторы - это люди с советского времени, воспитанные в том числе на "Севастополь-город герой" и какие-то искренние идей "защиты русскоязычного населения" (насколько они соответсвуют реальности или нет) тоже возможны.
Как-то так
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

city_girl wrote: То есть ваша мотивация заявлять голословно об "одинаковой динамике" - это сохранить друзей, противодействовать истерии и удержать самостоятельное мышление? Вы не находите ваши методы совершенно не соответствующими вашим целям?
Нет, не кажется
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Украина вне закона!

Post by Blender »

vovap wrote: Но политические цели "Путина" - условного как суммы теперешней росийской администрации России примерно такие:
Во-первых их очень пугают "цветные революции" как пример радикальной неуправляемой смены власти. И принципиально важно не дипустить такого успешного примера в крупнейшей и ближайшей по всем параметрам стране ех-СССР. Если уж случилось - важно показать как плохо оно получается...
то есть по-вашему цветные революции - это благо и бояться их не надо?
Во-вторых равно их очень пугает (с закалки советского времени) приближение НАТО (иррационально во многом) и прямая задача не допустить его никак в Украине - и потери базы флота в Крыму, равно базы НАТО там
и чего иррационального вы увидели в этой боязни? Зачем ната приближается-то по-вашему? Цветов букет подарить?
В-третьих (и тут источником во многом дурачек Глазьев) считается исключительно важный протекционистская зацита экономики России и ее "экономической территории" - что стало непосредственным поводом событий - не допустить открывания таможенных границ Украины с ЕС. Которое или дало бы достут теварам ЕС через на росийский рынок или требовало закрытию границ с Украиной и сокращению пространства
не буду спорить с вашей оценкой Глазьева, лично я с ним не знаком. Но в общем и целом если таможенные границы закрыты со стороны ЕС - то почему вдруг РФ должна держать их открытыми? Чтобы остатки своей промышленности закопать на 3 метра в землю?
В-червертых Россия и ее руководство испытывают огромный дефицит "национальной обьединяющей идеи". Со времен Росисйкой империи идея панслявянизма была одной из основ того - а потеря Украины как клиента ее подрывает страшно.
Извините - полный BS. Идеи панславизма вытаскивались на свет только когда надо было найти оправдание непонятных и ненужных РИ военных кампаний (вроде турецкой войны 1870-х, WWI...) А в мирной жизни про эти идеи никто и не вспоминал десятилетиями.
Равно идея военно-милитаристического величия - так что применение силы и привлечение внешних врагов также способствуют укреплению системы власти и госидарства как они его понимают.
т.е. вы считаете что внешние враги у РФ отсутствуют и "Путину" приходится их выдумывать?
В-пятых нелься полностью отрицать и сентиментальные факторы - это люди с советского времени, воспитанные в том числе на "Севастополь-город герой" и какие-то искренние идей "защиты русскоязычного населения" (насколько они соответсвуют реальности или нет) тоже возможны.
А что, Севастополь - НЕ город-герой? BTW, Севастополь никогда не входил в УСССР
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote:
city_girl wrote: То есть ваша мотивация заявлять голословно об "одинаковой динамике" - это сохранить друзей, противодействовать истерии и удержать самостоятельное мышление? Вы не находите ваши методы совершенно не соответствующими вашим целям?
Нет, не кажется
Я не спрашивала кажется ли вам или не кажется :D Вопрос был, что вы о них думаете и как их оцениваете.
Я же нахожу ваши методы весьма провальными и неудачными для заявленных целей.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

city_girl wrote: Я не спрашивала кажется ли вам или не кажется :D Вопрос был, что вы о них думаете и как их оцениваете.
Я же нахожу ваши методы весьма провальными и неудачными для заявленных целей.
Мы с Путыным сами предпочитаем выбирать свои методы :) :) :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote: Хм, не знаю, цто там Ельцин в свое врема - навскидку играл.
Но политические цели "Путина" - условного как суммы теперешней росийской администрации России примерно такие:
Вам Путин об этом сам рассказывал? Или вы считатаете себя настолько умным, чтобы раскусить "тайные цели Путина", которые он нигде не заявлял?
Last edited by city_girl on 04 Jan 2017 00:02, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote:
city_girl wrote: Я не спрашивала кажется ли вам или не кажется :D Вопрос был, что вы о них думаете и как их оцениваете.
Я же нахожу ваши методы весьма провальными и неудачными для заявленных целей.
Мы с Путыным сами предпочитаем выбирать свои методы :) :) :)
А Наполеон с вами или в соседней палате?
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Украина вне закона!

Post by connected »

мне понятна мотивация украины двигаться по западному вектору. непонятно только каким чудесным способом в разумные сроки они расчитывали там на равных ролях очутиться . пока выглядит так что от мечты ничего не останется к тому моменту когда украина наконец подтянет свой уровень к минимальному евроуровню. ну да хватит об этом.
а вот украинцам тоже следовало бы понять реальные устремления россии и учитывать размер рф как фигуры на большой шахматной доске (ну и свой размер, ес-но тоже). для более т.с. гармоничного будущего. size matters..
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Serge7 »

connected wrote:мне понятна мотивация украины двигаться по западному вектору. непонятно только каким чудесным способом в разумные сроки они расчитывали там на равных ролях очутиться . пока выглядит так что от мечты ничего не останется к тому моменту когда украина наконец подтянет свой уровень к минимальному евроуровню. ну да хватит об этом.
а вот украинцам тоже следовало бы понять реальные устремления россии и учитывать размер рф как фигуры на большой шахматной доске (ну и свой размер, ес-но тоже). для более т.с. гармоничного будущего. size matters..
Я вобще в абсолютном шоке! Украинцы с Русскими настолько в близком родстве, что там Белоруссы и близко не стояли. И тут такая ссора? Обалдеть!
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

city_girl wrote: Вам Путин об этом сам рассказывал? Или вы считатаете себя настолько умным, чтобы раскусить "тайные цели Путина", которые он нигде не заявлял?
Вы знаете, Путин, в каком-то смысле, довольно откровенный человек. И все примерно в перечисленном мной в разнео время - говорил. Кроме идеологии, пожалуй, тут он так явно ве высказывался
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Украина вне закона!

Post by connected »

Serge7 wrote:
connected wrote:мне понятна мотивация украины двигаться по западному вектору. непонятно только каким чудесным способом в разумные сроки они расчитывали там на равных ролях очутиться . пока выглядит так что от мечты ничего не останется к тому моменту когда украина наконец подтянет свой уровень к минимальному евроуровню. ну да хватит об этом.
а вот украинцам тоже следовало бы понять реальные устремления россии и учитывать размер рф как фигуры на большой шахматной доске (ну и свой размер, ес-но тоже). для более т.с. гармоничного будущего. size matters..
Я вобще в абсолютном шоке! Украинцы с Русскими настолько в близком родстве, что там Белоруссы и близко не стояли. И тут такая ссора? Обалдеть!
ссора вторична - она лишь логичное следствие тех процессов которые активно бродили на украине с начала 90х (пассивно, бациллы розни хранились в недобитой бандеровской хрени). массу исскусно и методично оболванивали сказками про свое величие и то как их угнетал старший брат. сейчас украинцы делано обижаются на россию за события 2014го года. при этом почему то напрочь забыли кто в 90х плечом к плечу с ваххабитами воевал против "братьев", резал им головы, называл улицы своих городов именами мерзавцев. тьфу. сталин сильно зря притащил эту галицийскую заразу в здоровый организм. и пока организм не отторгнет эту заразу хорошего ничего не будет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote:
city_girl wrote: Вам Путин об этом сам рассказывал? Или вы считатаете себя настолько умным, чтобы раскусить "тайные цели Путина", которые он нигде не заявлял?
Вы знаете, Путин, в каком-то смысле, довольно откровенный человек. И все примерно в перечисленном мной в разнео время - говорил. Кроме идеологии, пожалуй, тут он так явно ве высказывался
Он кое-что из того что вы перечислили говорил, но вы сделали из этого какие-то очень извращенные выводы. Как-то странно считаете, что некоторых вещей и страна, и народ и руководтство страны не должны "пугаться". Ну типа - "майданы" гуд, бардак гуд, развал экономики вообще супер, приближение НАТО к границам замечательно, а вытеснение с традиционных рынков фигня.

По идеологии так это вообще какие-то измышлизмы.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Serge7 »

connected wrote:
Serge7 wrote:
connected wrote:мне понятна мотивация украины двигаться по западному вектору. непонятно только каким чудесным способом в разумные сроки они расчитывали там на равных ролях очутиться . пока выглядит так что от мечты ничего не останется к тому моменту когда украина наконец подтянет свой уровень к минимальному евроуровню. ну да хватит об этом.
а вот украинцам тоже следовало бы понять реальные устремления россии и учитывать размер рф как фигуры на большой шахматной доске (ну и свой размер, ес-но тоже). для более т.с. гармоничного будущего. size matters..
Я вобще в абсолютном шоке! Украинцы с Русскими настолько в близком родстве, что там Белоруссы и близко не стояли. И тут такая ссора? Обалдеть!
ссора вторична - она лишь логичное следствие тех процессов которые активно бродили на украине с начала 90х (пассивно, бациллы розни хранились в недобитой бандеровской хрени). массу исскусно и методично оболванивали сказками про свое величие и то как их угнетал старший брат. сейчас украинцы делано обижаются на россию за события 2014го года. при этом почему то напрочь забыли кто в 90х плечом к плечу с ваххабитами воевал против "братьев", резал им головы, называл улицы своих городов именами мерзавцев. тьфу. сталин сильно зря притащил эту галицийскую заразу в здоровый организм. и пока организм не отторгнет эту заразу хорошего ничего не будет.
Я согласен с Вами. Украину должны были давно разделить на Западную и Восточную. И всё! Но, парадокс. Сейчас больше всего взбесилась, против нас, Русских - Центральная Украина. Люди, которые вобще спали веками! ВВП это не учёл, но воюет с ним активно, именно Центральная Украина сейчас.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Украина вне закона!

Post by connected »

Serge7 wrote:
connected wrote:
Serge7 wrote:
connected wrote:мне понятна мотивация украины двигаться по западному вектору. непонятно только каким чудесным способом в разумные сроки они расчитывали там на равных ролях очутиться . пока выглядит так что от мечты ничего не останется к тому моменту когда украина наконец подтянет свой уровень к минимальному евроуровню. ну да хватит об этом.
а вот украинцам тоже следовало бы понять реальные устремления россии и учитывать размер рф как фигуры на большой шахматной доске (ну и свой размер, ес-но тоже). для более т.с. гармоничного будущего. size matters..
Я вобще в абсолютном шоке! Украинцы с Русскими настолько в близком родстве, что там Белоруссы и близко не стояли. И тут такая ссора? Обалдеть!
ссора вторична - она лишь логичное следствие тех процессов которые активно бродили на украине с начала 90х (пассивно, бациллы розни хранились в недобитой бандеровской хрени). массу исскусно и методично оболванивали сказками про свое величие и то как их угнетал старший брат. сейчас украинцы делано обижаются на россию за события 2014го года. при этом почему то напрочь забыли кто в 90х плечом к плечу с ваххабитами воевал против "братьев", резал им головы, называл улицы своих городов именами мерзавцев. тьфу. сталин сильно зря притащил эту галицийскую заразу в здоровый организм. и пока организм не отторгнет эту заразу хорошего ничего не будет.
Я согласен с Вами. Украину должны были давно разделить на Западную и Восточную. И всё! Но, парадокс. Сейчас больше всего взбесилась, против нас, Русских - Центральная Украина. Люди, которые вобще спали веками! ВВП это не учёл, но воюет с ним активно, именно Центральная Украина сейчас.
всё так. я тоже никак не пойму как в эпоху интернета можно так зомбировать людей. мои одноклассники, половина из которых - этнические русские, полностью на стороне хунты, поддержали майдан, сейчас люто и иррационально ненавидят рф. 3/4 одноклассников- люди с высшим (в осн технич ) образованием. :pain1:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Serge7 »

connected wrote:
Serge7 wrote:
connected wrote:
Serge7 wrote:
connected wrote:мне понятна мотивация украины двигаться по западному вектору. непонятно только каким чудесным способом в разумные сроки они расчитывали там на равных ролях очутиться . пока выглядит так что от мечты ничего не останется к тому моменту когда украина наконец подтянет свой уровень к минимальному евроуровню. ну да хватит об этом.
а вот украинцам тоже следовало бы понять реальные устремления россии и учитывать размер рф как фигуры на большой шахматной доске (ну и свой размер, ес-но тоже). для более т.с. гармоничного будущего. size matters..
Я вобще в абсолютном шоке! Украинцы с Русскими настолько в близком родстве, что там Белоруссы и близко не стояли. И тут такая ссора? Обалдеть!
ссора вторична - она лишь логичное следствие тех процессов которые активно бродили на украине с начала 90х (пассивно, бациллы розни хранились в недобитой бандеровской хрени). массу исскусно и методично оболванивали сказками про свое величие и то как их угнетал старший брат. сейчас украинцы делано обижаются на россию за события 2014го года. при этом почему то напрочь забыли кто в 90х плечом к плечу с ваххабитами воевал против "братьев", резал им головы, называл улицы своих городов именами мерзавцев. тьфу. сталин сильно зря притащил эту галицийскую заразу в здоровый организм. и пока организм не отторгнет эту заразу хорошего ничего не будет.
Я согласен с Вами. Украину должны были давно разделить на Западную и Восточную. И всё! Но, парадокс. Сейчас больше всего взбесилась, против нас, Русских - Центральная Украина. Люди, которые вобще спали веками! ВВП это не учёл, но воюет с ним активно, именно Центральная Украина сейчас.
всё так. я тоже никак не пойму как в эпоху интернета можно так зомбировать людей. мои одноклассники, половина из которых - этнические русские, полностью на стороне хунты, поддержали майдан, сейчас люто и иррационально ненавидят рф. 3/4 одноклассников- люди с высшим (в осн технич ) образованием. :pain1:
Всё так. Всё так. К сожалению. Я расстался навсегда не только с некоторыми моими одноклассниками, но и с моими некоторыми однокурсниками. Всё!
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

connected wrote: всё так. я тоже никак не пойму как в эпоху интернета можно так зомбировать людей. мои одноклассники, половина из которых - этнические русские, полностью на стороне хунты, поддержали майдан, сейчас люто и иррационально ненавидят рф. 3/4 одноклассников- люди с высшим (в осн технич ) образованием. :pain1:
А в чем иррациональность? А если бы вон чеченци опять отделились, а украинские товарищи поставили бы им оружия - посовременнее на бедность, а в критический момент подмогли бы гвардейцами-десантникми - Вы б как к тому отнеслись?
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

Serge7 wrote: Всё так. Всё так. К сожалению. Я расстался навсегда не только с некоторыми моими одноклассниками, но и с моими некоторыми однокурсниками. Всё!
А за что Вы на них разобиделись?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Украина вне закона!

Post by kostik78 »

vovap wrote: А в чем иррациональность? А если бы вон чеченци опять отделились, а украинские товарищи поставили бы им оружия - посовременнее на бедность, а в критический момент подмогли бы гвардейцами-десантникми - Вы б как к тому отнеслись?
А что в первую и вторую чеченскую украинские "товарищи" уже так не делали? По хронологии как раз в этот раз РФ вернула должок хотя я не сторонник этого.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Украина вне закона!

Post by CBI »

vovap wrote:
connected wrote: всё так. я тоже никак не пойму как в эпоху интернета можно так зомбировать людей. мои одноклассники, половина из которых - этнические русские, полностью на стороне хунты, поддержали майдан, сейчас люто и иррационально ненавидят рф. 3/4 одноклассников- люди с высшим (в осн технич ) образованием. :pain1:
А в чем иррациональность? А если бы вон чеченци опять отделились, а украинские товарищи поставили бы им оружия - посовременнее на бедность, а в критический момент подмогли бы гвардейцами-десантникми - Вы б как к тому отнеслись?
А вот если бы Саудовская Аравия организовала и оплатила переворот в Кремле, то поддержка с Украины чеченцам которые не хотят жить с поставленной Саудовской Аравией исламистской хунтой была бы вполне кстати и вызвала бы поддержку многих, включая меня.

Это уже не говоря о том что сама Украина совершенно бескровно получила независимость в 1991 году от России. Никто из Москвы авиацию бобмить Киев не посылал в отличие от киевской хунты в отношении городов Донбасса. А то где выгодно - мы сравниваем, а где не выгодно - бумагу заворачиваем. С какой целью наводим тень на плетень?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Украина”