Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

StrangerR wrote: 20 Aug 2017 06:23 Я уже у Пилигримма спрашивал - а сравни ка ты, дорогой, процент тех, у кого есть загородный домик, в России, с теми, у кого есть похожий домик (дача) в США и в Израиле! А то все про доллары и про доллары, а одним долларом сыт между прочим не будешь...
А зачем мне в США еще один загородный домик? Дачи в Питере не из-за роскоши, а для отдыха от городской суеты и плохой экологии. При этом на дачах инфрастуктуры (кино, больницы, клубы, танцы-шманцы) нет, это не американская или канадская сабурбия, а просто островки коттеджиков и дач, есть магаз и все.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Люююди, пожалуйста поймите правильно, я не буду больше комментировать. Просто не вижу смысла для себя. Во-первых, экспертом себя не считаю. Мне интересно было, что думают и как видится влияние новых санкций на Россию участниками форума. Для себя лично в целом почерпнула ценную информацию. Больше мне не интересно, поэтому выхожу из дискуссии. Нет-нет, не потому, что сказать нечего по теме, не потому, что не могу ссылки приводить (которые не читают, судя по последующим комментариям) и анализ делать (уже не вижу смысла, многие и так заранее знают, что из их окошка виднее), не потому, что надоело странности (назову это так) выслушивать, а потому, что мне стало скучно. Потому, что нет дискуссии по объявленной интересной теме, а есть какое-то пихание (между подавляющим большинством приверженцев разбивать яйцо с тупого конца и теми, кто предпочитает это делать с острого), которое забавляло и было даже интересно по началу, а потом наскучило. А я теперь не делаю ничего такого, от чего мне становится скучно. А зачем?..
Я пока просто буду просматривать тему и, если что-то зацепит интерес, включусь на прочих равных. А пока - пасс. Не обессудьте. Это не от того, что вы подумали, а от того, что скучно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 20 Aug 2017 14:44 Люююди, пожалуйста поймите правильно, я не буду больше комментировать. Просто не вижу смысла для себя. Во-первых, экспертом себя не считаю. Мне интересно было, что думают и как видится влияние новых санкций на Россию участниками форума. Для себя лично в целом почерпнула ценную информацию. Больше мне не интересно, поэтому выхожу из дискуссии. Нет-нет, не потому, что сказать нечего по теме, не потому, что не могу ссылки приводить (которые не читают, судя по последующим комментариям) и анализ делать (уже не вижу смысла, многие и так заранее знают, что из их окошка виднее), не потому, что надоело странности (назову это так) выслушивать, а потому, что мне стало скучно. Потому, что нет дискуссии по объявленной интересной теме, а есть какое-то пихание (между подавляющим большинством приверженцев разбивать яйцо с тупого конца и теми, кто предпочитает это делать с острого), которое забавляло и было даже интересно по началу, а потом наскучило. А я теперь не делаю ничего такого, от чего мне становится скучно. А зачем?..
Я пока просто буду просматривать тему и, если что-то зацепит интерес, включусь на прочих равных. А пока - пасс. Не обессудьте. Это не от того, что вы подумали, а от того, что скучно.
Arrivederci, типа :wink:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

Torma wrote:Люююди, пожалуйста поймите правильно, я не буду больше комментировать. Просто не вижу смысла для себя. Во-первых, экспертом себя не считаю. Мне интересно было, что думают и как видится влияние новых санкций на Россию участниками форума. Для себя лично в целом почерпнула ценную информацию. Больше мне не интересно, поэтому выхожу из дискуссии. Нет-нет, не потому, что сказать нечего по теме, не потому, что не могу ссылки приводить (которые не читают, судя по последующим комментариям) и анализ делать (уже не вижу смысла, многие и так заранее знают, что из их окошка виднее), не потому, что надоело странности (назову это так) выслушивать, а потому, что мне стало скучно. Потому, что нет дискуссии по объявленной интересной теме, а есть какое-то пихание (между подавляющим большинством приверженцев разбивать яйцо с тупого конца и теми, кто предпочитает это делать с острого), которое забавляло и было даже интересно по началу, а потом наскучило. А я теперь не делаю ничего такого, от чего мне становится скучно. А зачем?..
Я пока просто буду просматривать тему и, если что-то зацепит интерес, включусь на прочих равных. А пока - пасс. Не обессудьте. Это не от того, что вы подумали, а от того, что скучно.
Ну и тараторите же вы о том какая Россия помойка а здесь все цветёт и пахнёт. Это от того что сами не вникаете в местную жизнь и подводные камни потому что как вы сами сказали сидите на шее у мужа т самой жизни не знаете. Местного опыта у вас нет. О чем вообще с вами можно разговаривать? Из какой российской деревни вы приехали и давно ли вы навещали свою деревню?
Там сейчас и в деревнях хорошо живут и дороги асфальтированные и санузел и телефоны и интернет и вообще люди строятся и хорошо обустраивается и даже путешествуют.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Kolbasoff wrote: 20 Aug 2017 14:18
StrangerR wrote: 20 Aug 2017 06:23 Я уже у Пилигримма спрашивал - а сравни ка ты, дорогой, процент тех, у кого есть загородный домик, в России, с теми, у кого есть похожий домик (дача) в США и в Израиле! А то все про доллары и про доллары, а одним долларом сыт между прочим не будешь...
А зачем мне в США еще один загородный домик? Дачи в Питере не из-за роскоши, а для отдыха от городской суеты и плохой экологии. При этом на дачах инфрастуктуры (кино, больницы, клубы, танцы-шманцы) нет, это не американская или канадская сабурбия, а просто островки коттеджиков и дач, есть магаз и все.
В Питере просто любят больше времени проводить дома с детьми.

Если типичный американец живёт в сабурбии в полутора часах езды в пробках от работы (ближе сильно дорого или меньше), это 3 часа в день вдали от детей.
Потом полсубботы уходит на поездку в Costco, а не в поход в магазин в соседнем доме.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

IncognitoRU wrote: 20 Aug 2017 16:41
Torma wrote:Люююди, пожалуйста поймите правильно, я не буду больше комментировать. Просто не вижу смысла для себя. Во-первых, экспертом себя не считаю. Мне интересно было, что думают и как видится влияние новых санкций на Россию участниками форума. Для себя лично в целом почерпнула ценную информацию. Больше мне не интересно, поэтому выхожу из дискуссии. Нет-нет, не потому, что сказать нечего по теме, не потому, что не могу ссылки приводить (которые не читают, судя по последующим комментариям) и анализ делать (уже не вижу смысла, многие и так заранее знают, что из их окошка виднее), не потому, что надоело странности (назову это так) выслушивать, а потому, что мне стало скучно. Потому, что нет дискуссии по объявленной интересной теме, а есть какое-то пихание (между подавляющим большинством приверженцев разбивать яйцо с тупого конца и теми, кто предпочитает это делать с острого), которое забавляло и было даже интересно по началу, а потом наскучило. А я теперь не делаю ничего такого, от чего мне становится скучно. А зачем?..
Я пока просто буду просматривать тему и, если что-то зацепит интерес, включусь на прочих равных. А пока - пасс. Не обессудьте. Это не от того, что вы подумали, а от того, что скучно.
Ну и тараторите же вы о том какая Россия помойка а здесь все цветёт и пахнёт. Это от того что сами не вникаете в местную жизнь и подводные камни потому что как вы сами сказали сидите на шее у мужа т самой жизни не знаете. Местного опыта у вас нет. О чем вообще с вами можно разговаривать? Из какой российской деревни вы приехали и давно ли вы навещали свою деревню?
Там сейчас и в деревнях хорошо живут и дороги асфальтированные и санузел и телефоны и интернет и вообще люди строятся и хорошо обустраивается и даже путешествуют.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Это та деревни из которых все уехали и только несколько стариков доживает свой век?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

IncognitoRU wrote: 20 Aug 2017 16:41
Torma wrote:Люююди, пожалуйста поймите правильно, я не буду больше комментировать. Просто не вижу смысла для себя.
Ну и тараторите же вы о том какая Россия помойка а здесь все цветёт и пахнёт. Это от того что сами не вникаете в местную жизнь и подводные камни потому что как вы сами сказали сидите на шее у мужа т самой жизни не знаете.
Вообще-то, те кто не хочет работать, всегда ратуют и голосуют за социализм.
Раз в России или Америке есть нищие, надо отобрать побольше у среднего класса и раздать нищим.

А работящим людям как раз выгоднее, когда нищие остаются нищими, если не хотят заниматься тем, что приносит большие доходы.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 20 Aug 2017 17:18
Это та деревни из которых все уехали и только несколько стариков доживает свой век?
Если у этих стариков есть деньги на постройку дороги, водопровода, Интернета, то какие проблемы?

В Америке никто вот забесплатно ничего не проводит в заброшенные городки.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

Newport wrote:
piligrim77 wrote: 20 Aug 2017 17:18
Это та деревни из которых все уехали и только несколько стариков доживает свой век?
Если у этих стариков есть деньги на постройку дороги, водопровода, Интернета, то какие проблемы?

В Америке никто вот забесплатно ничего не проводит в заброшенные городки.

Государство строит там дороги и проводит центральный водопровод и санузел и газ.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

IncognitoRU wrote: 20 Aug 2017 16:41
Torma wrote:Люююди, пожалуйста поймите правильно, я не буду больше комментировать. Просто не вижу смысла для себя. Во-первых, экспертом себя не считаю. Мне интересно было, что думают и как видится влияние новых санкций на Россию участниками форума. Для себя лично в целом почерпнула ценную информацию. Больше мне не интересно, поэтому выхожу из дискуссии. Нет-нет, не потому, что сказать нечего по теме, не потому, что не могу ссылки приводить (которые не читают, судя по последующим комментариям) и анализ делать (уже не вижу смысла, многие и так заранее знают, что из их окошка виднее), не потому, что надоело странности (назову это так) выслушивать, а потому, что мне стало скучно. Потому, что нет дискуссии по объявленной интересной теме, а есть какое-то пихание (между подавляющим большинством приверженцев разбивать яйцо с тупого конца и теми, кто предпочитает это делать с острого), которое забавляло и было даже интересно по началу, а потом наскучило. А я теперь не делаю ничего такого, от чего мне становится скучно. А зачем?..
Я пока просто буду просматривать тему и, если что-то зацепит интерес, включусь на прочих равных. А пока - пасс. Не обессудьте. Это не от того, что вы подумали, а от того, что скучно.
Ну и тараторите же вы о том какая Россия помойка а здесь все цветёт и пахнёт. Это от того что сами не вникаете в местную жизнь и подводные камни потому что как вы сами сказали сидите на шее у мужа т самой жизни не знаете. Местного опыта у вас нет. О чем вообще с вами можно разговаривать? Из какой российской деревни вы приехали и давно ли вы навещали свою деревню?
Там сейчас и в деревнях хорошо живут и дороги асфальтированные и санузел и телефоны и интернет и вообще люди строятся и хорошо обустраивается и даже путешествуют.
:|
:D
Sent from my iPhone using Tapatalk
Ну да, нуда, и "всё то вы знаете, и везде то вы побывали..." :mrgreen: Я отработала, к слову, пятнадцать лет, приехала из столицы, где закончила ведущий ВУЗ страны. А почему теперь наслаждаюсь свободой ... не завидуйте! :D
Это вы столицу России дерёвней обозвали?! Ну, за это и схлопотать можно! :mrgreen:

PS Какое интересное мышление (так сказать) - на основании того, что человек пишет о проблемах, сделать вывод, что почитает Россию помойкой. Беда с этим делом: начинаешь писать о проблемах США - предлагают чемодан-вокзал-Россия :|
PPS От того, что мантры произносить, жизнь не улучшится у большинства населения. Но звучит позитивненько.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

Newport wrote: 20 Aug 2017 17:08 В Питере просто любят больше времени проводить дома с детьми.
Если типичный американец живёт в сабурбии в полутора часах езды в пробках от работы (ближе сильно дорого или меньше), это 3 часа в день вдали от детей.
Потом полсубботы уходит на поездку в Costco, а не в поход в магазин в соседнем доме.
Пиз@еть не надо, а? Average commute time in the US is 24 min.

https://www.indexmundi.com/facts/united ... e-time#map

Про пол дня в Костко и только в Костко потому что все остальные магазы американцу не по карману, и как американские дети страдают не видя родителей, рассказывайте дальше. Как и про кучу работ которая не может найти российских работников, и про то сколько люди работают, и про отношения в коллективе, и про санкции боготворящие, и как все отдыхают и радуются жизни без проблем, а так же про колоссальные пенсии в 12 тыр в Питере. Я не ввязываюсь в такие дискуссии. .

Но Питер прекрасен, да.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 20 Aug 2017 17:27
piligrim77 wrote: 20 Aug 2017 17:18
Это та деревни из которых все уехали и только несколько стариков доживает свой век?
Если у этих стариков есть деньги на постройку дороги, водопровода, Интернета, то какие проблемы?

В Америке никто вот забесплатно ничего не проводит в заброшенные городки.
Что значит бесплатно? А налоги которые люди платят украл Медведев и построил себе на них дачу?

Заброшенными городки становятся именно потому что государство ничего не делает.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

Kolbasoff wrote: 20 Aug 2017 17:41
Newport wrote: 20 Aug 2017 17:08 В Питере просто любят больше времени проводить дома с детьми.
Если типичный американец живёт в сабурбии в полутора часах езды в пробках от работы (ближе сильно дорого или меньше), это 3 часа в день вдали от детей.
Потом полсубботы уходит на поездку в Costco, а не в поход в магазин в соседнем доме.
Пиз@еть не надо, а? Average commute time in the US is 24 min.

https://www.indexmundi.com/facts/united ... e-time#map

Про пол дня в Костко и только в Костко потому что все остальные магазы американцу не по карману, и как американские дети страдают не видя родителей, рассказывайте дальше. Как и про кучу работ которая не может найти российских работников, и про то сколько люди работают, и про отношения в коллективе, и про санкции боготворящие, и как все отдыхают и радуются жизни без проблем, а так же про колоссальные пенсии в 12 тыр в Питере. Я не ввязываюсь в такие дискуссии. .

Но Питер прекрасен, да.
Балин, долговременные, взаимные санкции в перспективе всем устроят красивую жизнь.

Suicide rate up 30% - Canada’s rocketing numbers linked to oil industry layoffs

phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Kolbasoff wrote: 20 Aug 2017 14:18
StrangerR wrote: 20 Aug 2017 06:23 Я уже у Пилигримма спрашивал - а сравни ка ты, дорогой, процент тех, у кого есть загородный домик, в России, с теми, у кого есть похожий домик (дача) в США и в Израиле! А то все про доллары и про доллары, а одним долларом сыт между прочим не будешь...
А зачем мне в США еще один загородный домик? Дачи в Питере не из-за роскоши, а для отдыха от городской суеты и плохой экологии.
В СПб нормальная экология и сам город чистый. Вы наверно с Нью Йорком перепутали. Там в центре, жить невозможно. Не все любят через бомжей перешагивать и в грязном метро ездить на работу в загаженном 10ти миллионнике.
При этом на дачах инфрастуктуры (кино, больницы, клубы, танцы-шманцы) нет, это не американская или канадская сабурбия, а просто островки коттеджиков и дач, есть магаз и все.
А и не надо равняться на американские кино, клубы. Им надо кино в около дома пусть и ходят, если это единственное развлечение.
В СПб поход в кино подразумевает не просмотр кино, а прогулку по городу. Кино это предлог выбраться в город. Вы наверно плохо представляете , что прогулка по такому городу как С. Петербург не сравнима ни с чем в принципе. А кино можно и дома смотреть.

Обычно рядом с коттеджными поселками есть какой-то пригород, там все есть. До города как правило не более 20-60 мин.

OMG, сравнения эту уже надоели. Каждый раз что-то выдумывается.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Kolbasoff wrote: 20 Aug 2017 17:41
Newport wrote: 20 Aug 2017 17:08 В Питере просто любят больше времени проводить дома с детьми.
Если типичный американец живёт в сабурбии в полутора часах езды в пробках от работы (ближе сильно дорого или меньше), это 3 часа в день вдали от детей.
Потом полсубботы уходит на поездку в Costco, а не в поход в магазин в соседнем доме.
Пиз@еть не надо, а? Average commute time in the US is 24 min.

https://www.indexmundi.com/facts/united ... e-time#map
На практике час полтора из пригородов Нью Йорка занимает дорога до работы. В центре там мало кто живет т.к. грязно, нет нормальных условий или очень дорого. Это со слов одного участника который о США только молитвы с восхищением.
Про пол дня в Костко и только в Костко потому что все остальные магазы американцу не по карману
Костко очень популярный магазин. Неужели думаете, там марсиане покупают.
, и как американские дети страдают не видя родителей, рассказывайте дальше.
Может не страдают. Но в штатах расстояния от пунктов А(работа) до Б(магазин) В(дом) отличаются. Требуется больше время. И недостаток времени запросто может сказывается на общении с детьми в т.ч.
Как и про кучу работ которая не может найти российских работников, и про то сколько люди работают, и про отношения в коллективе, и про санкции боготворящие, и как все отдыхают и радуются жизни без проблем, а так же про колоссальные пенсии в 12 тыр в Питере. Я не ввязываюсь в такие дискуссии. .

Про якобы отсутствие работы, низкие зарплаты, вечно голодных пенсионеров уже говорили много, много раз. Скучно комментировать очевидную ерунду. Вкратце- это не так.
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Kolbasoff wrote: 20 Aug 2017 17:41
Newport wrote: 20 Aug 2017 17:08 В Питере просто любят больше времени проводить дома с детьми.
Если типичный американец живёт в сабурбии в полутора часах езды в пробках от работы (ближе сильно дорого или меньше), это 3 часа в день вдали от детей.
Потом полсубботы уходит на поездку в Costco, а не в поход в магазин в соседнем доме.
Пиз@еть не надо, а? Average commute time in the US is 24 min.

Про пол дня в Костко и только в Костко потому что все остальные магазы американцу не по карману, и как американские дети страдают не видя родителей, рассказывайте дальше.
Здесь, чтобы коммьют был 24 минуты, нужно жить до 5 миль от работы.
Чтобы на таком расстоянии был дом типа дачи с садом, придётся заплатить от $750,000.
Чтобы заплатить $750,000, и муж, и жена должны работать, и лучше на 2 работах. Американские дети, конечно, в это время будут вовсе не с мамой и папой.

Не замечал, чтобы в американской сабурбии были магазины прямо у дома. Такое бывает только в многоэтажных районах.
Недалеко от меня есть только магазин мексиканский. Я там только овощи и фрукты покупаю, мясное выглядит протухшим.
Приходится полчаса тащиться до Costco или до азиатского магазина.

В России же детей посылают в магазин через дорогу за продуктами.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Torma wrote: 20 Aug 2017 17:38 PPS От того, что мантры произносить, жизнь не улучшится у большинства населения. Но звучит позитивненько.
Вы все время хотите серьезного разговора, но при этом постоянно приводите несерьезные аргументы.
Ну вот очередной рейтинг:
Среди развивающихся стран первые три места у Литвы, Азербайджана и Венгрии
А Россия там на 150-м, допустим.
Вы жизнь в этих странах реально представляете?
Литва на первом месте. Правда? Это при том, что они все дружно с ужасом ждут скорого прекращения финансирования из ЕС и реальные шансы выжить есть только у Эстонии (и где Эстония?.).
В Азербайджане есть нефть, но при этом половина Азербайджана тусуется в России, с чего бы, если у нас все в жопе, а Азербайджан на втором месте.
И последний вопрос вы в Венгрии были? Вам сравнение продолжить?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 20 Aug 2017 22:27
Kolbasoff wrote: 20 Aug 2017 17:41
Newport wrote: 20 Aug 2017 17:08 В Питере просто любят больше времени проводить дома с детьми.
Если типичный американец живёт в сабурбии в полутора часах езды в пробках от работы (ближе сильно дорого или меньше), это 3 часа в день вдали от детей.
Потом полсубботы уходит на поездку в Costco, а не в поход в магазин в соседнем доме.
Пиз@еть не надо, а? Average commute time in the US is 24 min.

Про пол дня в Костко и только в Костко потому что все остальные магазы американцу не по карману, и как американские дети страдают не видя родителей, рассказывайте дальше.
Здесь, чтобы коммьют был 24 минуты, нужно жить до 5 миль от работы.
Чтобы на таком расстоянии был дом типа дачи с садом, придётся заплатить от $750,000.
Чтобы заплатить $750,000, и муж, и жена должны работать, и лучше на 2 работах. Американские дети, конечно, в это время будут вовсе не с мамой и папой.

Не замечал, чтобы в американской сабурбии были магазины прямо у дома. Такое бывает только в многоэтажных районах.
Недалеко от меня есть только магазин мексиканский. Я там только овощи и фрукты покупаю, мясное выглядит протухшим.
Приходится полчаса тащиться до Costco или до азиатского магазина.

В России же детей посылают в магазин через дорогу за продуктами.

ну вот у меня к примеру полчаса езды до работы, дом стоит не $750,000, намного меньше, до Costco 15 минут езды, но я туда редко езжу. есть крупный продуктовый магазин в 5 минутах езды. прямо возле дома есть плаза с магазином.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 20 Aug 2017 22:45
ну вот у меня к примеру полчаса езды до работы, дом стоит не $750,000, намного меньше, до Costco 15 минут езды, но я туда редко езжу. есть крупный продуктовый магазин в 5 минутах езды. прямо возле дома есть плаза с магазином.
В России и во всём мире такое тоже есть.

Называется деревня. Там даже танцы-шманцы проводятся.
Но жить там не считается круто, ибо как и в Америке там делать часто нечего. Приехать с работы, пожрать, поспать, отправить детей в школу, вот и всё. Американцы ещё, конечно, 5 часов в день смотрят ТВ.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 20 Aug 2017 23:16
piligrim77 wrote: 20 Aug 2017 22:45
ну вот у меня к примеру полчаса езды до работы, дом стоит не $750,000, намного меньше, до Costco 15 минут езды, но я туда редко езжу. есть крупный продуктовый магазин в 5 минутах езды. прямо возле дома есть плаза с магазином.
В России и во всём мире такое тоже есть.

Называется деревня. Там даже танцы-шманцы проводятся.
Но жить там не считается круто, ибо как и в Америке там делать часто нечего. Приехать с работы, пожрать, поспать, отправить детей в школу, вот и всё. Американцы ещё, конечно, 5 часов в день смотрят ТВ.
А вам обязательно надо жить возле кремля чтобы считалось круто?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Torma wrote: 20 Aug 2017 17:38PPS От того, что мантры произносить, жизнь не улучшится у большинства населения.
Ну никак до вас не дойдет, что жизнь "у большинства населения" и так уже резко улучшилась за последние 15 лет, когда пришел конец бардаку при этой идиотской демократии и наконец-то наступила нормальная созидательная жизнь при режиме кровавой гэбни. Жизнь "у большинства населения" продолжала бы улучшаться и дальше, если бы не западные санкции, существенно повлиявшие на качество жизни россиян в худшую сторону, так что приходится им затягивать пояса по вине американского правительства и приспосабливаться к новым условиям. Если же вы, судя по вашим постам, так сильно болеете за Россию и очень обеспокоены жизнью "большинства россиян", ну так и обратитесь к своему американскому правительству с требованием отменить санкции, тем более, что они абсолютно незаконные. У вас же в Америке демократия, вот пусть вас послушают и отменят, сделают вас счастливой.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 20 Aug 2017 19:13
Kolbasoff wrote: 20 Aug 2017 14:18
StrangerR wrote: 20 Aug 2017 06:23 Я уже у Пилигримма спрашивал - а сравни ка ты, дорогой, процент тех, у кого есть загородный домик, в России, с теми, у кого есть похожий домик (дача) в США и в Израиле! А то все про доллары и про доллары, а одним долларом сыт между прочим не будешь...
А зачем мне в США еще один загородный домик? Дачи в Питере не из-за роскоши, а для отдыха от городской суеты и плохой экологии.
В СПб нормальная экология и сам город чистый. Вы наверно с Нью Йорком перепутали. Там в центре, жить невозможно. Не все любят через бомжей перешагивать и в грязном метро ездить на работу в загаженном 10ти миллионнике.
При этом на дачах инфрастуктуры (кино, больницы, клубы, танцы-шманцы) нет, это не американская или канадская сабурбия, а просто островки коттеджиков и дач, есть магаз и все.
А и не надо равняться на американские кино, клубы. Им надо кино в около дома пусть и ходят, если это единственное развлечение.
В СПб поход в кино подразумевает не просмотр кино, а прогулку по городу. Кино это предлог выбраться в город. Вы наверно плохо представляете , что прогулка по такому городу как С. Петербург не сравнима ни с чем в принципе. А кино можно и дома смотреть.

Обычно рядом с коттеджными поселками есть какой-то пригород, там все есть. До города как правило не более 20-60 мин.

OMG, сравнения эту уже надоели. Каждый раз что-то выдумывается.
Летом в Питере можно сесть на Метеор и через час быть в Петродворце. Можно сесть с друзьями на поезд и через час или два быть на реке с порогами. Осенью Питер довольно противный город, ну так климат, никуда не денешь. Летом Вашингтон ДС еще противнее, если уж сравнивать...

Кстати насчет Америки и ТВ - что-то у меня из тех друзей, что молодые (включая и мою ребенку и ее бойфренда) ТВ не смотрит вообще никто...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

арлекино wrote: 20 Aug 2017 22:38
Torma wrote: 20 Aug 2017 17:38 PPS От того, что мантры произносить, жизнь не улучшится у большинства населения. Но звучит позитивненько.
Вы все время хотите серьезного разговора, но при этом постоянно приводите несерьезные аргументы.
Ну вот очередной рейтинг:
Среди развивающихся стран первые три места у Литвы, Азербайджана и Венгрии
А Россия там на 150-м, допустим.
Вы жизнь в этих странах реально представляете?
Литва на первом месте. Правда? Это при том, что они все дружно с ужасом ждут скорого прекращения финансирования из ЕС и реальные шансы выжить есть только у Эстонии (и где Эстония?.).
В Азербайджане есть нефть, но при этом половина Азербайджана тусуется в России, с чего бы, если у нас все в жопе, а Азербайджан на втором месте.
И последний вопрос вы в Венгрии были? Вам сравнение продолжить?
Боюсь, что вы хотите видеть во мне не собеседника и вдумываться в аргументы в приводимую информацию для обсуждения, а скорее готовы видеть во мне врага, "труп которого...". Для аргументирования же приводите странное цитирование: "Среди развивающихся стран первые три места у Литвы, Азербайджана и Венгрии" В чём? В беге на длинные дистанции? Тему не только мы с вами читаем. Вы уточняйте, что хотите обсудить.
Те агрументы (или нет?), которые вы привели для, как понимаю, дискуссии - лишь ваши соображения... по поводу чего? Угадывать не буду.
В Венгрии была. Неоднократно подчеркивала, что сравнительным анализом из окошка не увлекаюсь.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

alex67 wrote: 21 Aug 2017 05:03
Torma wrote: 20 Aug 2017 17:38PPS От того, что мантры произносить, жизнь не улучшится у большинства населения.
Ну никак до вас не дойдет, что жизнь "у большинства населения" и так уже резко улучшилась за последние 15 лет, когда пришел конец бардаку при этой идиотской демократии и наконец-то наступила нормальная созидательная жизнь при режиме кровавой гэбни. Жизнь "у большинства населения" продолжала бы улучшаться и дальше, если бы не западные санкции, существенно повлиявшие на качество жизни россиян в худшую сторону, так что приходится им затягивать пояса по вине американского правительства и приспосабливаться к новым условиям. Если же вы, судя по вашим постам, так сильно болеете за Россию и очень обеспокоены жизнью "большинства россиян", ну так и обратитесь к своему американскому правительству с требованием отменить санкции, тем более, что они абсолютно незаконные. У вас же в Америке демократия, вот пусть вас послушают и отменят, сделают вас счастливой.
Что же вы такие странные вещи то пишите?.. Давайте не эмоции, а факты. Факты, понимаете? Не из окошка.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 20 Aug 2017 23:35 А вам обязательно надо жить возле кремля чтобы считалось круто?
Нет. Но чем ближе к Кремлю (или к Даунтауну какому-нибудь), тем больше интересных работ и танцев-шманцев.

Поэтому живущие на даче должны в любое место ехать далеко.
Сначала они садятся прямо в гараже и выходят прямо у офиса через полчаса.
Потом таких "умных" становится много, дороги забиваются умниками, и езда занимает уже полтора часа.
Они начинают вопить: "Путин (Трамп) не строит дороги!"

Return to “Политика”