Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

арлекино wrote: Мне кажется, что работа военного, полицейского, спасателя подразумевает некий риск по определению и человек, идя на такую работу имеет представление сколько ему будут за это платить. Приличные р-оны это хорошо, но когда существуют плохие, то и там тоже нужно работать, причем работа полиции в первую очередь должна быть направлена на них.


так и есть. просто начинают они в плохих р-нах, а потом за выслугу лет и продвижения по службе они потихоньку переходят в хорошие р-ны.
но нескоро. вот мой родственник уже 7 лет в мекс. р-не и "хороший" р-н ему пока не светит. у них там даже и из-за shifts (смен) драчка - день - ночь. наш вот кстати ночью предпочитает работать - ему ночью напарники больше нравятся.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

надежда2 wrote:"Это мне щас кой-что защемят. Настучали на меня уже."
А помните, я ведь зазывала Vас в Палату

:old:
А че мне в Палате-то делать? Я спокойна.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

late_morning_girl wrote:
tunafish wrote: При Клинтоне была совсем другая ситуация.
Мало ли че было про Клинтоне и при экономическом буме. :pain1:
За ваши там сокращения грантов от NIH скажите спасибо вашим там профессорам. Плохо старались. Наши все что хотели получили. На всякую ерунду, кстати. Уметь надо деньги получать.

Уметь, конечно, надо, но когда процент финансируемых грантов (по отношению к количеству заявок) падает от 30 (при Клинтоне) до 10, то одним умением не обойдешься. По всей стране народ жалуется на проблемы с финансированием. Плохо это или хорошо с точки зрения интересов налогоплательщиков - это уже отдельный вопрос...
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Alice in wonderland wrote:
February wrote:
makay855 wrote:
Alice in wonderland wrote:
February wrote:you are missing the point - бОльший процент бедных приходится на афроамериканцев.

But there are more whites - hispanics and non-hispanics. :hat:


граждане, вы говорите о relative (February) и absolute (Alice) цифрах. Вы обе правы.


мы любим поговорить 8)

Anyway it still could be a discovery for some people here that only 24% of poor are blacks :fr:


очень интересную книгу тут прочла. Freakonomics - #4 Why do drug dealers still live with their moms ?
by Steven D Levitt and Stephen J Dubner - A rogue economics explores the hidden side of everything. там как раз проводятся социальные исследования и персональный опыт молодого человека, который прожил несколько лет в беднейшем районе среди афроамериканцев, пытаясь понять их мышление. :beer: :)
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

надежда2 wrote:" Прищемит яйца местному руководству заблаговременно, а не после разгула бандитизма"
А вот с этого места можно поподробнее пожалуйста? :rtfm:


Лехко.

- Катерина Бабиновна ? Здраствуй, дорогая. Это тебя Георгий Георгиевич беспокоит.
- Ну, как дела в целом ? Херово ? Не преукрашиваешь ?
- Сколько, говоришь, у тебя гавриков в городе осталось ? 80 тыщ ? А мне говорят, тыщ двести ... не, думаю не брешут - ты их тщатальнЕЕ пересчитай. А полиции сколько ? ... И думаешь, хватит ? ... Ну ты мне мозги-то не парь,"ситуация под контролем, хорошие люди..." знаю я твоих гавриков... значит, так : бери ручку и пиши... что писать ? нет, пока не чистосердечное признание... пиши "прошу объявить область на военном положении и ввести войска". Подпись. Дата. Вчерашняя. Написала ? Ну все, иди работай. И тебе всего хорошего.

отбой.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

February wrote:Понимаете, они живут в своем гетто, но хорошая вещь - они не лезут в хорошие районы, разбираются между собой. Чем больше будут разбираться между собой - тем больше перестреляют друг друга, полиции работы меньше. Там мне сказал однажды настоящий полицейский. :roll:


Да, у полиции есть даже термин для таких районов - "self-cleaning oven".
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

bulochka wrote: По всей стране народ жалуется на проблемы с финансированием.
а когда он на них не жалуется? :pain1:
NIH - овские гранты - это вообще такая кормушка... :roll: я лично совсем не возражаю, чтоб ее подсократили слегка.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Панда wrote:
арлекино wrote:А зачем он в полицейские пошел, если не хочет жизнью рисковать?


Это у Вас только про Америку такие непонятки или ваще? 8)
Вас не удивляет, что люди в милиционеры в Питере, к примеру,
идут работать, и при этом жизнью не хотят рисковать?
Или я что-то упустила, и сейчас окажется, что все милиционеры в Питере
"хотят рисковать жизнью" 8)

Мой муж работая в милиции опером при задержании получил очень серьезную травму и два месяца пролежал в реанимации отделения нейрохирургии. Потом, после прохождения комиссии выяснилось, что в органах ему работать нельзя и он ушел, но до сих пор об этом жилеет. Не надо мне рассказывать про милицию в Питере, я сама могу вам много чего рассказать. Среди них есть подонки, есть взяточники, но большинство из них тихо делает свою работу постоянно рискуя жизнью. И если мне Питерский милиционер скажет, что за такие деньги он не хочет рисковать, я ему скажу тоже самое, что и полицейскому в Америке, при этом мне все таки кажется, что условия жизни американского полицейского несколько лучше, чем российского.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Alice in wonderland wrote:Anyway it still could be a discovery for some people here that only 24% of poor are blacks :fr:


И наоборот.
24% черных живут ниже уровня бедности ( IIRC ~$10k/человека в год ). 25% бедных - черные.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Митяй wrote:
надежда2 wrote:" Прищемит яйца местному руководству заблаговременно, а не после разгула бандитизма"
А вот с этого места можно поподробнее пожалуйста? :rtfm:


Лехко.

- Катерина Бабиновна ? Здраствуй, дорогая. Это тебя Георгий Георгиевич беспокоит.
- Ну, как дела в целом ? Херово ? Не преукрашиваешь ?
- Сколько, говоришь, у тебя гавриков в городе осталось ? 80 тыщ ? А мне говорят, тыщ двести ... не, думаю не брешут - ты их тщатальнЕЕ пересчитай. А полиции сколько ? ... И думаешь, хватит ? ... Ну ты мне мозги-то не парь,"ситуация под контролем, хорошие люди..." знаю я твоих гавриков... значит, так : бери ручку и пиши... что писать ? нет, пока не чистосердечное признание... пиши "прошу объявить область на военном положении и ввести войска". Подпись. Дата. Вчерашняя. Написала ? Ну все, иди работай. И тебе всего хорошего.

отбой.
И так три раза в год по всем городам юга перед каждым ураганом... :roll:
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:


Буша, согласно экзит поллам, выбрали за два качества : christian values and leadership. Вот он и показал в полный рост - и свое человеколюбие, и способность разрулить катастрофу. Можете, конечно, себя убеждать, что с Кэрри все было бы еще хуже, но по-моему, хуже уже некуда.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

Zorana. wrote:Белль в порядке, насколько это возможно. Помогает другим.


Хорошая новость. Дай бог чтобы у нее все было нормально.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Митяй wrote:
late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:


Буша, согласно экзит поллам, выбрали за два качества : christian values and leadership. Вот он и показал в полный рост - и свое человеколюбие, и способность разрулить катастрофу. Можете, конечно, себя убеждать, что с Кэрри все было бы еще хуже, но по-моему, хуже уже некуда.
Ну расскажите как с Керри было бы лучше.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

February wrote:
арлекино wrote:Мне кажется, что работа военного, полицейского, спасателя подразумевает некий риск по определению и человек, идя на такую работу имеет представление сколько ему будут за это платить. Приличные р-оны это хорошо, но когда существуют плохие, то и там тоже нужно работать, причем работа полиции в первую очередь должна быть направлена на них.


Вы не жили в гетто. Вам придется лично зазывать людей идти в полицейские. Потому что тех, которых вы отправите будут уже убиты там.
Понимаете, они живут в своем гетто, но хорошая вещь - они не лезут в хорошие районы, разбираются между собой. Чем больше будут разбираться между собой - тем больше перестреляют друг друга, полиции работы меньше. Там мне сказал однажды настоящий полицейский. :roll:

Возможно я полная идиотка или слишком наивная, но эта позиция меня убивает.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

February wrote:
очень интересную книгу тут прочла. Freakonomics - #4 Why do drug dealers still live with their moms ?
by Steven D Levitt and Stephen J Dubner - A rogue economics explores the hidden side of everything. там как раз проводятся социальные исследования и персональный опыт молодого человека, который прожил несколько лет в беднейшем районе среди афроамериканцев, пытаясь понять их мышление. :beer: :)


For the sake of fearness could spend some time with poor hispanics as well :food:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

late_morning_girl wrote:
bulochka wrote: По всей стране народ жалуется на проблемы с финансированием.
а когда он на них не жалуется? :pain1:
NIH - овские гранты - это вообще такая кормушка... :roll: я лично совсем не возражаю, чтоб ее подсократили слегка.

В конце 90-х не жаловался. То, что ситуация резко изменилась за это время - это факт, так что "ваши профессора" - это скорее исключение. По поводу кормушки я возражать не стану - говорю же, я не знаю, что в конечном счете полезнее всего для налогоплательщиков. Хотя соглашусь с Тунафиш, неясно, чем военные расходы полезнее исследований по химиотерапии опухолей, а также стоит ли отдавать все прикладные исследования по лечению болезней на откуп фармацевтическим компаниям (а потом будем удивляться, почему так много денег Medicare тратится на дорогие лекарства). :pain1: Просто хочу сказать - то, что описывал Тунафиш, отражает реальную ситуацию по всей стране, а не "неповоротливость" отдельных профессоров.
Last edited by bulochka on 02 Sep 2005 23:24, edited 1 time in total.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

Керры настолько не доверяли , что даже в нашем очень демократическом штате Массачусеттс процентное отношение голосовавших за Буша резко выросло...
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Alice in wonderland wrote:
February wrote:
очень интересную книгу тут прочла. Freakonomics - #4 Why do drug dealers still live with their moms ?
by Steven D Levitt and Stephen J Dubner - A rogue economics explores the hidden side of everything. там как раз проводятся социальные исследования и персональный опыт молодого человека, который прожил несколько лет в беднейшем районе среди афроамериканцев, пытаясь понять их мышление. :beer: :)


For the sake of fearness could spend some time with poor hispanics as well :food:


к счастью hispanics у них ниже уровень преступности.
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

надежда2 wrote:"А чего тут подробно - только об этом же все и пишут."

Меня интересует процесс. Учитывая, что мы все еше в стране, где фамиля президента не "Сталин", а мэр пока еше выбран большинством голосов.
Да, и еше маленька подробность: еше пока ничего не произошло (и не происходило в течении 100 лет) но может.
Давайте, рассказйывайте :rtfm:


Если по конкретным, приведенным мной пунктам у вас возражений нет - то я не понимаю смысл вашего замечания.

Все считают, что что-то все-таки произошло. Без всякого сталина меры принимаются, но с запозданием.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Митяй wrote:
late_morning_girl wrote:Это атас- народ кроет буша и неоконов, но тут же хочет "сильной руки". Убицца. :mrgreen:


Буша, согласно экзит поллам, выбрали за два качества : christian values and leadership. Вот он и показал в полный рост - и свое человеколюбие, и способность разрулить катастрофу. Можете, конечно, себя убеждать, что с Кэрри все было бы еще хуже, но по-моему, хуже уже некуда.

Митяй, I know you could do better. I trust you. :beer:
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

арлекино wrote:
February wrote:
арлекино wrote:Мне кажется, что работа военного, полицейского, спасателя подразумевает некий риск по определению и человек, идя на такую работу имеет представление сколько ему будут за это платить. Приличные р-оны это хорошо, но когда существуют плохие, то и там тоже нужно работать, причем работа полиции в первую очередь должна быть направлена на них.


Вы не жили в гетто. Вам придется лично зазывать людей идти в полицейские. Потому что тех, которых вы отправите будут уже убиты там.
Понимаете, они живут в своем гетто, но хорошая вещь - они не лезут в хорошие районы, разбираются между собой. Чем больше будут разбираться между собой - тем больше перестреляют друг друга, полиции работы меньше. Там мне сказал однажды настоящий полицейский. :roll:

Возможно я полная идиотка или слишком наивная, но эта позиция меня убивает.


Я думаю вы хотите верить в хорошее в людях.
они в любом случае друг друга убьют или умрут в перестрелке. реальная правда жизни. просто оттуда в такое здесь не верится.
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Post by makay855 »

late_morning_girl wrote:
Komissar wrote:
late_morning_girl wrote:Комиссар, а вот наверное приятно быть добрым и рассуждать о "хорошем", правда? Мне прям завидно, чесслово. А Вам?


А мне грустно. Потому что если бы не добренькие либералы, к-рым было приятно рассуждать "о хорошем" из прохлады своих уютных бостонских поместий, то и не было бы такого слоя безнадежных бездельников в южных штатах и северных городских гетто. Я бы детей из либеральных семей принудительно селил бы в гетто без охраны, годика так на 3. Глядишь, была более эффективная социальная политика.
грустно - это "от многия знания". А мне завидно другое - живешь себе незамутненно, всех жалеешь, буша ругаешь, весь такой хороший, лишнего не думаешь.... наверное здоровско.


народ, Вы какие-то неправильные, для Kалифорнии по крайней мере. :lol: Должны быть либеральны и демократичны. Гетто у вас вроде бы небольшие, % of blacks - тоже. в основном hispanics да asians.
общественного транспорта нет, а тот что есть - вполне можно использовать.
я помнится в Апреле из Downtown ЛА до пляжа Санта Моники 1.5 часа на рейсовом автобусе добиралась - так могу сказать что если бы ето был subway, ето была бы самая образцово-показательная ветка в NYC :umnik1:

кстати, мне хватило только 1 года на East Coast чтобы поворот головы произошел на 180 градусов. а то я тоже раньше такая же добрая была, прям как Арлекино 8) :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

bulochka wrote:В конце 90-х не жаловался. .
помилуйте, так был же невиданный экономический bubble. А в последние годы была рецессия. :pain1: Чего ж Вы хотите?
Что касается выдачи денег - NIH-у просто надо изменить принцип выдачи денег. Тщательнее подходить к выбору кого финансировать, а кого нет. И тогда наука не пострадает. Но это уже NIH-овская внутренняя проблема.
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

арлекино wrote: Не надо мне рассказывать про милицию в Питере, я сама могу вам много чего рассказать. .


Извините, не могла и предположить, что ненароком
задену что-то настолько личное :pain1:
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

late_morning_girl wrote:
Митяй wrote:
надежда2 wrote:" Прищемит яйца местному руководству заблаговременно, а не после разгула бандитизма"
А вот с этого места можно поподробнее пожалуйста? :rtfm:


Лехко.

- Катерина Бабиновна ? Здраствуй, дорогая. Это тебя Георгий Георгиевич беспокоит.
- Ну, как дела в целом ? Херово ? Не преукрашиваешь ?
- Сколько, говоришь, у тебя гавриков в городе осталось ? 80 тыщ ? А мне говорят, тыщ двести ... не, думаю не брешут - ты их тщатальнЕЕ пересчитай. А полиции сколько ? ... И думаешь, хватит ? ... Ну ты мне мозги-то не парь,"ситуация под контролем, хорошие люди..." знаю я твоих гавриков... значит, так : бери ручку и пиши... что писать ? нет, пока не чистосердечное признание... пиши "прошу объявить область на военном положении и ввести войска". Подпись. Дата. Вчерашняя. Написала ? Ну все, иди работай. И тебе всего хорошего.

отбой.
И так три раза в год по всем городам юга перед каждым ураганом... :roll:

не по всем, уважаемая любительница прикинуться несообразительной, а по тем, которые
а) с вероятностью 99 % уйдут под воду после урагана
б) имеют миллион населения, из них 2/3 черного цвета.
в) готовятся встретить ураган пятой категории в лоб.

Но можно, конечно, никуда не звонить, а прикидываться дурачками - "кто ж мог подумать, что так получится !".
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...

Return to “О жизни”