Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Captain Blood wrote:
LLena wrote:Все равно мне не понятно: почему людей массово не вывозили, почему только все сами своими силами уползали?

Может натуральную селекцию проводили? Ну не было же 300 - 500 лет назад никаких предупреждений, снимков из Космоса.

Какой Вы веселый сегодня - просто сердце радуется.
Live and let live
РусскаЯ
Новичок
Posts: 90
Joined: 09 Jan 2002 10:01
Location: Tokyo

Post by РусскаЯ »

Мне интересно, есть в Америке безопасные с природной точки зрения места-т.е где нет ураганов, затоплений, землетрясений, торнадо и т.д-у меня создалось впечатление что в Штатах чуть ли не каждые полгода какое -то стихийное бедствие и всегда дома разрушены полностью, многие японцы говорят, что в Штатах плохо строят дома...
Я в этом не разбираюсь, но вообще интересно может в самом деле дома строят по старой технологии, посмотрела сегодня новости про луизиану первый раз случайно увидела, все не видела, но то, что видела мне показалось ,что эти домики напоминают наши российские дачи...
Еще вопрос актуален потому что мужу по работе надо будет ехать лет на 5 в Штаты, страшновато что то...
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

РусскаЯ wrote:Мне интересно, есть в Америке безопасные с природной точки зрения места-т.е где нет ураганов, затоплений, землетрясений, торнадо и т.д-у меня создалось впечатление что в Штатах чуть ли не каждые полгода какое -то стихийное бедствие и всегда дома разрушены полностью, многие японцы говорят, что в Штатах плохо строят дома...
Я в этом не разбираюсь, но вообще интересно может в самом деле дома строят по старой технологии, посмотрела сегодня новости про луизиану первый раз случайно увидела, все не видела, но то, что видела мне показалось ,что эти домики напоминают наши российские дачи...
Еще вопрос актуален потому что мужу по работе надо будет ехать лет на 5 в Штаты, страшновато что то...

Мне нравится что японцы критикуют как в америке строятся дома... :lol:
А по теме - в принципе mid-atlantic states & new england относительно безопасны - ни торнадо, ни землетрясений, ни ураганов. Только терроризм... :|
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1224
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Post by Evgen »

РусскаЯ wrote:Мне интересно, есть в Америке безопасные с природной точки зрения места-т.е где нет ураганов, затоплений, землетрясений, торнадо и т.д-у меня создалось впечатление что в Штатах чуть ли не каждые полгода какое -то стихийное бедствие и всегда дома разрушены полностью, многие японцы говорят, что в Штатах плохо строят дома...
Я в этом не разбираюсь, но вообще интересно может в самом деле дома строят по старой технологии, посмотрела сегодня новости про луизиану первый раз случайно увидела, все не видела, но то, что видела мне показалось ,что эти домики напоминают наши российские дачи...
Еще вопрос актуален потому что мужу по работе надо будет ехать лет на 5 в Штаты, страшновато что то...

А в японии вообще дома из бумаги клеют. В сушарне вчера видел.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

NEVA wrote:А по теме - в принципе mid-atlantic states & new england относительно безопасны - ни торнадо, ни землетрясений, ни ураганов. Только терроризм... :|

NEVA, у нас 3 года назад торнадо был - я выше писала.
Live and let live
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Lite wrote:
NEVA wrote:А по теме - в принципе mid-atlantic states & new england относительно безопасны - ни торнадо, ни землетрясений, ни ураганов. Только терроризм... :|

NEVA, у нас 3 года назад торнадо был - я выше писала.

Yeah, but that's an exception rather than a common occurrence, as in many other states...
РусскаЯ
Новичок
Posts: 90
Joined: 09 Jan 2002 10:01
Location: Tokyo

Post by РусскаЯ »

Т.е в Америке безопасных мест нет-везде буйствует стихия?
Про домики- в Японии было недавно 2 сильных землетресения-вы видели съемки -сколько пострадало домов и людей в Японии и например, других странах при такой же силе землетрясения?


Честно говоря, мне в Америка не очень нравится. слишком много запретов и слишком много разных национальностей, у меня первые 3 дня глаза болели и уши, потом правда привыкла.
В Штатах слишком сильна разница между богатыми и бедными, в Японии это не так заметно, но это другая тема.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

РусскаЯ wrote:Мне интересно, есть в Америке безопасные с природной точки зрения места-т.е где нет ураганов, затоплений, землетрясений, торнадо и т.д-у меня создалось впечатление что в Штатах чуть ли не каждые полгода какое -то стихийное бедствие ...

Аризона. Ничего этого нет. Жарко только очень. :mrgreen: зато зимой тепло и благодать.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

РусскаЯ wrote:Честно говоря, мне в Америка не очень нравится. слишком много запретов и слишком много разных национальностей, у меня первые 3 дня глаза болели и уши, потом правда привыкла.

Ну не нравится - не приезжайте, какие проблемы? У вас есть преимущество перед многими разочарованными приезжими - вы уже сейчас, до приезда, знаете что вам здесь не нравится - you should act accordingly. :umnik1:
РусскаЯ
Новичок
Posts: 90
Joined: 09 Jan 2002 10:01
Location: Tokyo

Post by РусскаЯ »

Ну это мало зависит от меня, приезжать не приезжать...по возможности мне бы хотелось жить в спокойном месте.
И ходить так где хочется а не там где можно или безопасно, и делать то, что я хочу-а не то, что можно.
Честно говоря меня больше всего удивил запрет кормить грудью маленьких детей в общественных местах, кормить любых животных в парках и т.д...мне почему то казалось, что Америка свободная страна, а на самом деле столько запретов, тот же запрет на курение-бешенные цены на сигареты, хотя никто в нашей семье не курит и я не люблю табачный дым, но как же право выбора?
РусскаЯ
Новичок
Posts: 90
Joined: 09 Jan 2002 10:01
Location: Tokyo

Post by РусскаЯ »

Муж вроде говорил о Сан Франциско, но по телевизору часто Калифорнию показывают -бедствия...мне вот интересно а предугадать это нельзя? Предотвратить например?
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

NEVA wrote:
Lite wrote:
NEVA wrote:А по теме - в принципе mid-atlantic states & new england относительно безопасны - ни торнадо, ни землетрясений, ни ураганов. Только терроризм... :|

NEVA, у нас 3 года назад торнадо был - я выше писала.

Yeah, but that's an exception rather than a common occurrence, as in many other states...

I hope..
Live and let live
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2879
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Post by sergeika »

РусскаЯ wrote:..а предугадать это нельзя? Предотвратить например?
Об урагане предупреждают за несколько дней, этот правда набрал силу очень быстро. Землетрясения предугадывать не умеют. Ну а предотвратить - слабо пока, человечество такими ресурсами не обладает. Ноги нужно уносить, забыв на время, что человек - покоритель природы.

Уровень воды повышается, шелтеры будут эвакуировать. По CNN показывали с вертолета затопленную тюрьму. Заключенных вывели на крыши. Из канализационных люков во дворе били мощные фонтаны. Человек 200 вывели на незтопленную часть сьезда с эстакады и посадили, окружив охранниками с дробовиками. Тоже придется эвакуировать.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

РусскаЯ wrote:Честно говоря меня больше всего удивил запрет кормить грудью маленьких детей в общественных местах

А что, японцы кормят?
Live and let live
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Lite wrote:
РусскаЯ wrote:Честно говоря меня больше всего удивил запрет кормить грудью маленьких детей в общественных местах

А что, японцы кормят?
Не знаю как японцы, а здесь точно кормят - и в ресторанах, и в аэропортах и в парке, и в молах, и на пляже. И это хорошо. Я сама кормила.
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Emta wrote:
Lite wrote:
РусскаЯ wrote:Честно говоря меня больше всего удивил запрет кормить грудью маленьких детей в общественных местах

А что, японцы кормят?
Не знаю как японцы, а здесь точно кормят - и в ресторанах, и в аэропортах и в парке, и в молах, и на пляже. И это хорошо. Я сама кормила.

По-моему был какой-то скандал по этому поводу во Флориде много лет назад.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Emta wrote:
Lite wrote:
РусскаЯ wrote:Честно говоря меня больше всего удивил запрет кормить грудью маленьких детей в общественных местах

А что, японцы кормят?
Не знаю как японцы, а здесь точно кормят - и в ресторанах, и в аэропортах и в парке, и в молах, и на пляже. И это хорошо. Я сама кормила.

Здесь - это где?
Live and let live
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

надежда2 wrote:
Emta wrote:
Lite wrote:
РусскаЯ wrote:Честно говоря меня больше всего удивил запрет кормить грудью маленьких детей в общественных местах

А что, японцы кормят?
Не знаю как японцы, а здесь точно кормят - и в ресторанах, и в аэропортах и в парке, и в молах, и на пляже. И это хорошо. Я сама кормила.

По-моему был какой-то скандал по этому поводу во Флориде много лет назад.

Забавно, что больше всего удивил именно этот запрет. Т.е. человек сюда едет грудью кормить на свежем воздухе? :wink:
Live and let live
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

РусскаЯ wrote:Ну это мало зависит от меня, приезжать не приезжать...по возможности мне бы хотелось жить в спокойном месте.
И ходить так где хочется а не там где можно или безопасно, и делать то, что я хочу-а не то, что можно.
Честно говоря меня больше всего удивил запрет кормить грудью маленьких детей в общественных местах

8O 8O Я кормила, нигде проблем небыло. Наоборот, все очень с пониманием относились.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

NEVA wrote:
РусскаЯ wrote:Ну это мало зависит от меня, приезжать не приезжать...по возможности мне бы хотелось жить в спокойном месте.
И ходить так где хочется а не там где можно или безопасно, и делать то, что я хочу-а не то, что можно.
Честно говоря меня больше всего удивил запрет кормить грудью маленьких детей в общественных местах

8O 8O Я кормила, нигде проблем небыло. Наоборот, все очень с пониманием относились.


И даже смотрели с интересом. Мне тоже нравится, если в публичных местах кормят, особенно если грудь красивая.
User avatar
Krabik
Удалена за наезды на участников
Posts: 703
Joined: 11 Nov 2003 05:08
Location: с.Шушенское - Manhattan!!!

Post by Krabik »

Breastfeeding in public places is legal in all states. :umnik1:
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

РусскаЯ wrote:Ну это мало зависит от меня, приезжать не приезжать...по возможности мне бы хотелось жить в спокойном месте.
И ходить так где хочется а не там где можно или безопасно, и делать то, что я хочу-а не то, что можно.


Тут эта проблема обсуждается периодически. США - ужасная страна - ни пос...ть посреди улицы, ни морду непонравившемуся прохожему не начистить. Ужасное место, доложу я вам.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Krabik wrote:Breastfeeding in public places is legal in all states. :umnik1:


Это, по-моему, в NY запретили topless ходить (в метро). Совсем ничего в свободе не понимают. Нет, валить отсюда надо, определенно :-)
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Evgen wrote:А в японии вообще дома из бумаги клеют. В сушарне вчера видел.

Вот если бы традиционно не клали 2 тонны черепицы на крышу - было бы все в порядке (только что по National Geographics ТВ сказали) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

РусскаЯ wrote:... в Японии это не так заметно, но это другая тема.

А не поделитесь ли Вы с нами про Японию? Интересно, как там? Может, в отдельном топике...
Расскажите про свое (свою???) кимоно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Серьезно, а?

Return to “О жизни”