Мариуполь наш?

User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13458
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Мариуполь наш?

Post by lxf »

varenuha wrote:Странно, а по официальной версии, если бы не "вежливые люди", то в Крыму была бы уже база НАТО.
Получается, что эта база НАТО стояла бы посреди пылающей безлюдной пустыни...
Посмотрите на Сирию. Там и пылающая пустыня, и войска НАТО.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3979
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Мариуполь наш?

Post by SosLipBam »

ABPOPA wrote:Все эти сказки про пылающие безлюдные пустыни хороши только, чтобы российских пенсионерок пугать. Да и то только тех, кто в Интернет не ходит, а смотрит исключительно российское ТВ.
Вы эту свою ахинею сербам, афганцам, сирийцам, ливийцам, иракцам расскажите.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

SosLipBam wrote:
ABPOPA wrote:Все эти сказки про пылающие безлюдные пустыни хороши только, чтобы российских пенсионерок пугать. Да и то только тех, кто в Интернет не ходит, а смотрит исключительно российское ТВ.
Вы эту свою ахинею сербам, афганцам, сирийцам, ливийцам, иракцам расскажите.
Да бросьте это натягивание совы... Это все настолько неподходящие для украинских событий сценарии, вот уж действительно ахинея. На Украине все было бы как в Киргизии после переворота 2010-го... если бы кое-кто не вмешался.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мариуполь наш?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:Все эти сказки про пылающие безлюдные пустыни хороши только, чтобы российских пенсионерок пугать.
Вы это донецким расскажите. Их каждый день там утюжат.
ABPOPA wrote:На Украине все было бы как в Киргизии после переворота 2010-го... если бы кое-кто не вмешался.
Если бы кое кто не вмешался, не было бы переворота. Переизбрали бы янука на очередных выборах и жили бы дальше с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7777
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мариуполь наш?

Post by alex67 »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:На Украине все было бы как в Киргизии после переворота 2010-го... если бы кое-кто не вмешался.
Если бы кое кто не вмешался, не было бы переворота. Переизбрали бы янука на очередных выборах и жили бы дальше с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском.
Не обязательно янука. Спокойно, без шума и пыли, как договорились, избрали бы в декабре 2014 порошенко, или тимошенко, может и янука, кого угодно, какая ж разница, главное - все было бы тихо, мирно, демократично, не как в Киргизии (тоже мне образец для подражания, банановая республика), а как в России. И Крым был бы себе украинским, жили бы себе спокойно, вступали в свою вонючую Европу, и безвиз давно бы получили. Если бы кое-кто не вмешался, как раньше вмешался в Ирак, Ливию, Сирию, далее везде, а результат вмешательства всегда одинаковый - война, разрушение, миллионы беженцев и тысячи смертей под лозунгом "защитим демократию!".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:Если бы кое кто не вмешался, не было бы переворота. Переизбрали бы янука на очередных выборах и жили бы дальше с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском.
Да и после переворота совершенно спокойно так же выбрали бы Порошенко или еще какого Ющенко, Тимошенко, и жили бы дальше "с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском". Если бы кое-кто не вмешался.
Переизбрали бы янука на очередных выборах
Ну, это сильно под вопросом, даже без переворота и чьего-либо вмешательства.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32023
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мариуполь наш?

Post by Frukt »

ABPOPA wrote:
Аристарх wrote:Если бы кое кто не вмешался, не было бы переворота. Переизбрали бы янука на очередных выборах и жили бы дальше с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском.
Да и после переворота совершенно спокойно так же выбрали бы Порошенко или еще какого Ющенко, Тимошенко, и жили бы дальше "с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском". Если бы кое-кто не вмешался.
На форуме есть ветка о событиях захвата власти на Украине. Почти хронология. Так вот, Крым сразу сказал, что подчиняться Киеву не будет.
Донбасс тоже не лег бы под Киев. Скорей всего его бы задавили репрессиями, запугали население но конфликт бы не решился.
Но и сейчас, эта власть так или иначе долго не продержится. Вопрос времени.
Peace
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1948
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Мариуполь наш?

Post by sss1 »

ABPOPA wrote: Да и после переворота совершенно спокойно так же выбрали бы Порошенко или еще какого Ющенко, Тимошенко, и жили бы дальше "с очередным вором во власти".
Так Украина и живет с демократично избранным Порошенко, с очередным вором во власти.

На кого украинцы или лично вы жалуетесь?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1948
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Мариуполь наш?

Post by sss1 »

ABPOPA wrote: На Украине все было бы как в Киргизии после переворота 2010-го... если бы кое-кто не вмешался.
Расскажите, пожалуйста, про Киргизию, чтобы знать как было бы в Украине: В Киргизии ходят в кружевных трусиках и безвизно ездят в Европу?
Ничего не упущено?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1948
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Мариуполь наш?

Post by sss1 »

nusya wrote:В Мариуполе полно и тех, и других: и патриотов, и за Россию.
nusya wrote: 1. Всякие есть. Есть за хунту, есть просто любящие свою страну. И те, что за Россию, тоже разные.
Если классифицировать, то дерево получится.
2. Обидно, что и тех, и других просто пользуют в своих целях.
1.
Да в Мариуполе действительно как дерево получится. Только будет оно стоять особняком от других: не такое как в Харькове или Киеве, и не такое как в Донецке.
После переворота все достаточно спокойно обсуждали перспективы будущего и никто никого не боялся.
Мнения были примерно 50/50 (с некоторым небольшим перевесом настроены в сторону про-россии, но в составе Украины), морду никто никому не бил, на площади никто не скакал. Все вполне демократично.

Но после малозначительного для Мариуполя сожжения живых людей в одесском Доме Профсоюзов, все сильно поменялось: Люди перестали свободно и публично обсуждать происходящее в Украине (до сих пор помнят и напуганы), но внутренне они больше в сторону России. Да по-прежнему существует "дерево" но далеко не такое как до мая 2014.
Если бы у жителей была бы возможность свободно выбирать за присоединение к России, как это было в Крыму, то пожалуй не менее 65% проголосовало бы за Россию. Против (оставшиеся 45%) - это в основном из пригорода и те у кого свои дома сподсобным хозяйством.

Впрочем в жизни так и происходит: знаю очень многих (украинцев, рожденных и выросших в Украине) переехавших за последние два с половиной года в Россию и запросивших российское гражданство. И процесс продолжается. В Европу почему-то не рвуться.

2. Никто никого не использует: у хунты и у России руки коротки дотянутся до Мариуполя. Формально - про-киевская власть и украинское телевидение, но не усердствуют, Киев вообще побаивается нажимать на Мариуполь.

Для меня самое интересное что не знаю ни одного человека кто хотел бы в Европу. У меня достаточно друзей в Европе чтобы помочь моим друзьям из Мариуполя, если бы они перебрались бы в Европу. Нет не хотят. Патриоты, б...ь, - ни в Россию, ни в Европу.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

sss1 wrote:Расскажите, пожалуйста, про Киргизию, чтобы знать как было бы в Украине: В Киргизии ходят в кружевных трусиках и безвизно ездят в Европу?
Ничего не упущено?
Нет, абсолютно все упустили. Все есть в Интернете, идите и читайте. "Сама-сама" (с), как говорится.
sss1 wrote:Так Украина и живет с демократично избранным Порошенко, с очередным вором во власти.
На кого украинцы или лично вы жалуетесь?
Ну мне неохота время тратить на такие странные вопросы, честное слово. :no:
Не знать, на кого Украина жалуется и почему... :pain1: :shock:
User avatar
nusya
Posts: 17
Joined: 05 Dec 2016 20:29
Location: Bellingham

Re: Мариуполь наш?

Post by nusya »

sss1 wrote:...России, как это было в Крыму, то пожалуй не менее 65% проголосовало бы за Россию. Против (оставшиеся 45%) - это в основном из пригорода и те у кого свои дома сподсобным хозяйством.
Процентный расклад примерно такой, но насчет пригорода не совсем так. Когда первый раз разбомили Сартану, было много споров, кто это сделал. Сам сартанцы уверены, что ВСУ, без вариантов.
sss1 wrote:2. Никто никого не использует: у хунты и у России руки коротки дотянутся до Мариуполя. Формально - про-киевская власть и украинское телевидение, но не усердствуют, Киев вообще побаивается нажимать на Мариуполь.
Про "пользуют" я уже в общем говорю, не только о городе. Часть людей реально как зомби стала, абсолютно уверена, что негодяи те или эти. А они по ходу и те, и другие. ИМХО.
"Война" именно по Мариуполю - да, обходят его стороной. Картинно так постреливают вокруг города уже два года. Как вечер пришел - бах-бах-бах, стихло. Война типа. Слов не хватает.

Пс. Подпись у вас шикарная, сохраню себе )))).
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мариуполь наш?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:Да и после переворота совершенно спокойно так же выбрали бы Порошенко или еще какого Ющенко, Тимошенко, и жили бы дальше "с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском". Если бы кое-кто не вмешался.
Всегда восхищался вашей логикой.

То есть вот "кто то" вмешался из европы и из заокеана и замутил переворот, приведя к власти откровенных нацистов. Тут все зашибись, к этим "кто то" никаких притензий нет.

А те кто вмешался после и не дал вырезать донбасс с крымом, они бяки.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7777
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мариуполь наш?

Post by alex67 »

ABPOPA wrote:Да и после переворота совершенно спокойно так же выбрали бы Порошенко или еще какого Ющенко, Тимошенко, и жили бы дальше "с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском". Если бы кое-кто не вмешался.
Ну, так и живите совершенно спокойно после переворота, кто же вам мешает? Россия с Украиной не воюет, кто же вам мешает жить спокойно после переворота? Выполните минские соглашения, прекратите воевать с собственным народом и живите себе на здоровье.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

alex67 wrote:
ABPOPA wrote:Да и после переворота совершенно спокойно так же выбрали бы Порошенко или еще какого Ющенко, Тимошенко, и жили бы дальше "с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском". Если бы кое-кто не вмешался.
Ну, так и живите совершенно спокойно после переворота, кто же вам мешает? Россия с Украиной не воюет, кто же вам мешает жить спокойно после переворота? Выполните минские соглашения, прекратите воевать с собственным народом и живите себе на здоровье.
То есть, это Я не выполняю минские соглашения? :crazy: :shock: Вы лично ко мне, что ли, обращаетесь? Вы с кем сейчас разговариваете?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7777
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Мариуполь наш?

Post by alex67 »

ABPOPA wrote:Вы с кем сейчас разговариваете?
С Пушкиным, Александром Сергеевичем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:Да и после переворота совершенно спокойно так же выбрали бы Порошенко или еще какого Ющенко, Тимошенко, и жили бы дальше "с очередным вором во власти, с украинским Крымом, Донецком и Луганском". Если бы кое-кто не вмешался.
Всегда восхищался вашей логикой.

То есть вот "кто то" вмешался из европы и из заокеана и замутил переворот, приведя к власти откровенных нацистов. Тут все зашибись, к этим "кто то" никаких притензий нет.
Ну а как Вам может нравится чья-то логика, если Вы основываетесь не на логике, а на вбросах и пропагандистских штампах информационной войны?
Откровенные нацисты там реальной политической власти не имеют, разумеется. Выборы это хорошо показали. Западу тоже не нужны у власти нацики и радикалы, потому что они безбашенные, с плохой репутацией, сами антизападники, и главное - они плохо управляемы. Возможно, Запад их использовал, как движущую силу для переворота, а возможно, что они сами тогда вышли из под контроля Запада и проявили излишнюю инициативу. Но у власти они не остались, это никому не нужно. Порошенко не имеет никакого отношения к право-радикалам. Там, насколько я помню, всего лишь пара-тройка министров от них и Ярош как советник главы Генштаба, в качестве компромисса, чтобы можно было контролировать боевые подразделения ДУК ПС.
А те кто вмешался после и не дал вырезать донбасс с крымом, они бяки.
Ой, а расскажите, как бы это было? Ну серьезно. То есть, Россия сидит и молчит, ни во что не вмешивается, ничем не помогает. Напротив, заявляет, что не поддержит чужой сепаратизм. Крым и Донбасс при этом САМИ восстают и начинают борьбу с крававым киевским режимом. Долго борются, льется кровь с обеих сторон, как в Сербии, или как в Абхазии и ЮО. ПС-овцы приезжают и устраивают массовую резню. И вот тогда Россия не выдерживает и начинает помогать повстанцам. Так, да? Вы что, реально в это верите?
А хотите, я Вам расскажу? Если бы не это вмешательство, и Крым, и Донбасс были бы сейчас примерно как Харьков или Днепропетровск. То есть, абсолютно спокойные и наплевавшие на какие-то бы ни было телодвижения в сторону России, а ТЕМ БОЛЕЕ - под пулями и с оружием в руках. Ну это видно, понимаете? Вы тут хоть об стену убейтесь, но люди ведь не идиоты. Ну не все, по крайней мере. :D Кто-то ведь может не кушать тупую пропаганду, а посмотреть на реальные факты.
Ну и если Вы уж так свято верите в это "вырезали бы всех под корень" - почему мятежный Славянск не вырезали?

Самое интересное, что я не знаю, зачем я это все пишу опять. Ну бесполезно ведь. Те же ультра-радикал-"патриоты", только те украинские, а это - их зеркальное отражение. Тем тоже бесполезно что-либо говорить. Сиамские близнецы по мозгу, разделенные баррикадой. У одних "россияне всех перережут", у других - "украинцы всех перережут". Черное и белое, никаких полутонов или "деревьев", для них это слишком сложно.
Last edited by ABPOPA on 12 Dec 2016 22:03, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

alex67 wrote:
ABPOPA wrote:Вы с кем сейчас разговариваете?
С Пушкиным, Александром Сергеевичем.
То-то и оно.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

Lazy444 wrote:
ABPOPA wrote: Да бросьте это натягивание совы... Это все настолько неподходящие для украинских событий сценарии, вот уж действительно ахинея. На Украине все было бы как в Киргизии после переворота 2010-го... если бы кое-кто не вмешался.
Расскажите пожалуйста, что хорошего произошло в Киргизии после революции 2010 года ? И что улучшилось после революции 2010 года, что не улучшилось после революции 2005 года ?
Интересно было бы посмотреть на качество жизни в той Киргизии. Вы хотите для Украины жизни как в Киргизии ? Ну Ну.
Брат рассказывает, что в Киргизии сейчас скатились до того, что пашут деревянной сохой на быках. Вот так примерно https://www.youtube.com/watch?v=GPEI0KlUXm4" onclick="window.open(this.href);return false; 21 век на дворе как никак.
При чем тут качество жизни в Киргизии? 8O Вы хоть поняли, что я писала о сходстве сценариев гос. переворотов? Там все было очень похоже, только реакция российского президента была прямо противоположной. При чем тут, что они пашут деревянной сохой и кто в этом виноват, если Россия как раз-таки поддержала киргизскую "хунту" после переворота? Уж не хотите ли Вы сказать, что Россия виновата в их низком качестве жизни? :twisted:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Мариуполь наш?

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote: ..Вы основываетесь не на логике, а на вбросах и пропагандистских штампах информационной войны?
А кроме логике мне в вас нравится наглая безапелляционность. Стесняюсь спросить - вы вот это откуда взяли? Ну вот на чем я основываюсь?
ABPOPA wrote:Откровенные нацисты там реальной политической власти не имеют, разумеется. Выборы это хорошо показали. ..
Порошенко не имеет никакого отношения к право-радикалам.
Нацист - это тот кто думает как нацист, говорит как нацист и действует как нацист (это можно цитировать). Порошенко, который говорит (и не только говорит, а отдает приказы расстреливать жилые кварталы донбасса из всех калибров) что украинские дети пойдут осенью в школу, а дети донбасса будут сидеть по подвалам - нацист.

Выборы тут абсолютно не при чем. Они вообще ничего не показали, поскольку проходили в стране где шла и идет гражданская война - страна раскололась надвое. Тех кто поддержал переворот и тех кто вышел на демонстрации "фашизм не пройдет".
ABPOPA wrote:Крым и Донбасс при этом САМИ восстают и начинают борьбу с крававым киевским режимом.
Сами, да. Не понял, а че не так то? Многотысячные митинги по городам и весям с лозунгами "фашизм не пройдет" мимо вашего внимания прошли что ли? Или где? Их с Ростова завозили что ли?
ABPOPA wrote: ПС-овцы приезжают и устраивают массовую резню.

Ну да, все верно. Одесса - массово живьем людей сожгли, Славянск - безоружный блок пост расстреляли, Красноармейск - мирную демонстрацию расстреляли, Луганск - атака штурмовика - гражданских порвали, Мариуполь - ментов поубивали. Не все перечислил кстати. Или в вашей реальности этого не было? или вы не понимаете зачем "ненацисты" у власти легализовали нацистов, сразу же после переворота, дали им оружие и власть (да, да, и власть - вы же понимаете что ментовские корочки это статус и власть, верно?)
ABPOPA wrote:Вы что, реально в это верите?

Я по вопросам веры в церковь обычно.
ABPOPA wrote:Если бы не это вмешательство

Какое "это"? В чем проявлялось?
ABPOPA wrote:, и Крым, и Донбасс были бы сейчас примерно как Харьков или Днепропетровск.
Вы как то стыдливо Одессу пропустили - напомнить че там было? Как ее угомонили? Или тоже путен виноват? А Красноармейск - расстрел демонстрации? Там кто вмешался? Тоже Путин? А Мариуполь? Там Гиркина не было, свалить не на кого.
ABPOPA wrote:То есть, абсолютно спокойные и наплевавшие на какие-то бы ни было телодвижения в сторону России, а ТЕМ БОЛЕЕ - под пулями и с оружием в руках. Ну это видно, понимаете?
Откуда это видно? А я вот на ютубе видел многотысячные демонстрации против фашизма. Какое же наплевательство? Давили это сопротивление жестко, а кое где (Одесса) с особой жестокостью.
ABPOPA wrote: Ну и если Вы уж так свято верите в это "вырезали бы всех под корень" - почему мятежный Славянск не вырезали?
Про корень я не говорил, ну да ладно. Я не понял - то есть:

- В Одессе несогласных живьем не сожгли?
- Славянск (вместе с гражданскими) не расстреливали из гаубиц и градов? Дети там не гибли?
- Семеновку не ровняли с землей вместе с жителями?
- По центру Луганска украинский штурмовик не отработал, порвав мирняк в клочья?
- По всему периметру донбасса не поставили танки, гаубицы и РСЗО и города не обстреливают - Горловка, Донецк, Докучаевск, Еленовка, Стыла, Дебальцево?

Или если не всех убили, то типа несчитово? Понарошку? Так там реально люди гибнут. Или вы из тех кто говорит не надо было сопротивляться - вас бы не начали убивать? Поясните.

п.с.
Здесь, на Привете, шли споры о том что будет дальше после переворота - это было в 2014, сразу посла бегства Януковича. Я написал что один из вариантов - это вооружат нацистов и фашистов и пошлют убивать несогласных. У меня спросили с чего я это взял, тогда это дико звучало - до сих пор ведь никого не убили. Тогда еще ни Одессы, ни Славянска, ни Красноармейска, ни Мариуполя было. И Донбасс не убивали. Я подробно обьяснил. И вера тут не причем - природа сил, которые этот переворот выплеснул наружу - ничего другого не подразумевает. Или вы будете жить так как хотят они, или вас убьют.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:Крым и Донбасс при этом САМИ восстают и начинают борьбу с крававым киевским режимом.
Сами, да. Не понял, а че не так то? Многотысячные митинги по городам и весям с лозунгами "фашизм не пройдет" мимо вашего внимания прошли что ли? Или где? Их с Ростова завозили что ли?
Ах, митинги... Одно дело - на митинге прийти покричать. Другое дело - брать оружие и идти под пули. Потом, на такую борьбу еще деньги нужны, оружие, боеприпасы. К тому же, там ведь на митингах была и другая сторона, про которую Вы почему-то умолчали.
26 февраля Меджлис крымскотатарского народа организовал в центре Симферополя митинг крымских татар с целью блокировать здание Верховного Совета Крыма и не допустить принятие решения о вхождении в состав России[150][286][287]. Одновременно здесь же проходил митинг «Русской общины Крыма»[288]. Между участниками двух митингов вспыхнул конфликт, в результате которого 30 человек получили травмы и ранения и двое человек погибли: мужчина, скончавшийся от сердечного приступа, и женщина, затоптанная в давке[47][152][289].
Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:, и Крым, и Донбасс были бы сейчас примерно как Харьков или Днепропетровск.
Вы как то стыдливо Одессу пропустили - напомнить че там было? Как ее угомонили? Или тоже путен виноват?
Пример Одессы как раз только подтверждает, что практически никто не хочет рисковать жизнью за пророссийские идеи. И там еще до трагедии было очень мало по настоящему активных пророссийских. Может, сотня человек, а не тысячи. Были бы тысячи у Дома Профсоюзов - все было бы по-другому. Я именно про это и говорила.
Last edited by ABPOPA on 13 Dec 2016 07:06, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:Нацист - это тот кто думает как нацист, говорит как нацист и действует как нацист (это можно цитировать). Порошенко, который говорит (и не только говорит, а отдает приказы расстреливать жилые кварталы донбасса из всех калибров) что украинские дети пойдут осенью в школу, а дети донбасса будут сидеть по подвалам - нацист.
Ну тогда Путина в нацисты записывайте. Вы видели Грозный после бомбежек? Я конечно понимаю, что это очень удобно, потому, что там сейчас тихо и все отстроили, делать вид, что НИЧЕГО не было.

Нацист - это националист-праворадикал. То, как лично ВЫ это интерпретируете, меня абсолютно не интересует. Вы можете конечно называть Порошенко нацистом, но это его нацистом не делает. Более того, Россия давно уже признала выбранного украинского президента, работает с ним, нацистом его не считает, а Вас по прежнему несет. Разворачивайтесь уже, ибо Вы отклонились от линии партии.
Выборы тут абсолютно не при чем. Они вообще ничего не показали, поскольку проходили в стране где шла и идет гражданская война - страна раскололась надвое. Тех кто поддержал переворот и тех кто вышел на демонстрации "фашизм не пройдет".
(терпеливо) Выборы показали, какую поддержу имеют радикалы среди народа на самом деле. Что-то около 1%, насколько я помню. С чем Вы здесь-то спорите? 8O
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: Ну и если Вы уж так свято верите в это "вырезали бы всех под корень" - почему мятежный Славянск не вырезали?
Про корень я не говорил, ну да ладно. Я не понял - то есть:

- В Одессе несогласных живьем не сожгли?
- Славянск (вместе с гражданскими) не расстреливали из гаубиц и градов? Дети там не гибли?
- Семеновку не ровняли с землей вместе с жителями?
- По центру Луганска украинский штурмовик не отработал, порвав мирняк в клочья?
- По всему периметру донбасса не поставили танки, гаубицы и РСЗО и города не обстреливают - Горловка, Донецк, Докучаевск, Еленовка, Стыла, Дебальцево?

Или если не всех убили, то типа несчитово? Понарошку? Так там реально люди гибнут. Или вы из тех кто говорит не надо было сопротивляться - вас бы не начали убивать? Поясните.
А почему Вы мне про Славянск не ответили? :pain1:
Я нигде не писала, что Украина не начнет АТО и бомбежки, если отщипывать от нее куски. И Россия бы начала точно так же. И начинала. Но тут утверждалось другое, что население неотделенного на тот момент Крыма находилось под угрозой тотальной резни за симпатии к России, и Россия была вынуждена его спасти. Как и Донбасс. За это, правда, Донбасс попал под бомбежки. Но зато был спасен от неминуемого тотального истребления. Именно "под корень". Я напомню:
alex67 wrote:вна Украине тех, кто "за Россию", те, кто "за хунту", почему-то решили истребить под корень.
alex67 wrote:Весь Крым и весь Донбасс были бы одним пылающим Домом Профсоюзов, безлюдной пустыней и лежали бы в руинах, как Алеппо, если бы не вежливые люди и не "военторг".
И это при том, что половина Донбасса все-таки лежит в руинах. Несмотря на чудесное "спасение".
Ну и Вы, собственно:
Аристарх wrote: То есть вот "кто то" вмешался из европы и из заокеана и замутил переворот, приведя к власти откровенных нацистов. Тут все зашибись, к этим "кто то" никаких притензий нет.
А те кто вмешался после и не дал вырезать донбасс с крымом, они бяки.
"Вырезать" - это не "под корень" разве? Ну и вполне понятно из Вашего текста, что тотальная резня должна была последовать сразу после переворота.
Вот именно это и вызывает недоумение. Ведь те города, которые не попали под чудесное спасение Россией, так и не были вырезаны и не лежат в руинах. Вас про это и спрашивали. Дом Профсоюзов, конечно, это страшная трагедия, но по масштабам не подходит под определения, данные выше.
Last edited by ABPOPA on 13 Dec 2016 08:25, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Мариуполь наш?

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:Ну да, все верно. Одесса - массово живьем людей сожгли, Славянск - безоружный блок пост расстреляли, Красноармейск - мирную демонстрацию расстреляли, Луганск - атака штурмовика - гражданских порвали, Мариуполь - ментов поубивали. Не все перечислил кстати. Или в вашей реальности этого не было? или вы не понимаете зачем "ненацисты" у власти легализовали нацистов, сразу же после переворота, дали им оружие и власть (да, да, и власть - вы же понимаете что ментовские корочки это статус и власть, верно?)
Да, после потери Крыма и Донбасса. Когда поняли, что это все серьезно.
А до этого можно было митинговать сколько угодно. Сами же писали про многотысячные демонстрации в поддержку России. Вы уж определитесь, были они или нет. И почему их тогда никто не трогал. И потом не тронули бы, если бы не потеря двух регионов. Ну, а эта потеря была бы просто невозможна без российской поддержки.
В общем, замкнули круг. И мне надоело, если честно, по сотому разу. Всего доброго! :hat:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Мариуполь наш?

Post by kostik78 »

ABPOPA wrote:
Аристарх wrote:Ну да, все верно. Одесса - массово живьем людей сожгли, Славянск - безоружный блок пост расстреляли, Красноармейск - мирную демонстрацию расстреляли, Луганск - атака штурмовика - гражданских порвали, Мариуполь - ментов поубивали. Не все перечислил кстати. Или в вашей реальности этого не было? или вы не понимаете зачем "ненацисты" у власти легализовали нацистов, сразу же после переворота, дали им оружие и власть (да, да, и власть - вы же понимаете что ментовские корочки это статус и власть, верно?)
Да, после потери Крыма и Донбасса. Когда поняли, что это все серьезно.
А до этого можно было митинговать сколько угодно. Сами же писали про многотысячные демонстрации в поддержку России. Вы уж определитесь, были они или нет. И почему их тогда никто не трогал. И потом не тронули бы, если бы не потеря двух регионов. Ну, а эта потеря была бы просто невозможна без российской поддержки.
В общем, замкнули круг. И мне надоело, если честно, по сотому разу. Всего доброго! :hat:
Извините но Вы как то последовательность событий забыли опять (пропустим сам майдан)... до потери Крыма было избитие несколькими убийствами Крымчан что ехали с майдана. Также были прямые угрозы для Крымчан в стиле 90х "что Крым либо украинский либо пустыня". Кстати у меня знакомый стоял на перещейке вместе с крымской милицией еще до того как все началось закручиваться в Крыму. Так вот он говорит что они три автобуса с ПС остановили и вынудили уехать назад. И Славянск расстреляли блокпост с безоружными и про Стрелкова еще не знали в то время. Тут еще про станицу Луганская забыли упомянуть - ее тоже с самолета отутюжили хотя там совсем никаких волнений не было. И самое главное Вы наверное забыли - захватывать оружие в воинских частях и вооружаться начал не Крым или Донбас. Все это произошло раньше как раз за день до печальных событий на майдане и сразу после них.

Return to “Украина”