Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Peter_Nik wrote:По третьему - не знаю как Вы, но...

Вот и не рассуждайте о том, о чём не знаете :gen1:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:ровно 1 секунду берёт "операция". У меня 2-е даже не успели проснуться. Ошибки случаются. Поэтому надо выбирать проверенного моэля.

не, ну я понимаю для чего это иудеям. но не-иудеям нафига??? все эти "доводы" притянуты за уши, альтернативы ничем не хуже :pain1:
я не знаю,зачем и это не моя проблема. я думаю,что это зависит от собственного желания.
ВСЕ доводы, за и против, приведенные в отношении обоих выборов - ridicolous.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:ВСЕ доводы, за и против, приведенные в отношении обоих выборов - ridicolous.

довод не кромсать себя скальпелем - смехотворен? 8O ну извините...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Penelope wrote:
Vlad1977 wrote:Когда нам в школе, еще украинской, говорили, что есть люди, думающие, что без оргазма нельзя забеременеть или заразиться ЗППП :horror: , то я думал, что речь шла о каких-то глухих деревнях или препод просто выдумывает. :noo: :noo: :noo:

Интересно на каком уроке препод вам это вещал? :D

На кафедре кож-вен болезней доцент. Отличная тётка! :super: Показывала еще мальчика, лет 13-14 (на вид еще меньше по-моему было) с сифилитической папуло-макулярной сыпью. Помню реакцию своей однокурсницы:"Ну как же так может быть, ему ж только 13 лет! Это не может быть сифилисом". На что мудрая женщина сказала, что уже выросла из возраста, когда ее это удивляет, и доверяет наверняка она только реакции Вассермана. :lol:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Zest
Уже с Приветом
Posts: 4396
Joined: 16 Mar 2006 06:08
Location: MA

Post by Zest »

Дискуссии об обрезании, надо читать т.с. между строк...
т.к. "Каждый кулик только своё болото хвалит"... :)
Я женщина с воображением... хочу - творю, хочу - вытворяю...
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:ВСЕ доводы, за и против, приведенные в отношении обоих выборов - ridicolous.

довод не кромсать себя скальпелем - смехотворен? 8O ну извините...

Подожди, подожди - пусть она приведёт довод почему ridicolous не отрезать ребёнку ногу. Это ж так естественно! :mrgreen:

Ну или те же ногти вырвать. Или это не нужно обсуждать - каждый сам решает - вырывать ребёнку ногти или нет, так? 8O
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:ВСЕ доводы, за и против, приведенные в отношении обоих выборов - ридицолоус.

довод не кромсать себя скальпелем - смехотворен? 8О ну извините...
Есть люди,которые во имя своих причин режут себе нос , делают татуировки,колют уши и прочие части тела...
Вы знаете, что может быть от неправильное проколотых ушей? А ведь ташут своих малых дочерей(в основном) еше до года , дырявить уши. А некоторые страдают от этого больше ,чем младенец от обрезания. И ухаживать за "ужсной раной" у младенца надо меньше и легче , чем после иных прокалываний ушей ,носов и языков.
Вот Вы же ничего об этом не знаете, кроме слухов и собственных страхов . Зачем так рьяно спорите? ( я знаю ,зачем , это просто так вопрос...)
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

nester wrote:
Flash-04 wrote:
Gabina wrote:ВСЕ доводы, за и против, приведенные в отношении обоих выборов - ридицолоус.

довод не кромсать себя скальпелем - смехотворен? 8О ну извините...

Подожди, подожди - пусть она приведёт довод почему ридицолоус не отрезать ребёнку ногу. Это ж так естественно! :мргреен:

Ну или те же ногти вырвать. Или это не нужно обсуждать - каждый сам решает - вырывать ребёнку ногти или нет, так? 8О
Да ладно, можете веселиться сами. Вас-то это не волнует, чё вы нервничаете за чужие решение.
Расскажите мне про прокалывание ушей.
Отсутствие ноги или ногтей влият на сушествование человека. Отсутствие кусочка кожи - нет. вот и всё.
Last edited by Gabina on 07 Oct 2008 21:35, edited 1 time in total.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

Gabina wrote:Есть люди,которые во имя своих причин режут себе нос , делают татуировки,колют уши и прочие части тела...
Вы знаете, что может быть от неправильное проколотых ушей? А ведь ташут своих малых дочерей(в основном) еше до года , дырявить уши. А некоторые страдают от этого больше ,чем младенец от обрезания. И ухаживать за "ужсной раной" у младенца надо меньше и легче , чем после иных прокалываний ушей ,носов и языков.
Вот Вы же ничего об этом не знаете, кроме слухов и собственных страхов . Зачем так рьяно спорите? ( я знаю ,зачем , это просто так вопрос...)


Сравнивать обрезание с проколотыми пупками и татуировками -- не думаю в пользу оного.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:Есть люди,которые во имя своих причин режут себе нос , делают татуировки,колют уши и прочие части тела...

заметьте, в сознательном возрасте, когда принимаешь сам решение хоть голову отрезать, так как своя.
Вот Вы же ничего об этом не знаете, кроме слухов и собственных страхов . Зачем так рьяно спорите? ( я знаю ,зачем , это просто так вопрос...)

вот пожалуйста, даже чая вместе не пили, а она уже знает чего я не знаю, и что я знаю :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:Расскажите мне про прокалывание ушей.

откройте новую тему про прокалывание ушей и обсуждайте на здоровье! :lol:

Gabina, ведь у вас члена нет, ну как вы можете обсуждать хорошо его резать или нет? :umnik1: или всё же есть? 8O :mrgreen:
Last edited by Flash-04 on 07 Oct 2008 21:36, edited 1 time in total.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

Gabina wrote:
Flash-04 wrote:
Gabina wrote:ВСЕ доводы, за и против, приведенные в отношении обоих выборов - ридицолоус.

довод не кромсать себя скальпелем - смехотворен? 8О ну извините...
Есть люди,которые во имя своих причин режут себе нос , делают татуировки,колют уши и прочие части тела...
Вы знаете, что может быть от неправильное проколотых ушей? А ведь ташут своих малых дочерей(в основном) еше до года , дырявить уши. А некоторые страдают от этого больше ,чем младенец от обрезания. И ухаживать за "ужсной раной" у младенца надо меньше и легче , чем после иных прокалываний ушей ,носов и языков.
Вот Вы же ничего об этом не знаете, кроме слухов и собственных страхов . Зачем так рьяно спорите? ( я знаю ,зачем , это просто так вопрос...)

Да, да. А ещё недавно обсуждали что бьют камнями. И ещё кое чего.
Именно об этом и речь - дикие люди. Не хочется разбираться в сортах их дикости - лично мне они все кажутся совершенно одинаковыми. Кому там крайняя плоть мешала (причём даже ж не своя!), кому чужие уши покоя не давали, ну или кто себе в нос кольцо вставляет или губы силиконом накачивает. И так далее. Ну у последних хотя бы есть оправдание - они хоть себя колют/режут, а не других :umnik1: :lol: :lol:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Герасим wrote:
Gabina wrote:Есть люди,которые во имя своих причин режут себе нос , делают татуировки,колют уши и прочие части тела...
Вы знаете, что может быть от неправильное проколотых ушей? А ведь ташут своих малых дочерей(в основном) еше до года , дырявить уши. А некоторые страдают от этого больше ,чем младенец от обрезания. И ухаживать за "ужсной раной" у младенца надо меньше и легче , чем после иных прокалываний ушей ,носов и языков.
Вот Вы же ничего об этом не знаете, кроме слухов и собственных страхов . Зачем так рьяно спорите? ( я знаю ,зачем , это просто так вопрос...)


Сравнивать обрезание с проколотыми пупками и татуировками -- не думаю в пользу оного.
Почему думаете ? Люди ташут младенцев прокалывать уши , часто эти уши потом гниют и причиняют неудобство "потерпевшей". Эти воспаления могут продолжаться всю жизнь - надо пользоваться только определенным материалом , чтобы не загнило и заболело .
Почему я не могу сравнить это с обрезанием ? Обрезание НЕ влияет на жизнь человека НИКАК , операция длится меньше ,чем операция по прокалыванию ушей и через три дня человек забывает об этом ( три дня надо прикладывать бинтики с парафиновым маслом ,чтобы не образоовывалась корочка,свойственная царапинам).

И девочки-младенцы , которым мамаши колют уши - вы видели когда-нибудь ? Как долго ребёнок привыкает к этим чужродным штукам ,вставленным в ухо , которое к тому же болит иможет воспалиться. Почему нельзя сравнить ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

Gabina wrote:Отсутствие ноги или ногтей влият на сушествование человека. Отсутствие кусочка кожи - нет. вот и всё.

Мнээ, ви филолог, да?
Что-то логику не могу постичь - если данный кусочек кожи "не влияет на сушествование" - то зачем его отрезать?? 8O 8O Руки чешутся что-то отрезать?

Какой-то подход иезуитский - они решили что надо что-то отрезать - и вопрос "почему??" отвечают исключительно "а почему бы и нет?".
Гм. Как-то вопросом на вопрос получается... :upset:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Герасим wrote:
Gabina wrote:Есть люди,которые во имя своих причин режут себе нос , делают татуировки,колют уши и прочие части тела...
Вы знаете, что может быть от неправильное проколотых ушей? А ведь ташут своих малых дочерей(в основном) еше до года , дырявить уши. А некоторые страдают от этого больше ,чем младенец от обрезания. И ухаживать за "ужсной раной" у младенца надо меньше и легче , чем после иных прокалываний ушей ,носов и языков.
Вот Вы же ничего об этом не знаете, кроме слухов и собственных страхов . Зачем так рьяно спорите? ( я знаю ,зачем , это просто так вопрос...)


Сравнивать обрезание с проколотыми пупками и татуировками -- не думаю в пользу оного.
Сравните с прокалыванием ушей у девочек младенцев.
сначала проколоть.Потом вставляют чежеродный предмет, к которому надо привыкнуть,который больно трогать . Ухо от этого предмета может воспалиться - боль. У многих есть аллергия к некоторым видам металла или другого материала , вставляемого в уши . ДА и бог не созdал уши для того,чтоб их кололи,нужна была бы там дырка - она бы там была...
Почему нельзя сравнить с секундной операцией , о которо йчерез три дня забываешь навечно? Из-за того,что одни девочки , а другие - мальчики ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

nester wrote:
Gabina wrote:Отсутствие ноги или ногтей влият на сушествование человека. Отсутствие кусочка кожи - нет. вот и всё.

Мнээ, ви филолог, да?
Что-то логику не могу постичь - если данный кусочек кожи "не влияет на сушествование" - то зачем его отрезать?? 8О 8О Руки чешутся что-то отрезать?

Какой-то подход иезуитский - они решили что надо что-то отрезать - и вопрос "почему??" отвечают исключительно "а почему бы и нет?".
Гм. Как-то вопросом на вопрос получается... :упсет:
Обычай откуда-то пошёл . Он уже есть . Если у вас есть проблема - не делайте и боритесь , но как-то обоснованно хотя бы . Пока обосновать это никому не удалось.
На всплеск руками "зачем отрезать" я могу придумать много встречных "зачем".
Кто-то думает,что это обоснованно - их проблема. Кто-то считает так , а кто-то иначе. Вреда никому не несёт и вам НЕ угрошет. Зачем Вы нервничаете ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7075
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Post by Romson »

Gabina wrote:Почему нельзя сравнить с секундной операцией , о которо йчерез три дня забываешь навечно? Из-за того,что одни девочки , а другие - мальчики ?


дык можно...
а нафига младенцам уши прокалывать, мы не прокалывали, выростет - захочет проколет :wink:
оправдывать одну глупость другой как-то :pain1:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7075
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Post by Romson »

Gabina wrote:На всплеск руками "зачем отрезать" я могу придумать много встречных "зачем".


вы таки из Одессы? :wink:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7075
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Post by Romson »

dup
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Romson wrote:
Gabina wrote:Почему нельзя сравнить с секундной операцией , о которо йчерез три дня забываешь навечно? Из-за того,что одни девочки , а другие - мальчики ?


дык можно...
а нафига младенцам уши прокалывать, мы не прокалывали, выростет - захочет проколет :шинк:
оправдывать одну глупость другой как-то :паин1:
Вы не прокалывали , другие - прокалывали...Наверняка,такие же борцы за целостность организма.
Еше раз - убеждения у всех разные.
И пока нет каких-то опасных противопоказаний , это личное дело каждого.
Если оценивать доводы ,приведенные здесь, с точки зрения обьективности,то они смешны.
Но каждый имеет право на свои убеждения,какими странными они не казались другому и это - уважаемо.
.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Romson wrote:
Gabina wrote:На всплеск руками "зачем отрезать" я могу придумать много встречных "зачем".


вы таки из Одессы? :wink:
Нет, но .чтобы владеть таким методом ,необязательно быть оттуда. Е'то urban myth.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:Кто-то думает,что это обоснованно - их проблема. Кто-то считает так , а кто-то иначе. Вреда никому не несёт и вам НЕ угрошет. Зачем Вы нервничаете ?

пока вы обрезаете части тела членам своей семьи, никто не нервничает. нервничать начинают когда начинаются такие речи: "То есть, я беспокоюсь, что у него возникнут проблемы с девушками через 18 лет. "
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Gabina wrote:И девочки-младенцы , которым мамаши колют уши - вы видели когда-нибудь ? Как долго ребёнок привыкает к этим чужродным штукам ,вставленным в ухо , которое к тому же болит иможет воспалиться. Почему нельзя сравнить ?


Честно говоря, девочек-младенцев с проколотыми ушами не видела, так что я думаю что это даже более редкий случай чем обрезание (которое говорят здесь у 50%).
Не приветсвую ни то, ни другое.
Но в принципе слово отрезать зучит для меня значительно страшнее чем проколоть.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Gabina wrote:Почему я не могу сравнить это с обрезанием ? Обрезание НЕ влияет на жизнь человека НИКАК

Ну так и зачем тогда его делать, если оно не влияет на жизнь человека никак? :pain1:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

sondo wrote:
Gabina wrote:И девочки-младенцы , которым мамаши колют уши - вы видели когда-нибудь ? Как долго ребёнок привыкает к этим чужродным штукам ,вставленным в ухо , которое к тому же болит иможет воспалиться. Почему нельзя сравнить ?


Честно говоря, девочек-младенцев с проколотыми ушами не видела, так что я думаю что это даже более редкий случай чем обрезание (которое говорят здесь у 50%).
Не приветсвую ни то, ни другое.
Но в принципе слово отрезать зучит для меня значительно страшнее чем проколоть.

К тому же "проколотое" зарастает за неделю, а отрезанное - не вернёшь! :sadcry: То есть всё же одно - это обратимое изменение, а другое - нет.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?

Return to “Наши дети”