Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by city_girl »

vladn wrote: 04 Apr 2022 01:30 Западные страны поставляют сейчас вооружение на Украину бесплатно.
Где вы когда видели что-то бесплатное? Вооружение оплачено щедро налогоплательщиками. Идет «освоение» денег налогоплательщиков.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by vladn »

city_girl wrote: 04 Apr 2022 01:38
vladn wrote: 04 Apr 2022 01:30 Западные страны поставляют сейчас вооружение на Украину бесплатно.
Где вы когда видели что-то бесплатное? Вооружение оплачено щедро налогоплательщиками. Идет «освоение» денег налогоплательщиков.
Вы думаете Америке некуда потратить деньги налогоплательщиков, и нужно что-то изобретать, чтобы их "освоить" ?
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by alex5 »

vladn wrote: 04 Apr 2022 01:30
alex5 wrote: 03 Apr 2022 23:03
deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 22:59
alex5 wrote: 03 Apr 2022 22:57
Я тут ни на кого нападать не предлагаю, я пацифист. Прибалтика это другая история, маленькие никчемные озлобленные народы, они России не интересны.
Украина другое дело, текущее руководство Росии видит ее как традиционно российскую сферу влияния, также как например Белоруссию, поэтому никто в НАТО ее пускать не собирается. Поэтому для Украины сейчас собственно только 2 варианта - получить полностью выжженую территорию или согласиться на смену курса - выбор за ними, и за НАТО конечно.
События, однако, развиваются по третьему варианту. Название которого в России вслух говорить запрещено
Да нет, пока выжженая территория к сожалению, ракет у России хватит, а Западу что - им бабла срубить на поставках вооружений, как обычно.
Западные страны поставляют сейчас вооружение на Украину бесплатно.
Не хочется быть банальным, но про сыр в мышеловке слыхали?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by арлекино »

OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 00:39 Зачем? Было мародёрство, убивали свидетелей. Ничего нового.
Почему на видео, которое до этого опубликовала Нацполиция Украины, ничего подобного нет?
Last edited by арлекино on 04 Apr 2022 02:14, edited 1 time in total.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by vladn »

alex5 wrote: 04 Apr 2022 01:45
vladn wrote: 04 Apr 2022 01:30
alex5 wrote: 03 Apr 2022 23:03
deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 22:59
alex5 wrote: 03 Apr 2022 22:57
Я тут ни на кого нападать не предлагаю, я пацифист. Прибалтика это другая история, маленькие никчемные озлобленные народы, они России не интересны.
Украина другое дело, текущее руководство Росии видит ее как традиционно российскую сферу влияния, также как например Белоруссию, поэтому никто в НАТО ее пускать не собирается. Поэтому для Украины сейчас собственно только 2 варианта - получить полностью выжженую территорию или согласиться на смену курса - выбор за ними, и за НАТО конечно.
События, однако, развиваются по третьему варианту. Название которого в России вслух говорить запрещено
Да нет, пока выжженая территория к сожалению, ракет у России хватит, а Западу что - им бабла срубить на поставках вооружений, как обычно.
Западные страны поставляют сейчас вооружение на Украину бесплатно.
Не хочется быть банальным, но про сыр в мышеловке слыхали?
И в какую же мышеловку с вашей точки зрения запад загоняет Украину?

Я конечно не хочу сказать, что западные страны - альтруисты. Они преследуют свои политические цели. Но цели здесь - не "срубить бабла". Как раз с экономической точки зрения действия западных стран вредят не только России, но и им самим. Но они на это идут, ибо считают важным не допустить победы Путина.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

vladn wrote: 04 Apr 2022 01:56 Но цели здесь - не "срубить бабла".
Цель (теряющих гегемонию) США, абсолютно очевидна. :pain1: Поставить раком Европу. Сделать ее полностью неконкурентной и соответственно полностью зависимой.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by vladn »

VladDod wrote: 04 Apr 2022 02:05
vladn wrote: 04 Apr 2022 01:56 Но цели здесь - не "срубить бабла".
Цель (теряющих гегемонию) США, абсолютно очевидна. :pain1: Поставить раком Европу. Сделать ее полностью неконкурентной и соответственно полностью зависимой.
Вы так думаете? А цели западной европы, которая сейчас действует в полной солидарности с США - тоже сделать самих себя неконкурентоспособными и зависимыми?
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by alex5 »

vladn wrote: 04 Apr 2022 01:56
alex5 wrote: 04 Apr 2022 01:45
vladn wrote: 04 Apr 2022 01:30
alex5 wrote: 03 Apr 2022 23:03
deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 22:59

События, однако, развиваются по третьему варианту. Название которого в России вслух говорить запрещено
Да нет, пока выжженая территория к сожалению, ракет у России хватит, а Западу что - им бабла срубить на поставках вооружений, как обычно.
Западные страны поставляют сейчас вооружение на Украину бесплатно.
Не хочется быть банальным, но про сыр в мышеловке слыхали?
И в какую же мышеловку с вашей точки зрения запад загоняет Украину?

Я конечно не хочу сказать, что западные страны - альтруисты. Они преследуют свои политические цели. Но цели здесь - не "срубить бабла". Как раз с экономической точки зрения действия западных стран вредят не только России, но и им самим. Но они на это идут, ибо считают важным не допустить победы Путина.
Во всех западных странах чинуши получают откаты от производителей оружия плюс обеспечивают рабочие места в своих странах. NATO наплевать что станет с Украиной, иначе не посылали бы оружие, а пытались договориться с Путиным.
Это должен был быть локальный конфликт, запад превратил его в войну НАТО - Россия, потому что им это выгодно и с финансовой и с политической точки. Собственно они этого конфликта и добивались последние 10 лет.
Last edited by alex5 on 04 Apr 2022 02:21, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by city_girl »

vladn wrote: 04 Apr 2022 01:42
Вы думаете Америке некуда потратить деньги налогоплательщиков, и нужно что-то изобретать, чтобы их "освоить" ?
При чем здесь «Америка»? , вы как вчера родились, кто пролоббировал тот и урвал кусок пирога, бюджета то есть.

Получается что больше некуда, программа об модернизации устаревающей инфраструктуры страны уже второй год мусолится, граница никакие не закрыта от нелегалов и т д. Но на военную помощь Украине конгресс дружно проголосовпл за сутки (илитдвое?)
Last edited by city_girl on 04 Apr 2022 02:30, edited 2 times in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

vladn wrote: 04 Apr 2022 02:17 Вы так думаете? А цели западной европы, которая сейчас действует в полной солидарности с США - тоже сделать самих себя неконкурентоспособными и зависимыми?
Только не надо мне рассказывать про солидарность европы с главпаханатом. Я лично знаю ... от людей из Allseas, ... как госдеп США выкручивал им руки. Это не то что вам пресса докладывала про "санкции против СП2" ... Это гораздо более омерзительно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Роза »

Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами? Все мужчины русскоязычные, включая тех, что на этом форуме, разумеется были в армии. Вы забыли какая там дисциплина? Я не верю в то, что в Буче реально что-то было. Потому что существуют военные прокуратуры, военный трибунал и пр. И солдаты регулярной армии - не бандформирования, не националисты типа Азова и даже не тероборона. Поэтому я уверена, что в Буче провокация и постановка. И Россия это докажет. А фейкометам должно быть стыдно. Впрочем... как говорил мой папа:"Стыдно бывает честным людям".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 И Россия это докажет.
Кому докажет? :food: Провокация со сбитым над Украиной малазийским гражданским самолетом, вам ни о чем не говорит?
Это произошло на следующий же день после ОТКАЗА Евросоюза вводить санкции против России. Все же было в новостях. :pain1:

Как результат госдеп продавил принятие санкций Евросоюзом. Что собсно и требовалось.

Истина здесь им не нужна.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Helmsman »

Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами?
Как показала вторая мировая, регулярные войска могут заниматься как бесчинствами, так и прямым геноцидом. Нынешние их последыши ничуть не лучше. А верить можно в любую ахинею, вплоть до ЛММ.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by выдра »

Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами? Все мужчины русскоязычные, включая тех, что на этом форуме, разумеется были в армии. Вы забыли какая там дисциплина? Я не верю в то, что в Буче реально что-то было. Потому что существуют военные прокуратуры, военный трибунал и пр. И солдаты регулярной армии - не бандформирования, не националисты типа Азова и даже не тероборона. Поэтому я уверена, что в Буче провокация и постановка. И Россия это докажет. А фейкометам должно быть стыдно. Впрочем... как говорил мой папа:"Стыдно бывает честным людям".
Вы это жителям Украины расскажите. Мне тоже непонятно, как можно в своих преступлениях нагло обвинять самих же украинцев.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

выдра wrote: 04 Apr 2022 02:50 как можно в своих преступлениях нагло обвинять самих же украинцев.
Оспидя, какая святая наивность. :food: Жители ЛНР и ДНР были украинцами. Восемь лет преступлений против них вам ни о чем не говорят? А про сожженых в Одессе не напомнить?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtecFedor »

Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами? Все мужчины русскоязычные, включая тех, что на этом форуме, разумеется были в армии. Вы забыли какая там дисциплина? Я не верю в то, что в Буче реально что-то было. Потому что существуют военные прокуратуры, военный трибунал и пр. И солдаты регулярной армии - не бандформирования, не националисты типа Азова и даже не тероборона. Поэтому я уверена, что в Буче провокация и постановка. И Россия это докажет. А фейкометам должно быть стыдно. Впрочем... как говорил мой папа:"Стыдно бывает честным людям".
Я был в СА, с дисциплиной ещё тогда были проблемы.
По количеству брошенной техники (уж не знаю как это может быть украинским фейком) нетрудно догадаться что в российской армии творится. Современная контрактная система- негативный отбор. Люди которым нет другого выбора. Тоже нетрудно представить на что они способны. Особенно после обработки пропагандой, "все там нацисты"....
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by sasha_z »

VladDod wrote: 04 Apr 2022 02:33
Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 И Россия это докажет.
Кому докажет? :food: Провокация со сбитым над Украиной малазийским гражданским самолетом, вам ни о чем не говорит?
Это произошло на следующий же день после ОТКАЗА Евросоюза вводить санкции против России. Все же было в новостях. :pain1:

Как результат госдеп продавил принятие санкций Евросоюзом. Что собсно и требовалось.

Истина здесь им не нужна.
Я раньше грешным делом - думала, что ополченцы... Думала - мож лупанули, с непривычки... Каюсь теперь.

Это же кошмар - на что они идут. Неужели целый самолёт грохнули с девочкой Самантой в 80-ые. Помните?

Неужели Путин попрётся на Г-20 на Бали??? Там его и грохнут...
Last edited by sasha_z on 04 Apr 2022 03:07, edited 1 time in total.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by мышка Машка »

abcland wrote: 03 Apr 2022 19:54 Российскую прессу я практически не читаю но сегодня с утра все без исключения западные издания заполнены этими ужастными фото и видео.
Обявить это фейками не получится при всем желании.
Это реально ад.
Не удивлюсь что Европа введет полную блокаду России после этого.
Рачак забыли? 100тысяч убитых косоваров?

Один и тот же шаблон
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by sasha_z »

abcland wrote: 04 Apr 2022 03:06
Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами?
Извините а сколько вам лет?
Вы вообще из России?
В том что сейцас происходит абсолютно ничего нового нет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BD%D1%8B
Вы хоть статью эту сами читали? "Российские военные изнасиловали чеченских боевиков".

Укаинские "товарищи" и не замарачивались, клепая подобное.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 03:14 Я был в СА, ...
:mrgreen: Хорошо хоть не в РККА. :food: Я бы постеснялся выступать с такой дремучей позицией.

зы Понятие СА закончилось более 30 лет назад. Забудьте уже. То поколение в России уже сменилось.
Last edited by VladDod on 04 Apr 2022 03:18, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by sasha_z »

abcland wrote: 04 Apr 2022 03:18
sasha_z wrote: 04 Apr 2022 03:13
abcland wrote: 04 Apr 2022 03:06
Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами?
Извините а сколько вам лет?
Вы вообще из России?
В том что сейцас происходит абсолютно ничего нового нет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BD%D1%8B
Вы хоть статью эту сами читали? "Российские военные изнасиловали чеченских боевиков".

Укаинские "товарищи" и не замарачивались, клепая подобное.
Это не ко мне вы в российскую прокуратуру обратитесь если с приговором Буданову не согласны https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0
Вы ведь читаете по русски?
Вы не читали своей ссылки, но мне почему-то вменяете плохое понимание русского. Вы мне пытаетесь втюхать про Буданова - который изнасиловал чеченского боевика?

Увольте.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 03:21 Я как раз не это плюсовал, а всё остальное:
По количеству брошенной техники (уж не знаю как это может быть украинским фейком) нетрудно догадаться что в российской армии творится. Современная контрактная система- негативный отбор. Люди которым нет другого выбора. Тоже нетрудно представить на что они способны. Особенно после обработки пропагандой, "все там нацисты"....
не надо меня квотировать. :no: .... я хохловбросы такого плана ... пролистываю ... не глядя далее первой строчки. :oops: такой уж ... аналитический склад ума.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

sasha_z wrote: 04 Apr 2022 03:04 Я раньше грешным делом - думала, что ополченцы... Думала - мож лупанули, с непривычки... Каюсь теперь.
зенитный комплекс (подчеркнуто) такого уровня, (что бы достать выше 10 км) ... это не стингер, которым можно "лупануть сдури". И даже не отдельная установка.
Это четко спланированная и выбранная цель. Впрочем все это разбиралось (и здесь в том числе) неоднократно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Poet77 »

Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами? Все мужчины русскоязычные, включая тех, что на этом форуме, разумеется были в армии. Вы забыли какая там дисциплина? Я не верю в то, что в Буче реально что-то было. Потому что существуют военные прокуратуры, военный трибунал и пр. И солдаты регулярной армии - не бандформирования, не националисты типа Азова и даже не тероборона. Поэтому я уверена, что в Буче провокация и постановка. И Россия это докажет. А фейкометам должно быть стыдно. Впрочем... как говорил мой папа:"Стыдно бывает честным людям".
Роза, за те более чем 20 лет, что Путлер находится у власти в России там очень много чего изменилось.
Путлер - это самый обыкновенный бандит, который начал еще с 1999, когда повзрывал в Москве дома с мирно спящими людьми. потом убивал журналистов и т.д.
Военные России прекрасно понимают - что если президент страны - бандит и все его преступления сходят ему с рук - то почему они тоже не могут убивать украинцев.

Путлер не смог создать сильной армии в России но он создал очень сильную пропаганду, которая засела в голове у тех кто ее смотрит.
Как я уже писал, когда мои родственники из Харькова звонили своим родственникам в Россию и говорили : "Нас бомбит Россия", то те отвечали - это все фейки которые придумали ваши нацисты, вас никто не бомбит, вы врете что сидите сейчас в бомбоубежище и по вам стреляют. Если путлеровская пропаганда сказала что вы врете - то значит вы врете.
Даже если ты мой родной брат или сестра.

Я предлагаю всем престать смотреть путлеровскую пропаганду хотя бы на 2 недели и получaть информацию из других источноков.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Преступление украинских националистов

Post by city_girl »

abcland wrote: 04 Apr 2022 03:06
Роза wrote: 04 Apr 2022 02:28 Мне одного не понять - как можно верить в то, что регулярные войска могут заниматься бесчинствами?
Извините а сколько вам лет?
Вы вообще из России?
В том что сейцас происходит абсолютно ничего нового нет
https://ru.wikipedia.org
Прикольно, спрашиваете, знаете ли вы что творится в России и постите статью из Вики, где каждый украинский инфообоец может напечатать что угодно

Return to “Политика”