БАГАЖ

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

БАГАЖ

Post by Ally »

Хочу услышать советы бывалых путешественников вот по какому поводу.
Как уменьшить шансы что в ваш багаж залезут при погрузке/разгрузке в аеропортах России (да и впрочем не только ее).
Что можно сделать? Обмотать полиетиленом?
Как вы щитаете, по каком принципу вор выбирает свою жерву-чемодан?
Что можно сделать если все-таки что-то было украдено?
А что можно сделать если весь чУмадан умыкнули?

Любые советы/ мнения/ мысли are welcome! [img:adbcef8529]images/smiles/icon_smile.gif[/img:adbcef8529]
Pavmich
Новичок
Posts: 38
Joined: 25 Jun 2001 09:01
Location: Moscow --->USA

БАГАЖ

Post by Pavmich »

Мой совет - ничего не делайте, или для спокоиствия обматаите чемодан скочем. Надейтесь на удачу. Шанс что ничего не случится очень высок. За всю мою американскую эпопею ми пользовались Аерофлотом около 20 раз и ничего не случилось. Другие тоже не жаловались. А вот у друга во Франкфурте чемодан пропал с концами (летел Люфтганзой). Насколько я знаю все компании (вклучая Аерофлот) виплачивают около 20$ за кг веса если чемодан пропал - если нет страховки. Если что-то украли - тогда не знаю. Наверно мойно застраховать. Наверно помогает если Ви пользуетесь недорогим и неброским чемоданом, хотя и с дорогими проскакивает.
Удачи
GL
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 09 Dec 2000 10:01

БАГАЖ

Post by GL »

Когда я летел, у меня на одном чемодане откусили замок, порылись и все. Ничего не взяли. Я так полагаю, что это было в Борисполе, так как больше негде.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by GIK:
<STRONG> А вот у друга во Франкфурте чемодан пропал с концами (летел Люфтганзой). </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Это на Люфтганзу похоже. Они недосчитывают десятки чемоданов с одного рейса. Ну проблемы с ней такие. Я это слышал от многих людей. Да и очевидцем тоже был.
Совет - выбирайте правильно авиакомпанию.

Счастливого пути!
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

БАГАЖ

Post by Diller »

Многие кредитки автоматически имеют страховку на багаж, если билеты куплены на них. Однако, как я понимаю, если Ally везёт подарки, то страх.полис вместо них не подаришь. Я тоже неоднократно благополучно летал туда-сюда с багажом. Этим летом даже удачей окончился рискованный эксперимент - заказ перегрузки багажа с американской компании на Аэрофлот(случись что - не найдёшь с кого спрашивать).
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

БАГАЖ

Post by Ally »

Спасибо за ответы!
Диллер, а сколько примерно стоят страховки. Вы совершенно правы, везу я подарки, но все равно жалко было бы потраченных денег, и если их хотя бы можно возместить - ето все равно лучше чем ничего.

И еше, как вы, люди добрые, возите компьютеры? Я хочу отвезти домой свою старую машину - родной коробки и в помине нет. Как его паковать? В багаж сдавать или в кабину брать? Если в багаж (что мне кажется разумнее), то как сделать так чтобы его на бросали?

Спасибо!
GL
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 09 Dec 2000 10:01

БАГАЖ

Post by GL »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Ally:
<STRONG>И еше, как вы, люди добрые, возите компьютеры? Я хочу отвезти домой свою старую машину - родной коробки и в помине нет. Как его паковать? В багаж сдавать или в кабину брать? Если в багаж (что мне кажется разумнее), то как сделать так чтобы его на бросали?
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Я видел, как обращаются с багажом.... [img:e2ffca9cf0]images/smiles/icon_sad.gif[/img:e2ffca9cf0] Таки да, бросают. Также я видел, что иногда на багаже пишут "FRAGILE!". Также я знаю, что с багажом бизнес класса обращаются бережнее (везде). Лучше позвонить в авиакомпанию и спросить. Они вам должны дать совет. Да и при погрузке меньше вопросов будет.
Re компьютер: винт я бы демонтировал и повез бы в ручной клади.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

БАГАЖ

Post by Ally »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by GL:
<STRONG>Лучше позвонить в авиакомпанию и спросить. Они вам должны дать совет. Да и при погрузке меньше вопросов будет..</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Точно надо позвонить. Cпасибо за наводку.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by GL:
<STRONG>Re компьютер: винт я бы демонтировал и повез бы в ручной клади.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

[b:4ffca53f0e]Great idea!!![/b:4ffca53f0e] Так и сделаю!
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

БАГАЖ

Post by Diller »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Ally:
<STRONG>Спасибо за ответы!
Диллер, а сколько примерно стоят страховки.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ничего не стоят. Единственное условие - оплата билета кредиткой. Это достаточно распостранённое явление. Вы узнайте - вполне вероятно, что и на вашей есть такой сервис.
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

БАГАЖ

Post by Ars »

Взять самую зачуханную сумку, обмотать полиэтиленом и широким скотчем. Комп разобрать, монитор и корпус с блоком питания оставить, остальное замотать в вещи и везти. Мы везли так свой - правда, мы его промеж подушек и одеял уложили. Доехал без проблем. Купить корпус и монитор вам обойдется максимум в полторы сотни долларов. Лишний вес багажа стоит больше, да и не довезете Вы монитор. Я видела, как швыряли багаж при перегрузке из самолета в самолет в Брюсселе - мрак. У нас, правда, ничего не разбилось, но мы посуду всю упаковали весьма старательно, да и чашки-тарелки все же не монитор...
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

БАГАЖ

Post by Ally »

Большое спасибо!
Так и сделаю. А монитор я не собиралась везти, так как действительно было бы нереально его довезти в целом виде.

p.s. Авиакомпания страхует за 45 долларов. Выплата - 1000 максимум. "Mаловато будет" [img:336737e36d]images/smiles/icon_sad.gif[/img:336737e36d]

Return to “Путешествия”