NJ-JFK и обратно. кучка вопросов heeelp!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

NJ-JFK и обратно. кучка вопросов heeelp!

Post by Sergey_P »

летим в Россию из NJ через JFK .
Увы в будний день так что подбросить некому => встал ребром вопрос доставки в JFK и обратно.
Из вариантов шатл, такси, электричка, рентал последний кажется оптимальным (если чего пропустил поправьте!) шатл, такси - $$$
электричка x4 тоже $$$ + 2-е детей в общем ну ее
С рентом тоже не все гладко - все кроме херца послали (либо просто one way JFK не дают, либо 31-е ненравится)

Hertz говорит - Ок дропай в NEW YORK-JFK AP Building 318 ...
- что есть Building 318 ?
- как к нему ехать?
- как от него добиратся до 4-го терминала?
- сколько может занаять эта процедура от вьезда в аэропорт?
Last edited by Sergey_P on 30 Mar 2004 03:40, edited 2 times in total.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: NJ-JFK и обратно. кучка вопросов heeelp!

Post by SVK »

Sergey_P wrote:Hertz говорит - Ок дропай в NEW YORK-JFK AP Building 318 ...
- что есть Building 318 ?

Здание, занимаемое несколькими компаниями проката машин на территории JFK. Только номеров там все равно не видно.
Sergey_P wrote:- как к нему ехать?

При подъезде к JFK - после сворачивания с Belt Parkway - сначала придерживаться указателей Rental Cars / Rental Cars Return, а затем выбрать надпись Hertz среди нескольких компаний.
Sergey_P wrote:- как от него добиратся до 4-го терминала?
Ходят бесплатные автобусы через все терминалы. С надписью Hertz на боку, а также другие.
Также в JFK пустили Airtrain, но я не знаю, можно ли на него сесть около здания 318? Может, напишет кто уже проверял?
Sergey_P wrote:- сколько может занять эта процедура от въезда в аэропорт?
Видимо, от 20 до 40 минут? Как карты лягут... Ну, для первой попытки можно положить 40-50 минут.

P.S. Также возможен вариант с предварительным подъездом к терминалу, высаживанием семьи с багажом, и затем сдавать машину налегке, если семья может поторчать минут 15-20 около терминала?
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: NJ-JFK и обратно. кучка вопросов heeelp!

Post by SVK »

Обратно - можно заказать таким же образом заранее, после прилета взять машину, и сдать ее в NJ.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: NJ-JFK и обратно. кучка вопросов heeelp!

Post by Sergey_P »

SVK wrote:Обратно - можно заказать таким же образом заранее, после прилета взять машину, и сдать ее в NJ.

Замечен феномен удвоения цены при смене направления (NJ->JFK на JFK->NJ) это мне случайно так повезло или обычная практика?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: NJ-JFK и обратно. кучка вопросов heeelp!

Post by SVK »

Sergey_P wrote:
SVK wrote:Обратно - можно заказать таким же образом заранее, после прилета взять машину, и сдать ее в NJ.

Замечен феномен удвоения цены при смене направления (NJ->JFK на JFK->NJ) это мне случайно так повезло или обычная практика?

Кто ж их разберет - там же армия менеджеров сидит, и изобретает тарифы. Если они не будут без конца менять тарифы - то делать им будет нечего, и можно их увольнять.

Можно попробовать заказать обратную машину в Интернете, через другую рентовку. Иногда бывает разброс в ценах, promotions, discount всякие...
LG - Life's good.
But good life is much better.
Rain Dog
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 22 Aug 2003 17:43
Location: NYC

Re: NJ-JFK и обратно. кучка вопросов heeelp!

Post by Rain Dog »

Sergey_P wrote:
SVK wrote:Обратно - можно заказать таким же образом заранее, после прилета взять машину, и сдать ее в NJ.

Замечен феномен удвоения цены при смене направления (NJ->JFK на JFK->NJ) это мне случайно так повезло или обычная практика?


airport tax, various surcharges, etc.... брать машину в аэропорту всегда существенно дороже. ну и вообще машины в NY дороже чем в NJ
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Post by GShapiev »

Я бы такси/лимо выбрал. Позвони по местным мелким конторкам. Договориться всегда можно. С ними же можно договориться встретить.

И никакой головной боли.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

Зависит от того на какой срок лететь. Иногда дешевле свою на Long term оставить, чем с траспортом связываться.
Водку? Водку буду!
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

GlebZ wrote:Зависит от того на какой срок лететь. Иногда дешевле свою на Long term оставить, чем с траспортом связываться.

3 недели = 21 день. Последняя цена в JFK была $10/день (уже с год назад...). Значит - не меньше $210 за 3 недели. Из этого можно исходить.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

GShapiev wrote:Я бы такси/лимо выбрал. Позвони по местным мелким конторкам. Договориться всегда можно.

Как показала практика договорится с ними можно ~ на полторы сотни

как сказала дама на телефоне $140+toll+tips :roll:
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

В общем спасибо всем за ответы и отдельное SVK :gen1:
туда едем рентованной, а обратно нашелся хороший человек необломившийся на ноч глядя перется за 2-9ять земель

Return to “Путешествия”